Повседневное питание

  1.  
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    mihhhail Так я кажется писал что первый перекус через 2 часа. Т.е. мясо еще переваривается как минимум час. За этот час уже подготавливается к усвоению молочка...

    Вот еще раз повторюсь, кто не внимательно читает

    Теперь о самих белках. Они ведь не попадают в кровь мгновенно, сначала их нужно «переварить», то есть расщепить до аминокислот, а на это требуется время. То есть, белки усваиваются постепенно, и скорость переваривания зависит от вида белка и от самих продуктов, которые вы едите.
    Даже если вы принимаете 50 грамм «чистого» белка в виде спортивного питания, он будет усваиваться постепенно в течение нескольких часов. А что уж говорить про нормальные продукты – мясо, творог, яйца, каши, они перевариваются еще дольше.
    Процесс переваривания и усвоения белков – это многочасовой процесс, который происходит не только в желудке, но и во всем кишечнике.
    Значит, когда вы едите новую еду, в кишечнике еще продолжается переваривание и усвоение белков прошлого приема пищи – и это нормальная ситуация. Просто вы об этом никогда не задумывались да в общем-то и не нужно этим голову забивать….

    И еще раз повторюсь: Катаболические и анаболические процессы - не мгновенные реакции. Поэтому посекундного подсчета здесь не требуется. Я уже писал выше, что самое главное не допускать длительного голодания в результате которого и будет доминировать катаболизм.
  2.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Antoha83
    Да разобрались мы уже с тобой и твоим питанием, хавай как знаешь. Я никогда не оспаривал кто из нас умней, просто у нас с тобой небольшая разница - я на твоём месте был(стаж треннировок 1 год), а ты на моём нет(стаж более 5 лет). Поэтому у нас с тобой разные взгляды на треннировки, на повседневное питание и на пищевые добавки. И заметь, я не говорю, что мои взгляды правельные...
  3.  
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    Вот в этом и вся проблема. Не был ты на моем месте. Ты был на своем. Люди все разные. Не всем нужно гейнер наворачивать чтобы масса перла. Некоторым наооборот надо сдерживать ее быстрый набор дабы исключить часть жира. И только при условии что питание, восстановление и тренинг поставлены грамотно и нет результата можно прибегнуть к добавкам. И то я глубоко сомневаюсь что без оных не обойтись.
    Твои взгляды правильные - но только для тебя...
  4.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    мои взгляды совпадают со многими, а вот твои уж слишком отличаются... но всё возможно, может Ты и есть генетическое чудо, и для роста твоего организма нужен минимум питательных веществ, а спортпит вобще не требуется... Да и разочарую тебя, без ОНЫХ препаратов, если хочешь какого-то результата невозможно ... и поймёшь Ты это совсем скоро... когда придёт парниша лет 18-20, который занимается полгода-год, а тебе уже будет за 27 и стаж более 3 лет, и будет разогреваться весом, который ты делал только что на максимум... ну да понятно... ты же никуда не торопишься
  5.  
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    mihhhail Создается ощущение, что тебе лишь бы ответить и оставить за собой последнее слово. Настолько ты противоречив.
    Если дело касается вреда спортпита то ты говоришь что это те же натуральные продукты, а следовательно тот же вред.
    И никакие - это не чудодейственные препараты. И не нужно ждать от них сверхестественного (это то же молоко, яйца и т.д.)
    Потом оказывается что без добавок нельзя достигнуть хоть какого-то результата. ????

    Где я писал что мне для роста не нужны питательные вещества? Они нужны и получаю я их вместе с обычной сбалансированной пищей + витамины с минералами.
    А вот спортпит мне не требуется.

    Теперь по-поводу парниши, который якобы придет ::biggrin24.gif::
    Не ты ли недавно мне рассказывал о своем видении тренинга. Что тебе нафик не надо рвать жилы в базе и не в пипиське дело а в умении ей пользоваться. Опять противоречие. Ты уж определись как-нибудь.????
    Ну а пока же я на пути к соточке в жиме. Если не будет непредвиденных обстоятельств к лету 100% буду жать (то к чему ты шел 5 лет). Но я не хвастаюсь, это ниже скромного результат (просто сравниваю с тобой).
    Я не знаю с кем там у тебя они совпадают, но поверь если у меня застой в рабочих весах то проблему я не ищу в магазине спортивного питания. Как все грамотные люди анализирую свой тренинг (слава богу у меня все записано).
  6.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    ну я смотрю ты очень внимательно чиаешь :) я тебе писал что у меня 100-105 рабочий вес... т.е. 3 подхода 8-6-5... за 6 недель добавил ещё 10... так что теперь уже 115 - 8,6,4...да и не за 5 лет а за 2,5 ...

    А про парнишу - это я для тебя, ты любитель письками померятся. А по мне так люди которые просто в зал ходят они уже достойны уважения... и будь у него жим 50 или 150- он жмёт для себя, а не на показ...
    (Добавление)
    Просто ты утверждал что для мышечного роста достаточно менее 2гр белка на кг веса... А большинству требуется не менее 2гр
  7.  
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    К чему расшифровка - я знаю что такое рабочий вес.
    mihhhail Т.е. ты 2,5 года не жал? Стесняюсь спросить а что еще можно делать, если ты даже и не приседаешь?
    Тем не менее - это показатель чем он занимается в зале.
    И не я один заметь. Великие люди в этой области доказали что 2 гр это максимум на наборе мяса. А где здесь про минимум который я якобы заявил? Я даже не в курсе сколько минимум белка можно употреблять чтобы не отойти в мир иной...
  8.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Я 5 лет не занимался... Семья, дети, строил дом... в 2009 возобновил треннировки...

    Поверь мне -не всегда, так как каждый ставит перед собой разные цели, у одного цель быть в спортивной форме, а у дрогого показать что он *богатырь*... а если копнуть глубже то где тебе в жизни может пригодится упражнение жим от груди? ну только если в автобусе людей поталкать, а больше и нигде...

    Поэтому моё мнение - каждому Своё, и не навязывай Своё другому, предложить - предложи, но не навязывай.
  9.  
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    mihhhail Я никому не навязываю Своё мнение. Мне не хотелось бы чтобы новички как слепые котята шли на поводу у протеиновых барыг. Именно благодаря им создаются слухи что необходимо больше 2 гр белка для мясонабора. А ученые считают по-другому.

    Говорить о применении в жизни несколько глупо. Зачем футболистам сильно бить по мячу - чтобы пинки под зад раздавать в автобусе?
  10.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Тебе не кажется что как-то неправельно поставлено сравнение :) улыбнул :)... может зачем футболисты треннируют ноги? чтоб удар был сильным и быстро бегать... а сильно бить по мячу им надо, чтоб забить гол ...
  11.  
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    Сравнение поставлено как и у тебя.
    А может зачем билдеры делают жим от груди? чтоб развить не только грудь, но и весь плечевой пояс и т.д... А мощный верх им надо чтобы достичь свою цель исходя из определения бодибилдинг (строительство своего тела)
  12.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Текст в статье прикольный, без имен учёных, без даты проведения исследования, а самое главное кто был испытуемыми? может речь идёт о животных? поскольку там ни слова про людей... Да чего говорить, даже автора статьи нет...
  13.  
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    И это пишет взрослый человек.
    Не знал что есть профессионально занимающиеся животные билдеры. Зачем утрировать очевидные вещи.
    Там есть источник статьи, можешь поискать автора.
  14.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Antoha83
    читаем внимательно
    т.е. професионалы- рекомендуют, а не те на которых тестировали. смотрим далее
    Где хоть слово что испытуемые - билдеры?
  15.  
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    Вот скажи ты на полном серьезе пишешь подобные посты?
    Профессионалы рекомендуют - я обратил внимаие что это тоже мол животные или люди профессионалы советуют испытуемым животным... Пля в этой галимотье даже что-то растолковыть в западло. Оставим - это для школяров.
  16.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Насчёт животных билдеров, я не утрировал - глянь сюда про *свиней-бодибилдеров *
    Просто я привык опираться на факты, а текст типа бла бла бла, канадские учёные, бла бла бла... испытуемые.... чушь полная... Пишешь статью так пиши имена учёных, где и когда производились иследования и над кем... может там над пенсионерами проводились, откуда ты знаешь что нет, а скорее всего вобще не проводились... а написали просто так, так как государству не выгодно что народ покупает спортпит а не алкоголь и сигареты, т.к. на спортпит как и на простые бады нет таких огромных акцизов как на алкоголь и табак...
  17.  
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    mihhhail Ну не свинья же там мышцы наращивали)
    Факты, аргументы... Ты рассуждаешь с юридической точки зрения.
    Допустим там было бы написано канадский ученый Арнольд Вульф... 25.10.2011. проводил испытания над атлетами...
    Скажи тебя бы это устроило?
    Конечно нет.
    Я тебе называл имена известные всему миру людей, которые посвятили этой области большую часть жизни. Они тоже не прокатили.
    Чтобы что-то подобное критиковать - надо доказать обратное. Привести так сказать весомый аргумент.
  18.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Почему нет, конечно устроило бы - тем более в инете все быстро проверяется кто такой Арнольд Вульф, и какие исследования он проводил...

    Почему не прокатили, Ты сам же от них потом отмахивался...

    А кому ? Как раз свиньям и наращивали
  19.  
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    И ничего я не отмахнулся. Тебе там Novichek разжевал и в рот положил. Не осталось чего добавить.
    Ты мне лучше дай инфу дя подтверждения твоей точки. Заранее предупреждаю заинтересованные мнения здесь не проканают.
    Я про свою статью.
  20.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Ты про это
    Так я на это ответил, какой у меня треннинг не Novichek не знает ни Antoha83

    Ты это считаешь статьёй?
    Вот типа твоей статьи - без всяких данных
    ещё такая же статья как у тебя
    А вот на мой взгляд отличная статья * Роль белка в диете спортсменов силовых видов спорта* всё конкретно описано, чего и для чего, и даже формулы есть... откуда берётся основа теории каждые 2-3 часа 30 гр белка и т.д... Для тех кому будет лень читать
    -а для не ленивых -
    в статье использовались:
    1. Брейнам Д. Правда о соевом протеине /Ironman Magazin #3, 2003, стр.12 – 14.
    2. Вайнбаум Я.С., Коваль В.И., Родионова Т.А. Гигиена физического воспитания и спорта, М. – 2002.
    3. Гюндилл М. Ритмы протеина, ч.1 / Ironman Magazin #5, 2003, стр.44 – 49.
    4. Гюндилл М. Ритмы протеина, ч.2 / Ironman Magazin #6, 2003, стр.48 – 55.
    5. Крейдер Р.Б. Протеиновый термогенез / Мускуляр #2, 2004, стр.16 – 20.
    6. Остапенко Л. Фитнес и пищевые добавки,ч.1/Мускуляр #21,2003,стр.23 – 25.
    7. Сас Е.И. Каталог спортивного питания, М. – ЗАО «Суперсет», 2003.
    8. Солодков А.С., Сологуб Е.Б. Физиология человека, М.- Терра-спорт, 2001.

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. Diman44ik
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    2.192
  2. BETAL
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    12.758
  3. Mark
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.298
  4. Mafasd
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    2.418
  5. kaifatv
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    7.497
Загрузка...