Нужна помошь, как похудеть после родов

  1. ТС
     
    Анька
    Оффлайн

    Анька Новичок

    Регистрация:
    6 май 2011
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Россия. Калязин
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    164/55/24
    Здравствуйте! Меня зовут Анька и мне 24 года. Моему сыну 2 года и отсюда следоваательно проблема. Точнее проблема не в ребёнке, а во мне, в моем внешнем виде. Я думаю что все прекрасно понимают, что женщину украшает лишь сам момент беременности, и явно не то, что в последствии становится с телом. Намного везёт тем, кто поправился не на много. Я же оказалась не из их числа... Не буду рассказывать как я худела на те 38 кг. которые наела за 9 месяцев, но в итоге пришла к следующему: рост 164, вес 55,5, 90/65/91 (замечу что ранее было 52кг 88/60/89). Ну ии как следствие отвисшая грудь. "Спасательный круг" вместо талии, кожа висит а под ней ненависный жир. "Жопкины ушки", "галифе"... И вот что забавно - намечается целлюлит, которого раньше и в помине то не было! Короче, чувствую себя совсем ущербно. В спортзал нет возможности ходить, ребенок всё таки на руках. А дома имею: обруч, скакалку, 2 гантели по 2 кг и турник. И непреодолимое желание похудеть кг так на 5 и подтянуть то, что есть. ПОМОГИТЕ мне пожалуйста! Сижу на диете - результата ноль, застопорилось на 55,5 и всё тут! Занимаюсь по ДВД дискам аэрообикой, эффекта не вижу. А занимаюсь каждый день уже 2 месяца по 1 часу. Я очень прошу откликнуться на мою просьбу и помочь мне советом. Что я делаю не так? И что надо делать?
  2.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Привет Анька!
    Для начала попрошу диету в студию!
    И о какой аэробике речь?
  3. ТС
     
    Анька
    Оффлайн

    Анька Новичок

    Регистрация:
    6 май 2011
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Россия. Калязин
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    164/55/24
    Наверно для девушки это стандартно: не употребляю мучное, сладкое, картофель, крупы, алкоголь, острое, солёное, жирное. В основном овощи, кефир и зелёный чай. Сейчас прокалываю витамины, что бы совсем хреново не было, а то как то шатает. А аэробика - в стиле кик-боксинга. Обычная ДВДшка из ближайшего магазина. Вот как то так.
  4.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Ну тогда из ошибок, тренировка каждый день это много, лучше уменьшить до 4-х дней.
    Дело в том, что восстановительные процессы для организма тоже важны и не стоит переживать они тоже потребляют много энергии, способствуя усилению обменных процессов. К тому же причина по которой скорее всего появился топик - это перетренированность
    Сейчас важно обратить внимание на разгон обмена веществ.
    Мучное, сладкое, картофель и т.д., это верно, острое солёное тоже.
    Некоторых круп не нужно бояться, скажем овсянка по утрам в небольшом количестве, не есть плохо.
    Питаться всё равно нужно, но повторю, в малых количествах и не нужно запрещать себе, скажем съесть пару морковок на ночь.
    Если ограничиться голоданием, то организм может перейти в экономный режим (типа "Save Mode"), в таком случае энергия будет слабо расходоваться.
    Из витаминов советую ещё карнитин.
    Полистайте раздел фитнес на форуме, посмотрите на фитнес упражнения и комплексы
    Всё же тренировка в стиле тайбо многим ограничена.
    Вашу тренировку стоит разнообразить (имеет место застой, по этой причине меняем всё подрят ::tongue24.gif:: ).. Можно приседать с ребёнком на руках, в 2 года это еще возможно, но здесь важна техника, ребёнок прижат к груди, спина с максимальным прогибом, колени широко врось, подъёмы и опускания в плавном режиме, дети это любят и сын ещё будет вас просить потренироваться.
    Ну типа...

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      57,6 КБ
      Просмотров:
      844
  5.  
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    SportYoLife всё правильно написал. Ни в коем случае не стоит питаться одними овощами, всегда можно употреблять диетическое мясо (куриные грудки, рыбку и т.д.) в отварном виде, обезжиренный творог. Питание должно быть разнообразным из-за отсутствия мясных продуктов, организм недополучает необходимые ему витамины, белки и как следствие старается откладывает всё про запас в жиры. По поводу целлюлита - приобретите в аптеке "турбослим-крем" (стоимость 130 руб) он сделан на основе растений и эфирных масел, втирать массажными движениями в проблемную область утром и вечером. Говорят, отличная вещь за неделю никаких признаков целлюлита не останется. ::wink24.gif::
  6. ТС
     
    Анька
    Оффлайн

    Анька Новичок

    Регистрация:
    6 май 2011
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Россия. Калязин
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    164/55/24
    SportYoLife Большое спасибо, что откликнулись! Я думала, что чем чаще я буду делать физ. упражнения - тем лучше будет. А вот почему же у меня не получается похудеть? Может из за того, что я очень быстро сбросила ненавистные кг за короткий промежуток времени?
    (Добавление)
    Что то Турбослим мне совсем не помог ::sad24.gif:: . Думаю после праздников пригласить массажиста, может банки и мёд поможет? Да вообще как то грустно и тоскливо. У меня как в басне Крылова "...а воз и ныне там..." Это я к тому, что чтобы я не делала - никакого результата.
  7.  
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Анька, вся проблема в неправильном питании. Как только наладите свой рацион, жир сам уйдёт даже без тренировок. Плюс ко всему Вы наверняка являетесь жертвой самого бредового правила - не есть после 18.00, угадал?
  8. ТС
     
    Анька
    Оффлайн

    Анька Новичок

    Регистрация:
    6 май 2011
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Россия. Калязин
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    164/55/24
    Не совсем угадали ::rolleyes24.gif:: . Я не ем за 3 часа до сна, но не позже 21,00. Режим дня у меня не стабильный. ::smile24.gif::
  9.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Всё верно, именно так оно и происходит, только до тех пор пока организм не исчерпает себя. Потом всё баста, организм говорит: "Может немного меньше скакать перед телевизором"))

    Всё взаимосвязано и вы наверное заметили, что в первую неделю вы сбросили больше всего, потом чуть меньше и так до самого "застоя" (может здесь не применим этот билдерский термин, но думаю понятно, по-русски)

    Посмотрел эт препарат, весьма скудный состав, пара травок, пара витаминов и пара минералов (Цинк и Хром).
    С первого взгляда описание препарата напомнило мне чистое описание свойств цинка и хрома, который помогает не есть сладкое, остальное всё бла-бла про экзотические экстракты))

    Может и поможет, но это следствие, а причина целлюлита это генетика (у худых просто не видно) и обмен веществ.
    :info: Немного обсуждали:
    Причины возникновения целлюлита
    Борьба с целлюлитом (достойные средства)

    Если бы не было такого результата, то мне нечего было бы добавить в топик))
    Отрицательный результат дал возможность во всём разобраться))
  10.  
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Анька, можно кушать даже за час-полчаса до сна. Главное чтобы это была белковая, обезжиренная пища с низким содержанием углеводов. Идеальным, на мой взгляд, является пачка обезжиренного творога (0-1,8%). Вы только представьте сколько часов организм проводит без подпитки в Вашем случае (это ещё хорошо, что не послушали "знатоков" про 18.00) 8 часов (средняя продолжительность сна) + ещё 3 часа = 11 часов как минимум. Естественно организм реагирует на такой стресс и откладывает жиры про запас, чего Вам вовсе не надо. В общем, полностью измените свой рацион и Вам не придётся даже тратить время на занятия, лучше потратите это время на ребёнка. С утра обязательно съешьте какую-нибудь кашку (желательно овсянку) чтобы получить заряд энергии на день, далее до обеда какой-нибудь легкий перекус (это могут быть фрукты или та же пачка творога), в обед опять какая-нибудь кашка (желательно гречка или рис, можно позволить себе и макароны вместо каш, но нечасто) с отварной рыбой, куриной грудкой и т.д. и лёгким салатиком без майонеза. После обеда количество углеводов и жиров должно быть минимальным, подойдут какие-нибудь тушёные овощи с омлетом. И за час до сна можно скушать ту же пачку творога. В любое время можно пить зелёный чай, но без сахара и сладостей. И обязательно выпивайте стакан воды за 20 минут до каждого приёма пищи, это улучшит пищеварение в разы. В воде себя можно не ограничивать. Таким образом, Вы вообще не должны чувствовать голод, а не доводить себя до "шатания" от него. Так и до обмороков недалеко и никакого результата кроме лишних болезней такими методами Вы не добьётесь.
    (Добавление)
    SportYoLife, не понимаю про что Вы с Аней говорите, я говорил именно про крем (он для наружного применения, его вовнутрь не принимают и каким образом он может помочь воздержаться от сладкого - для меня загадка ::biggrin24.gif:: ). Никакого цинка и хрома там в помине нет.

  11.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Я подумал про БАД, капсулы)))
  12. ТС
     
    Анька
    Оффлайн

    Анька Новичок

    Регистрация:
    6 май 2011
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Россия. Калязин
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    164/55/24
    Спасибки огромное! Буду стараться. Физ. нагрузки меня не пугают, для меня тяжелей отказ в еде. Так хочется шоколадку слопать, или булочку.... Мммм.... Иду мимо хлебной палатки, вкусно пахнет выпечкой, у меня слюна капает и ноги подкашиваются, до слёз вкусненького хочется!
    (Добавление)
    Ещё один вопрос. Сколько времени надо что бы так сказать подтянулись мышцы, ушёл ненавистный жир и "шкурка" встала на место?
  13.  
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Трудно ответить на этот вопрос, для каждого свои сроки. Думаю в Вашем случае 2 месяца хватит за глаза.
    Анька, если булочку "хочется до слёз", то раз-два в неделю можно её себе позволить, желательно перед тренеровкой. Лучше не отказывать себе в чём-то, когда действительно чувствуешь непреодолимое желание. Иначе в конечном итоге всё равно сорвётесь и съедите ни одну булочку, а пять. ::smile24.gif::
  14.  
    ромашка
    Оффлайн

    ромашка Спортсменчик

    Регистрация:
    8 июн 2010
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Россия Белово
    Репутация:
    0
    или вообще не есть, только пить
  15. ТС
     
    Анька
    Оффлайн

    Анька Новичок

    Регистрация:
    6 май 2011
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Россия. Калязин
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    164/55/24
    Ага, хороший совет. Пробовала я. Так называемая экстремальная диета, только зелёный чай 3-5 дней. Я выдержала 2. Потом "скорая" приехала и............. вся диета коту под хвост! ::smile24.gif::
  16.  
    ромашка
    Оффлайн

    ромашка Спортсменчик

    Регистрация:
    8 июн 2010
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Россия Белово
    Репутация:
    0
    не я дольше держалась и никаких скорых, но потом подумала я и так стройняшка к чему это все
  17.  
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    И какой смысл от таких "диет"? Испортить себе здоровье? Ну, 3 дня голодания, организм получает стресс, "съедает" жир вместе с мышцами. Потом начинаешь нормально питаться спустя эти 3 дня и организм, адаптируясь от полученного стресса, начинает откладывать жир прозапас и в результате набираешь больший вес, чем был до этого.
  18.  
    ромашка
    Оффлайн

    ромашка Спортсменчик

    Регистрация:
    8 июн 2010
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Россия Белово
    Репутация:
    0
    правильно, вообще считаю диеты-ненужным делом, спорт. спорт, спорт-это жизнь
  19.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Диета - это режим питания в первую очередь, при этом диета может иметь свою направленность.
    Считать диеты - ненужным делом, как минимум безответственно по отношению к себе.
  20. ТС
     
    Анька
    Оффлайн

    Анька Новичок

    Регистрация:
    6 май 2011
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Россия. Калязин
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    164/55/24
    Не, ну теперь то у меня несколько мозг встал на место. Я просто стараюсь что то исключить из своего рациона, или в крайнем случае свести к минимуму. Плохо иногда получается. Вот поэтому я и здесь. Жду грамотных советов. Я прекрасно понимаю, что правильное питание это только часть, надо еще и регулярные физ. нагрузки. Я стараюсь, я очень стараюсь. Просто когда не вижу желаемого результата - руки опускаются. Моя цель не только похудеть, это не главное. Меня больше заботит подтянутость, что бы нигде ничего не висело. А пару кг - это было бы неплохим дополнением, так сказать бонус за старания. ::smile24.gif:: Я считаю, что то что я уже похудела на 35 кг - это уже много, хорошая работа над собой. Да, остались "побочные" явления, но я хочу надеяться что и это скоро пройдёт. И когда - нибудь, в зеркале, я увижу то тело, которое было раньше, а может и ещё лучше.
    (Добавление)
    Знаете, а я раньше никакими диетами не увлекалась. Более того, я ела много и всё подряд, всё что хочется, ни в чём себя не ограничивала. Занималась спортом 1 раз в неделю. При росте 164 см я весела 50 кг. Кто то говорил, что я слишком худая, но мне было комфортно с таким весом. Но всё это было ДО родов. Потом вот то, что теперь есть - куча работы над собой. На данный момент некоторые продукты я вообще не ем, потому что реально набираю с них вес, хотя раньше те же шоколадки-плюшки-конфеты лопала в огромноооомном количистве, и ничего.

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. BlackJack
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    1.848
  2. Zebo
    Ответов:
    26
    Просмотров:
    12.988
  3. SportYoLife
    Ответов:
    41
    Просмотров:
    6.754
  4. LadyFit
    Ответов:
    73
    Просмотров:
    17.773
  5. Алёнка Янченко
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    12.257
Загрузка...