Повседневное питание

  1.  
    Gonchar
    Оффлайн

    Gonchar Спортсменчик

    Регистрация:
    12 окт 2011
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    178/72/17
    я им не наедаюсь(
  2.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Gonchar
    добавь поллитра ряженки
  3.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Antoha83
    ты обещал свой дневной рацион выложить... я думаю многим интересно на какой диете можно прогрессировать без спортпита
  4.  
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    mihhhail Ты тоже кое-что обещал.
    На днях скину, за мной не заржавеет.
  5.  
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    Читай
    (Добавление)
    Плохо видно, но больше размер не позволяет.

    Вложения:

    • кадр_2.jpg
      кадр_2.jpg
      Размер файла:
      148 КБ
      Просмотров:
      757
  6.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Antoha83
    и при весе 95 кг, ты прибавляешь на этой диете? ты человек подвижный, или только в форуме активно флудишь? работа сидячая?

    через сколько после обеда перекус 1 и перекус 2 ?
  7.  
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    mihhhail Представь себе набираю. Рацион постоянно корректируется в завсимости от как ты выразился подвижности. К примеру недавно из первого перекуса были выкинуты все угли. Почему объяснять надеюсь не требуется. Работа сидячая.
    Первый перекус через два часа, второй через 3.00 часа (после первого), если захочется порубать могу и раньше. В тренировочный день - углей прибавляется.
    А флудишь тут только ты со своими добавками ::biggrin24.gif::
  8.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Antoha83
    а как же то что творог - медленный белок усваивается долго?
    через 3 часа после обеда должна поступить порция белка, а её нет - она будет попозже, т.к. белок с перекуса поступил - в виде творога... наченается катаболизм... далее получается белок твоего первого перекуса будет перевераиватся с белком перекуса нр2... получается за порцайку организм должен переварить около 60 грамм, что ему реально не осилить будет.... а так как угли во втором перекусе есть, то лишний белок идёт в жир ...

    везёт тебе Антоха, видать у нас курицы не той системы...
  9.  
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    Молоко - разве не быстрый белок?
    Ты что думаешь я так каждый день одно и тоже ем? Первый перекус очень часто состоит из белка куриных яиц и молока взбитых в блендере.
    Да и время все приблизительно. Да и с чего ты решил что именно через 3 часа надо порция белка. Мясо может и подольше усваиваться.


    Читай и не умничай:
    Теперь о самих белках. Они ведь не попадают в кровь мгновенно, сначала их нужно «переварить», то есть расщепить до аминокислот, а на это требуется время. То есть, белки усваиваются постепенно, и скорость переваривания зависит от вида белка и от самих продуктов, которые вы едите.
    Даже если вы принимаете 50 грамм «чистого» белка в виде спортивного питания, он будет усваиваться постепенно в течение нескольких часов. А что уж говорить про нормальные продукты – мясо, творог, яйца, каши, они перевариваются еще дольше.
    Процесс переваривания и усвоения белков – это многочасовой процесс, который происходит не только в желудке, но и во всем кишечнике.
    Значит, когда вы едите новую еду, в кишечнике еще продолжается переваривание и усвоение белков прошлого приема пищи – и это нормальная ситуация. Просто вы об этом никогда не задумывались да в общем-то и не нужно этим голову забивать….

    Ну а тебе по-ходу повезло - изо рта сразу в кровь... ::biggrin24.gif::
  10.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    молодцом :) молоко у взрослых людей вобще не усваивается, как вода ... А творог - казеин, самый медленный белок, почему и принимают его на ночь, чтоб как можно дольше избежать катабализма...

    Это не я решил... Это факт... ясно что у кого-то быстрее у кого-то медленне, в зависимости от метаболизма человека, но среднее значение 30 грамм белка за 3 часа... да сейчас многие это оспаривают, но за основу большинство берут именно эти показатели
    (Добавление)
    Конечно может, если очень попросить, или кусочек за щекой часик-другой поносить, а потом проглотить
  11.  
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    Ты мне еще тут про пенсионеров расскажи, что у них не усваивается. ::biggrin24.gif:: Я в курсе что такое казеин.

    Пусть, возьмем творог (хоть я и не всегда его ем). Через три часа должен поступить белок. Первый перекус у меня через два часа. За час белок (молоко и творог не начнет перевариваться и усваиваться. Я не говорю, что весь перевариться, но определенные части постепенно начнут подаваться в организм. 125 гр творога за 3 часа усвоиться - дай дорогу. Даже если и чуть-чуть останется к перекусу нр 2, ничего страшного... с учетом коэфф. усвояемости
  12.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Antoha83
    тебе объяснять бесполезно, ты всё знаешь сам (молоко-быстрый белок)
    24года- это должен быть уже взрослый человек, а вот у пенсионеров то какраз молоко усваивается почти как у детей...
  13.  
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    Уже привычное дело - придирка к словам. Молоко - быстрый белок. Главное суть. Молоко усваивается организмом при минимальной затрате энергии и быстро покидает желудок (200 мл кипяченого молока — через 1—2 ч). Белки молока наиболее быстро перевариваются ферментами желудочного сока — пепсином и трипсином.

    Ты что думаешь что катаболических процесс - это мгновенная реакция? У обычного человека процессы катаболизма и анаболизма находятся в состоянии динамического равновесия или временного доминирования одного из них. Превосходство анаболических процессов над катаболическими приводит к росту, накоплению массы тканей, а длительное преобладание катаболических — к частичному разрушению тканевых структур, выделению энергии. Покажи где у меня явный провал в питании.

    Да и не можешь ты мне ничего объяснить. Грамотно построенный тренинг и питание приносят для меня свои плоды. А что это не совпадает с твоим видением то мне как-то пох.
    (Добавление)
    ::biggrin24.gif:: Ну до чего же тугой. Во-первых мясо мясу рознь. Во-вторых способ приготовления.
  14.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    громко звучит :) и это при стаже треннировок в 1 год ...

    ты молоко кипячёное пъёшь? или это так... обрывок, из инета ?

    Очень жаль, что ты не умеешь слышать... тебе никто ни чего не навязывает, ни спортпита, ни какой-то особой диеты... у каждого всёравно она собственная, личная... здесь люди высказывают своё мнение, высказывают те или иные знания, одним словом - делятся информацией... Я очень рад за тебя, что ты подобрал под себя диету, от которой ты растёш, а про творог в перекус я просто спросил почему медленный без быстрого ... даже спросил временной промежуток... было бы приятно посмотреть чего добъёшся через год, через два, на каком рационе будешь сидеть... а ты заводишься как ребёнок-
    я не тугой... просто как понимать твои выражения??? у меня дочке почти 6 лет, она и то ясней выражается... у каждого продукта есть скорость усвоения... Понятно зависит от приготовления, от самого мяса, но ты что какой-то гурман, хаваешь говядину с кровью ? да наврядли - обычная курица, жаренная или варёная... а тут уж скорость усвоения практичеса одна и та же...


    Antoha83- будь проще, если ты чего-то незнаешь это не значит что ты дурак, или тебя стараются поддеть - всем до тебя по****... Нет людей, которые знают всё...
  15.  
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    Я тебе уже давно писал, что мы не в школе где особо понятливым по несколько раз повторяют. Я тебе ничего разжевывать не собираюсь. Если ты не догоняешь, так прежде чем показывать свой искрометный юмор - подумай о написанном. У тебя действия опережают мысли.

    не угадал.

    mihhhail Я так прост, что ты даже себе не представляешь. ::smile24.gif::
  16.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    А где ты юмор увидел?
  17.  
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    Здесь
    Ай все! мне остоп*ело с тобой разговаривать не по существу. Какие косяки по моему питанию ? Скоректировав питание добился прибавки веса в 100 гр в неделю. Последнее напортачил было до 500 гр.
  18.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Тебе советов накидали, но ты их не видишь.
    Надеюсь эти советы пригодятся ТС.

    P.S. За флэйм конечно штраф.
  19.  
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    SportYoLife Где советы? Как мясо за щекой носить чтобы подольше усваивалось? Офигительный совет.
  20.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Antoha83
    мясо оно и в африке мясо, среднее усваивание 3 часа, какое бы мясо не было и как бы ты его не готовил, оно всёравно относится к достаточно быстрым белкам.... а если после мяса захавать медленных белков, типа казеина в твоём случае творог, то белок усваиватся уже будет около 6 часов. вот и всё решение, а не как ты пишешь что мясо может и подольше усваиватся...

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. Diman44ik
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    2.188
  2. BETAL
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    12.685
  3. Mark
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.296
  4. Mafasd
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    2.410
  5. kaifatv
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    7.485
Загрузка...