Широчайшие

  1.  
    МУАММАР
    Оффлайн

    МУАММАР ® Культурист

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    195
    Баллы:
    68
    Адрес:
    РОССИЯ
    Репутация:
    35
    Рост/Вес/Возраст:
    166/79/52
    Ладно , не буду настаивать, я то же отдаю предпочтение свободным Весам, но есть станки просто незаменимые, для определенных целей, на пулловер машине я пробовал в одном зале, это то , что мне нужно, у нас его нет, и я компенсирую это движение, тягой узким, верт блока, но как раз приходится на ушах стоять, что бы с иммитировать ту элипсность, которая есть в станке.

    С пулловером это вообще не реально, хоть я и прекрасно умею попадать куда надо, сокращеной позиции нет.(мечтаю о таком станке, это как на гитаре одна струна не строит)) не сыграешь красиво!))
    Найди Дориан делает, давнее видео, виднее будет о чем я говорю. там как раз с напарником пикует ширы. Я тогда хорошо "воткнул" когда впервые увидел, причем он писал про это движение.Беда в том , что его делают как пулловер, это малоэффективно, поэтому и не популярный станок, у Дориана техника изменена на то он и МО.
    Или например хаммер со сходящимися ручками, в силу травм, жать лежа не могу, дык он мне заменяет вообще всё, просто если делать только его, не будет разнообразия, а я люблю широченный , заточеный для себя арсенал движений, приходится гантелями ещё работать)).
  2.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Муаммар
    здесь согласен но только в том, что иногда бывает когда прочувствовал упражнение в каком-то тренажере, то ничто другое не заменит. но всегда можно подобрать подобное, ты сам только что привёл в пример тяга узким хватом прямых рук к животу ( вернее слегка согнутых)тот же пулловер но в блоке... я же пулловер делаю на низкой скамейке, чтоб задница была выше головы...
  3.  
    МУАММАР
    Оффлайн

    МУАММАР ® Культурист

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    195
    Баллы:
    68
    Адрес:
    РОССИЯ
    Репутация:
    35
    Рост/Вес/Возраст:
    166/79/52
    Более того, подозреваю. что пулловер ты очень любишь делать, и именно в таком стиле, строение к нему предрасположено хорошая грудина особенно боковые части, и развитые ширы в области зубчатых, я движения НВГ делаю только вынуждено, ибо из за плеч мало что могу горизонтально, да и слишком старенький и дряхлый, за сосуды побаиваюсь, хотя помереть не в больничной койке, а под снарядом мечта)))
  4.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    пулловер одно из любимых упражнений с самого начала... у меня в проге идёт после груди и после спины... растягивает отлично да и для добивки самое то.
    никогда не стримился за большими весами, больше старался грамотно прочувствовать упражнение, может именно поэтому я пока целый :) но, как говориться никто не застрахован
    МУАММАР нравится это.
  5.  
    МУАММАР
    Оффлайн

    МУАММАР ® Культурист

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    195
    Баллы:
    68
    Адрес:
    РОССИЯ
    Репутация:
    35
    Рост/Вес/Возраст:
    166/79/52
    " я всегда чувствую" ( Доцет))
    У тебя "банки" хорошие , расскажи че нить, как тренируешь? как изначально тренил, как пробивало что нибудь?, я несмотря на стаж, не прекращаю учиться у других,(ворую опыт т ск)))) тем более когда что то лучше чем у меня и сам делюсь наработанным. порой даже вижу у парня какая то часть сильно прет на ровном месте, смотрю за тем , что он делает, ведь часто подсознательно сильной частью работают, для меня лучшие учебники, это видео тренировок элитных билдеров, как жаль, что когда у меня были" все карты в руках" когда то , доступа по инфе не было было запрещено качацца))), дедушка Джо не прокатил, не прокатил,)))Лучше в профильной теме.
    mihhhail нравится это.
  6.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    дедушка Джо -хороший пример, как надо делать деньги, а не пример как делать тело, но реально респект ему за то, что так развил индустрию ББ.
    про руки уже рассказывал в теме - руки титана

    а про - "все карты в руках" и инфо хорошо сказал ... про себя могу сказать практически то же самое... в свой пик пихап в себя соевый протеин БИОТОН 55, тот что свиньям в комбикорм подмешивали, а первый Мегамасс, который я увидел в продаже стоил в те времена как вся моя зарплата...

    опять оффтопим, а про ширы- вот норм треня и грамотно говорит - 80%результата зависит от питания

    только я рекомендую подтягивания ставить первым.
  7.  
    МУАММАР
    Оффлайн

    МУАММАР ® Культурист

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    195
    Баллы:
    68
    Адрес:
    РОССИЯ
    Репутация:
    35
    Рост/Вес/Возраст:
    166/79/52
    Стремно без офтопа)))
    Прикольно), только недавно смотрел Лесукова , почти один в один , слова, упражнения и зал тот же), Кстати у Парня в фильме, высококрепленые ширы и он практически все движения работает своим развитым верхом спины.Дык немудрено, сам Сонбати не мог справится с ширами при такой конституции, ход ширы слишком короткий анатомическии сильная сторона тянет на себя, это кстати еще к вопросу "делай базу".
    ну да Бог с ним.
    Поделюсь одним моим движением, которое почти с гарантией позволяет поймать работу именно шир без обкрадывания "вЕрхом", ну а как поймал ширы, то это можно потом воспроизвести практически в любом движении, как и с каждой мышцей.
    Известная тяга сидя к животу, горизонтального блока, если я хочу именно ширы, то его исполняю в редком варианте, раза два встречал упоминание, а зря! Имхо.
    То есть не сажусь, а встаю, упираюсь ногами в основание станины, принимаю положение как для тяги штанги к животу в наклоне, ноги согнуты , корпус наклонен, поясница жестко, не горбом.
    Вес придется ставить оптимальный, так как большой, какой применяется при сидячем исполнении, не даст удерживать балланс.
    Но ширы зато станут работать практически изолировано.
    С параллельной ручкой принимаю исходное положение, то есть вес уже на весу)))
    ловлю балланс,и не меняя положение тела и наклон корпуса, сначала тянусь плечевыми суставами вперёд, до конца, ширы принимают растянутую позицию и обратноходом плечевых суставов (не бицепсами, как часто делают) тяну ручку но не к животу, а низко , в пах короче) в последней фазе , жестко сжимаю ширы в пик.
    Самая важная фишка , на мой взгляд, - не выпячивать грудную клетку, а наоборот , несколько сгорбиться в верхней части,(не отпуская поясницу) как бы обтягивая ширы вокруг ребер, и в таком же положении , сжимая их в конце движения,
    если тянуть не в пах, то нагрузка уйдет выше,и бицы сработают, (когда в пах, бицы не учавствуют, а движение будет - ходом плеч.

    а так ширы- до задницы, вес будет зависеть от силы широчайших, искусствено его тут не повысишь, то есть"линейное "накидывание " не получится.
    Пишу подробно, за отсутствием видео.
    Как то так.
  8.  
    AMBAL89
    Оффлайн

    AMBAL89 Новичок

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Лучшим упражнение на широчайшие всех времен и народов это подтягивания, ничто с ними не сравниться, как учил великий Арни, сначало делаешь 50 повторов в подтягиваниях, сколько угодно сетами, но главное что бы 50, а потом добиваешь тягой гантели, что более безопасно, или тягой штанги в наклоне, а потом уже и становые и все остальное!
  9.  
    Барклай де Толли
    Оффлайн

    Барклай де Толли Атлет

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/28
    Подтягивание это самое древнее упражнение, мы эволюционированны под них, априори они не могут быть опасны или травматичны, только если не извращатся с допвесами и всяким чертячимы хватами, для шир они первые и непревзойденные, я тягу например штанги не люблю, хтя база, но столько внимание уходит на удержание поясницы и правильного прогиба, что нах такая база)) тяга гантели с упором, и хаммер) становую также не признаю
    serub нравится это.
  10.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Чтож ты под тягу не эволюционировал? Уважаю только подтягивание на одной руке.
    Остальные падтягивания нужны для ОФП в школе, в зале, они только для разминки или дабивки годятся.
  11.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    не соглашусь на счёт подтягиваний... у меня это основное упражнение на ширы... ширы чувствую идеально...
  12.  
    Барклай де Толли
    Оффлайн

    Барклай де Толли Атлет

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/28
    Тяга это хорошее упражнение, но позвоночник и так в жизни испытывает очень много нагрузок, да есть мнение, что тяга укрепляет, но я в корне не согласен, я когда то немного сорвал спину на тяге, так вставал с кровати переворачиваясь, и за руку здоровался с ооочень неприятной болью в спине, считаю тяга нужна тем, кто этим зарабатывает на жизнь, а мне как человеку, который идет в зал для здоровья и чтоб выглядеть нормально, тяга не нужна, я плечи например лучше всего чувствую на жиме стоя, но его не делаю так как идет компрессия на позвоночник, пока нам 20 лет мы "резиновые"

    так же чувствую ширы именно подтягиваясь

    низ спины прорабатываю гиперами со своим весом, ито просто подхода 3-4 на мах, чтоб нагнать туда крови дл тонуса поясницы
    serub нравится это.
  13.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    мне кажется, что многие не правильно выполняют подтягивания... вернее сказать, грузят не ширы, а всё остальное...и идёт это скорее от изначальной не хватки силы чисто ширами тянуть себя, отсюда и подключаются руки и др мышцы, так же подключают раскачку... мне кажется если вы не чувствуете ширы в подтягиваниях, то попробуйте их делать в гравитроне... в этом нет ничего зазорного, даже Гостюнин делает их там
    GAMovER нравится это.
  14.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    ?
    Может хоть стаж скажешь?
    Гиперы, подтягивания и жим гантелей по 45кг. на 6 раз у меня в голове не укладывается.
    Молоток, я 25 раз чисто на ширы делаю, самое то после тяжёлых становой и тяги.
  15.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    :) улыбнуло
    тебе от таких подтягиваний толку ровно столько же сколько от жима пустого грифа... но ты же гриф пустой не жмёшь...(я надеюсь :) )
  16.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Жму и по 8кг. на добивку бывает, концентрированно, попробуй, может и тебе сгодится :)
  17.  
    Барклай де Толли
    Оффлайн

    Барклай де Толли Атлет

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/28
    Извращение это когда вешают большой вес и корячатся на турнике как припадочные, у меня стаж лет 10 , да результаты у меня скромные, я никогда пипками не мерялся, мне пофиг, кто сколько жмет, я могу и 30 гантелями работать чувствуя мышцу, меня не прет работа на низкое число повторов, во первых не рвя жопу под весом я страхуюсь от травм, и вид имею довольно таки неплохой))

    А когда в 30 лет позвоночник вспомнит "серьезную" прокачку спины базой становой, а случается это очень часто, тогда и включается серое вещество, и начинают люди понимать, что не на олимп они шли, и своего ребенка поднимают на руки без прострелов и болей спине во снах))) ИМХО
    Den1999 нравится это.
  18. ТС
     
    serub
    Оффлайн

    serub Культурист

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    1.771
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    108
    Репутация:
    120
    Гравитрона нету у нас,на многоповторке-36р., извращаюсь низкими подтягиваниями,приспосабливаю стойки на присед.
  19.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Сам придумал?
    Часто это в обычной жизни случается, у дяди Феди и его товарищей, в зале - это далеко не травма номер 1.
    Ты мне объясни, как без ошибок в технике сорвать спину той же становой?
    Свою травму анализировал? В чём извращение было? Осознал свою ошибку?
  20.  
    Барклай де Толли
    Оффлайн

    Барклай де Толли Атлет

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/28
    да, как мне казалось огрехов в технике не было
    . может и были огрехи в технике, скорей на приседе травмировал, а на становой выскочило, у меня в районе грудного отдела позвоночника, например становую на прямых могу выполнять без проблем, становой очень легко сорвать и без ошибок, это когда не востановился до конца, а вес тянеш, только травма такая аукнется потом... становую мона и делать на 10-12 повторов, но самолюбие же не позволит работать с таким весом

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. moRfii
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    2.973
Загрузка...