Повседневное питание

  1.  
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    Сэм
    Пониженное давление?
    Какие продукты?
  2.  
    Руслан Олисс
    Оффлайн

    Руслан Олисс Новичок

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    Репутация:
    0
    Совершенно верно! Пониженное давление!
    Всякие для поднятия: шоколад, кофе, другие продукты!
  3.  
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Сэм, пей крепкий чай. Тем более все продукты, содержащие животные белки, способствуют повышению давления. Да и сами физические нагрузки повышают давление. Проблем с этим возникнуть не должно.
  4.  
    Руслан Олисс
    Оффлайн

    Руслан Олисс Новичок

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    Репутация:
    0
  5.  
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    mihhhail
    А зачем утром быстрые угли.

    Вот тут ещё накопал по белку.

    Диета для сжигания жира №1

    Автор данной диеты - известный тренер и просто хороший человек Ник Нилссон. Эта стратегия мне как-то сразу понравилась: все достаточно просто и по делу. Рекомендую.

    ШАГ 1: по крайней мере, три дня с резким ограничением углеводов в рационе (кто-то сочтет ограничением 100 грамм, кто-то 25-30, истина, как обычно, лежит где-то посередине). На этом же шаге мы существенно поднимаем потребление белка (2,5-3 грамма на кило веса), а также добавляем полезные жиры - омега-3 и/или МСТ. И - много, много пьем.
    sportswiki.ru

    Вывод: На мясонаборе потребление белка существенно ниже 2,5-3 гр на кг.
  6.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    А откуда организм будет черпать энергию, даже на переваривание той же каши? да и организму с утра подсос нужен, для пробуждения ...
    Ты же просыпаешься организм пустой, энергии нет - поэтому даём простых углейдля получения быстрой энергии, организм заводится, наченает переваривать медленные угли и получаем норм энергию, долгоиграющую ...
  7.  
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    Ещё по белку

    Азы правильного питания

    С самого начала вы должны прочно усвоить: ваше питание - это принципиальный фактор вашего роста. Так что, если вы пришли в зал ради того, чтобы стать похожим на Шварценеггера, то второй вопрос после выбора правильной тренировочной программы заключается в том, что есть и сколько. Понятно, что выбор программы питания должен основываться на данных науки, подтвержденных опытом практического бодибилдинга. Как раз об этом и пойдет разговор.

    Знаменитый профессионал Робби Робинсон рассказывает: "Когда я подростком начал "качаться", то сразу же взялся поедать тонны белков и углеводов. Я садился за стол через каждые три часа и совершенно не заботился о том, сколько я съем жиров. В итоге за первый год я прибавил больше 18 кг "массы". Понятно, что я не был похож на культуриста с картинки, однако достиг основной цели - стал большим. То же я хочу посоветовать всем начинающим: ешьте как можно больше, и вы обязательно пойдете в рост. Ну а набор "рельефа" оставьте на потом. Что я вижу в залах сейчас? Люди с первого дня пробуют и жир сбросить, и мышцы накачать. Они сидят на диетах и одновременно тяжело "качаются". Это абсурд! "Массу" дает лишь "перегруз" с калориями. На скудном рационе мышцы никак не будут расти!"

    Слова Робби Робинсона подтверждают серьезные научные данные. Однако сначала небольшое отступление. Оказывается, с белком в наш организм поступает огромное количество азота (молекулы азота - составная часть аминокислотной структуры). А потом азот "складируется" в мышцах. Если ты мало ешь, то физические нагрузки становятся для организма чрезмерными. Мышцы не успевают восстанавливаться, и мышечная ткань разрушается. Это сопровождается высвобождением свободного азота, который, как лишний элемент, выводится из организма с мочой. Тестируя мочу на предмет наличия в ней свободного азота, можно с уверенностью судить о том, какой процесс преобладает в мышцах - разрушения или роста. Если в моче обилие азота, значит, мускулатура "тает". Если азота нет, значит, растет. В первом случае говорят об отрицательном азотном балансе, во втором - о положительном.

    Ученые установили, что единственным фактором, способным поддержать в организме положительный азотный баланс в условиях атлетических силовых нагрузок, является обильное питание, точнее, его высокая калорийность. Калории как бы "спасают" белок. Так что, если вы много едите, то для положительного азотного баланса вам будет достаточно 1.5 г белка на килограмм веса своего тела. В свою очередь, вы можете поедать горы белка, но если ваш рацион содержит меньше калорий, чем вы ежедневно тратите, то роста, хоть убейся в зале, не будет!

    Начинающие обычно пропускают дневные приемы пищи. Это первая ошибка. Либо попросту едят недостаточно. Это - вторая. Иногда бывает другая штука. Еды вроде как много, но нагрузки в зале так велики, что волей-неволей образуется энергетический дефицит.

    Короче, вам, как начинающему, никак нельзя пасть жертвой распространенного мифа о том, что, мол, главное для роста - это протеин. Да, протеин - это основа мышечного роста, однако на самом первом месте стоит общее число калорий, поглощаемых ежедневно. Калорий должно быть много, очень много! Ежесуточный излишек сверх всех энергозатрат должен составлять не менее 500 калорий. По мнению профессионалов, гарантированный рост начинается при переедании в тысячу и даже в полторы тысячи калорий. Они знают, что говорят.

    ATHLETE.RU
  8.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    Antoha83
    Хорошая статья.
    Не согласен только с 1.5г белка. Я летом нашел дома старую советскую книжку по питанию и там было написано, что для обычного мужчины без занятий спортом нужно 1-1.5г на кг веса. Тому, кто занимается спортом - 2гр.
    С другой стороны, я за не менее 2г белка не только из соображений, что мышцы сыпятся, а сколько из соображений, что белок это те же калории и безопасней для подкожного жира набрать излишек калорий не углями и жирами, а белком.
    120г белка для 80кг человека = всего лишь 420ККал. А для уверенного роста рекомендуют как минимум 45Ккал на 1кг веса. Для этого человека 3600Ккал. Сколько ж каши нужно сожрать? Пусть будет 100г жира в рационе - это 900Ккал. Тогда углеводов придется съесть 570граммов. Это огромное кол-во каши...
  9.  
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    Abibossy
    Я придерживаюсь соотношения что белка требуется в диапазоне 1,5- 2гр. По-крайней мере так утверждают специалисты. Сейчас детально изучаю этот вопрос.

    Если быть точнее 120 г белка =492 ккал.
    Откуда такие цифры?
    Углеводы не только в каше ::wink24.gif:: А сколько ты там риса в день съедаешь? и кажется не жалуешься)))
    Есть ещё такая вещь. Углеводы повышают усвояемость белка. Вообще - это целая наука, в которой я на данный момент разбераюсь. А пока следую советам из авторитетных источников.
    (Добавление)
    Если бы это работало, то думаю все бы уже давно набирали чистую, сухую мышечную массу.
  10.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    Из статей, в том числе из журнальных, автора одного из них помню - Стоппани.
    Если в статье указывается примерная цифра ККал на 1кг, то обычно это 45-50. Поэтому и взял это значение. А вообще лучше от этой цифры вначале оттолкнуть и дальше смотреть, что с тобой происходит.

    Был какой-то период, когда съедал по пачке риса в день (800г сухого). Но скажу честно - не надолго меня хватило. Сейчас не тренируюсь и съедаю максимум 200г, точно не скажу, т.к. весов нет. 2 стакана в общем. Вернусь к тренировкам - будет больше.

    Кстати, по поводу повседневного питания. Что там говорят авторитетные источники по поводу микроволновки?) Если использовать для разогревания еды - того же риса и грудок. А то задалбливает мыть сковородку по 5 раз на день))))


    Плеааа... Пока писал омлет подгорел(((
  11.  
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    Если честно хз. Исходя из собственных соображений СВЧ печь лучше чем жарка.
    Наилучшем вариантом было бы приготовление в пароварке.
  12.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    Antoha83
    Да я про разогревание еды имею ввиду. Холодным меньше влазит)
  13.  
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    И разогревание тоже. Кстати холодным хуже усваивается.
  14.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Антоха- сколько не изучай, всё это статистика, среднее значение... не найдёшь точного значения, поскольку люди все разные... изучать надо свой организм, а не статьи авторитетных источников. Конечно в источниках верные данные, но при других условия(другие испытуемые, другое питание, другой треннинг) и эти данные будут совсем другими... Сегодня пишут одно, завтра другое, так же как и твой организм, сегодня он реагирует на одно, а завтра он этого и не почувствует... Организм надо чувствовать, как на треннировке - какую мышцу ты забиваешь, так и с питанием - белка ему надо или углей...
  15.  
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    mihhhail

    Миша в некоторых вопросах я с тобой согласен - не нужно создавать неких догм в своей голове. Для этого мы и живем чтобы развиваться и совершенствоваться.
    Но всё же некоторые вещи должны быть постулатами. К примеру - базовая тройка. Никто не говорит что без приседаний ты не построишь ноги, без жима не будет у тебя груди и т.д. Но с точки зрения рациональности и 100% успеха эти упражнения не уступят никому.

    Спор о количестве необходимого белка затих еще в 80-е года. Хоть и учёные из НИИ плевать хотели на этот спорт, но есть науки из которых ББ берёт свои основы Физиология, биология, химия и т.д. И если научно подтверждено что для мышечного роста достаточно 2 гр на кг веса к чему эти фантазии и иллюзии.
    Хорошее высказывание известного человека: "Сон разума рождает чудовищ".

    А кто и с какой целью будоражит наши сознания касаемо этого вопроса нам известно))).

    Хочу подметить, что всё выше написанное касается "чистых" атлетов.
  16.  
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    Как дела?
  17.  
    frostwowa
    Оффлайн

    frostwowa Завсегдатый

    Регистрация:
    29 сен 2011
    Сообщения:
    1.461
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    14
    Рост/Вес/Возраст:
    189/101/25
    Antoha83продолжай дальше дискуссию с mihhhail, много интересного можно прочитать ::biggrin24.gif::
  18.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Antoha83
    норм, вес держу 95-96, но пипец тяжело... один приём пищи пропустишь кило нет... думал после курса отдохну, хавать меньше надо будет -хрена с два... жру столько же... незнаю сколько выдержу... радует одно не заплываю, да и решение отказатся качать на курсе пресс тоже дал результат, талия ещё -2см, ремень надо новый, размер Л не затянуть, свободно висит... со здоровьем - анализы пока не здавал т.к. ещё месяц карсила и трибулуса, а так -всё работает
    силовые тоже не спали, но делается труднее чем на курсе...
    депресняка не было - витаминки ОптиМен помогают
  19.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    Опасно! Приходится везде брать с собой контейнеры с едой?
  20.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Abibossy
    у меня рюкзак с едой ссобой... 2-3 протеиновых батончика, контейнер с аминками 30 шт, шейкер с гейнером, два контейнера с едой, бананы, коробка печений "доброе утро", бутылка с водой 2л... и так каждый день... реально устал хавать...

    для себя сделал такой вывод- как только твой вес становится больше нормы, за счёт мышечной массы, то организм стремительно плавит мышцы, так как они являются для него лишней абузой, и чем больше вес, тем стремителтнее он хочет вернуть в норму... причём при этом плавиться и жирок, но совсем потихоньку, так как жир для организма нз

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. Diman44ik
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    2.192
  2. BETAL
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    12.758
  3. Mark
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.298
  4. Mafasd
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    2.418
  5. kaifatv
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    7.498
Загрузка...