Программу для худых груш помогите составить

  1. ТС
     
    xomapy
    Оффлайн

    xomapy Новичок

    Регистрация:
    1 фев 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Здравствуйте!
    У меня тип фигуры А (груша), возраст 23 года, рост 163, вес 46 (до лета было 41-42). Бедра 88-89 см (раньше было 84 см), талия 60 см, под грудью 66-67 (до тренировок было 65 см), плечи узкие, ребра выпирают. Также присутствует целлюлит из-за сидячего образа жизни и незначительное галифе и излишки на внутренней стороне бедра.

    Проблем с питанием никогда особо не было, хотя я привередлива в еде, но люблю сладкое, сейчас ограничила себя. На диетах не сидела никогда.

    С осени бегала 3 раза в неделю, сейчас занимаюсь в тренажерном зале второй месяц, 3 раза в неделю: 10-20 минут беговая дорожка, затем силовые упражнения (вт. ноги - чт. грудь и руки - суб. попа). Кажется, что ноги из-за всех выпадов и приседаний не уменьшаются, а только накачиваются (особенно передняя поверхность бедра и икры), чего я не хочу. Возможно, мне стоит сочетать упражнения на тренажерах с упражнениями на ноги и попу на коврике.

    Надо убрать пару сантиметров в районе ног и бедер, ну и руки-плечи-торс увеличить немного (цели сбросить вес нет, понимаю, что в одном месте убираю, в другом - прибавляю). Помогите составить программу тренировок, кажется, что я что-то не так делаю(((

    Находила на других форумах программу для худых груш, но там попа плоская подразумевается, а у меня выпирающая, и видимо вес приличный, не как у меня. У меня же просто большая разница между грудью и попой, платья вообще подобрать не могу, в остальном фигура нормальная.

    И еще вопросы:
    1. Если я сейчас накачаю ноги, а потом брошу все силовые нагрузки на ноги, а только аэробику со всякими махами оставлю, мышцы уменьшатся?
    2. Можно ли мне заниматься с утяжелителями по 0,5 кг на ногах?
    3. Можно ли каждую тренировку пресс качать, если группы мышц чередовать (по 2 упражнения на тренировку), или же ему лучше полностью 1 день уделить в неделю, но прокачать все мышцы?
  2.  
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Привет! По порядку:
    1) Да, мышцы уменьшатся.
    2) Можно. Но, опять же зависит от того, какое упражнение. В некоторых это делать бессмысленно.
    3) Зависит от целей. Если нужны кубики, то лучше уделить ему внимание 1 раз в неделю, но проработать полностью. Если же нужен просто подтянутый живот, то можно качать хоть каждый день.
    Примерную программу тренировок можно посмотреть в теме Программа тренировок для женщин.
    Нужно уменьшить вес и увеличить количество повторений (от 20-ти и выше).
  3. ТС
     
    xomapy
    Оффлайн

    xomapy Новичок

    Регистрация:
    1 фев 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Проблема заключается конкретно в типе моей фигуры, мне нужно не просто подтянуть и верх и низ, а уравновесить их, чтобы ноги на фоне грудной клетки грузными и огромными не казались. Обычная стандартная программа для девушек мне, боюсь, не подойдет.
  4.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    xomapy
    невозможно в одном месте на растить в другом убрать одновременно. поскольку для того чтоб нарастить нужно белка больше нормы, для того чтоб уменьшить белка должно быть меньше норм или норм. Т.е. вы сначала уберите низ, а потом нарастите верх, хотя убрав низ, может и непридётся наращтвать верх.
    Для того чтоб попа и ноги уменьшались надо делать упражнения с большим повторов не менее 20, с коротким отдыхом, либо суперсет - когда сделали один подход одного упражнения потом сразу подход другого упражнения.

    комплекс упражнений для ног и ягодиц


    так же можно добавить домашнее вечернее занятие
  5.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    xomapy, Всё верно вы делаете с выпадами и приседами, мышцы растут, на первых порах рост более чем стремительный.
    Вторым шагом вам нужно заняться уменьшением жировых отложений, без диеты все ваши упражнения в зале могут оказаться бесполезными.
    Поддерживаю предложение предыдущих ораторов, но сперва, ихмо, для ваших целей нужно подсушиться.

Прокачался - прокачай и друзей :)