Руки титана

?

Как вы оцениваете данную тему:

  1. 1. Отлично, полезная тема

    10 голосов
    83,3%
  2. 2. Хорошо, тему интересно читать

    2 голосов
    16,7%
  3. 3. Тема так себе, ничего нового для меня

    0 голосов
    0,0%
  4. 4. Ужасная тема

    0 голосов
    0,0%
  1. ТС
     
    frostwowa
    Оффлайн

    frostwowa Завсегдатый

    Регистрация:
    29 сен 2011
    Сообщения:
    1.461
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    14
    Рост/Вес/Возраст:
    189/101/25
    а в чем именно противоречие??
  2.  
    Rezakoman
    Оффлайн

    Rezakoman Завсегдатый

    Регистрация:
    3 мар 2012
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Репутация:
    22
    Рост/Вес/Возраст:
    168/66/19
    frostwowa

    второе противоречит первому, т.к. все что без супинации - пустое
  3.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    Rezakoman
    молот не на бицепс, а на брахиалис)
  4.  
    Rezakoman
    Оффлайн

    Rezakoman Завсегдатый

    Регистрация:
    3 мар 2012
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Репутация:
    22
    Рост/Вес/Возраст:
    168/66/19
    Abibossy
    но все равно бицепс работает )))

    вот нашел довольно любопытное ведио по прокачке рук
  5.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    Старое видео, очень давно видел)
  6.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    вот и я про то же... веса пипец маленькие осилить можешь, да и работы вообще не чувствуешь
  7.  
    Rezakoman
    Оффлайн

    Rezakoman Завсегдатый

    Регистрация:
    3 мар 2012
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Репутация:
    22
    Рост/Вес/Возраст:
    168/66/19
    я где-то месяц уже не качал трицепс, при жимах он по началу очень неплохо забивался, вчера решил в день ног покачать, сделал по 2 подхода брусьев и блок тремя разными хватами, трицепс просто умер, давненько не чувствовал этого приятного ощущения.
  8.  
    Rezakoman
    Оффлайн

    Rezakoman Завсегдатый

    Регистрация:
    3 мар 2012
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Репутация:
    22
    Рост/Вес/Возраст:
    168/66/19
    кто-нибудь делал жим узким хватом в смите? как ощущения?
    я знаю что смит бывает двух типов, прямой и с небольшим наклоном. Жим узким хватом как правильно делать на наклонном - с низу груди вести как бы вверх, или жать с верха / середины груди? То есть образно говоря жать от себя или на себя... не знаю как по-другому обьяснить, но думаю вы меня поняли.
  9.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    Rezakoman
    опускать на низ груди, ближе к животу. Тогда будет именно жим. Если опускать к верху груди, то будет разгибание по типу французского жима.
  10.  
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    Насколько я знаю наклон в смите для более комфортного приседа. Жимы делать в таком Хз.
  11.  
    Novichek
    Оффлайн

    Novichek Завсегдатый

    Регистрация:
    21 фев 2010
    Сообщения:
    1.201
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Беларусь
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    188/97/30
    В жиме лежа траектория тоже идет назад.
  12.  
    Rezakoman
    Оффлайн

    Rezakoman Завсегдатый

    Регистрация:
    3 мар 2012
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Репутация:
    22
    Рост/Вес/Возраст:
    168/66/19
    ну так а разве так не лучше будет? насколько я знаю жим лежа в смите делают как раз от верха груди
  13.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    Rezakoman
    тебе жим узким хватом нужно, на трицепс! Если делаешь жим, то жим и делай, а не разгибание.
  14.  
    Качающий железо
    Оффлайн

    Качающий железо Спортсменчик

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Адрес:
    Тамбов,Россия
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    185/85/16
    РЕКОМЕНДАЦИИ АРНОЛЬДА ШВАРЦЕНЕГГЕРА ПО ТРЕНИНГУ РУК.
    БИЦЕПС:

    Для начинающих сгибание рук со штангой, при условии строгой техники движения, является главным упражнением для наращивания массы бицепсов. Оно должно оставаться в программе от начала до конца, вплоть до подготовки к соревнованиям. Это единственный способ наращивания и поддержания максимальной мышечной массы и плотности. Я также рекомендую с самого начала включить в программу сгибание рук с гантелями, поскольку это упражнение позволяет вам супинировать запястья, что способствует более полному сокращению бицепсов и помогает развить форму мышц.

    Я также рекомендую с самого начала выполнять попеременное сгибание рук с гантелями. Во время этого упражнения я обычно держусь свободной рукой за опору для равновесия, немного отклоняясь в сторону, чтобы движение было более свободным, и сосредоточиваясь на каждом из бицепсов по очереди, чего нельзя сделать, когда вы работаете двумя руками одновременно.
    Но даже если вы делаете все, о чем я только что рассказал, и еще больше, вы все-таки можете обнаружить, что определенные участки бицепсов развиваются сравнительно хуже других.

    В целом, когда вы стараетесь разработать слабую часть бицепса, наилучшей техникой являются упражнения с гантелями попеременно одной и другой рукой. Выполнение целой серии одной рукой позволяет вам работать с максимальной сосредоточенностью и интенсивностью и обеспечивает эффективную нагрузку на все мышцы по отдельности. Это не позволяет более сильному бицепсу помогать более слабому, что может привести к асимметричному развитию. Не забывайте также поворачивать запястья во время движения, чтобы бицепс мог сократиться полностью.

    Однако я считаю, что главной ошибкой культуристов при тренировке бицепсов является неправильное выполнение движений. Нужно овладеть строгой техникой: удерживать локти неподвижно, опускать вес вместо того, чтобы ронять его, умело применять варианты ударного принципа. Тогда вероятность каких-либо проблем с бицепсами будет сведена к минимуму.

    К примеру, многие культуристы пользуются мышцами предплечья при сгибании рук с гантелями, начиная движение как при сгибании запястий с гантелями, а это совсем другое упражнение. Иногда на верхней точке движения вместо того, чтобы напрячь бицепсы до максимума, гантели просто бросают назад, пользуясь мышцами плеч; при этом бицепсы остаются расслабленными и вообще не работают. Я рекомендую принцип пикового сокращения: сгибая руки в локтях, вы напрягаете бицепсы так сильно, как только можете.

    Но иногда развитие бицепсов затормаживается просто потому, что их тренируют недостаточно интенсивно. Культурист считает, что пять серий для бицепсов более чем достаточно, и в результате имеет большую, но бесформенную массу мышц вместо прекрасных рельефных бицепсов.

    Для коррекции слабых участков двуглавой мышцы я рекомендую следующие упражнения.
    Для наращивания массы

    Сгибание рук с тяжелой штангой и сгибание с "читтингом". Размер мышц напрямую зависит от тяжести веса, с которым вы работаете. Если вы можете сгибать руки со штангой весом 110 фунтов и тренируетесь до тех пор, пока не сможете работать со штангой весом 130 фунтов, ваши бицепсы непременно станут больше. Попробуйте использовать технику визуализации и представлять, как ваши бицепсы вырастают до сверхчеловеческих размеров.

    Для длины и плотности

    Сгибание рук со штангой или гантелями с акцентом на нижней трети движения.

    Сгибание рук на наклонной или горизонтальной скамье для максимального потягивания бицепсов.

    Строгие движения с фиксацией локтей на изолирующей скамье или на "арм-бластере" (поясной упор для локтей), что позволяет эффективнее нагружать бицепсы, особенно в упражнениях со штангой.

    После завершения каждой серии сгибания рук с гантелями, повращайте запястьями на 180° пять или шесть раз.


    Для максимальной выпуклости

    "Сосредоточенные сгибания" с гантелей или на блочном устройстве.

    Сгибание рук с гантелями с акцентом на изгибе запястья: вы поворачиваете большой палец наружу при подъеме и сосредоточиваетесь на верхней трети движения.

    Пользуйтесь принципом пикового сокращения: как можно сильнее напрягайте бицепс в верхней точке движения (можно также выполнять серию сокращений и расслаблений).

    Продолжайте упражняться, пока не добьетесь мощной накачки.

    Включите в программу частичные повторения, поднимая вес и полностью сокращая бицепс, затем опуская его на одну треть и поднимая до следующего полного сокращения. Повторите это движение 3 или 4 раза, затем отложите гантели и позируйте, напрягая и расслабляя бицепсы.
    Для массы и внешней толщины бицепса

    Сгибания внутрь и к центру туловища (сгибания рук со штангой узким хватом или узким хватом на изолирующей скамье).

    "Сосредоточенные сгибания" - с приведением гантели к груди.

    Для массы и внутренней толщины бицепса

    Держите гантели в положении "молотка": ладонь повернута внутрь, а не вверх. Вы почувствуете, как это меняет нагрузку на бицепсы.

    Сгибание рук со штангой в положении стоя.

    Сгибание рук со штангой на изолирующей скамье широким хватом.

    Сгибание рук с гантелями сидя или стоя.

    Сгибание рук с гантелями на наклонной скамье.

    Попеременное сгибание рук с гантелями в положении стоя, с широко расставленными руками (движение происходит под углом от туловища). Если слегка поворачиваете запястье наружу и опускаете большие пальцы, то чувствуете, что движение более конкретно действует на внутреннюю часть бицепса.

    Для рельефности и изоляции

    "Многосерийная" тренировка, суперсерии и трисеты. Старайтесь пользоваться максимально возможным количеством упражнений для бицепсов, особенно с гантелями, что позволяет разрабатывать мышцы под разными углами. Для максимальной изоляции тренируйте руки попеременно.

    Сгибание рук со штангой или гантелями верхним хватом для четкости и рельефности внешнего отдела двуглавой мышцы, необходимой при демонстрации бицепсов со спины. Удерживайте локти в неподвижном положении, пользуясь ими как шарнирами на всем диапазоне движения.

    КОМПЛЕКС:
    1)сгибание рук со штангой стоя 4х8-12
    2)сгибание рук с гантелями сидя 4х8-12
    ТРИЦЕПС:
    Первым этапом в тренировке трицепсов является наращивание силы и мышечной массы. Это означает, что вы делаете упражнения для трицепсов, постепенно увеличивая вес снарядов, пока мышцы не начнут реагировать. Для развития отдельных участков трицепса существуют разные упражнения и методики, позволяющие получать максимальную отдачу от каждой тренировки. Помните, что каждый раз. когда вы с усилием выпрямляете руку, независимо от упражнения, то часть нагрузки ложится на трицепсы.

    В большинстве случаев наращивание силы и мышечной массы ускоряется при использовании техники "читтинга", но в ней нет большой необходимости, если вы хотите посильнее нагрузить трицепсы. Занимаясь силовой тренировкой (жимы лежа, жимы с гантелями и жимы от плеч), вы и так подвергаете трицепсы самым интенсивным нагрузкам.

    Хотя трицепсы участвуют в большом количестве разных упражнений, по мере вашего прогресса в бодибилдинге необходимо изолировать головки трехглавой мышцы и разрабатывать каждую часть трицепса по отдельности, чтобы добиться полного развития мышечной структуры. Для этого я рекомендую ряд упражнений со штангой, гантелями и блочными устройствами, каждое из которых воздействует на ту или иную часть трицепсов.

    Благодаря пропорциям и костной структуре некоторым культуристам бывает легче развить хорошие трицепсы. Кое-кто без труда может изолировать головки трицепса упражнениями вроде жимов вниз на высоком блоке, в то время как люди с другими пропорциями и конфигурацией мышц обнаруживают, что они привлекают к работе пекторальные мышцы или даже широчайшие мышцы спины. Можно видеть, как человек выполняет жимы вниз для трицепсов, а в итоге получает хорошую накачку пекторальных мышц. В таких случаях полная изоляция трицепсов приобретает крайне важное значение; этого можно добиться такими упражнениями, как трицепсовые экстензии на блоке одной рукой или пуллоуверы со штангой.

    Пуллоуверы со штангой разрабатывают мышцу от локтя до заднего дельтоида и отлично подходят для демонстрации трицепсов в позах с вытянутыми руками. Трицепсовые экстензии одной рукой позволяют развить трицепсы таким образом, что они хорошо выглядят даже при демонстрации бицепсов: рельефность трицепса выгодно оттеняет выпуклость бицепса. Пуллоуверы с гантелями больше работают с внешней головкой трицепса и дают вам форму и плотность, необходимые для соревнований.

    Положение рук играет заметную роль в том, как упражнение влияет на трицепсы. Если вы держите руку так, что большой палец смотрит вверх, а ладонь обращена внутрь, то разрабатываете внешнюю часть трицепса в несколько большей степени (например, жимы вниз на верхнем блоке с хватом за веревку вместо перекладины или по сравнению с отведением руки с гантелью в наклоне). Если вы поворачиваете руку ладонью вниз, как при жиме вниз с перекладиной, то подвергаете большей нагрузке внутреннюю часть трицепсов. Если вы поворачиваете запястье таким образом, чтобы большие пальцы смотрели вниз и вовнутрь, что является самым простым способом жимов вниз на верхнем блоке одной рукой, то разрабатываете мышцу немного по-другому.

    Интенсивная тренировка также включает суперсерии, когда упражнения следуют одно за другим, для развития размера, силы, формы и выносливости мускулов. Дополнительные упражнения играют важную роль лишь в том случае, если вы увеличите интенсивность нагрузки, что заставляет мускулы расти независимо от уровня вашего развития.
    Если у вас существует проблема с трицепсами, то я рекомендую тренировать их в соответствии с принципом приоритета, то есть в первую очередь, когда вы еще свежи и полны сил. Я делал это сам много лет назад, когда понял, что мои бицепсы развиваются слишком быстро по отношению к трицепсам. Тогда я сосредоточился на трицепсах, пользуясь принципом приоритета, и вскоре они начали отзываться на мои усилия. В результате я получил чемпионские руки, а не просто чемпионские бицепсы.

    Я также обнаружил, что суперсерии для трицепсов с немедленным переходом от одного упражнения к другому дают дополнительный толчок к их развитию. Сначала я выполнял несколько серий для накачки бицепсов, что создает эффект "подушки", а затем начинал бомбить трицепсы. После суперсерии я продолжал позировать и напрягать трицепсы, не давая им облегчения.

    Если трицепсы являются особенно слабым местом для вас, я рекомендую изменить программу, чтобы время от времени тренировать их отдельно, концентрируя усилия исключительно на задней части рук. Для конкретных слабых мест я рекомендую следующие упражнения:

    Для массивности

    Пользуйтесь тяжелыми снарядами в каждом упражнении.

    Жимы штанги узким хватом.

    Отжимания на брусьях с отягощением.

    Отжимания на параллельных скамьях.
    Для массивности и развития верхней части трицепса

    Жимы вниз на верхнем блоке двумя руками и одной рукой (обычным и обратным хватом).

    Отведение назад руки с гантелью в наклоне.

    Отжимания на брусьях.

    Выполняйте все упражнения для трицепсов со строгой техникой, чтобы полностью нагружать мышцы, и сосредоточивайтесь на полном диапазоне движения. Пользуйтесь принципом пикового сокращения, выдерживая максимальную нагрузку в течение нескольких секунд в конце каждого повторения.
    Для массивности и развития нижней части трицепса

    Отжимания на брусьях с отягощением.

    Отжимания на параллельных скамьях: делайте частичные повторения, опускаясь вниз до конца, но поднимаясь лишь на три четверти движения, чтобы подвергать постоянной нагрузке нижнюю часть трицепсов. (Чем больше согнута ваша рука, тем больше нагрузки приходится на нижний отдел трицепсов.)

    КОМПЛЕКС:
    1)жим лёжа узким хватом 4х8-12
    2)разгибание руки с гантелью из-за головы вверх 4х8-12
    ПРЕДПЛЕЧЬЯ:
    Тренировку для предплечий нужно включать в стандартную процедуру с самого начала, но эта тренировка немного отличается от упражнений для других частей тела. Поскольку предплечья принимают участие в самых разных упражнениях, вам не нужно с самого начала сильно нагружать их, сгибания запястий со штангой прямым и обратным хватом будет достаточно. Я не рекомендую выполнять столько же серий для предплечий, как для ног, спины или других частей тела, но могу сказать по собственному опыту, что сравнительно большое количество повторений приводит к наилучшим результатам.

    Одна из ошибок, совершаемая многими культуристами при тренировке предплечий, заключается в том, что они работают с недостаточным весом. Предплечья напоминают икры в том смысле, что они тоже привычны к постоянному использованию и тяжелым нагрузкам. Поэтому вам нужно работать с довольно тяжелыми снарядами, чтобы как следует стимулировать мышцы предплечий.

    Строгая техника также необходима для полной изоляции мышц предплечья, чтобы бицепсы не включались в работу. Это можно сделать, положив руки на изолирующую скамью либо сблизив локти и зажав их между коленями.

    Может показаться, что повышенное внимание к предплечьям с самого начала тренировок не так уж важно, но я не согласен с этим. Развитие мышц предплечья и сила хватки играют крайне важную роль при интенсивных тренировках с тяжелым весом, а поскольку развитие у одних людей происходит медленнее, чем у других, то лучше начинать раньше, а не позже.

    Многие культуристы имеют недостаточно развитые предплечья просто потому, что они не заботились об их тренировке с самого начала. Другой причиной отставания, кроме врожденной костной структуры, является неправильная техника и недостаточно строгое выполнение движений. Чем больше вы изолируете предплечья и заставляете их выполнять движение без помощи мышц верхней части руки, тем лучше они будут реагировать на нагрузку.

    Важно также разрабатывать предплечья по всему диапазону движения. Вы должны опускать вес как можно ниже, добиваясь максимального потягивания мышц, а затем поднимать его как можно выше, добиваясь максимального сокращения. Работа на три четверти движения не так полезна, потому что вы и так пользуетесь этой частью предплечья в других упражнениях.

    Если вы хотите резко ускорить развитие предплечий, можно пользоваться принципом приоритета особым образом: вы тренируете предплечья сначала, когда вы еще свежи и полны сил, или тренируете их в дни тренировки для ног, когда ваши руки отдыхают. Вы можете также держать дома штангу или гантели и выполнять серии сгибания запястий прямым и обратным хватом каждый раз, когда вам захочется.

    Многие культуристы забывают, что можно пользоваться ударным принципом для развития мышц предплечья точно так же, как для любых других частей тела. Любая методика интенсивности для бицепсов будет работать и для предплечий: форсированные повторения, метод сбрасывания, суперсерии, частичные повторения и так далее.

    Еще одной важной техникой для коррекции слабых мест является попеременная тренировка рук. Предплечья, привыкшие работать вместе при сгибании рук со штангой, часто могут получить хороший толчок к развитию, когда вы заставляете их поднимать и контролировать вес независимо друг от друга. Поочередное сгибание запястий с гантелями прямым и обратным хватом - вот два главных упражнения, направленных на достижение этой цели. С другой стороны, пользуясь блочными устройствами, вы не только заставляете предплечья работать независимо, но и подвергаете их другому виду нагрузки. Здесь я рекомендую поочередное сгибание запястий на нижнем блоке.

    Необходимо позировать и напрягать предплечья не только во время их тренировки, но и между сериями упражнений для рук, грудной клетки и спины. Ваши предплечья должны автоматически напрягаться каждый раз, когда вы принимаете любую позу на соревнованиях, так что им лучше привыкнуть к этому заранее. А усилие, которое создает сокращение мышц при позировании, также будет ускорять их развитие.

    Вот упражнения, которые я рекомендую для коррекции слабых участков предплечья:

    Для внешней части предплечья (мышцы - разгибатели предплечья)

    Обратное сгибание запястий с гантелями, штангой и на изолирующей скамье.

    Обратное сгибание одной рукой на блочном устройстве.

    Сгибание рук с гантелями вдоль ("молоток").

    Обратное сгибание запястий.

    Для внутренней части предплечья (мышцы - сгибатели предплечья)

    Поочередное сгибание запястий со штангой и гантелями.

    Сгибание запястий со штангой.

    Сгибание запястий за спиной.

    КОМПЛЕКС:
    1)сгибание запястий со штангой 4х8-12
    2)обратное сгибание запястий со штангой 4х8-12<br><br>Тема закрыта! Продолжение в теме "Руки титана - 2".
    Jekis нравится это.
  15.  
    Качающий железо
    Оффлайн

    Качающий железо Спортсменчик

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Адрес:
    Тамбов,Россия
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    185/85/16
    ребят,а какое по-вашему упражнение лучше всего воздействует на брахиалис,сгибание рук со штангой стоя хватом сверху или молот гантелями?
  16. ТС
     
    frostwowa
    Оффлайн

    frostwowa Завсегдатый

    Регистрация:
    29 сен 2011
    Сообщения:
    1.461
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    14
    Рост/Вес/Возраст:
    189/101/25
    а мне лучше ПШНБ обратным хватом.
    Сейчас качаю руки по методу, один день со спиной (легкий вес, низ бицепса, много повторений) и с верхои груди и трицепсом (макс вес, повт 6-8, ПШНБ широким хватом и обратным).
  17.  
    Качающий железо
    Оффлайн

    Качающий железо Спортсменчик

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Адрес:
    Тамбов,Россия
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    185/85/16
    как успехи??? руки растут???)))
  18. ТС
     
    frostwowa
    Оффлайн

    frostwowa Завсегдатый

    Регистрация:
    29 сен 2011
    Сообщения:
    1.461
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    14
    Рост/Вес/Возраст:
    189/101/25
    Качающий железо
    вторую неделю только так занимаюсь, еще рано говорить о результатах. Конечно, они б лучше были б, если б я не качал грудь 2 раза в неделю ::biggrin24.gif::
  19. ТС
     
    frostwowa
    Оффлайн

    frostwowa Завсегдатый

    Регистрация:
    29 сен 2011
    Сообщения:
    1.461
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    14
    Рост/Вес/Возраст:
    189/101/25
    Решил возобновить тему и поделиться последними опытами над своими огрызками)))), по скольку руки у меня, именно биц самая проблемная зона(((. Со своего полуторагодовалого опыта ::all_one:: я пришел все таки к тому, что лучше руки качать вместе в один день, пробовал упражнения на биц и потом на триц целое упражнения. Хорошо гоняет кровь и руки свежие на протяжении всей тренировки. Сейчас практикую 2-3 упражнения на триц и потом 2-3 на биц, честно сказать бицуху в конце тяжело уже грозить. Но главное, что я уловил, это надо тягать веса побольше, а особенно бицепсу, это касается тех у кого есть силовой фундамент и масса есть, а руки не растут. Будут расти веса в узком и ПШНБ будет и бицепс расти, надо стараться хоть каждую треню кг прибавлять, тогда будет толк. Последние недели практикую каждый подход до изнеможения, форсирую, еще напарник по залу, сволочь такая:), сделаешь 8 повторений и уже кажется кровь з носа, а он еще давай три, руки просто согнуть не льзя.
    На счет лучшего для меня упражнения на бицепс, это однозначно ПШНБ хватом на ширине плечь, или немножко уже, 4 форсированных подхода, и уже последующий упражнения на бицепс можно не делать, а точнее нет сил) Щас буду продолжать растить веса в ПШНБ, хоть и в последних разах читингую, но думаю это не самое страшное. Отпишусь к чему приведет.
    А трицепс узкий+француз, связка бомбовая, 2 недели как делаю француз, локти уже отошли, хорошо отзывается на эту связку.
    Еще совет тем кто начинает ходить в зал, это я пишу из того что вижу в зале, если вы новичек, пришли в зал, более этого вы очень худы, кости да шкура, не стоит вам сразу браться за посильный кач рук, вам нужно только базовые многосуставные всякие жимы и тяги и прогрессия весов. Уже просто сил нету смотреть как ребята делают кучу изоляции на руки, при этом худые как спички, что бы руки росли нужна масса. По себе скажу, не занимался 2 месяца, болел и всякое другое, вес упал до 85 кг, за 4 месяца набрал 16 кг и руки соответственно выросли на 4 см.
  20.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Здарова Фрост, давно не видно было.

    Да, смотрю в последнее время стала популярна связка француз+узкий... люди стали отходить от прокачки рук одним упражнением



    не в изоляции и базе дело, дело в питании... нет программы на массу- есть диета на массу. они без качалки худые, а с качалкой энергозатраты ещё выше, так с чего им на той же базе расти ? жрать жрать и после этого -ещё жрать

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. LionelBX
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.444
  2. serub
    Ответов:
    76
    Просмотров:
    8.417
  3. Artemian
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    2.236
  4. Irochka99
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    4.338
  5. skirsaf
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.364
Загрузка...