Подскажите: с чего начать? чем заниматься?

  1. ТС
     
    BloodBorne
    Оффлайн

    BloodBorne Новичок

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Здравствуйте.
    Сначала перейду прямо к дело, а потом раскрою все подробности:

    Подскажите мне пожалуйста, мне бы хотелось начать заниматься "в каком-нибудь зале или что-то типа того", чтобы сбросить немного веса и немного нарастить мышц.

    Простите за такую формулировку, дело в том, что я вообще далёк от всего этого, и вообще не разбираюсь…
    Самый главный вопрос, что мне искать? Качалку? Фитнесс центр? Спортивный кружок ? Индивидуального тренера?
    С учетом того, что я вообще физически не развит, чтобы постепенно "влиться" во всё это, чем мне стоит заниматься?
    Насколько я понимаю, просто ходить в "качалку" c самого начала не вариант. Пытался найти как-то фитнесс центры, но на сайтах там какие-то разные расписания в течении дня, а я могу только после работы или в выходные (может плохо искал?)

    Т.е. я просто знаю, что мне требуется некоторый комплекс физических упражнений, но каких? Где? Когда? Я совершенно теряюсь, когда пытаюсь ответить на эти вопросы.
    В моём представлении это выглядит так: занятия по физкультуре, примерно как в школе, 2-3 раза в неделю. Т.е. я после работы прихожу в некий клуб, и, индивидуально или в группе, отрабатываю какой-то комплекс упражнений.
    К сожалению, дома у меня просто не хватает силы воли чем-то заниматься… мне проще прийти в соответствующее место с соответствующей атмосферой, и там спокойно всё делать.
    (Был бы безумно рад если бы тыкнули пальцем на какой-нибудь центр в восточном округе Москвы)
    Плаванье отпадает сразу.

    Моя цель:
    Мне,пока что, не нужно тело Апполона )
    Я бы хотел сбросить примерно 15 кг к следующему лету (если начну заниматься с сентября-октября). Ну и немножко нарастить мышцы, чтобы отжаться хотя бы раз 15 ))
    При этом я планирую заниматься 2 раза (или 3 раза) в неделю по часу-полтора.

    С детства я не очень дружу со спортом…
    Хотя очень азартен по своей натуре, и всегда с интересом играл на даче в дворовый футбол, салочки, вышибалы настольный теннис и т.п. , но в итоге детство ушло, я и отдалился от всего этого.
    Сильные болезни являлись дополнительной преградой к спорту (бронхиальная астма, эписиндром) Всё заканчивалось тем, что в старших классах школы и в универе я был освобожден от физкультуры, отстреливаясь рефератами для зачета…
    Конечно, для тех, кто хочет, отговорки не нужны, и хоть это болезни последние года меня никак не беспокоят (и слава богу), но мне тогда не сильно хотелось, и такое положение дел устраивало.

    Однако, за последние годы всё изменилось. Если раньше я был хилым, но относительно тощим, то теперь я становлюсь свидетелем, как из года в год я прибавляю в весе, меняя джинсы каждый год на больший размер….
    Почти весь рабочий день сижу на кресле в офисе - потом прихожу домой - сижу за компом/отдыхаю на диване.
    Ем я не очень много, я бы даже сказал мало, но не отказываю себе в "нездоровой пище"(кола, чипсы, мак-дак раз в неделю)
    Сейчас при росте 175 я вешу 78-80 (утро-вечер). Хоть я и утешаю себя, что это ещё не совсем край, но уверен, что если ничего не менять, то будет только хуже. Выгляжу я, конечно, заплывшим (второй подбородок, пивной живот, хотя пиво не пью)
    А про физическое состояние: ну даже стыдно говорить. Я вообще ни на что не гожусь (несколько раз отжаться, подтянуться 1-2 раза максимум).

    Буду очень рад всем ответам ) И не судите строго плз, всё-таки излил душу вам, можно сказать...
    Заранее спасибо.
  2.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    ну за такое откровение, постараюсь быть не менее откровенным... начну с того что не менее 80% успеха зависит от питания, т.е. в принципе поддерживать тело в форме можно и без зала, если вы сможете физически нагрузить свой организм так что количество расходуемых калорий будет больше или равно потребляемых... т.е. существует одно правило питания - для худения потребляем калорий меньше чем расходуем, для набора - потребляем калорий больше чем расходуем... конечно имеет значение из чего будут поступать калории - лучше всего если они поступают из белка и медленных углеводов, быстрые углеводы лучше на данном этапе вам исключить из рациона (почитайте форум разделы правильное питание...)
    многие посоветуют вам идти в зал, я считаю что для начала достаточно и домашних занятий... начните с того что проснувшись, выпейте стакан воды и сделайте зарядку в виде 10приседаний, 10 отжиманий, 10 наклонов в каждую сторону, в перёд и в зад, 20 махов руками в сторону... и так три подхода... на пресс тратье время, лучше сделайте ещё 10 приседаний - приседания тратять калорий больше чем упражнения на пресс...можно так же добавить ходьбу на месте, стараясь повыше поднимать ноги, по 15-20минут, утром не завтракайте, ну или только что-то белковое, яйца, рыба, кура без шкуры... углеводы в виде гарниров лучше замените на салаты, но не оливье, а салаты из зелени... старайтесь наладить питание, как говорил выше, именно от питания будет зависеть ваш результат...
    тренировка в зале - это просто физическая нагрузка, сможете нагрузить себя дома сможете привести тело в порядок...
    zCJbPoHpgQc.jpg
    SportYoLife нравится это.
  3.  
    Культурист
    Оффлайн

    Культурист Новичок

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Привет.
    Убирай фаст-фуд, конфеты, жирное, мучное из рациона. Кушай кашки (гречу, рис, пшёнку) с нежирным мяском (курицу, индейку, рыбку можно), 6-7 приёмов пищи в день небольшими порциями для разгона обмена веществ. Из добавок витамины, жирные кислоты.

    Тренируйста 3 раза в неделю. Треньку начинай с 10 минутной хотьбы, каждую тренировку по 1 минуте прибавляй, эксперементируй с разным наклоном беговой дорожки.
    Упражнения для первых 3-х недель:
    понедельник - гиперэкстензии, отжимания, растяжка
    среда - подтягивания, тяга блока за голову, растяжка
    пяница - гиперэкстензии, отжимания, растяжка
    понедельник - подтягивания, тяга блока за голову, растяжка
    и т.д.
    Цель: подготовить связки и мышцы к физ. нагрузкам нагрузкам
    Лишний вес начнёт уходить довольно быстро, за счёт снижения калорий (убрал фаст-фут и сладкое) и повышения расхода энергии организма (физ. упражнения) и ускоренного обмена веществ (частые приёмы пищи, физ. нагрузка). Сольёшь воды 3-4 кг.

    Хватит силы воли хотя бы на три недели, дальше будет по-легче в плане соблюдения режима питания и распорядка дня.
    Самое простое, начьнёшь заниматься по программе силового троеборья. К лету не 15 раз отжаться сможешь, а 60 кг жим лёжа работать будешь.
    Последнее редактирование: 14 сен 2014
    SportYoLife нравится это.
  4.  
    samuel
    Оффлайн

    samuel Спортсменчик

    Регистрация:
    23 авг 2014
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Default City
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    170/65/34
    Простой тренажерный зал, с наличием кардио-тренажеров (беговые дорожки, велосипеды и т.п., скорее всего они пригодятся). Если до этого никогда не занимался, первое время(пару месяцев) лучше заниматься с тренером. Тренер нужен, чтобы научиться правильно технично выполнять упражнения, плюс составит программу для новичка, с учетом твоих целей и особенностей. Как поставишь технику и подготовишь организм к нагрузкам, сможешь сам себя тренировать.
    Не рекомендую сразу покупать длительные абонементы, вдруг что-то не понравится и придется поменять зал.

    Пожалуйста: ул. Мироновская, д. 27, стр. 1 (в здании бывшего дельфинария) простой, недорогой зал.
  5. ТС
     
    BloodBorne
    Оффлайн

    BloodBorne Новичок

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Спасибо всем ответы !

    Итак, прошло больше месяца с создания этой темы. За это время опять, в очередной раз, заболел. Сейчас выздороветь и решился - пора менять жизнь.

    Начал я с того, что теперь делаю "физкультуру" дома, уделяю 30 минут каждый день. Занимаюсь всего 4 дня, но настроен я решительно.
    Просто обычная разминка, велосипед, ножницы, планирую заниматься ровно месяц каждый день.

    цель за месяц: немного окрепнуть физически, хоть чуть-чуть, ну и посмотреть на результат.
    Потом планирую перейти уже в какой-нибудь зал под руководство тренера (заниматься интенсивнее - 1,5 часа, но 2-3 раза в неделю). Возможно даже в тот зал, который посоветовали.

    У меня вообще никудышная физическая форма, не сильно только смейтесь: велосипед я делаю 15 раз, ножницы могу сделать только 5 раз. После этого мышцы на ногах жутко сводит если я начинаю поднимать сразу 2 ноги, просто лёжа когда начинаю поднимать ноги их просто сводит.
    Ну и всё время ноют мышцы в области живота и боков. Скажите, это же нормально, я на правильном пути?
  6.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Так и должно быть - процесс пошёл)

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. Перфоратор
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    6.038
  2. Nekron
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    2.553
  3. vlad2005
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.129
  4. Desire
    Ответов:
    35
    Просмотров:
    7.555
  5. Maybe Alisa
    Ответов:
    26
    Просмотров:
    12.801
Загрузка...