Программа для худенькой девушки

  1. ТС
     
    fayk_id
    Оффлайн

    fayk_id Новичок

    Регистрация:
    28 май 2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    нет, веса очень маленькие :) например, сведение рук с гантелями на наклонной скамье для внутренней и верхней части грудных мышц - 4 кг ::biggrin24.gif::

    к сожалению, у нее аллергия не только на все цитрусовое, но и на большую часть искусственных красителей и других искусственных соединений. все, у чего состав слишком длинный и содержит много химических терминов, вызывает аллергическую реакцию ::sad24.gif::

    сегодня после тренировки (делали суперсет, день один, как в самом начале я указал) выпила стакан яблочного сока, дома - сдобное печенье с молоком. надеюсь, хватит энергии.

    я ей даже завидую отчасти - ей НУЖНО есть сладкое вечером, получается ::biggrin24.gif:: а мне приходится ограничиваться после тренировки преимущественно белковой пищей...
  2.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    хммм, а на кукурузу есть аллергия? если нет, то можно мальтодекстрин попробовать - быстрые углеводы из кукурузного крахмала
  3.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Для мышц груди 4кг (девушке) - это нормально, не расстраивай её такими умозаключениями ;), я с хорошим стажем и то больше 5 кг на разводке не беру, не надо особо усердствовать с грудными, жимы делаю с олимпийским грифом 3 *20... Существует мнение, что точечная редукция работает именно в отношении области груди, поэтому тренировать грудные мышцы нужно по принципу "кровь поганять" и всё. (Это именно про грудные мышцы).

    А в остальном... Худенькая - это, конечно, намного удобнее нежели толстая :).
    Укрепить мускулатуру и сформировать симпатичный рельефчик вполне возможно при желании.
    У нас в зале есть пара девушек худых, так я удивляюсь когда одна из них берёт очень даже "немаленькие веса".
    Она работает в чисто силовом варианте трена, а кардио-аэробный тренинг не использует... Смотрите сами... Я бы тоже так делала, если бы была худая, зачем жечь если итак ничего нет, надо набирать.
    Санта Димопулос, например, худенькая, но не хилая, как некоторые модели:


    1353614934_santa-dimopulos-obladatelnica-luchshej-figury-na-planete2pg2.jpg





    Santa Dimopulos Fitness & BB (5).jpg
    санта.jpg


    санта димопулос.jpg
    fayk_id нравится это.
  4. ТС
     
    fayk_id
    Оффлайн

    fayk_id Новичок

    Регистрация:
    28 май 2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    спасибо, поговорю с ней об этом (она очень не доверяет всему искусственному, к сожалению, придется убеждать)
    Midiya нравится это.
  5.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Здесь она права. Тем более, что она может кушать углеводы столько, сколько хочет ( я сейчас про хорошие углеводы) в отличии от других, кому всегда приходится ограничивать...
    Я бы сказала, что у вас вообще идеальная ситуация (за исключением аллергии :(). Ест и не толстеет ;).

    Я очень легко набираю и жировую массу и мышечную, поэтому ограничения в моём случае - это образ жизни.
    fayk_id нравится это.
  6. ТС
     
    fayk_id
    Оффлайн

    fayk_id Новичок

    Регистрация:
    28 май 2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    обязательно скажу ей, чтобы не расстраивалась, что 5 кг не может разводить :)

    пока что она делает ту тренировку, которая в начале поста мною указана (но количеством повторений не по 20, а по 15). приседает в тренажере смита, повесив на гриф по 5кг с каждой стороны, становая тяга - короткая неразборная штанга 10 кг, в таком духе все.

    насчет кардио-аэробного тренинга - она и раньше не делала на него акцент, а сейчас только разминается на дорожке 15 минут и все, бережет силы для занятий.

    будем дальше делать программу, посмотрим, что получится :)
    <-------------- добавлено через 171 сек. -------------->
    я вот тоже думаю, что ее не убедить будет. у нее даже на напитки типа "айрн-брю" бывает аллергия из-за избытка химии... :(

    а какие углеводы посоветуете? кроме цитрусовых, слишком сладких фруктов (бананы, дыня и т.п.), сладкой кондитерки (торты, пирожные), и кроме шоколада?
  7.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    а что искусственного в кукурузном крахмале? мальтодектрин один из компонентов детского питания... всегда удивляла логика человека, видят незнакомое слово - значит химия... а напитки типа Айрн-Брю - чисто натуральный продукт :)
  8.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    А яблоки это, между прочим, тоже углеводы ;). Все каши - углеводы, овощи (картофель, свекла, морковь) - углеводы. Для вас идеален вариант на завтрак - овсянка или рис с разными ягодами, орехами, сухофруктами. Пусть она составит список продуктов, на которые нет аллергии, и делает из них разные варианты приёмов пищи.
    <-------------- добавлено через 197 сек. -------------->
    Здесь Миша дело не в крахмале, а том как её организм на него отреагирует, апельсин полностью натурален - а аллергия на него присутствует.
    Мой организи ничем не напугаешь ::hi::, но я и не стараюсь...
    fayk_id нравится это.
  9.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    да это понятно, поэтому и спросил про кукурузу... кукуруза же вроде не из цитрусовых...
    а про логику написал после прочитанного
    мальтодекстрин не искусственный продукт.
  10. ТС
     
    fayk_id
    Оффлайн

    fayk_id Новичок

    Регистрация:
    28 май 2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    да, я-то вижу, что это просто одна из форм углевода (как сахар - он ведь тоже не на деревьях растет). просто она боится всего незнакомого из-за аллергии. бывает у нее усиливается аллергия даже к тому, что она уже раньше с успехом усваивала. по мне, лучше не иметь такого "сдерживающего механизма", и сгонять лишние кг в зале и все... а так - фобии развиваются. буду беседовать с ней
    mihhhail нравится это.
  11.  
    Rezakoman
    Оффлайн

    Rezakoman Завсегдатый

    Регистрация:
    3 мар 2012
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Репутация:
    22
    Рост/Вес/Возраст:
    168/66/19
    вашей жене нужно начать самой интересоваться тренингом и питанием, общаться с людьми и изучать информацию. Пока она сама это все не освоит, а не только с ваших слов, большого прогресса не будет. Не надо уговаривать или просвещать по поводу "химии", спортпита или углеводов, пусть сама прочитает о них пару статей и поймет что к чему.
  12. ТС
     
    fayk_id
    Оффлайн

    fayk_id Новичок

    Регистрация:
    28 май 2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    спасибо! у нее утром плохой аппетит, поэтому каши она не ест (слишком сытные). предложу ей кушать их на второй завтрак
  13.  
    Midiya
    Оффлайн

    Midiya Самая мотивированная фитнес-леди

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    1.328
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Харьков
    Репутация:
    50
    Рост/Вес/Возраст:
    152/47/40
    Ага, а некоторые думают, что и ПРОТЕИН - ЭТО ХИМИЯ, и предостерегают меня ::angry::... Ну, что тут скажешь!!! А вот деток кормить детским питанием им совсем не страшно.

Прокачался - прокачай и друзей :)