Маленькому спортзалу фитнес клубы не мешают

  1. ТС
     
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Маленькому спортзалу крупные фитнес клубы никогда не помешают,
    если малый спортзал имеет в своем арсенале
    правильные базовые тренажерные модули.
    Фитнес клуб больше настроен на культ фитнеса и здорового образа жизни.
    И если ты решил заниматься,
    то главное - это воплощение ядра своей цели.

    Все выше сказанно к тому, что многих останавливает,
    стоимость фитнес услуг.

    Это было мое видение этого вопроса..

    Хотелось бы поинтересоваться у вас,
    можно ли получить высокий результат от тренировок,занимаясь
    в своей небольшой качалке и при этом,
    не тратя больших денег на фитнес?
  2.  
    MadPioneer
    Оффлайн

    MadPioneer Спортсменчик

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Loksa
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    183/78/22
    Более того уже есть масса примеров среди участников Мистер Олимпия,
    которые начинали качаться в подвалах и гаражах.
    Качалка должна устраивать самого себя
  3.  
    -= KoT9Ira =-
    Оффлайн

    -= KoT9Ira =- Спортсменчик

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Репутация:
    0
    Можно. Сам занимался в подвале своей школы 2 года и результаты меня устраивают. Главное иметь желание и стремление =)
  4.  
    SIGIZMYND
    Оффлайн

    SIGIZMYND Спортсменчик

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Адрес:
    Росия,г Омск
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    173/70
    Полностью согласен главное желание и стремление, а результат приложется
  5.  
    MAXiK
    Оффлайн

    MAXiK Спортсменчик

    Регистрация:
    9 июн 2009
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Ульяновск
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    185
    Я сначало ходил в атлетический зал в подвале за 100р , ну там было 3 скамьи для жим , 2 штуки для приседаний , мосты и 3 тренажераи немного гантелей,так там намного бодрей чем в более дорогостоящем зале , сам убедился когда решил найти зал по элитнее пошёл В Тренажерный зал за 700р в мес ( не знаю как у вас где вы, но у нас это дорого считается)
    так там одни тренажеры , и всего лишь 1 лавка для жима и 1 для писеданий, я за 2 часа тренировки в этом зале недождался своей очереди , и растроиный пошёл домой((
  6.  
    Alex
    Оффлайн

    Alex Спортсменчик

    Регистрация:
    12 авг 2009
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Репутация:
    0
    Я в какие тока залы не ходил и в подвале, и в школе, и еще куда тока не ходил, НО КРУПНЫХ ЗАЛОВ У НАС И НЕТУ, НОРОД ХОДИТЬ НЕ ХОТИТ. По этому проблемы выбора малого или большого клубы нету ::cool24.gif::
  7.  
    Ruhl
    Оффлайн

    Ruhl Спортсменчик

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Адрес:
    зион
    Репутация:
    0
    мне всегда будут по нраву только суровые залы, с обшарпаными стенами и одной елевисящей лампочкой, в таких условиях как- то чувствуется вся серьезность действия. и я не вижу смысла занимться в дорогом зале с беговыми дорожками, плазменными телеками и прочей ерундой, ведь от того что там так крутяшно железо там не становится волшебным, и более огромным чем мог бы ты не станешь. к сожалению сечас некоторое время приходится заниматься в модном клубе, но скоро я вернусь в родной зал ::smile24.gif::
  8.  
    Alex
    Оффлайн

    Alex Спортсменчик

    Регистрация:
    12 авг 2009
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Репутация:
    0
    У нас в районе и нету таких клубов с дорожками, плазмами и прочей лабуды. Я и сам когдато ходил в зал в подвале, правда не одно а две лампочки было ::biggrin24.gif::.
    Я бы до сих пор туда ходил, дешево, а главное все было, что надо качку без излишеств. Но каким то редискам захотелось его закрыть, якобы что то другое хотели сделать, но вот уже 5 лет прошло, а подвальчик то все закрыт на замок. ::cool24.gif::
  9.  
    Железякин
    Оффлайн

    Железякин Спортсменчик

    Регистрация:
    15 апр 2009
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Репутация:
    0
    Я раньше тоже ходил в зал, где было лишь пару лампочек, но железа хватало! И это главное! Сейчас хожу в спортзал при университете! Довольно не плохой, имеются все основные тренажеры и главное не дорого и без понтов!
  10.  
    Rashid
    Оффлайн

    Rashid Спортсменчик

    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Репутация:
    2
    Рост/Вес/Возраст:
    179/84/25
    Думаю это вообще не проблема. Люди старой закалки предпочитают ходить в тренажерные спортзалы, расположенные в подвалах. И при этом показывают ошеломительные результаты. Большие спортзалы для богатых людей. А у нас их не так уж и много!
  11.  
    Franco
    Оффлайн

    Franco Moderator Команда форума

    Регистрация:
    19 ноя 2009
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Репутация:
    26
    Только маленький зал с группой таких же как ты людей может считаться Храмом этого вида спорта. Никакого пафоса, отвлекающих факторов, ненужностей.
    Я думаю, небольшие
    обладают магией своей обстановки, которая не может не отразиться на тренировках. И не какие-то дорогущие тренажеры, а ржавые тяжелые штанги и гири. Не проплаченные тренеры, норовящие впихнуть новичку новый курс, а опытные ребята-друзья. Это путь к силе. Мое убеждение, что большей частью из таких залов выходят настоящие спортсмены. Там настоящая мотивация, здоровые взгляды.
    А фитнес клуб собьет новичка с пути. Потому что их основная задача - делать деньги. Какой уж тут тренинг.

    При этом оговорка: мелкий зал, будь это гараж, подвал, ангар и т.д. должен содержать всё необходимое оборудование, в основном свободные веса и необходимые тренажеры.
  12.  
    Iljham
    Оффлайн

    Iljham Спортсменчик

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Latvia
    Репутация:
    0
    Ходил в маленький зал, уютный. В большой не ходил,где сауна, инфрокр. сауна, бары, где можно на велосипеде ездить. Как сказал Rashid большие залы для богатых людей.
  13.  
    Iceman
    Оффлайн

    Iceman Спортсменчик

    Регистрация:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    179/78/22
    Я занимаюсь в небольшом подвале. Стены обклеены вырезками из журналов и плакатами спортсменов. Много железа, тренажеры делал тренер со своим другом. Качественные тренажеры, проверены временем уже, не то что то дерьмо пластмассовое, что стоит в фитнес-центрах. Советские штанги и блины. Нету душа, умывальника и даже туалета. Но все, кто там занимается, ни за что бы не поменяли этот зал на любой фитнес-центр. Причина проста - тут занимаются фанаты.
  14.  
    Боксер
    Оффлайн

    Боксер Спортсменчик

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Адрес:
    Владимир
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    178/70/16
    Недавно зашел в одну качалку с другом я как увидел там тренажеры у меня чуть челюсть не отвалилась, не сравнить с той в которой я занимаюсь
  15.  
    FitnessModel
    Оффлайн

    FitnessModel Пляжник

    Регистрация:
    26 янв 2011
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    162/51.9/34
    Спортклубы и качалки каждый выбирает по своему статусу. Т.е. если человек небогат и привык жить в скромной обстановке, то он будет себя уютно чувстовать в подвальчике. Но если человек привык к красоте и уюту в своей повседневной жизни, любит сервис, то в подвал его будет просто угнетать, и ни о каких результатах даже мечтать не придется, потому что заниматься нужно с удовольствием, а какое удовольствие можно получить от обшарпанных стенок?

    Может у вас у мужчин другое восприятие, но меня, например, раздражают убогие вонючие спортклубы, с антисанитарными услвиями.
    И я заметила, чем лучше и дороже спортклуб, тем выше культура общения персонала, что всегда приятно.
  16.  
    Reflex
    Оффлайн

    Reflex Спортсменчик

    Регистрация:
    30 ноя 2010
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Без разницы в каком зале заниматься, главное чтобы были все самые необходимые снаряды. Плюс маленьких залов (подвалов) в том, что туда ходят люди с чётко поставленной целью, а не отдыхать и расслабляться, как некоторые делают в больших спортклубах.
  17. ТС
     
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Ну что делать брутальному мужику типа Энди в гламурном фитнес клубе?
    Ему подойдёт небольшой, но профессиональный тренажёрный зал с тремя-пятью богатырями.
    Проблем с персоналом у Энди пока не было :)
  18.  
    Nailed Reaper
    Оффлайн

    Nailed Reaper Пляжник

    Регистрация:
    30 май 2011
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    187/103/24
    Когда дело касается тренажёрных залов, никакой необходимости в евроремонте и телевизорах нет. Главное - побольше свободного места и побольше основных тренажёров, чтобы всем было удобно. А остальное - это уже эстетическое, на это особо обращать внимание во время работы не приходится.

    Я занимаюсь в очень недорогом зале известной бюджетной сети - всё неплохо, атмосфера приятная, рабочая, но свободного места и снарядов зачастую не хватает. С другой стороны, в более дорогих, и даже "элитных" фитнес-клубах на тренажёры зачастую тоже не заморачиваются - красиво, модно, а качаться нечем.
  19.  
    Alekceeva
    Оффлайн

    Alekceeva Атлет

    Регистрация:
    29 сен 2010
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Крым
    Репутация:
    12
    Рост/Вес/Возраст:
    165/55/26
    Если при выборе клуба отталкиваться от статуса - то, как по мне, ту не в любви к спорту дело, а в следовании моде "вести здоровый образ жизни". Мода- дело цикличное, значит часто меняющееся, значит и резко вспыхнувшая любовь к спорту быстро пройти может. Это грустно.
    Была я в клубах больших "статусных", дорогих - не мое. Такое чувство у меня возникло, что люди туда ходят в большинстве "для галочки" или себя показать/на других посмотреть. Особенно девочки. Снисходительные взгляды на тех кто выглядит чуть хуже... Это очень отвлекает и напрягает.
    А вот залы небольшие, может и не могут похвалиться самыми новыми тренажерами, зато там ты реально занимаешься делом. Сконцентрировано, четко, без всяких косых взглядов. Мне это нравится больше, потому что занимаюсь я для себя, не для кого-то. Планирую заниматься как минимум долго, как максимум - всегда. Поэтому для меня важна атмосфера в которой я буду чувствовать себя комфортно. Маленький зал, в моем случае - рулит.::respect::
    Midiya нравится это.
  20.  
    TermisT
    Оффлайн

    TermisT Новичок

    Регистрация:
    24 дек 2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    На мой взгляд вы рисуетесь, типа я такой брутальный мен и занимаюсь в суровом зале а современные фитнес центры для гламурных кисо... Если так рассуждать то лучше ездить на ржавой копейке чем на новом мерсе, жить в комуналке обклееной пожелтевшими газетами чем в особняке с евроремонтом и т.д.

Прокачался - прокачай и друзей :)