Межпозвоночная грыжа

  1. ТС
     
    Kordan
    Оффлайн

    Kordan Новичок

    Регистрация:
    28 июн 2011
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Добрый день!! У меня обнаружили межпозвоночную грыжу. Стоит ли прекращать занятия в тренажерке или есть какие-нибудь упражнения, которые можно делать при грыже?
  2.  
    Oslig ER
    Оффлайн

    Oslig ER Спортсменчик

    Регистрация:
    12 фев 2010
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    18
    Адрес:
    кр-ск
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    190/89/34
    Вот ты сейчас у кого спрашиваешь,у дипломированных докторов?
  3. ТС
     
    Kordan
    Оффлайн

    Kordan Новичок

    Регистрация:
    28 июн 2011
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Спрашиваю у тех, кто сталкивался с данной проблемой.
  4.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Kordan, не стоит даже пробовать качаться, реально спина с ногами рулит все упражнения.
    А больная спина, тем более с грыжей, абсолютно негодна для силовых тренировок.
    Что не скажешь о тренировках/упражнениях аэробных.
    В общем никаких силовых (если речь не о лёгкой протрузии ), никаких массажей, кроме самых лёгких, разогревающих.

    :info:
    Причины боли в спине
    Лечение острой боли в спине
    Профилактика и лечение грыжи
  5.  
    Eugene54321
    Оффлайн

    Eugene54321 Новичок

    Регистрация:
    14 май 2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Мне кажется, что томилинский способ -- оно самое то. У меня ведь прошло, проблем не имею.

    Лечение грыжи.
    Простой способ лечения "безнадёжного" артрита
  6.  
    Free Diver
    Оффлайн

    Free Diver Новичок

    Регистрация:
    21 янв 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Репутация:
    1
    Хочу сказать из личного опыта. Мне сейчас 33 года , первый раз я столкнулся с грыжей в 19 лет. Сейчас обладатель двух таких. Так вот это не приговор. С грыжей можно тренироваться но надо включать голову . Могу посоветовать(из личного опыта)
    используйте тренажеры где спина зафиксирована
    при жиме лежа нельзя подключать спину(не вставать на мост), чтобы этого добиться можно поднять ноги на уровень спины(на некоторых скамейках для жима есть даже специальная ступенька)
    лучше не работать с предельными весами , подбирайте вес из расчета не менее 5ти повторений
    разминайтесь перед тренировкой
    не делайте упражнений с очевидной нагрузкой на спину в движении(яркий пример становая тяга)
    есть специальная гимнастика (растяжка + укрепление мышц) 2-3 раза в неделю по 40 минут(http://yadi.sk/d/qtUmbRDjGUCva) если ее делать регулярно результаты Вас удивят + (глюкозамин+хондроитин)


    В 21 год мне сказали что без операции я загнусь в считанные месяцы но прошло 12 лет я жив и занимаюсь шестью видами спорта из которых 2 экстремальные.

    Не теряйте надежду и не опускайте руки .
    SportYoLife нравится это.
  7.  
    kotyuk
    Оффлайн

    kotyuk Завсегдатый

    Регистрация:
    22 дек 2013
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Киев, Украина
    Репутация:
    45
    Рост/Вес/Возраст:
    176/83/32
    Ни в коем случае как врач не могу рекомендовать силовые упражнения с грыжей.
    Но как спортсмен могу сказать, что, действительно, если подходить с умом, то при некоторых небольших грыжах можно уменьшить риск от тренировок, если подходить к этому с умом.
    Риск, разумеется, есть.
    Важно понимать, что грыжи есть у каждого 2-3-го, но не у каждого болит спина.
    Важен размер и точная локализация грыжи, + давит ли она на нервные корешки и т.п. Грыжа может быть, но бооль в спине может быть с ней не связана. Может быть межпозвоночная грыжа и без болевого синдрома. У многих, кто сейчас приседает и делает становую и не мучится от болей в спине есть грыжи, протсо они про это не знают, т.к. не далали МРТ.
    Поэтому решение для себя нужно принять после консультации ортопеда-травматолога +невропатолога или консультации нейрохирурга.
    При больших, фрагментированных грыжах, или таких которые прогрессируют и вызывают неврологичскую симптоматику не нужно играться - их нужно оперировать (в некоторых случаях можно попробовать консервативное лечение). При небольших грыжах консервативного лечения обычно достаточно.
    SportYoLife нравится это.

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. Quantity
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4.799
  2. Андрей Гончаров
    Ответов:
    30
    Просмотров:
    21.799
Загрузка...