С чего начать?

  1. ТС
     
    vlad2005
    Оффлайн

    vlad2005 Новичок

    Регистрация:
    12 фев 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Тюмень, Россия
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    178/79/23
    Небольшое предисловие:
    Всю жизнь у меня была не плохая фигура, хотя спортом никогда не занимался. Со временем появилась малоподвижная работа (сутками сижу за компом), машина (пешком ходить совсем перестал, просто нет на это времени), жена которая вкусно и много готовит ::biggrin24.gif:: (ем раз в день, но так что некоторым хватило бы такого количества еды на дня два)
    Недавно с ужасом понял во что я превратился. Стал толстым, малоподвижным человеком. Здоровье резко пошло на упадок(
    Решил, что так жить не хочу и сделаю все возможное чтобы вернуть здоровье и физ. форму.
    Мне 23года рост 178см вес 79кг. Вес вообщем то устраивает. Беспокоит только живот, бока.

    Теперь к вопросам: С чего начать? Сначала сесть на диету потом в тренажерку или как?
    По вопросу правильного питания лучше к диетологу или обратится к интернету, книгам?
    Какой лучше распорядок дня составить?(собираюсь менять работу и образ жизни полностью).

    В принципе не обязательно отвечать на все вопросы буду рад если хотя бы подтолкнете в правильную сторону.
    Спасибо.

    P.S. Я новенький на форуме, если что не так написал сильно не пинайте. Лучше напишите в личку, я исправлюсь)
  2.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    vlad2005
    Сесть на диету (не голодовка, а просто ограничение калорий, правильное питание, меньше углеводов, больше белка, полезных жиров) и сразу же пойти в тренажерный зал. Добавить кардио, метаболизм разгонится, жир сойдет и потом уже повысить калорийность, и работать на массу, если хочешь стать более атлетичным.
    Про питание, кардио и тренировкам вся инфа есть на форуме.
  3. ТС
     
    vlad2005
    Оффлайн

    vlad2005 Новичок

    Регистрация:
    12 фев 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Тюмень, Россия
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    178/79/23
    Abibossy
    Где можно взять таблицу калорийности продуктов, содержанию в них белка, углеводов и т.д.?

    Вопрос отпал, оказывается все есть на упаковках продуктов)
    Пошел штудировать форум о правильном питании.
  4.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    vlad2005
    Тут есть какие-то темки по содержанию белка в продуктах. А вообще можешь просто в интернете поискать справочники калорийности.

Прокачался - прокачай и друзей :)