Нужна помощь как часто тренироваться?

  1. ТС
     
    ячфыфяч
    Оффлайн

    ячфыфяч Новичок

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Тюмень,Россия
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    170/70/21
    Здравствуйте, занимаюсь около года(новичок) делаю базовые упражнения(тяга,жим,присед)+ некоторые другие упражнения( на бицепц и прочие приятные мелочи), читал много что надо тренироваться миниму через 2 дня,однако чувствую что на данный момент могу тренироваться чаще, кто что может посоветовать?
  2.  
    Русланчег
    Оффлайн

    Русланчег Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 мар 2012
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Россия, Хабаровск
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    180/89/23
    Не знаю где вы слышали про отдых в 2 дня. Возможно вы чуть чуть не правильно понимаете системы тренинга - можно заниматься и каждый день, но при условии что в одну тренировку прорабатываются по одной группе мышц (это только базовые, тяжелые тренировки), т.е. в идеале вы должны делать в неделю, по одному тяжелому приседу, жиму и тягу 6 раз на 3-5 подходов с весом 80% от макс. Пн. тяж присед , ср. тяж жим, пятница тяж тяга, это что касается тяжелой базы, можно делать и легкую с 60 - 70% от максимума, все зависит от программы.
    По поводу восстановления - если вы чувствуете что мышцы успевают отдохнуть - это очень хорошо. Но если вы начнете заниматься к примеру 4 раза в неделю, то нужно будет менять программу.
  3.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    Озвучь силовые в тройке.
    А еще попробуй фуллбади либо сплит верх-низ. На 3 раза в неделю.
    Яна Быстрова нравится это.
  4.  
    tucec1752
    Оффлайн

    tucec1752 Новичок

    Регистрация:
    15 мар 2015
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Я занимаюс 2 раза в неделю. Чаще не получается. Ц меня и на сон то 8 часов не хвататет)))) Приходится становую и жим в одну делать. Правда чередую тяжелую и легкую треню. Если жим тяжелый, то становая полегче. Пока результат есть. посмотрим что дальше будет

Прокачался - прокачай и друзей :)