Программы упражнений

  1. ТС
     
    ATJleT
    Оффлайн

    ATJleT Новичок

    Регистрация:
    2 мар 2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    В зал начал недавно, возник такой вопрос зачем делать упражнения по какой либо программе? Почему не льзя делать разные упражнения, независемо от того сколько я их буд делать?
  2.  
    Пряник
    Оффлайн

    Пряник Пляжник

    Регистрация:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Россия, Оренбургская область
    Репутация:
    0
    Тренировочная программа - это комплекс упражнений с определенной последовательностью, ставящий перед собой целью достижение определенных спортивных целей.

    Тренировочные программы в бодибилдинге особенно разнообразны, это связано с высокой индивидуальностью человеческого организма в аспекте мышечной гипертрофии. Обилие программ порождается и популярностью бодибилдинга, при этом многие атлеты не могут добиться хороших результатов в своей деятельности. Многие программы составлены совершенно не правильно и противоречат основным принципам физиологии человека. На 50% успешность занятий зависит именно от правильности составленной программы.

    Обычно программу тренировок составляет тренер, подбирая упражнения исходя из целей человека и его особенностей. Однако сложность заключается в том, что до сих пор не разработаны четкие критерии, по которым можно определить что именно подходит вам лучше всего. Поэтому начиная заниматься самостоятельно, необходимо ориентироваться только на авторитетные источники, которые дают информацию основанную на опыте и научных данных.

    Не забывайте, что успех тренинга зависит еще и от правильной диеты, дополнительно принимаемого спортивного питания, рационального режима сна и отдыха. К отсутствию результатов могут приводить, даже такие причины, кажущиеся на первый взгляд совершенно несущественными, как недостаток принимаемой жидкости, нехватка витаминов или микроэлементов, дефицит незаменимых жирных кислот и так далее.

    (c)SportsWiki

    Никто не обязывает заниматься с программой, существует еще и так называемый "Интуитивный тренинг" - ты сам каждый раз подбираешь себе упражнения на сегодня. Но такие тренировки будут качественны при условии, что ты знаешь что делаешь.
  3.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Кто сказал, что нельзя, вот кроссфит специально для тебя разработали.
  4.  
    kurok
    Оффлайн

    kurok Новичок

    Регистрация:
    11 янв 2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Репутация:
    -21
    Сайт sportsWiki очень известен среди пользователей, как призванный "завалить" любую продукцию,
    не касающуюся анаболических стероидов. Они захламили уже весь инет. Так что, если Вы доктор,
    это не значит, что Вы не можете рекламировать его в своих целях. Я тоже, когда прихожу к врачу,
    мне почему-то приписывают дорогущие лекарства, а в аптеке иногда добрые фармацевты
    подсказывают, что есть аналоги с теми же действующими веществами, только по цене, гораздо ниже.
    Хотите травиться стероидами - ваше дело.
  5.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Если я иду в магазин за хлебом,а там ещё и водку продают,это не означает,что я её куплю.Если я прочитал Бомбелу,мне теперь химичить начать? Помимо тем про анаболики,там есть много чего полезного.

Прокачался - прокачай и друзей :)