Режим, перспективы и 3х дневный массанаборный сплит.

  1.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Не думаю, что стоит ждать каких-либо сильных изменений в первый месяц тренировок. Мне трудно понять, как по 1-2 тренировкам на 1 группу мышц можно судить о их результатах? Повторюсь, что 80% успеха в ББ - это правильное питание.
    Vlad3146 нравится это.
  2. ТС
     
    Vlad3146
    Оффлайн

    Vlad3146 Атлет

    Регистрация:
    3 апр 2016
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    28
    Репутация:
    1
    С питанием вроде порядок, иногда позволяю себе некоторые вкусности что б совсем не загнаться. Ну вот у меня тяга Т грифа прогресс идёт во всяком случае пока. Плечи разведение в стороны с гантелями прогресс стоит уже месяц в жиме гантелей на плечи прогресс ещё потихоньку двигается, бицепс и трицепс, 3 недели застой. Сегодня разговаривал с тренером говорит плечи можно тренировать 2 раза в неделю в высокоповторном режиме 6 по 20 с небольшим весом думаю с бицепсом и трицепсом аналогично, высокоповторный тренинг для мелких групп разумен вообще ? Надо с этими мелкими группами мышц что-то решать. В жиме ногами прогресс пошёл через неделю уже буду 50кг жать 40-45 уже недостаточно.
    Последнее редактирование: 6 июн 2016
  3.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Конечно разумен и достаточно полезен, часто применяю такой метод. Он эффективен при застоях.
    Vlad3146 нравится это.
  4. ТС
     
    Vlad3146
    Оффлайн

    Vlad3146 Атлет

    Регистрация:
    3 апр 2016
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    28
    Репутация:
    1
    Что ж попробую месяц подолбить высокоповторный тренинг на руки, потом попробую вернуться к прежним 4по10 посмотрим как пойдёт о результатах отпишусь.
  5.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Не пробовал так долбить месяцами. Но как правило чередуют неделя через неделю, тяжёлая неделя 3-5 по 6-10 и лёгкая 3-5 по 15-20 повторов.
    Так же можно проверить себя на силу, выполняя упражнения на раз с максимальным весом, такие манипуляции тоже иногда помогают.
    Vlad3146 нравится это.
  6. ТС
     
    Vlad3146
    Оффлайн

    Vlad3146 Атлет

    Регистрация:
    3 апр 2016
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    28
    Репутация:
    1
    Попробую по чередовать, тогда сегодня сделаю лёгкую тренировку, а на следующую тяжёлую.
  7. ТС
     
    Vlad3146
    Оффлайн

    Vlad3146 Атлет

    Регистрация:
    3 апр 2016
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    28
    Репутация:
    1
    Сделал по 2 упражнения на бицепс и трицепс. 4-20 Подъём штанги, гантелей молотки, разгибания на блоке обратным хватом и с канатом. Бицепс теперь побаливает, даже не ожидал что такое будет. С большим весом болел только первые недели тренировок потом перестал, я к тому что видимо нагрузка хорошая для него прошла просто в другом варианте.
  8.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Слишком много внимания мелким МГ для данного стажа. Фактически клиент не знает своё тело и возможности. Ну и как всегда мои рекомендации для новичка в книге -доктор любер. культуризм по-нашему или секреты качалки. Многие вопросы и сомнения отпадут.
    SportYoLife и Vlad3146 нравится это.
  9. ТС
     
    Vlad3146
    Оффлайн

    Vlad3146 Атлет

    Регистрация:
    3 апр 2016
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    28
    Репутация:
    1
    Мне тренер примерно тоже самое сказал, мол забить на мелкие мышцы, а качать большие, а всё остальное само собой вырастет.
    serub и SportYoLife нравится это.
  10.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Олдскуловский хардкор, но тем не менее.
    Vlad3146 и serub нравится это.
  11.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    это всё из-за мяса :)
    NFTLXdsKOYc.jpg
    Vlad3146 нравится это.
  12. ТС
     
    Vlad3146
    Оффлайн

    Vlad3146 Атлет

    Регистрация:
    3 апр 2016
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    28
    Репутация:
    1
    Появились кое какие соображения, в тягах на блоках на широчайшие прогресс движется медленно думаю из-за перетрена бицепса он всё таки ассистирует в этих упражнениях. Тяга Т грифа прогресс просто прёт почти каждую неделю думаю потому что амплитуда движения такова что бицепс там учавствует по минимуму больше идёт нагрузка на спину по этому прогресс идёт отлично щяс тяну уже 15кг вместо 6.2 на грифе. Жим груди прогресс прёт тоже хорошо, на следующей тренировке буду жать 16кг гантели, а вот в разводках гантелей на грудь встал прогресс думаю заменю на бабочку. Значит всё таки не зря решился на лёгкие тренировки бицепс, трицепс и плечи думаю смысл в этом есть, хотя в идеале можно было бы заменить тяги блока на какой нибудь пулловер на тренажёре жаль у нас в зале такого нет. В общем такие вот мысли. ::smile24.gif::
  13.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Посвяти себя технике выполнения этих упражнений, на форуме хватает подобных тем с картинками, видюхами и тд.. Техника этих упражнений, практически сводится к разведению и сведению лопаток, бицепс здесь не решает.
    Не понял и жим с гантелями, верно?
    Вообще бытует мнение, что бицепс хорошо качается и без запредельных весов.
    Vlad3146 нравится это.
  14. ТС
     
    Vlad3146
    Оффлайн

    Vlad3146 Атлет

    Регистрация:
    3 апр 2016
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    28
    Репутация:
    1
    Технику при Т грифе и тагах соблюдаю тяну именно мышцами спины, предплечье стараюсь держать расслабленными спину прогибаю как положено что бы не получить травму, вес подбираю такой что бы хватало сил тянуть спиной, могу взять вес больше, но часть нагрузки на себя тогда возьмут всё таки руки ещё одеваю лямки при тягах что бы снять нагрузку с предплечья и бицепса что бы более лучше проработать спину. Видео и статьи по технике выполнения упражнений читаю и смотрю до сих пор. Лопатки щяс особо то и не пытаюсь сводить потому что мне это крайне неудобно, испытываю сильный дискомфорт. Разведение гантелей на наклонной скамье на грудь тут прогресс встал, а в жиме гантелей на грудь он хорошо идёт.
  15. ТС
     
    Vlad3146
    Оффлайн

    Vlad3146 Атлет

    Регистрация:
    3 апр 2016
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    28
    Репутация:
    1
    Ну что похоже многоповторная неделя для бицепса не прошла даром. Сегодня снова сделал подъём штанги на бицепс 17.5кг 4 по 10 и наконец то сделал полные 10 повторений в каждом подходе без отказа, можно смело ещё повышать вес, через 2 недели после лёгкой многоповторной буду поднимать уже 20кг, но в этот раз дам ему нагрузку ещё меньше что б не было сильного закисления. Пока понять не могу, то ли он всё таки перетренировался и многоповторная неделя дала ему отдых, то ли малоповторный тренинг просто напросто для него не эффективен и в нём больше медленных мышечных волокон, но от многоповторки бицепс болел несколько дней. Трицепс пока стоит на месте думаю нагрузка на него недостаточная проходит, заменил упражнение жим гантели на отжимания от скамьи посмотрим что это даст вкупе с лёгкой неделей тренинга.
    SportYoLife нравится это.
  16. ТС
     
    Vlad3146
    Оффлайн

    Vlad3146 Атлет

    Регистрация:
    3 апр 2016
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    28
    Репутация:
    1
    Плечи забиваются при разводках на грудь с гантелями и на бабочке тоже, что с этим можно сделать ? В принципе вес рабочий меньше поставить поставил, но всё равно забиваются из-за этого они просто перетренировываются не успевают восстановиться. В тягах на спину может быть делать в пол амплитуды движение широким хватом до подбородка ? что бы бицепс меньше забивался, с лямками тоже забивается немного, чувствуется.
  17.  
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Как всё сложно.
    Как можно перетренировать то ,чего нету? Веса мизерные и перетрен,может мне то же кто нибудь объяснит- как это так?
    mihhhail нравится это.
  18. ТС
     
    Vlad3146
    Оффлайн

    Vlad3146 Атлет

    Регистрация:
    3 апр 2016
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    28
    Репутация:
    1
    Объясню помимо отдельной тренировки для плеч которые тренирую вместе с ногами у меня в жимах и разводках на грудь работают дельты, в жимах ассистирует трицепс и дельты, в разводках дельты, ещё добавил упражние отжимания от скамьи на трицепс там передняя дельта тоже ассистирует впрочем у меня и до этого упражнения плечи забивались. Получается так что плечи работают 2 раза в неделю в день тренировки грудных и в день тренировки плеч с ногами отсюда недовосстановление ибо чувствую постоянную усталость в них да и рабочие веса на них кое как растут. В жимах у меня не сильно забиваются плечи, а вот в разводках жёстко.
  19.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    В таких вещах настораживает, желаемая скорость получения результата. Вроде Баффет говорил: "Нельзя родить ребёнка за месяц, заставив забеременеть девять женщин"

    Что мешает, заменить упражнения тех мышц, которые болят постоянно, на упражнение тех, которые совсем не болять. Другое дело, что продолжительная боль, не всегда показатель прогресса или роста.
    Исходя из принципов максимального прогресс, опять-таки, нужно тренировать мышцу снова в конечной фазе её восстановления, а не тогда, когда она уже восстановилась (про суперкомпенсацию прочти).
  20. ТС
     
    Vlad3146
    Оффлайн

    Vlad3146 Атлет

    Регистрация:
    3 апр 2016
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    28
    Репутация:
    1
    То есть я так понял вместо забитых плеч можно потренировать другие мышцы, а плечи тем временем восстановятся? Насчёт суперкомпенсации, в конечной фазе нагружать её надо меньше я так понимаю например с половиной рабочего веса в упражнении так ?

Прокачался - прокачай и друзей :)