Легкий способ бросить курить

  1.  
    g-o-G-a
    Оффлайн

    g-o-G-a Спортсменчик

    Регистрация:
    21 сен 2009
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Владивосток
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    182/81/18
    А я не брошу пока не пойму что хреново дышать станет :)
    Вот хоть убейте, не переубедите. Мне кажется каждый живет со своими заворотами, и лучше уж курить, чем колоть себе метан :)
  2.  
    GOODMAN
    Оффлайн

    GOODMAN Спортсменчик

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Днепропетровск
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    180/70/18
    g-o-G-a Ответь мне на один вопрос: зачем ты куришь?
    На этот вопрос ни один курильщик мне адекватно ответить не может!

    Лучший способ бросить курить - не начинать.
  3.  
    Железякин
    Оффлайн

    Железякин Спортсменчик

    Регистрация:
    15 апр 2009
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Репутация:
    0
    Никогда не курил! Ни разу в жизни даже не пробовал!
    Знаю, что бросить курить трудно. И те кто бросают, через год, два...все равно возвращаются к сигаретам! Но есть те кто бросает навсегда! Нужно найти достойную замену сигаретам, например спорт!
  4.  
    Iljham
    Оффлайн

    Iljham Спортсменчик

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Latvia
    Репутация:
    0
    Вот фильм есть тоже от этого автора, всё по книге! фильм суперский, я не курю, просто посмотрел, что бы не бросить курить после этого фильма, это надо быть или дауном или кретином.
  5.  
    Zebo
    Оффлайн

    Zebo Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Остров Крым
    Репутация:
    65
    Рост/Вес/Возраст:
    Пенсионер
    Сам бросил курить "Легким способом". Уже 2 года не курю.
    А до этого 11 лет курил, думал вообще уже никогда не брошу. В армии курили вообще такую фигню - табак черный, пепел синий, в легких полкило смолы каждое утро...
    Бросил, одним прекрасным вечером, раз и навсегда. С первой минуты даже и не тянуло.

    Могу сказать, что способ действительно легкий. Дает 100 очков бросанию методом "силы воли".
    Никаких особых приемов или НЛП(как многие наивно полагают) автор в книге не применяет, а просто толково объясняет, как курящий (в прошлом) человек, курящему.
    Те, кто говорит, что на него не действует метод, просто не уловили суть книги. Пусть читают ещё раз, если действительно хотят бросить.
    Да и вообще, главное дело не в самой книге. Она просто позволяет правильно настроить мышление, а бросаешь уже ты сам.

    Не курить - это хорошо! Дури и энергии появляется вдвое больше!::rolleyes24.gif::
    Все свои спортивные результаты можно смело умножать на два! ::cool24.gif::

    Естественно рекомендовал книгу/аудиокнигу/фильм своим друзьям. Результат - кто читал - все бросили. За друзей - рад ::wink24.gif::
  6.  
    KNOPA
    Оффлайн

    KNOPA Новичок

    Регистрация:
    18 ноя 2009
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Адрес:
    Воскресенск
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    164/52/22
    У меня знакомый очень легко бросил курить в одну секунду, хотя раньше боролся с этим многими месяцами. У него периодически начинается кашель от сигарет и он вместе с женой пошел к врачу. Жена подговорила врача, чтобы тот сказал мужу что курение смертельно опасно для него. Таким образом, он без всяких семечек, чупа-чупсов и прочего бросил курить.
  7.  
    Гу
    Оффлайн

    Гу Новичок

    Регистрация:
    13 дек 2009
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Тула
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    173/77/24
    Я бросил курить в марте месяце до сих пор так и не курю, ни каких программ аудио книг просто берешь и не куришь, аппетит лучше становиться раз в сто, дыхалка ловчее ся чувствует просто воля нужна и всё!!!
  8.  
    moRfii
    Оффлайн

    moRfii Спортсменчик

    Регистрация:
    25 июн 2009
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Ульяновск!!!
    Репутация:
    0
    у меня Отец, курит 18 лет, ест как не знаю кто, и не толстеет как говориться корм не в коня) это что получается если он бросит курить то аппетит у него ещё лучше будет? вот это да=)а что про никотиновые пластыри? они помогают или миф?
  9.  
    Iljham
    Оффлайн

    Iljham Спортсменчик

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Latvia
    Репутация:
    0
    Всё это чушь, как и жвачки, так и другая туфта, никогда не бросишь курить используя при этом никотин.
  10.  
    xcyde
    Оффлайн

    xcyde Спортсменчик

    Регистрация:
    11 мар 2010
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    175/67/30
    Кто действительно хочет бросить курить, тот бросит. Нужно всего 2 вещи: желание и воля. Но желание имеет свойство пропадать со временем, поэтому требуется полная перестройка своего сознания по части курения. А для этой перестройки все средства хороши, видео о вреде курения, книги. А все эти пластыри и леденцы, только очередной способ нажиться на зависимых.
  11.  
    ПаровозДоПлутона
    Оффлайн

    ПаровозДоПлутона Спортсменчик

    Регистрация:
    29 янв 2010
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Репутация:
    0
    Курение для многих людей выполняет важную функцию - психическую. Если вы решили бросить курить, то негативная пропоганда вам не нужна: вы и без нее сделали целый шаг. Однако, согласитесь: если вы так долгокурите (от полугода), то вероятно, сигареты очень важны для вас, и что-то вы от них получаете. При отказе от курения придется ЭТО получать из других источников.
  12.  
    Zebo
    Оффлайн

    Zebo Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Остров Крым
    Репутация:
    65
    Рост/Вес/Возраст:
    Пенсионер
    Глупости. Курение - это наркотическая зависимость и ничего более. Со всеми вытекающими... Поэтому подход должен быть соответствующим.
    Бросить курить довольно просто, как оказалось на практике, а вот совершить этот самый "целый шаг" - решение о бросании - крайне сложно, практически невозможно без дополнительных стимулов (будь то негативная пропаганда, позитивная, спорт или ещё что-нибудь).
    Огромная сложность состоит именно в окончательном принятии этого решения. Как только оно действительно принято, никакая физиологическая и психологическая зависимость не помешает бросить курить. По себе знаю, бросал курить больше 10-ти лет, а бросил за одну минуту. Аж обидно. ::smile24.gif::

    От сигарет ничего не получаешь, кроме целого букета всякой гадости, включая огромный комплекс болезней.
    Все разговоры о том. что сигареты якобы успокаивают, удовлетворяют потребности отмершей за ненадобностью "никотиновой железы" и пр., и пр. - жалкий миф. В реале, все намного хуже (кстати в книге А.Карра это очень хорошо расписано).
    При отказе от курения, ты получаешь только сплошные плюсы, перечислять которые можно очень и очень долго.
    Страшные истории про "набор веса" или необходимость чем-то заменять курение, а также другие негативные последствия, это тоже миф.
    Про набор веса - элементарно, естественным образом улучшается аппетит. А если человек ленивый, то он в любом случае запустит свое тело.
  13.  
    Боксер
    Оффлайн

    Боксер Спортсменчик

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Адрес:
    Владимир
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    178/70/16
    Главное чтобы была сила воли! и желание.....
  14.  
    Атлет
    Оффлайн

    Атлет Новичок

    Регистрация:
    22 авг 2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Рязань, Россия
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    190/95/30
    Лично я бросил курить после прочтения, считаю сильно книга помогает. Знаю еще одного человека, который бросил, прочитав книгу. Многие не дочитывают потому что боятся бросать курить.
  15.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    На сайте давно есть статья "Лёгкий способ бросить курить", где кстати можно и скачать книгу
  16.  
    ромашка
    Оффлайн

    ромашка Спортсменчик

    Регистрация:
    8 июн 2010
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Россия Белово
    Репутация:
    0
    она у меня на рабочем столе лежит только не знаю зачем она нужна????я в ней интересного не увидела захочу бросить брошу, тем более курение мне не мешает в моих победах дыхалка 100%
  17.  
    Zebo
    Оффлайн

    Zebo Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Остров Крым
    Репутация:
    65
    Рост/Вес/Возраст:
    Пенсионер
    О-о-о! Тогда эта книга ИМЕННО для тебя! "Захочу-брошу!" не ты первая, и не ты последняя так уверенно это утверждаешь.
    Я лично это слышалл стопиццот раз это от девушек и парней (чаще, конечно, от девушек). Потом, через много лет, они уже были заядлыми курильщиками, с гнилыми желтыми зубами, которые естественно уже и не помнили тех слов, а если и помнили, то списывали это на обычные людские слабости.

    Самое обидное, что я всегда 100500 раз их предостерегал об этом (как сейчас), но ни разу это не сработало. Да и на меня в свое время это не подействовало. ::sad24.gif::

    А фишка в том, что ты сейчас действительно в любой момент можешь бросить и куришь, сравнительно, довольно редко. Ты в состоянии бросить на время без проблем, а потом опять начать в компании. Это у всех такое по началу. Только тут собака-то и порылась! Так называемое slow-курение даже намного хуже, чем полноценное курение (вот в книжке-то как раз есть глава по этому поводу, если станет интересно почему - почитай. ::wink24.gif:: ).

    Засада в том, курение - это не героин, на него не сразу садяться. Очень меееедленно, постепенно, может дляться даже ГОДАМИ. Сначала все говорять - "Я балуюсь", потом, что "в любой момент брошу курить", потом - "мне курение не мешает, я не хочу бросать курить", а потом или хотят, но не могут бросить курить, или сами себя обманывают, что не хотят бросить. Если посмотреть без розовых очков на себя - скептически, то это у всех такое или похожее.

    Книга А.Карра "Лёгкий способ бросить курить" - это не роман и не детектив, чтобы быть интересной. Это довольно серьезный труд, который РЕАЛЬНО действует и это подтвержденно миллионами бросивших благодаря клиникам Карра или его методике. Может быть то, как книга написана и вызывает улыбку у некоторых, но мне кажется тут больше играет роль психологический фактор гордыни, мол, "да что он мне это все рассказывает, я и так все это знаю". ::cool24.gif::

    По факу, ситуация такова, что бросают почти все кто в состоянии жевелить своими мозгами и может понять суть, о чем там все-таки написано. Те, кто говорит, мол, читал и не бросил, на деле выходит, что до конца все-таки не дочитали (чаще всего), или читали но невнимательно, через страницу.

    Зная по себе, какая зараза это курение, искренне за людей рад, если они бросают курить. "Лёгкий" способ мне понравился, поэтому я при случае стараюсь пиарить данную методику. Книгу можно прочитать и просто для профилактики, даже некурящему человеку, или человеку, который хочет чтоб его близкие бросили курить.

    p.s. кстати, мало кто знает, но у Карра существует ещё и книги: "Легкий способ бросить пить" и "Легкий способ сбросить вес". ::laugh24.gif::
  18.  
    ромашка
    Оффлайн

    ромашка Спортсменчик

    Регистрация:
    8 июн 2010
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Россия Белово
    Репутация:
    0
    даже не знаю что и ответить....моя сестра встает ночью чтобы покурить курит по две пачки в день и без сигарет ее реально плющит может у каждого по разному не знаю но я по крайней мере могу и два три дня без сигарет прожить....легко
  19.  
    Zebo
    Оффлайн

    Zebo Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Остров Крым
    Репутация:
    65
    Рост/Вес/Возраст:
    Пенсионер
    Я ж об этом и написал. Это у всех такое по началу. Все легко обходятся без сигарет, а потом втягиваются. Просто это происходит настолько медленно, что совсем незаметно.
    Это не значит, что каждый потом начинает выкуривать по две пачки в день, но то, что со временем садятся плотно ВСЕ, кто не бросил сразу - это однозначно.

    Однако есть и хорошая новость! Абсолютно все, даже те, кто якобы не могут жить без сигарет и по ночам вскакивают покурить, могут прекрасно обходится без табака. Проверено (!), это не пустые слова. Главное настроиться на нужный лад и, повторюсь, обладать хоть базовым интеллектом, чтобы уяснить себе суть.
    Попробуй и почитай книжку сама на досуге (займет пару вечеров, не более. если читать умеешь ;) ), а потом дай почитать сестре. Только распечатай сперва, т.к. с экрана читать неудобно. Важно, что книгу надо прочитать полностью.
  20.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    На сколько я помню именно такими случаями и занимаетя Карр.
    "Если вы любите морковку, то еште её хоть каждый день, но если мне говорят, что я люблю морковку и могу легко прожить без нёё неделю, то появляются противоречивые чувства"
    Цитата может быть не точной ::smile24.gif::

Прокачался - прокачай и друзей :)