Правила интервального бега

  1. ТС
     
    Дмитрий Низовских
    Оффлайн

    Дмитрий Низовских Новичок

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Всем привет! Я тут новенький, извиняюсь что сразу с вопросами. В общем методом попыток я для себя выяснил что наиболее эффективен для меня интервальный бег. Бегом занимаюсь довольно долго. Год назад при помощи интервального бега сбросил 6 кг подкожного жира. (да, проблема именно в подкожном жире). Сейчас бегаю 2 раза в день, по 30 минут, по схеме 200 метров - 6км/ч. 200 метров - 12км/ч. за месяц сбросил еще 6кг. Сейчас последний рывок - осталось примерно еще 5-6 кг для желаемого результата.. бегаю набеговой дорожке. так вот. ТеперЬ суть вопроса) я для себя сегодня придумал новую программу бега, - ставим максимальный уклон (12гр) и бегаем по схеме 200 метров ходьба 6км/ч. 200 метров - бег трусцой - 9км/ч. при таком раскладе я меньше утомляюсь но эффективность гораздо больше (как по собственным ощущениям так и по счетчику калорий)

    по первой схеме у меня выходит за 30 минут, 300 калорий, 4км. приблизительно, но не менее!

    по новой у меня вышло за 35 минут 400 калорий и 4.2 км.

    продолжать сгонять жир по старой проверенной или по новой? питание конечно же сбалансированно (калории не урезаны, исключены простые углеводы, и после 18.00 только белки) - опять же методом попыток это наиболее эффективня для меня схема
    Алексей 2015 нравится это.
  2.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Я за новую, организм в любом случае привыкает, пытаясь оптимизировать свои процессы и уменьшить энергозатраты.
    Здесь некогда популярная тема, возможно пригодиться
  3.  
    Даниил_92
    Оффлайн

    Даниил_92 Новичок

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Бег по наклонной поверхности в любом случае будет более энергозатратным, соответственно и калорий так будет больше сжигаться. Так что если есть такая возможность, всенепременно бегайте на наклонной дорожке.
  4.  
    Алексей 2015
    Оффлайн

    Алексей 2015 Новичок

    Регистрация:
    10 мар 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Привет, начни бег с хорошей разминки, никогда не бегай в мороз ниже 10 градусов и в сильную жару, это не польза, а мучение...
  5.  
    mirra24
    Оффлайн

    mirra24 Завсегдатый

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Россия
    Репутация:
    28
    Рост/Вес/Возраст:
    155/45/34
    ::blink.gif:: а Вы видели, чтобы беговые дорожки стояли в местах с указанной температурой?
  6.  
    Svetik1623
    Оффлайн

    Svetik1623 Новичок

    Регистрация:
    18 мар 2019
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Я вот никак не решусь на бег. Это конечно полезно, но никак. У меня только аквааэробика.. ну и зарядка дома. А причина моей нерешимости в занятиях бегом - это ведь нужно каждый день бегать, если уж начнешь. А дождик? вот это и останавливает..

Прокачался - прокачай и друзей :)