Правильное питание и правильный режим помогите.

  1. ТС
     
    micro24
    Оффлайн

    micro24 Новичок

    Регистрация:
    28 фев 2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Tbilisi, Georgia
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/81/21
    Здравствуйте, искал подобную тему но ничего не нашел.

    Мне 21 год, вес 85кг рост 180 последний раз в спортзале был 4 года назад соответсвенно все затекло жиром и можно сказать что выгляжу я слегка толстым. Вот с завтрашнего дня начинаю ходить в спортзал, в котором есть тренажеры, штанги, а также тренажеры для кардио (Беговые дорожки, велосипеды и т.д)

    Очень хочется сбросить вес до 76-78 но при этом подтянуть мышцы и придать телу стройный вид (т.е ну чтоб было приятно смотреть :)) ). Проблема в том что боюсь заниматься только кардио, так как если я похудею на 7-8 кило все начнет свисать, но в то же время имеет ли смысл слегка качать мышцы при этом занимаясь усиленным кардио (30 минут бег, 15минут велосипед, а также небольшая диета, ну лучше сказать правильное питание без жирной пищи), читал где-то что бег слегка и мышщы сжигает.

    Вообщем задача моя такова: Сбросить лишний вес, при этом придать мышцам форму! Помогите, пожалуйста, опытные люди, в каком режиме лучше это делать?
  2.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    3 раза в неделю силовая, 2-3 в свободные от силовой тренировки кардио.
    Ну и плюс питание, само собой.
  3. ТС
     
    micro24
    Оффлайн

    micro24 Новичок

    Регистрация:
    28 фев 2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Tbilisi, Georgia
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/81/21
    Меня интересует, а вот эта мышечная масса, которую я буду набирать за эти 2-3 раза, не будет ли она теряться при кардио?
  4.  
    Rezakoman
    Оффлайн

    Rezakoman Завсегдатый

    Регистрация:
    3 мар 2012
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Репутация:
    22
    Рост/Вес/Возраст:
    168/66/19
    micro24

    мышечная масса теряется когда её много или когда человек совсем не ест. На начальном этапе, так сказать, когда ты только начинаешь заниматься, у тебя мышцы будут прорисовываться и укрепляться, но уж точно не теряться, так что ненужно слишком сильно беспокоиться насчет потери мышц, когда их особо и нету
  5.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    Отчасти, Rezakoman прав, не стоит волноваться за свои мышцы, которых особо то и нет)
    Тут все зависит от количества жира, запущенности. Если жира много, то нужно его сначала скинуть. Для этого нужно кушать меньше калорий, чем ты тратишь за день. В этом случае будет уходить жир, а мышцы набираться не будут, они лишь придут в тонус, начнут привыкать к новым нагрузкам. Как скинешь жир, плавно повышай калорийность, чтобы кушать больше, чем тратишь и начнешь набирать мышечную массу.

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. Taylor
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    2.451
  2. Слава
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    2.330
  3. Artur31
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    2.453
  4. taras1005
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    4.261
  5. serub
    Ответов:
    70
    Просмотров:
    27.555
Загрузка...