Режим, перспективы и 3х дневный массанаборный сплит.

  1.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Если есть тренажёр в зале, типа кроссовер, только в обратную сторону, для задних дельт. В нём ещё можно, как-то изолировать дельты. Если беспокоит трапеция, всегда можно добавить шраги, например.
    Vlad3146 нравится это.
  2. ТС
     
    Vlad3146
    Оффлайн

    Vlad3146 Атлет

    Регистрация:
    3 апр 2016
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    28
    Репутация:
    1
    есть обычный тренажёр типа бабочки для грудных, но можно сесть в обратную сторону лицом к спинке и делать, что лучше будет тренажёр или гантели ?
  3.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Не, визуально он похож на обычный кроссовер, только там рукояти не сводятся, а разводятся, но не важно, если нет спец тренажёра.
    Есть ещё такой вариант, попробуй, он лучше изолирует задние дельты
    1.jpg

    С гантелями лучше, но проще сделать не правильно.
    Vlad3146 нравится это.
  4.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    [​IMG]
    Мил человек,а кто ж генетику твою знает.Я вот вообще не знаю где трапеция и с чем её едят. Ни когда на ней не зацикливался. Если уж больно хотца,то тягу штанги стоя к груди и шраги можно поделать.
    Vlad3146 нравится это.
  5. ТС
     
    Vlad3146
    Оффлайн

    Vlad3146 Атлет

    Регистрация:
    3 апр 2016
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    28
    Репутация:
    1
    Ещё после становой на прямых ногах темнеет в глазах похоже симптом гипогликемии ? или что то с сосудами ? может быть кровь отливает из головы к ногам ? Подумал может быть пить во время тренировки сладкую воду что бы уровень сахара был в норме, хотя перед залом ел нормально за 2 часа и ещё минут за 20 энергетик и кофе с мёдом. А вот ещё по поводу белков сушёные кальмары или рыбу имеет смысл есть ? или это плохой белок ? знаю соли там много, но в принципе грамм 70 в день будет не так уж много думаю. Просто курица в меня не лезет да и обычная рыба тоже, творог и яйца с молоком несколько приелись. Ещё иногда бывает расстройство желудка и кишечника, похоже еда плохо усваивается может начать принимать какие-то пищевые ферменты аптечные ? хотя питание и так дробное 6-8 раз в день.
    Последнее редактирование: 23 май 2016
  6.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Во-первых не обязательно выполнять становую на прямых ногах, не у всех, по началу, имеется достаточная расстяжка сухожилий, что мещает правильной технике. Нет ничего страшного, если ноги немного согнуты в коленях в становой. Касательно потемнений в глазах, как правило - это симптом неправильного дыхания. Чтобы понять о чём это я, рекомендую почитать немного о дыхании:
    Дыхание во время подхода
    Вдох выдох - Дыхание в бодибилдинге
    Дыхание. Как все-таки дышать правильно?

    Не будет лишним, если нет цели сушится или сбрасывать вес.

    По мне, так рыба - это самый ценный белковый продукт в меню атлета. С расстройствами проще бороться, если знать, что их вызывает, гадать на кофейной гуще - здесь не уместно :)
    Vlad3146 нравится это.
  7. ТС
     
    Vlad3146
    Оффлайн

    Vlad3146 Атлет

    Регистрация:
    3 апр 2016
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    28
    Репутация:
    1
    Завершился 2 месяц и есть кое какие изменения. Вернулся постепенно к своим 40кг в жиме ногами, перетрена ног нет, хотя в самом начале было слишком тяжело. Но вот прогресс похоже замедлился. Подъём штанги на бицепс 17.5кг 4по10 уже 3 неделю изменений нет, в тягах блока тоже. Трицепс тоже встал совсем не идёт всё так же 10кг на блоке 4по10 и 10кг жим гантели из-за головы уже 3 неделю изменений нет, даже легче не становится. А вот тяга Т грифа прогресс хорошо идёт c 6.2кг которые тянул с огромным трудом сейчас делаю в 2 раза больше и в жиме гантелей под углом 30 прогресс тоже постепенно идёт. Жим гантелей сидя на дельты прогресс понемногу идёт, а вот разведении в стороны встал и на заднюю дельту в наклоне. Недавно убрал 1 из упражнений на дельты подъём гантели перед собой, но прогресс всё равно стоит. Похоже надо что то менять ? только вот что именно... Добавил ещё калорий до 3000 и пищевые ферменты панкреатин для лучшего усвоения еды. Подкорректировать программу ? Может организм уже привык к однообразным упражнениям и их надо поменять ?
  8.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    А почему был выбран именно сплит,а не другая схема тренировок?
  9. ТС
     
    Vlad3146
    Оффлайн

    Vlad3146 Атлет

    Регистрация:
    3 апр 2016
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    28
    Репутация:
    1
    Тренер дал программу тренировок.
  10.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Лично я не сторонник сплита для новичка. Попробуй позаниматься по фулбади. Задействуй только компаундные упражнения.
  11. ТС
     
    Vlad3146
    Оффлайн

    Vlad3146 Атлет

    Регистрация:
    3 апр 2016
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    28
    Репутация:
    1
    всё тело за 1 тренировку я уже прокачивал 2 недели, потом перешёл на сплит.
  12.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Я не буду описывать все преимущества фулбади перед сплитом для новичка, но раз ты две недели отзанимался потом сплит ,теперь можно переходить на более сложные схемы тренинга. Какие? Сам ,я думаю ,уже знаешь. Удачи.
  13. ТС
     
    Vlad3146
    Оффлайн

    Vlad3146 Атлет

    Регистрация:
    3 апр 2016
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    28
    Репутация:
    1
    Я лишь выполнял рекомендации тренера. А не будет ли перетрена ? если так тренить через день, по моему для восстановления мышцам нужно минимум 5-7 дней, а некоторым людям и того больше. По моему эта программа необходима для развития нейромышечной связи и подготовки организма к более серьёзным нагрузкам для того же сплита или я ошибаюсь ?
    Последнее редактирование: 4 июн 2016
  14.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    А можно матом написать? Я буду очень благодарен админу,если он мне даст такие права - в подписи - матершинник.
    ✎ Этот онлайн совет / отзыв - добавлен через 248 сек.
    Бля,да не так всё и потерено. У тебя рука больше 40 см ,грудь более 120 см,тогда возможен перетрен . А если нет то
    mihhhail нравится это.
  15.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Есть такая техника, только зачем?
  16.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Ну ,две недели фулбади ,это не хухры-мухры)
  17.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Стёб я вкупаю, поддерживаю, ошибки ведь и разбираем :D
    serub и Vlad3146 нравится это.
  18. ТС
     
    Vlad3146
    Оффлайн

    Vlad3146 Атлет

    Регистрация:
    3 апр 2016
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    28
    Репутация:
    1
    Что порекомендуете как быть ?
  19.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Касательно стёба, фулбади быстрее включает все мышцы и весь организм в работу, даёт хороший старт новичку, по крайней мере есть такое мнение. Другой момент, что тренеру физически виднее, что тебе по зубам, может ты борьбой пол жизни занимался или ещё чем. И третий вариант - тренеру пофиг. Этими вводными мы не располагаем.
    В целом, торопится не надо, привыкай к залу и будет масса :)
    Vlad3146 и serub нравится это.
  20. ТС
     
    Vlad3146
    Оффлайн

    Vlad3146 Атлет

    Регистрация:
    3 апр 2016
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    28
    Репутация:
    1
    Занимался по мелочи в детстве, плаванием, какой-то борьбой и то не больше месяца или 2х, но скорее это было баловством чем чем-то серьёзным. Тяга блока на широчайшие встал прогресс, в общем накинул ещё 5кг в прошлый раз потянул 45 вместо 40 вот результат разминочный 20кг на 10, рабочие 45-10, 45-10, 45-7, 45-5, то есть в последних двух подходах тяжёлый отказ, обратным хватом 45-10, 45-8, 45-6, 45-5. Посмотрим начнёт ли прогресс дальше идти, думаю может стресс для мышц был недостаточный потому и встало всё... У меня по сути проблема то в основном только в руках, руки плохо растут, дельты, бицепсы и трицепсы в остальном более менее думаю норм, убрал ещё подтягивания узким хватом на гравитроне на бицепс, мож он тоже перетренировывается, а вот насчёт трицепса всего 2 упражнения и в 1 из них разгибание гантели из-за головы после упражнения локтевой сустав левой руки начинает болеть вот думаю поменять упражнение на разгибание EZ грифа на скамье да и как-то после гантели плохо чувствуется забитость трицепса. В прошлый раз тренера спрашивал по поводу упражнений на трицепс сказал можно делать отжимания от скамьи в том числе и с весом, попробовал со своим весом упираясь естественно ногами в пол, трицепс утомляется намного сильнее чем в этих 2х упражнениях, может стоит заменить разгибание гантели на отжимания от скамьи хотя тут помимо трицепса ещё дельты включаться в работу и широчайшие главное что бы это не мешало восстановлению плечам и спине или какими ещё можно заменить упражнениями ?
    P.S.
    В любом случае стараться буду даже если получаться не будет...
    Последнее редактирование: 6 июн 2016

Прокачался - прокачай и друзей :)