Правильно харчуватись це смачно - во как

  1. ТС
     
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    питание.jpg

    Це смачно, базару нет, но если харчуватись однообразно, смачность проходит и очень даже не смачно становится.
    К тому же, есть ряд исследований подтверждающих факт того, что
    если спортсмен (или обычный человек) в течение 2-х дней потребляет один и тот же продукт, то в его организме начинают синтезироваться специфические антитела, которые блокируют выработку ферментов для переваривания этого продукта. В результате его усвоение на третий день значительно ухудшается.
    !Прошу взять на заметку выше сказанное.
    Если, конечно, ваш рацион питания позволяет поставлять в организм все нутриенты, необходимые для нормальной жизнедеятельности, то волноваться вам не о чем.

    В принципе, даже ГОСТ по общественному питанию в столовых требует включение в меню не менее 5-6 диет.
    Последнее редактирование: 17 дек 2014
    serub нравится это.
  2. ТС
     
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Немного покрасивше разион питания

    4.jpg
  3.  
    Дашенька
    Оффлайн

    Дашенька Завсегдатый

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    68
    Репутация:
    10
    Рост/Вес/Возраст:
    164/58/33
    После нового года весь режим насмарку )))) Вот у меня вопрос ко всем, но хотелось бы услышать от местных дам ответ - как вы умудряетесь правильно питаться, когда у вас семья? Или точнее - как выглядит ваш компромисс? Потому что слов на тему "сами ешьте как хотите, но ваша семья не должна быть вегетарианцами/ сидеть на диете/ правильно питаться" достаточно, а что с этим делать непонятно )
  4. ТС
     
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Простите, что влез в вопрос к дамам.. А разве вся семь не может питаться правильно? И какое отношение вегетарианство имеет к правильному питанию, может что-то упустил?
    Вегетарианство для детей карается законом во многих странах, когда ВОЗ определит веганов в список душевнобольных, были рекомендации, что детей до 14 лет, ни в коем случае, нельзя ограничивать в употреблении незаменимых аминокислот. Вы почитайте сначала сколько уже детей умерло от вегетарианства, я бы своими руками задушил таких родителей.
    Интересно ещё, как 1 ночной читмил смог испортить диету?
    Мне кажется, что богатый стол, как раз даёт возможность к избирательному и правильному питанию.
  5.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    каждому своё - правильное питание
  6.  
    Мамонт
    Оффлайн

    Мамонт Завсегдатый

    Регистрация:
    15 янв 2014
    Сообщения:
    790
    Симпатии:
    303
    Баллы:
    88
    Репутация:
    19
    Рост/Вес/Возраст:
    191/110/28
    Знаю выступающую девушку с 2 детишками и мужем. Им готовит торты, блины, жаренное, а сама жрёт курогрудкус гречей. Тут вопрос целей и приоритетов)
    mihhhail нравится это.
  7.  
    Дашенька
    Оффлайн

    Дашенька Завсегдатый

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    68
    Репутация:
    10
    Рост/Вес/Возраст:
    164/58/33
    Одна ночь ничего не испортила, особенно когда диеты и не было :D Испортили следующие дни, когда вообще весь день не ешь, например, и если ешь - то совсем не творожок :D Вот сегодня съела только половину обеда и половину полдника, потому что на часы не смотрела, а самой не хотелось + аврал маленький напал )))

    вопрос ко всем, но к дамам особенно потому что обычно именно они ответственны за еду для всей семьи :) Но я буду рада если граждане мужчины расскажут как их жены с этим справляются )

    вегетарианство и прочее я собрала в кучу именно для примера того, что вся семья не должна вслед за кем то одним перенимать привычки, некоторые из которых даже вредны.
    Почему всем не питаться правильно? Некоторые могут не хотеть ;) Нельзя навязывать даже очень правильный с твоей точки зрения образ жизни тому, кто это не хочет

    Ответ Мамонта близок к тому, о чем я спрашивала, мне интересно кто и как вписал свой режим питания в семейный "режим".
  8. ТС
     
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Вопрос нравственности, граничащий с вопросом либерастии.
    Я часто вижу, например, как некоторые индивиды гробят своё здоровье в зале, пренебрегают безопасной техникой или создают опасность для других.
    "Навязывать" не то слово, наверное, но оставлять это на откуп естественному отбору, как-то не гуманно.. Я не бегаю по залу со своими советами, только по тому, что можно нарваться на либерала :) - помогаю лишь знакомым мне. Но, с другой стороны, старшее поколение (те, кому под 60) очень отзывчиво в этом плане и не раз меня поправляли, за что я всегда им благодарен. Безразличие - своего рода паралич души, но такая позиция очень модная сейчас. Ведь действительно, зачем навязывать незнакомой бабушке свою помощь, ведь всегда можно безразлично, либерально или сверхлиберально - высокомерно пройти мимо.
    Прошу прощения за резкую позицию, но я с вами не соглашусь :)

    Немного посмешу либералов следующим видео (оффтоп):
  9.  
    Дашенька
    Оффлайн

    Дашенька Завсегдатый

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    68
    Репутация:
    10
    Рост/Вес/Возраст:
    164/58/33
    Не согласиться у вас не получится, потому что я не утверждала, что никому не надо помогать и подсказывать :) я написала "тому кто этого не хочет" ;) Это значит, что я объяснила свое видение, человек понял что я имею ввиду, и решил что он так не хочет. Заставлять после этого делать по-своему - неправильно, я думаю :rolleyes:
    SportYoLife нравится это.
  10.  
    Lizzy
    Оффлайн

    Lizzy Новичок

    Регистрация:
    17 янв 2016
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    вкусно, не вопрос. только дороговато. овощи сейчас дороже мяса, это очень печально, товарищи
  11.  
    Pronolon
    Оффлайн

    Pronolon Новичок

    Регистрация:
    5 фев 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    182/96/32
    После недели такой диеты на бананы смотреть будет тошно )
  12.  
    Саша Дробахо
    Оффлайн

    Саша Дробахо Пляжник

    Регистрация:
    18 окт 2017
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Репутация:
    0
    Очень хороший вопрос. Действительно, как? Особенно если все едят, то желание что-то съесть, даже если и не голодное, но просто огромное

Прокачался - прокачай и друзей :)