Крюки на запястья, какие выбрать

  1. ТС
     
    Александр Т.
    Оффлайн

    Александр Т. Завсегдатый

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    442
    Симпатии:
    272
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    58
    Рост/Вес/Возраст:
    рост: 178 вес: 83 возраст: 39
    Буквально вчера открыл для себя реальную пользу крюков, снимающих нагрузку с кистей рук в частности в подтягиваниях на перекладине широким, обратным хватом (то есть не супинированным). Кисти и связочный аппарат предплечья никогда не были моей сильной стороной. И к этому моменту подтягиваясь с отягощением на поясе я травмировал то ли лучевой сгибатель кисти, то ли круглый пронатор.

    tri.png

    В итоге подтягиваться, нагружая спину, стало очень сложно и результат не то что бы не рос, но даже упал. И тут я обнаружил в тренажерном зале крюки на запястье (Harbinger) и надев их из интереса, пошел на перекладину... Неожиданно для себя я просто взлетал вверх не ощущая при этом никаких болезненных ощущений в области предплечья и не испытывая перенапряжение кисти. Это говорит о том, что крюки действительно хорошо выполняют свою функцию, разгружая кисти и предплечья, и позволяя раскрыть потенциал широчайшей мышцы спины.

    ВОПРОС:
    Если кто-то покупал те или иные крюки на запястья, поделитесь впечатлениями от удобства их использования в тех или иных упражнениях и долговечности этой амуниции. Я склоняюсь к приобретению Haulin' Hooks. Удобными также выглядят крюки от Schiek ..
    Haulin Hooks.png Harbinger.png Schiek.png
    SportYoLife и Зебра нравится это.
  2.  
    GoLeX
    Оффлайн

    GoLeX Новичок

    Регистрация:
    21 мар 2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
    Адрес:
    Барнаул
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    174/72/25
    Тоже недавно хотел приобрести крюки, но решил перед покупкой попробовать потренироваться в тех, что были в зале.
    По ощущениям - неудобно. Плюс ко всему, точнее минус, разогнулась скоба на напульснике при нагрузке, всего навсего, 110 кг при подтягивании. По типу крюки были как Schiek , но последние думаю надёжнее. Название, к сожалению, не помню, что-то связанное с буйволом или быком, вроде.

    В итоге приобрёл лямки от GASP и навострился довольно быстро приматываться к перекладине, подставив STEP под ноги.

    Пока в ассортимент BB.com не войдут Versa Gripps, лямки ни на что менять не буду. :)
    mihhhail и Александр Т. нравится это.
  3. ТС
     
    Александр Т.
    Оффлайн

    Александр Т. Завсегдатый

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    442
    Симпатии:
    272
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    58
    Рост/Вес/Возраст:
    рост: 178 вес: 83 возраст: 39
    Скоба действительно может оказаться слабым местом.

    У крюков Harbinger, которые я опробовал в зале, другая проблема - со временем, в результате трения края железного крюка разрывают тканевую сумку внутри которой эти крюки и находятся. А по ощущениям они оказались достаточно удобны.

    Кстати у Бодибилдеров есть в продаже приспособление аналогичное Grip Xtreme - Grip Xtreme от Dcore. Grip Xtreme.png
    Зебра и GoLeX нравится это.
  4.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    пользуюсь обычными лямками... удобно, практично... и цена ок...
    новичкам не рекомендую ни крюки ни лямки - тренируйте хват, в дальнейшем пригодится
    GoLeX нравится это.
  5.  
    Зебра
    Оффлайн

    Зебра Новичок

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    о.... даже такое существует? а я ломаю голову - как заниматься с поврежденной кистью.
    надо будет посмотреть. спасибо за информацию
    Александр Т. нравится это.
  6.  
    МУАММАР
    Оффлайн

    МУАММАР ® Культурист

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    195
    Баллы:
    68
    Адрес:
    РОССИЯ
    Репутация:
    35
    Рост/Вес/Возраст:
    166/79/52
    Насчёт крюков, пожалел о потраченых деньгах, неудобными показались, может только для подтягиваний, но я не практикую.

    Признаться есть разные конструкции, но тестировать не представляется возможным. У нас на севере ещё повадились, продавать по одному , при цене как за пару, я их высмеял, дескать для инвалидов?, пошёл к хозяину, он мне как положено продал))). стыдно стало))
    А что насчёт лямок, то лет с 14 их не снимаю с рук, в любых тяговых движениях, а в т.а например , таких большинство и слабости хвата не замечал, причём у меня кисти небольшие, запястья тонкие и большой палец не длинный, а это радикальные вещи, есть парни с пальцами как сардельки, тем конечно лямки может и не нужны, но в любом случае, новичок- не новичок, кисти в тяговых движениях, в большинстве случаев слабее целевых мышц спины, и сдают первыми, получаем два существеных минуса.
    А именно:
    Хроническую недогруженость спины, с лямками она бы гораздо эффективнее грузилась,например в шрагах, тяге, и т.д.
    Второй минус- ослабление возможности почувствовать работу целевой мышцы, возможно поэтому новичкам до чувства мышцы требуется длительный период, как и рекомендуют, "пару лет паши и потом уже заморачивайся" , хотя по мне , этим можно заняться сразу, например в тяге блока, если применить лямки, то можно уйдти вниманием в сжимание нужной части мышц, а когда у тебя гриф выползает их кистей в последних повторах, какая на хер может быть концентрация на целевой, я уже не говорю, от тяжелых тягах на разы, хотя есть уникумы , о них упоминал, поговаривают, что кое кто мог лямки просто порвать на куски.))
    Александр Т. нравится это.
  7. ТС
     
    Александр Т.
    Оффлайн

    Александр Т. Завсегдатый

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    442
    Симпатии:
    272
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    58
    Рост/Вес/Возраст:
    рост: 178 вес: 83 возраст: 39
    Крюки, как я понял за пару тренировок с теми, что нашел в зале, нужно под себя научиться цеплять. Крюк может быть непосредственно под ладонью (ладонь сверху), либо крюк можно сдвинуть вбок, чтобы он цеплялся уже после мизинца (как шестой палец), либо наоборот - разместить его рядом с большим пальцем...

    С лямками дружба как-то не клеилась никогда - не получалось их затянуть максимально туго и приходилось в итоге держать ладонью не только гриф, но и саму лямку, чтобы не размоталась :) Может быть лямки попадались неудачные (из толстой ткани или скользящие). Возможно кожаные, на подобие Schiek Leather Lifting Straps были бы удобнее.

    Лямки.png
    МУАММАР нравится это.
  8.  
    МУАММАР
    Оффлайн

    МУАММАР ® Культурист

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    195
    Баллы:
    68
    Адрес:
    РОССИЯ
    Репутация:
    35
    Рост/Вес/Возраст:
    166/79/52
    Насколько могу судить, если приходится держать лямку, то не в ту сторону намотана, то есть нужно- лямка с одной стороны грифа, рука с другой, тогда она не может разматываться, пока пальцы не распустишь и изначально лямка должна располагаться на руке, гладкой стороной внутрь что бы конец был параллелен отопыреному большому пальцу. Ну а навык намотки постепенно становится автоматическим.
    По метериалу, за годы много было изорвано и тестировано, от капроновых до кожаных, лучший материал всех времён и народов оказался брезент, типа вожжей, Если удастся купить в деревне у конюха старые за бутылку , то на всю жизнь хватит, я покупаю ленту шириной 35 мм в магазине инструментов, ширина идеальна, отрезаю 60 см , и заклёпываю конец петлёй с шайбами, так и делаю под заказ, с пожизненой гарантией)) то есть по мере износа вторые бесплатно, а там или "эмир сдохнет или ишак"
    Сейчас сами ленятся чё то мастерить, а деньги валяются везде, большинство стремаются нагнутьтся )).
    В т.а лямки не сшивают, а просто лентой, наматывая придерживают кончики пальцами, там опасно, снаряд над головой и бросать приходится резко, может руку дёрнуть
    mihhhail и Александр Т. нравится это.
  9. ТС
     
    Александр Т.
    Оффлайн

    Александр Т. Завсегдатый

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    442
    Симпатии:
    272
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    58
    Рост/Вес/Возраст:
    рост: 178 вес: 83 возраст: 39
    Точно! Я всегда их наматывал на гриф в том же направлении, в котором и пальцы на гриф ложились. Что называется - все мне ясно стало теперь... :)
    МУАММАР нравится это.
  10.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    дааа, чувствуется опыт...
    Муаммар: не вижу особого смысла заморачиваться делать самому, сейчас брезентовые прошитые 100 рублей пара... уже три года,а как новые... да и чего им будет- брезент
  11.  
    МУАММАР
    Оффлайн

    МУАММАР ® Культурист

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    195
    Баллы:
    68
    Адрес:
    РОССИЯ
    Репутация:
    35
    Рост/Вес/Возраст:
    166/79/52
    Хоть тема и про крюки, но касательно лямок, конечно самому не стоит, но я всегда вижу валяющиеся деньги, поэтому несколько лет назад "оценил ёмкость местного рынка", лямки у нес не 100, да и продают по одной, так что я купил ленту , проф клёпер (отличная вешь в хозяйстве) клёпки, шайбы, и продано уже, по минимуму пар за 100, по 150-200, в зависимости от моего лицемерия))), на самом деле поток нескончаемый, залов много , меня знают, сами делать ленятся, короче валялись денюжки, а я никогда не стремаюсь нагнуться и пособен создать потребность (маркетинг)).
    Долговечность зависит от весов, если практикуются больше 200, то рвутся на сгибах, у меня уже на подходе за год, если петлю не делать, по штангистски дольше живут, по многу лет иногда.
    Midiya и Александр Т. нравится это.
  12.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    У нас про таких говорят: "Хозяйського батька син!"
  13.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    тяги суперсет - 104руб пара
    ss_tyagi.jpg
    Тяги синтетические СуперСет.
    Позволяют работать с большими весами (без ослабления хвата) в упражнениях: становая тяга, тяга штанги (гантели) в наклоне, шраги (пожимания плечами) с гантелями, тяга вертикального блока перед собой (за голову) и др.

    оффтоп конечно, но в каких упражнениях сейчас веса больше 200 ?
  14.  
    МУАММАР
    Оффлайн

    МУАММАР ® Культурист

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    195
    Баллы:
    68
    Адрес:
    РОССИЯ
    Репутация:
    35
    Рост/Вес/Возраст:
    166/79/52
    У нас такие по 300 руб, сегодня смотрел и они у меня быстро порвутся, пацаны таскают, они на ощупь детские какие то , я абсолютно все тяговые делаю с ними, и даже бицепсы порой.
    Шитые не выдержат,мои в два раза толще и клёпаные , рвутся на сгибе, ниткам не доверяю, когда за двести , стремно будет когда лямка порвётся. DSCN0848.JPG DSCN0847.JPG пора новые клепать, да щайбы широкие, от греха подальше.
    А за двести в тягах с подрывом от колен например.
    Когда стало не актуально, пару лет назад , не стал таскать фотик на тренировку, сегодня взял.
    Позавчера 240 рабочие были по 3, я накидываю интуитивно от самочувствия, но никогда не надрываюсь. Следующий раз спецом сниму, если хорошо себя буду чувствовать, сегодня нет тяги, дык я жим гантелей поснимал, засвечу в профильной теме. Фотик на постоянку буду носить, до апреля ещё чё нить поснимаю.
    maximum7 нравится это.
  15.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    хмм, может тогда всё-таки лямки рвутся от частоты использования и от качества материала, нежели от весов более 200?
    детские не детские, моим три года - как новые... правда на весах менее 150 не использую, не вижу смысла, за исключением подтягиваний (сейчас 120кг), на биц совсем не могу понять на кой лямки,кистевые бинты ок, но лямки ... ну да ладно, каждому своё

    вот мои лямки, прошитые
    2013-02-26 21.20.16.jpg

    хоть рвутся они и не вместе соединения, но позвольте и здесь с вами не согласиться. во первых: площадь соприкосновения сшитых гораздо больше чем у клёпаных, во-вторых: ткань сшитых остаётся целой, в отличии от отверстий от клёпок.
    почему буксировочные ленточные троссы именно прошиты, а не клепанные?
  16.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    В принципе обычных лямок должно хватить, от упомянутой фирмы
    Harbinger Neoprene Padded Lifting Straps
    или бюджетный вариант от ББров Neoprene Padded Pro Lifting Straps
    Если кисть уже была травмирована, то следует рассмотреть более удобный и качественный вариант в подходящем исполнении, в смысле, подходящий при конкретной травме.
    Если проблема, не травма, а слабые предплечья - тренируйте их.
    mihhhail нравится это.
  17.  
    Зебра
    Оффлайн

    Зебра Новичок

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Если честно, на всякие вспомогалки, равно как и на тренажеры, всегда смотрел пренебрежительно. Но в ноябре повредил руку и теперь как-то пересмотрел свои взгляды. Попытка оставить запястье в покое - ничего не дала. Пошел другим путем - занимаясь, не используя то положение кисти, при котором возникает боль. Вроде - нормально.

    А крюки бы я попробовал использовать. Может и до них дойду
  18.  
    МУАММАР
    Оффлайн

    МУАММАР ® Культурист

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    195
    Баллы:
    68
    Адрес:
    РОССИЯ
    Репутация:
    35
    Рост/Вес/Возраст:
    166/79/52
    Михаил ты в разгонной технике не работаешь , поэтому и удивляешься.
    Возможно кто то их для понта надевает, но для меня это продолжение рук, ликвидатор невыгодного звена кисти, там где необходимо.
    Одно дело сила хвата, хоть я всю жизнь с лямками как приросли, но лучшее на соревнованиях тянул без них, и можешь поверить немало, слабости че то не ощутил, хотя над хватом ни разу не работал.
    Другое дело выносливость, когда работаешь в баллистике, то кисти откажут в самых нужных повторах и целевая мышца недогрузится, тут не до концентрации будет.
    Возможно я и понапридумывал, и лямкими пользуются только, как иногда пишут, лентяи- слабаки , кому лень над хватом работать, но вот Шон Рэй работает точ как я, в баллистике (наверное у меня подсмотрел))))) чё то бицы с лямками, "на кой?" спрашивается))
    Вообще терпеть не могу беспонтовые фильмы и картинки мотиваторы, какие то мимолётные впечатления, ничего в башке не остается, научиться нечему, только охать и завидовать)).
    Смотрю старенькие тренировочные, качества VHS, но кладовая знаний и мне и перевода не надо, веса не понтовые, а настоящие.
    Такой техники не увидишь в обычных учебных фильмах, эти ребята порожняков не гоняют .
    ( 18 минута с лямками бицы если чо))
    Жаль что ветка паурлифтерская , офтоп получается.
    mihhhail нравится это.
  19.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    я так понимаю именно в этом и разница состояния лямок :) у вас движения более резкие, с рывками, у меня же плавные, без рывков...
    каждому своё, главное чтоб результат удовлетворял...

    За видео- спасибо... вещь
    МУАММАР нравится это.
  20.  
    МУАММАР
    Оффлайн

    МУАММАР ® Культурист

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    195
    Баллы:
    68
    Адрес:
    РОССИЯ
    Репутация:
    35
    Рост/Вес/Возраст:
    166/79/52
    Скорее всего. Ну и при равноускореном движении центробежки нет, а при разгонной технике, вес снаряда будет больше номинального, вот кисти и плывут в конце подхода, особено когда больше 10 повторов, без лямок никак, собствено руки сами их надевают , когда им нужно))) я не замечаю.

    Судя по фотке, твои лямки прочные. Не детские))
    mihhhail нравится это.

Прокачался - прокачай и друзей :)