Режим, перспективы и 3х дневный массанаборный сплит.

1.  
    SportYoLife
    Оффлайн

SportYoLife Administrator Команда форума

Симпатии:
    1.886
    Баллы:
    108
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    По мне, мне так сушиться на зиму не стоит, для роста вес нормальный, можно даже ещё 3-5 кг прибавить, мясом конечно :)
    Сушка ещё и высушит набранное с трудом мясо.
  2. ТС

Vlad3146
    Оффлайн

Vlad3146 Атлет

Симпатии:
    15
    Баллы:
    28
    Куда мне было ещё набирать уже и так набрал почти 90 килограмм, а до сотки не резон было уже идти, надо худеть, а потом снова набирать, с минимально возможным кол-вом жира.
  3. ТС

Vlad3146
    Оффлайн

Vlad3146 Атлет

Симпатии:
    15
    Баллы:
    28
    Очень интересная ситуация получается, ноги опережают верх, рабочие веса растут почти на каждой тренировке даже при дефиците калорий уже пожал 170 на 10 в жиме ногами очень скоро пожму все 200 лучше б так с верхом было. Похоже тут дело в генетике ноги всегда хорошо росли на любой программе. Может щяс пока худею веса рабочие и не растут, потом как слезу с диеты может что-то изменится хотя бы немного.
  4.  
    SportYoLife
    Оффлайн

Симпатии:
    1.886
    Баллы:
    108
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Возможно в зеркале виднее. Но обычно жир не мешает качу, постепенно уходит и сам при нормальной спортивной диете.

Возможно ноги попали в нормальный супекомпенсационный цикл, а верх может отставать и от недовосстановливания.
  5. ТС

Vlad3146
    Оффлайн

Vlad3146 Атлет

Симпатии:
    15
    Баллы:
    28
    Да хрен его знает на самом деле, в общем на руки делаю теперь только по 1 упражнению на всех этапах периодизации, как мне кажется на ней бицепс не плохо подрос. Снизил нагрузку так же на ноги делаю теперь только 1 упражнению жим ногами, по идее теперь должен лучше восстанавливаться верх к тому же ноги немного должны затормозиться в росте что позволит верху догнать, в общем посмотрим как дальше будет. Ноги всё же генетически лучше развиты от природы, у каждого человека есть свои сильные и слабые группы мышц. Плечи пока тоже особо не растут если так дальше пойдёт может перейду на работу с большими весами в короткой амплитуде.
  6. ТС

Vlad3146
    Оффлайн

Vlad3146 Атлет

Симпатии:
    15
    Баллы:
    28
    При жиме гантелей на скамье с наклоном 30 плечевым суставам совсем не хорошо попробовал немного развернуть кисти было так - - стало / \ чувствуется что плечевым суставам так значительно легче увидел такой вариант жима у какого-то кочка в зале ну и сразу понял что возможно поможет облегчить жизнь суставам, но в нете такой вариант жима так и не нашёл так что это и стоит ли так делать ?
  7.  
    SportYoLife
    Оффлайн

Симпатии:
    1.886
    Баллы:
    108
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Здесь был не плохой обзор по тренировке дельт (если про них речь).
    Да, 100 раз писал об этом на форуме, что следует подобрать самую безопасную траекторию жима путем подбора угла между локтями и ладонями. Со временем эти углы могут меняться. Я бывает и вот так || жму, правда вес снижаю при этом.
    Vlad3146 нравится это.
  8. ТС

Vlad3146
    Оффлайн

Vlad3146 Атлет

Симпатии:
    15
    Баллы:
    28
    Что ж интуиция меня не подвела, до этого ещё говорилось что при любых жимах на грудь следует держать угол 70 градусов как раз разворот кистей и уменьшает этот угол в том числе и при жиме гантелей. С дельтами ещё подкорректирую.
  9. ТС

Vlad3146
    Оффлайн

Vlad3146 Атлет

Симпатии:
    15
    Баллы:
    28
    Добавил в свою периодизацию шраги в смитте в день когда тренирую спину, шраги делаю в самом конце, в день на ОМВ 6 по 20 интервал 30сек, ГМВ 4 по 10 интервал 90 сек, на силу 3 по 4-6 интервал 90 сек. Обратил внимание что трапеция отстаёт думаю 1 упражнения будет достаточно т.к. трапеция участвует во многих других упражнениях посмотрим что из этого выйдет. Думаю лямки будут весьма кстати так же как при тягах вертикального блока.
  10. ТС

Vlad3146
    Оффлайн

Vlad3146 Атлет

Симпатии:
    15
    Баллы:
    28
    Ну что дошёл я до больших весов в жиме ногами уже 200кг жму 4 по 10 ну ноги растут думаю в скором времени и более 200 буду жать. На бицепс на силу сделал 40кг 6, 6, 4 с интервалом 2 минуты потихоньку и тут рабочие растут. Сократил очень сильно объём тренировок как упражнений так и число повторений стало значительно лучше.
    SportYoLife нравится это.
  11. ТС

Vlad3146
    Оффлайн

Vlad3146 Атлет

Симпатии:
    15
    Баллы:
    28
    Долго я не появлялся в общем результаты ноги как и прежде растут я наверное один из не многих людей в зале которые столько жмут ! Жим ногами уже дошёл до 220кг на следующей тренировке будет 230 я видел что такой вес берут кочки со стажем в 5 лет ! такие дела рельеф ног уже очень хороший бицепс бедра особенно очень плотные ноги, но верх как не рос так и не растёт хоть стой хоть падай чё с этим делать до сих пор ума не приложу, периодизация не помогает пробить верх как и увеличение времени отдыха между тренеровками! Ноги растут даже если недоедаю белок и калорий.
  12.  
    mihhhail
    Оффлайн

mihhhail Культурист

Симпатии:
    2.441
    Баллы:
    108
    Рост/Вес/Возраст:
    176/77/37
    с чего ты взял, что ты не доедаешь? возможно ты только считаешь что не доедаешь ?
    для того чтоб начал расти верх, надо начать достаточно этому уделять внимания...

Прокачался - прокачай и друзей :)