Кинезио тейп — восстановление мышц и суставов

  1. ТС
     
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Хотелось бы сразу отметить,
    что речь не пойдёт о космических технологиях, так же, как и о нано волокнах, сам эффект перевязывания известен медицине уже не одну сотню лет.

    Кинезио тейп (от англ. "kinesio tape") — проще говоря это обычный эластичный пластырь который снимает боль, уменьшает отек и ощутимо ускоряет процесс восстановления.

    Видео Кинезио Тейп


    А зачем нам кинезио тейп?
    Кинезио тейпы необходимы для того что бы вы могли даже с травмами достигать поставленных целей и результатов. Вы наклеиваете кинезио тейп на поврежденную мышцу или сустав, он берет на себя часть функций вашей поврежденной мышцы или сустава поддерживая его, а мышцы или суставы восстанавливаются без лишних стрессов.

    Кинезио тейп применяется при травмах мышц, болях в суставах, ушибах, ноющих болях и других.
    Основные свойства: ускоряет процесс восстановления, снимает боль, уменьшает опухоли, поддерживает травмированные мышцы или суставы.

    Кинезио факты:
    :bull: Кинезио тейпы выпускаются 2-х типов нарезанные на полоски по 20 см и цельные и их длина 5 м, ширина 5 см.
    Широкий можно порезать на отрезки любой длины и ширины.
    :bull: Цвет тэйпа ни на что не влияет, дело вкуса.
    :bull: Кинезио тейп любой фирмы обладает полезными свойствами?
    Как правило, в зависимости от марки, медицинские свойства ленты кинезио не различаються.

    В чем отличие кинезио тейпа от эластичного бинта?
    Хотя и так ясно))
    Преимущества Кинезио Тейпа в том, что он не стесняет движение и не препятствует кровообращению. Спортивный бинт используется для фиксации мышцы или сустава, что препятствует обычной работе мышцы, сильной уменьшает диапазон движения и приводит к анимению и отёчности . После каждой тренировки его нужно обязательно снимать иначе будет пересыхание мышцы, и раздражение кожи вам гарантировано. С тейпом можно заниматься спортом, мыться в душе, он не заметен под одеждой, позволяет при этом коже дышать.

    О наложения Кинезио Тейпов,
    это вы сами найдёте без труда, есть и типовые решения для различных травм.
    Самое важное в обращении с лентой - это знать анатомию мышц и понимать какая мышца травмирована и в каких частях кости или сустава она крепиться.
    Здесь советую немного разобраться в своей травме, нащупать её и посмотреть анатомическую карту, потом наклеить так, чтобы поддерживаемая мышца была подтянута вдоль волокон, в целом на этом форуме не придётся объяснять как найти мышцу.

    Одна накладка кинезо работает в течении 4-6 дней, хотелось бы отметить, что важна определённая эластичность 50-70%, (на пачке нужно искать streching factor), при котором она обладает максимальным эффектом, при этом вы можете мочить его и заниматься повседневными делами забыв о болях, в то время, как травма восстанавливается в разы быстрее.

    Безценый опыт
    Я себе наклеивал, как-то так,
    1.jpg
    правда нижнюю (голубую) ленту, я наклеивал полукругом поддерживая все пучки дельт, другими словами обошёлся без чёрной ленты.
    Вот и сейчас хочу так сделать, только уже на другое плечо, сдуру потянул в быту))
    Беру пока здесь, может кто посоветует иное в Таллине?

    Вообще думаю, что вы уже видели такой тэйп он уже лет 10 в спорте и без моих разжёвок)
    2.jpg 4.jpg 6.jpg 3.jpg 5.jpg

    Делимся опытом, решаем вопросы ::war.gif::
    serub и Rezakoman нравится это.
  2.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Купил на ебее три этих хрени,посмотрим,что будет.Исчё в дополнении китаайский пластырь закзать-боюсь усе грифы погнуть)))Ну а так, сенкс,за тему!
    Rezakoman нравится это.
  3. ТС
     
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Я уже пробовал, впечатления - положительные.
    Хотелось бы спросить, какой стречинг фактор у пластыря, который ты взял и какова его цена?
    Rezakoman, помог с приобретением с Китая, надеюсь в ближайшем времени получить его в пользование)
  4.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    SportYoLife нравится это.
  5.  
    kotyuk
    Оффлайн

    kotyuk Завсегдатый

    Регистрация:
    22 дек 2013
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Киев, Украина
    Репутация:
    45
    Рост/Вес/Возраст:
    176/83/32
    Использую для себя и своих пациентов. Это, конечно, не панацея. Но, если даже в 50% случаев помогает, а где-то так и есть, то метод стоит того, чтоб им пользоваться вместо таблеток. Разрыв мениска или связки он не излечит, но со сногими функциональными нарушениями, последствиями травм, многими не резко выраженными вариантами нестабильности суставов он справляется очень неплохо. Пользовался все время RehabTape (Дания, вроде). Хорошо работали, но хочется дешевле, чтоб не думать каждый раз о расходах, а использовать чаще. А то думешь, что вроде и не так уж болит, чтоб деньги тратить, а потом присесть не можешь. Сейчас взял на пробу пару дешевых китайских тейпов и еще пару хороших (вроде как) KinesioTex Gold (пишут, что от самомго создателя Кензо Казе)) ). Сравню, отпишусь. Китайские очень ценой, конечно, привлекают)) На одно колено наклею один, на другое - другой (болят при приседах). Проверю как работают в сравнении друг с другом, и с RehabTape.
    SportYoLife нравится это.
  6.  
    kotyuk
    Оффлайн

    kotyuk Завсегдатый

    Регистрация:
    22 дек 2013
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Киев, Украина
    Репутация:
    45
    Рост/Вес/Возраст:
    176/83/32
    Первый опыт китайских кинезиотейпов положительный (наложил своему коллеге и товарищу по залу на голеностоп) - еффект был сразу. И эффект и сам тейп держатся уже 2-й день. Пока - неплохо. Дальше посмотрим.
    SportYoLife нравится это.
  7. ТС
     
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Если не сложно кинь картинку или название тэйпа, эж больно не хочется переплачивать, если нет разницы )
  8.  
    kotyuk
    Оффлайн

    kotyuk Завсегдатый

    Регистрация:
    22 дек 2013
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Киев, Украина
    Репутация:
    45
    Рост/Вес/Возраст:
    176/83/32
    http://www.ebay.com/itm/33107707568...eName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

    А еще взял и дорогие (но дешевле чем у нас) - http://www.aliexpress.com/snapshot/300531075.html
    Выглядят очень убедительно, качественная ткань, коробочка с"подписью" Кензо Казе)). Но, не знаю стоит ли за них переплачивать. Если китайские покажут себя хороши, то скорее всего буду более дорогие накладывать в тех случаях, когда нет времени экспериментировать или ждать, или нужен более прогнозируемый результат не взирая на цену, или детям, или пациентам с более чувствительной, нежной кожей или склонностью к аллергическим реакциям. Т.к. все таки дорогие выглядят по качественнее + нет уверенности в гипоаллергенности китайской клейкой основы.
    SportYoLife нравится это.
  9. ТС
     
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Гиперчувствительные и от самых дорогих тэйпов могут получить аллергическую реакцию, у меня даже на суперклей аллергии нет ::nohow1::
  10.  
    kotyuk
    Оффлайн

    kotyuk Завсегдатый

    Регистрация:
    22 дек 2013
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Киев, Украина
    Репутация:
    45
    Рост/Вес/Возраст:
    176/83/32
    Ну, я не сильно чувствительный, но даже после нормальных тейпов (RehabTape) оставались на день-два красные немного вздутые полоски, а под ними кожа немного чесалась)) Поэтому могу предположить, что китайцы не особо исследуют аллергенность своего клея. Но для большинства людей, думаю, подойдет.
  11. ТС
     
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Само собой, для кожи идея тейпирования вообще не айс.
    А китаец, китайцу - рознь ::wink24.gif::::wink24.gif::::wink24.gif::
  12.  
    kotyuk
    Оффлайн

    kotyuk Завсегдатый

    Регистрация:
    22 дек 2013
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Киев, Украина
    Репутация:
    45
    Рост/Вес/Возраст:
    176/83/32
    Первый опыт китайских тейпов на себе))
    К сожалению, они таки хуже чем Rehabtape. С более дорогими Kinesiotex Gold не сравнивал еще. В частности китайские менее эластичны и вызывают другие ощущения после наложения (как-то не так)) ), хотя у меня дискомфорт уменьшился и моему товарищу по залу и коллеге помогли. Хотя сравнивать два беспокоящих по разному колена не совсем корректно, но нормальные тейпы как-то больше помогли. Длительность и надежность фиксации оценить сложно, т.к. китайца я наклеил перед тренировкой на сухую кожу, а Rehabtape уже в процессе тренировки на мокрую (на которой они, разумеется, хуже держались, - так делать не нужно, в иделае за пару часов - день до тренировки) + клеил на волосы, что хуже, но брить не хотел)). В конечно итоге оба тейпа держатся на второй день одинаково посредственно, но работают. На второй день ощущения по работе тейпов выровнялись на обоих коленных суставах + раздражения кожи от китайского тоже нет.
    Заключение - китайский тейп имеет право на жизнь и работает, но однозначно проигрывает более качественным продуктам. Буду использовать и те и другие для разных ситуаций. Во всех ситуациях китайский не прокатит)).
    На мне китайский тейп (голубой) и Rehabtape (красный и оранжевый) на коленных суставах. У товарища китайский черный тейп на Ахилле (имитирует становую)) ).
    ya.jpg sasha.jpg
    SportYoLife нравится это.
  13. ТС
     
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Свои функции выполняют, поддержка ощутима, плюс согревающий эффект.
    Спасибо за опыт.
  14.  
    Rezakoman
    Оффлайн

    Rezakoman Завсегдатый

    Регистрация:
    3 мар 2012
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Репутация:
    22
    Рост/Вес/Возраст:
    168/66/19
    скоро приедут тейпы из Китая, если кому надо, обращайтесь
  15.  
    Аниматов
    Оффлайн

    Аниматов Новичок

    Регистрация:
    20 апр 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Адрес:
    Moscow, Russia
    Репутация:
    0
    Хочу предложить под этот тейп или на него, что практически без разницы, обезболивающую аппликацию. Болевой синдром исчезает в течении 5 минут, до суток!
    Аппликаторы предлагаю совершенно бесплатно!

    Используется при любых травмах, от растяжений до переломов. Время постравматической реабилитации сокращается в 1,5-2 раза!

    Сам и те немногие, кто в курсе, успешно используют эти аппликаторы уже почти 10 лет! Попробуйте!

    При регистрации указал электронный адрес, пишите и заказывайте, задавайте вопросы!

    Снимок.JPG

    На снимке мой выбитый большой палец, под тейпом можно видеть обезболивающий аппликатор!
    SportYoLife нравится это.
  16. ТС
     
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    В продолжении..
    Виктор, помогите разобраться, как правильно наложить кинезио тэйп на спину при защемлении?
    Типо этого, хотя это общий вариант:
    pic_.jpg
    И есть ли вообще смысл в этой затее? Возможно карсет был бы лучшим выходом?
    pic_.jpg

    Защемление в 5-м позвонке поясничного отдела, получил при тяге (по глупости, штаны с задницы слезли, рефлекторно поправил от стыда)))
    Скрутило, как бы влево (соответственно правая часть поясничная васция в постоянном напряжении), при расправленной спине, чуть легче в плане боли.

    o_O Сижу с клубком кинезии, чувствую, что нужна помощь специалиста или тех, кто уж практиковал такого рода тейпирование..
  17.  
    kotyuk
    Оффлайн

    kotyuk Завсегдатый

    Регистрация:
    22 дек 2013
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Киев, Украина
    Репутация:
    45
    Рост/Вес/Возраст:
    176/83/32
    в общем этот способ наложения тейпа нормальный. с него можно начать, но нужно экспериментировать. Накладываете с небольшим растяжением тейпа 25-50% в положении растянутых мышц спины (т.е. накладывается при согнутой спине и с небольшим проворотом, чтоб максимально растянуть в момент наложения нужную зону).
    Из корсетов можно что-то типа этого http://www.bauerfeind.com.ua/produkcija/bandazhi-i-ortezy/spina/product/lordoloc.html (нужно подбирать индивидуально), но цена ... Можете позвонить им спросить - почем. Для долгосрочного лечения ортез - хороший вариант, но начать лечение и для кратковременных травм тейпы дешевле.
    SportYoLife нравится это.
  18.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
  19.  
    kotyuk
    Оффлайн

    kotyuk Завсегдатый

    Регистрация:
    22 дек 2013
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Киев, Украина
    Репутация:
    45
    Рост/Вес/Возраст:
    176/83/32
    Новое сообщение в теме напомнило мне про то, что могу отозваться еще о нескольких тейпах.
    Во-первых по китайцам- ну совсем разное качество. Иногда бывают почти как в 10 раз более дорогие, а иногда еле держатся на коже. При этом куплены у одного производителя)) Т.е. от смены на заводе , видимо, сильно зависит)) как и большинство товаров из Китая. Но чаще качество ниже среднего.
    По корейцам- качество среднее, но стабильное и в большинстве случаев лучше Китая. Всех фирм не помню, но те, что пробовал были примерно одинаковы.
    Японские, вроде, Kinesiotex Gold - средняя цена. Качество среднее (ожидал большего), как у корейцев, хоть на них и роспись самого Кензо Казе, который эти кинезиотейпы придумал)) Они неплохие и качество стабильное, но есть лучше.
    Ну и мои любимые Rehabtape (сейчас, к сожалению, стоят заоблочно) и несколько дешевле, но , как оказалось, не хуже - Rocktape. Последние имеют более жесткую тканевую основу и отличаются от большинства тейпов. Сложно сказать - лучше это или хуже, но мне нравится. Клейкость у них отличная. Качество пока попадалось стабильно хорошее.
    SportYoLife и mihhhail нравится это.
  20. ТС
     
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Мне кажется, что по китайца разница в качестве вызвана не сколько сменами, а сроком службы клея.
    Простыми словами, китайский клей рассыхается и видимо достаточно быстро.

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. malatok
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.380
  2. Arny
    Ответов:
    57
    Просмотров:
    13.407
  3. overlocker
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    2.640
  4. СПЕЦАГЕНТ
    Ответов:
    35
    Просмотров:
    7.778
  5. Maks
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    2.414
Загрузка...