помогите набрать форму

  1. ТС
     
    redbull335
    Оффлайн

    redbull335 Новичок

    Регистрация:
    13 апр 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    184/100/17
    Привет всем ::smile24.gif:: . Вобщем решил я все таки пора что то делать, но насколько я понимаю бессистемные занятия толку не дадут. Сейчас мне 17, вес 102, рост 184 (фото прилагается). Хочу убрать лишний жир, накачать мышцы, но не так чтобы выглядеть как бычара, а просто иметь красивое тело ::smile24.gif:: Подскажите программу пожалуйста. Но с учетом того, что возможности ходить в спортзал или басейн нету ::sad24.gif::
  2.  
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    redbull335, привет! Как ты думаешь что мы сможем тебе предложить, если ты не хочешь ходить в трен. зал? Можно предложить заняться бегом, но тебе вряд ли это понравится. И плюс ко всему, когда ты забросишь бег, наберёшь те же самые килограммы. Проще составь себе персональную диету. Спортсменом от этого не станешь, но вес нормализуешь.
  3.  
    frostwowa
    Оффлайн

    frostwowa Завсегдатый

    Регистрация:
    29 сен 2011
    Сообщения:
    1.461
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    14
    Рост/Вес/Возраст:
    189/101/25
    Без зала или бега почти не реал, можешь сесть на жесткую диету, после которой ты всеровно не будешь иметь красивое тело, будут просто ребра просветлиться.
    Что б иметь красивое тело нужны мышци, а без зала их не получить.
  4. ТС
     
    redbull335
    Оффлайн

    redbull335 Новичок

    Регистрация:
    13 апр 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    184/100/17
    в зал не могу ходить за неимением оного в нашей глуши, максимум что есть - турник, ну и гантели какие нибудь, штанга
    (P.S.)
    насчет бега совсем непротив
  5.  
    Илья
    Оффлайн

    Илья Атлет

    Регистрация:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Тольятти
    Репутация:
    21
    Рост/Вес/Возраст:
    173/93/42
    тогда сделай сам лавку, стойки и начинай делать приседания, жим лёжа и становую тягу. Вариант беспроигрышный!
  6.  
    AMBAL89
    Оффлайн

    AMBAL89 Новичок

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Хаха, ты вес то не можешь скинуть, а уже боишься в бычару превратиться, ты сам себе то хоть не противоречь! И даже в глуши можно нормально выглядеть, и не слушай никого кто говорит что тебе нужно в зал, пока ты не сможешь подтягиваться 12-15 раз, отжиматься 50-70, присядать без веса 70-100 раз, и делать пресс на полу раз 50 хотя бы, нечего тебе в зале даже делать, так что вперед!
  7.  
    DanilM
    Оффлайн

    DanilM Новичок

    Регистрация:
    11 янв 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Во-первых, бег. Много бега. Сначала бегаешь либо какое то количество кругов, дорожек, либо по времени (например 20 минут). Бегаешь раза три в неделю. Когда привыкнешь, начинаешь бегать по следующей схеме: 45 сек в обычном темпе, 15 секунд с ускорением, потом повторяешь. Естественно, без перерывов.
  8.  
    copskzn
    Оффлайн

    copskzn Новичок

    Регистрация:
    23 ноя 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Никуда и ходить не надо. И в снег, и в дождь, только занимайся. Вот твое спасение .
    1.jpg
    Он один, как целый тренажерный зал. Поставил, куда-нибудь в угол, и качайся себе на здоровье.
  9.  
    Liliya
    Оффлайн

    Liliya Спортсменчик

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    18
    Репутация:
    5
    Рост/Вес/Возраст:
    167/65/23
    угу. бег при 100 кг. причем во всех темах, чуть что- бег.
    не страшно брать на себя ответственность за благополучие человека, советом одаряемого?
    и при меньшем весе бегать надо уметь, чтобы не поиметь еще больших проблем со здоровьем.

    мне кажется, если речь кардио - то уж лучше со своим весом высокоинтенсивное что-то. по принципу кроссфита. приседания, пресс, бурпи и т. д. по кругу.
  10.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    А что не так? Большинство из тех, кто весит за 100 преподносят себя очень нежными и хрупкими, в то время, когда дрищи практикуют куда большие нагрузки, при этом не имеют такого опыта постоянной нагрузки на ноги.
    Технику бега нужно изучить конечно, есть у нас материал на форуме и видео.
    Ну ясно дело на ноги нагрузка будет больше % на 10, ну и что из этого.
    Вообще меня всегда интересовал один вопрос, когда я видел бегающих тучных людей, на сколько хватить у них воли бегать, скажем, если через месяц они не увидят никаких результатов.
    Вообще считал всех толсятяков очень слабовольными. До тех пор, пока не увидел одну женьщину в зале (может 120 кг., около 50 лет), которая бегала по 2 часа, истекала потом, иногда переходила на хотьбу, но никогда не останавливалась.
    Исходя из практики, я думал, что её тоже хватит максимум на месяц, но не тут то было, она стала ходить в зал постоянно и где-то через 3 месяца я увидел, что она уже в приличной форме и скинула около 30кг (субъективно на глаз).
    Она вообще изменила моё отношение к точке невозврата в плане похудения.
    До этого я думал, что есть только один человек способный на такой подвиг - Бэн Девис
  11.  
    Liliya
    Оффлайн

    Liliya Спортсменчик

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    18
    Репутация:
    5
    Рост/Вес/Возраст:
    167/65/23
    дело в малом развитии мышц при большом весе. суставам вообще и коленям в частности будет хреново - нагрузка большая, а поддержки в виде мышц мало. + без техники + наверняка по асфальту + вряд ли в правильной обуви - зачем нужны лишние болячки? думаю, единственный существенный плюс бега- в его общедоступности, но перевешивает ли он минусы в виде высокой травмоопасности?

    я, вообще, говорила не о поисках отмазок, а о том, что если уж браться за что-то, то браться с умом. Как минимум, чтобы не уйти из спортзала более больным, чем приходил :) Энтузиазм и сила воли, конечно, достойны уважения, но мы же не хвалим стойких девочек, месяцами сидящих на 800 ккал в день или худенького мальчика, который, корчась от боли, по 20 минут мучает бицепс.

    еще мне кажется, что панацеи нет и вообще - "ваше тело-ваше дело". помогает тебе голодание - голодай, помогает бег, плавание, силовые - пожалуйста, со своим организмом делай что хочешь - главное другим советуй с оглядкой, или не советуй вообще.

    но если бы с этим вопросом ко мне пришел, скажем, мой младший брат, я бы бег не посоветовала :)
    вот.
    mihhhail и Midiya нравится это.
  12.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Не правда, если человек ещё может ходить, значит мышцы имеются и не слабые.
    Техника бега не очень сложная, при этом исключает практически все излишние нагрузки на сустававы.
    Всего навсего нужно подтягивать носок вверх, при переставлении ноги с заднего положения вперёд, при этом приземляться нужно на тот же подтянутый к верху носок ступни.
    Обувь не принципиальна, я бы посоветовал конечно бегать босиком. Асфальт и грунт не особо отличаются по плотности, вот бег по песку, согласен, снизит нагрузку значительно, но по песку тучный человек тоже бегать не сможет, устанет через 10 минут и пойдёт домой.
    А как вы хотели, жевать булочку, запивать кока-локой возле зомбоящика и тяжело вздыхать о том, что спорт ещё вреднее.
    Не я посоветовал здесь бег, я конечно более склонен к велотренажёру. Но снова возникает вопрос, готов ли человек спустя пару месяцев тренировок на велотренажёре, когда организм только начнёт воспринимать нагрузки правильно, увидеть на весах только потерю 2-5 кг.?
    Никто не говорит, что он должен бежать как спринтер, для таких целей бегают на лёгком пульсе.
    Само собой по началу будет много дискомфорта в суставах, но это не зависит от веса, у меня тоже такое случается, когда я начинаю бегать после долгого перерыва.
  13.  
    Liliya
    Оффлайн

    Liliya Спортсменчик

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    18
    Репутация:
    5
    Рост/Вес/Возраст:
    167/65/23
    Вы демонстрируете распространенный в споре прием - называется доведение до абсурда :)

    никто не говорит о брендах, но не стала бы бегать, к примеру, в кедах равно как и приседать.

    не согласна

    "резко и с треском" - это в соседней теме, про молоко с лимоном.

    спасибо за конструктивное обсуждение. не утверждаю, что права, но остаюсь при своем мнении:)
  14.  
    Rezakoman
    Оффлайн

    Rezakoman Завсегдатый

    Регистрация:
    3 мар 2012
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Репутация:
    22
    Рост/Вес/Возраст:
    168/66/19
    а у меня вот спустя секунд 30 легкого бега начинают сильно болеть икры и меня это очень беспокоит. Сам бегать хочу, но боюсь что у меня кривые ноги и нагрузка неправильно перекладывается...
  15.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    А кто говорил, что спорт=здоровье?
    Это не так принципиально, я в кедах приседаю, хотя согласен, это не правильно, но штангеток у меня нет и не было, печль
    Да, нет в чём-то вы правы, но я сразу сделал уклон в сторону того, сколько человек может инициативно работать над собой не видя результатов? Можно заниматься ходьбой, можно утренней зарядкой, как советует Миша и безусловно, это более щадящий вариант, но вопрос лишь в том, готов ли новичок к таким медленным метаморфозам?
  16.  
    Liliya
    Оффлайн

    Liliya Спортсменчик

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    18
    Репутация:
    5
    Рост/Вес/Возраст:
    167/65/23
    физкультура лечит, спорт калечит - кто ж спорит.
    девиз спортсмена "все ради победы" очень понимаю. для любителя это как минимум глупо. первоочередное тут здоровье, а потом уже фигура, внешность и иже с ними.

    закончим спор?) вроде ж все выяснили :)
  17.  
    Димон Межуев
    Оффлайн

    Димон Межуев Атлет

    Регистрация:
    23 апр 2014
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Белгород
    Репутация:
    5
    Иди в зал , и делай базу! :)

Прокачался - прокачай и друзей :)