Реально ли накачать икры?

?

Реально ли накачать худые икры?

  1. Да

    5 голосов
    100,0%
  2. Нет

    0 голосов
    0,0%
  1.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    О чем спор-то? Я уже давно отказался от прокачки икр в день ног, независимо от того какие упражнением ставить подъемы на голени - в конце или начале тренировки. Оба варианта считаю неразумными.
    Имхо, отличный вариант для проработки отстающей голени - перед тренировкой груди, плеч, рук. Да и как показывает практика тренировка мелких групп мышц перед большими отлично концентрирует и поднимает настрой и злость, если силовые рекорды не в приоритете.
    Либо после тренировки груди, плеч и рук если икры не в приоритете. Но особо настроя бороться нет, а для икр нужна огромная сила воли.
    Мне понравился такой вариант, использовал его летом на сушке. Икры остались в объеме такими же, но лучше. На массе такой вариант не использую, т.к. пока что цель масса и силовые рекорды.
    Икры тренируются 2 раза в неделю в пн и чт, в пн первым упражнением, выполнял подъемы на носки в Гакке (отлично можно проработать изолированно икры с приличным весом, правда будьте аккуратны с поясницей в момент снятия платформы со стоек) в режиме пирамиды 12, 10, 8, затем 20 сек передышки, скидываем вес и делаем 20повторений (на след. неделе 22, на 3й 30, потом 40, 50. ТЕРПЕТЬ БЛЕА!!!). Затем "тяни" (бицепс бедра, спина, бицепс). В чт. делал становую, затем гиперэкстензию и шел на икры, опять же в Гакке, но там пирамида с весами посерьезней, в режиме 12, 10, 8, 6. Затем опять же "тяни", остатки спины и бицепс.
    mihhhail нравится это.
  2.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Не совсем понял, что это?
  3.  
    Huligan
    Оффлайн

    Huligan Новичок

    Регистрация:
    18 дек 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    172/75/30
    в следующий раз попробую отдельно икры сделать!!!
  4.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    Система тренировок тяни-толкай.
    День 1 (тяни - бицепсы бедер, спина, бицепс)
    День 2 (толкай - квадрицепсы, грудь, плечи, трицепс).
    Подходит для тренировок 2,3,4 раза в неделю.
  5.  
    Alonso1992
    Оффлайн

    Alonso1992 Новичок

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Реально ли накачать икры? Мне 22 года. Качаюсь уже 3 месяца . До этого был турникмэном 7 лет. В целом накачался нормально, но вот только икры маленькие . 33 см :(. Месяц их как начал усердно тренировать . Начинаю тренировать в начале тренировки, так как икры - мой приоритет . Делаю 2 упражнения по 5 подходов с отдыхом в 1 минуту . Во время отдеха их растягиваю . Делаю в один день икры сидя и икры стоя . В другой день икры сидя и икры в тренажере для жима ногами . Стоя и для жима делаю стабильно раз 15 . Стоя от 15 -20 . Ну за этот месяц икры как то визульно изменились, но так и отсались 33 см. читал что их нельзя накачать . что это генетика . Так стоит ли продолжать мучаться с ними ? СПС за ответы
  6.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    накачать можно всё, другое дело на что ты готов ради этого...
    а так, тело растёт от питания, а не от тренировок. т.е. если у тебя не будет достаточно питательных веществ, то сколько не тренируйся ничего не вырастет. помимо питания для роста ещё требуется время для восстановления, т.е. для роста. так что нет особого смысла тренить одну мышечную группу чаще одного раза в неделю.
  7.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Понятно, что без питания мышцы расти не будут..
    С икрами немного иная история, они относятся к проблемным зонам.
    Дело в том, что это особенная мышца в плане своей структуры и не похожа на остальные мышцы.
    Икры в 1000 раз (правильнее будет в тысячи) сильнее того же бицепса. Соответственно и тренировки икр отличаются своей интенсивностью в первую очередь. Силовой подход редко может быть оправдан для накачки икр. Т.е. с икрами типовой (3*8 и т.п.) подход не проканает.
  8.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    не соглашусь...голень как и любая другая мг, просто требует нужного подхода... по поводы силы голени - всё относительно... она зависит от образа жизни человека... у людей с малоподвижным образом жизни, голень может быть и сильная,но она не развита...
    мне кажется, что для голени как и для других мг идеально подходит периодизация(смена нагрузки) - работает отлично
  9.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Совершенно другой принцип работы мышцы (икры), чем-то схож с мышцами шеи, эти мышцы практически полностью состоят из медленных волокон и силовые нагрузки для их массы - сомнительны, если не бесполезны. Зачем здесь периодизация, если икры повседневно, только и занимаются, как силовой нагрузкой, этим икры не удивишь.
    У меня есть свой подход, может он будет полезен для ТС.
    Делаю так, выполняю подход (всего их 4) на икры в тренажёре до отказа 25-30 повторов. Потом вместо отдыха скачу на скакалке, тоже до отказа, при этом скакалка начинает путаться в ногах и её трудно перепрыгнуть..:)
    После скакалки, сразу в тренажёр, так 4 раза, очень уматно получается))
  10.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    а твой вариант удивит голень? :) скинь размеры обхвата голеностопа и голени, и фото...
  11.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Не удивляет, но ушатывает знатно.
    Медленные волокна любят такие непрерывные нагрузки по принципу пампинга.
    Вместо периодизации, в отношении икр, предлагаю увеличивать интенсивность.
    При беге тоже, у меня по крайней мере, икры неплохо работают, вот тогда я делаю периодизацию, если можно так сказать. После бега по-возможности выполняю 3-5 повторов (1 подход) с макс.весом, ну это не для роста, а чтоб ночью икры не сводило, промываю, так сказать.
    Может нет здесь истины, тогда расскажи, как делаешь, я попробую твою хитрую периодизацию (из четвёртого поста ничего не понял, что нужно делать? Ато странно получается, организм подключает при периодизации разные мышечные волокна, но если волокна только медленные, то зачем периодизация? Это конечно только икр, шеи и частично предплечий касается).

    Замерил, ради интереса, -39, хотя думаю 40 не будет лишним (по пропорции требуется 39.7 мне). В офисе уже интересуются, что я там под столом мерю)..
  12.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    согласен, ушатывает, утомляет, грузит - да, но приводит ли это к росту- не факт...
    так же невозможно постоянно увеличивать интенсивность, когда-то наступит предел...
    я не говорю что ты не прав, я считаю, что - каждому своё. сам голень давно уже не качал, но ради интереса думаю подключу(как раз вроде кое как собрался в кучу, и думаю март+апрель очередной натуральный массанабор...)
    тренить буду как и всё сейчас, с небольшими весами, но при максимально чистом изолированном выполнении... да пампинг, суперсет или дропсет по 3х10-12...
    недавно тестил подобное с предплечьем- результатом доволен(если всё пойдёт ок, сделаю фотоотчёт)
    но упор всё равно ставлю на питание
    зачёт
    ты кстати по каким ровняешься?
    :)
  13.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Я исходил из типа мышечных волокон в первую очередь. Но есть и феномены, у кого в икрах бОльшее количество белых волокон... но в жизни они долго на ногах не простоят)
    Намекаешь на периодизацию? Но периодизацию, я как раз рассматриваю в плане смены работы по типу волокон.
    Вчера вспомнил методу на практике в зале, правда скакалку кто-то упёр.. Между подходами ходил на носках, чем-то напоминает эффект скакалки, но не то.. Сегодня разочаровался, икры совсем не болят..
    Вообще советую при накачке икр концентрироваться на переносе всех сил на большие пальцы ног, получится полноценое включение икр.
    Мне как-то сложно представить небольшие веса при 3х10-12. А так давай, конечно, в строй пора!
    Я Маккаллума формулу юзаю, больно она мне нравиться)) (http://sportmashina.com/?cnt=articles&item=493 в левой колонке)
  14.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    все мы разные, вернее строение боле менее одинаковое, но используем каждый по своему... как раз про это ты говоришь дальше-
    совсем недавно понял что на самом деле очень сложно показать, ещё сложнее объяснить словами как правильно грузить ту или иную мг. потому как у каждого человека своя осанка, гибкость и прочее и поэтому движение у всех получаются по разному...
    я говорил, что стал по другому относиться к весам - работаю я со своими максимальными весами, но не теми которые я могу пожать/потянуть а те с которыми я чувствую работы мг. т.е. ту же становую я могу потянуть 200, но при этом я не чувствую как что работает, иногда практикую чисто для адреналина, а сейчас работаю с 60-80 кг в зависимости от того на что работаю. раньше никак не мог понять как можно становой грузить ширы, теперь же всё по другому.
  15.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Ну, максимальный вес от рабочего нужно отличать каждому))
    С икрами интересная штука получается, когда чувствую отказ, могу ещё 5-10 повторов сделать реально на отказе, никакая другая мышца мне не позволяет так работать.
  16.  
    Stason
    Оффлайн

    Stason Новичок

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    тоже интересует этот вопрос...а действительно действенные упражнения есть?
  17.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Дело не в упражнении, их всего 1-2 и обчёлся. Дело в интенсивности тренировки икр и в смене методик.

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. SportYoLife
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    14.782
  2. SportYoLife
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    4.271
  3. Ну6ец
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    14.122
  4. SportYoLife
    Ответов:
    21
    Просмотров:
    3.870
  5. Anatoli
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.723
Загрузка...