Нужны советы профи!!!

  1. ТС
     
    raskolnikoff
    Оффлайн

    raskolnikoff Новичок

    Регистрация:
    9 мар 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Мне 30 лет. рост 175см. вес 87кг. процент жира 28% в большей степени это живот и бока. десять лет назад занимался спортом,был человеком с атлетическим телосложением:), со спортом был на ты. спустя какое то время во время мотокросса получил травму спины.... поправился и начал малоподвижный образ жизни- офис, компьютер,пивко,травка и т.д. в общем ожирел,пару месяцев назад сказал стоп! и начал жизнь с чистого листа,- теперь я правильно питаюсь (посмотрел много роликов и прочитал об этом очень много) купил абонемент в фитнесклуб и начал ходить в зал(1,5 месяца), занимаюсь 5 дней в неделю(пн-пт),а именно силовые упражнения чередую их ежедневно (45 минут) + каждый день бегаю 4 км. на дорожке. + ежедневно плаваю 1километр брасом. не пью,не курю,фарму не ем. собственно вопрос - можно пять дней подряд делать силовые упражнения и кардио? как оптимальней заниматься- если цель избавление от жира и не потерять мышцы? энергии очень много.
  2.  
    AlexSun
    Оффлайн

    AlexSun Культурист

    Регистрация:
    2 ноя 2011
    Сообщения:
    1.425
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    40
    Рост/Вес/Возраст:
    189/84/21
    Если энергии много, если результаты есть, то можно.
    P.S.: ответ не профи.
  3.  
    Rezakoman
    Оффлайн

    Rezakoman Завсегдатый

    Регистрация:
    3 мар 2012
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Репутация:
    22
    Рост/Вес/Возраст:
    168/66/19
    5 дней многовато, лучше не злоупотреблять, особенно по началу, пока входите в тонус. Хотя по сути кроссфитеры занимаются 3 через 1 или 5 через 2. Занимайтесь функциональным тренингом, думаю для вас это наиболее оптимальный вариант.
  4. ТС
     
    raskolnikoff
    Оффлайн

    raskolnikoff Новичок

    Регистрация:
    9 мар 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    а если чередовать: силовые пн. ср. пт. бег и плавание вт.чт.вс. ? не хочу жечь мышцы. стоит ли принимать BCAA?
  5.  
    Rezakoman
    Оффлайн

    Rezakoman Завсегдатый

    Регистрация:
    3 мар 2012
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Репутация:
    22
    Рост/Вес/Возраст:
    168/66/19
    мышцы не сожжете, если будете нормально питаться... тренируйтесь как вам нравится, можете чередовать) в бцаа нет необходимости
    serub нравится это.
  6.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Можно (5 дней подряд), но если вопрос возник, значит начала подкрадываться общая усталость и перетрен (психологический) может оказаться не за горами.
    Мышца, как и организму в целом требуется больше отдыха, особенно в таком возрасте.

Прокачался - прокачай и друзей :)