Силовой тренажер. Помогите пожалуйста.

  1. ТС
     
    vsv
    Оффлайн

    vsv Спортсменчик

    Регистрация:
    17 июл 2011
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Буденновск, Россия
    Репутация:
    4
    Рост/Вес/Возраст:
    168/72/16
    Всем привет.

    Мне 15 лет, я ростом 170-172, весом - 69-71. Имею неплохое тело до пояса, от пояса до ног оно не очень. Ляжки, ягодицы - жирноватые, ну это не важно. Я решил накачать тело, а именно бицепс, грудь, крылья, по возможности трицепс, шею, пресс (не важно)

    Папа прикупил мне вот такой силовой тренажер.

    Верхнее кольцо я снял, оно не нужно пока-что мне, и нижнюю фигню тоже снял, пока-что буду качать только важное.

    В общем, что я делаю.
    Каждый день идет разминка, затем делаю боковое сведение рук, сначала по тем фигням, которые мягкие, а потом по ручкам. Делаю то и то по 10 раз и так 5 подходов.
    Затем за ручки делаю две ручки вперед-назад, простите я больше это никак не могу выразить, но вы меня поняли, я открутил верхнюю штуку, которая отключает функцию сведения боковых ручек и дает возможность делать ручки вперед-назад. На это уходит 20 раз, по 5 подходов.
    Затем я беру верхний гриф (Так слышал называют) тяну его до груди и отпускаю, все делаю плавно. И так 20 раз по 5 подходов. Затем делаю за спину то же упражнение, то есть берусь на всю ширину до ручек и делаю за спину и обратно, также, 20 раз по 5 подходов. Ноги пока-что тоже убрал со своей программы. Тренировка занимает 30-50 минут.

    После двух недель такой тренировки, с отдыхом 2-3 дня, я научился подтягиваться, со своим то весом, 70 кг. Правильно подтягиваюсь 4 раза, ну это пока-что))) мои сверстники которые весят по 40-50 кг, не могут и не разу)))

    Хотелось бы услышать что я делаю не правильно.

    На счет питания, питаюсь в основном тем, что содержит много белка, много пью воды, после тренировки много хожу, не сплю, до тренировки кушаю творог, за час и после минут через 30 тоже что нибудь кушаю с белком.
    Заметно появились крылья, когда напрягаю их, хотя не было, бицепс не очень большой, но стал формироваться. Грудь также становится жестче, пропадает жир.


    Прошу еще раз извинения, за мое не знание всего, но мне очень хочется накачаться и я хочу чтобы вы помогли мне в этом.
  2. ТС
     
    vsv
    Оффлайн

    vsv Спортсменчик

    Регистрация:
    17 июл 2011
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Буденновск, Россия
    Репутация:
    4
    Рост/Вес/Возраст:
    168/72/16
    вижу мне никто не поможет...
  3.  
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Vaskanov, да просто не хочется тебя расстраивать...
    Нужно было купить обычную штангу кг на 100 и скамью со стойками, 2 разборных гантели кг по 30 каждая чтобы была и турник, а не тренажёр. С помощью этого инвентаря ты мог прорабытавать все группы мышц, а этот тренажёр нужен лишь для рельефа...
    Нижним и верхним блоком ты не пользуешься, как крылья накачал не понятно, ведь они относятся к спине (широчайшие мышцы), а ты качаешь только грудь... Этой верхней "фигнёй" можно было прорабатывать трицепс. Не качая ноги, накачаться очень сложно, может даже невозможно... По поводу подходов... Вполне достаточно 4х по 10-12 раз. В общем, просто не знаю что можно тебе посоветовать...
  4. ТС
     
    vsv
    Оффлайн

    vsv Спортсменчик

    Регистрация:
    17 июл 2011
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Буденновск, Россия
    Репутация:
    4
    Рост/Вес/Возраст:
    168/72/16
    Ну некоторые люди ведь качаются с помощью тренажеров. Да и мне особо не нужно иметь огромные мыщци, чтобы было видно издалека, мне лишь бы поправить свою форму, вместо жира иметь нормальную форму. А там, уже поставлю брусья и турник и можно будет качаться нормально
  5.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Vaskanov, в общем системы тренировок у тебя нет, пока только осваиваешь тренажёр))
    Ну это уже плюс!
    Очень сложно понять какие упражнения ты делаешь..

    Для начала стоит распределить упражнения по мышечным группам в отдельные тренировочные дни. Затем выстроить упражнения в порядке от базового до самого простого.
  6. ТС
     
    vsv
    Оффлайн

    vsv Спортсменчик

    Регистрация:
    17 июл 2011
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Буденновск, Россия
    Репутация:
    4
    Рост/Вес/Возраст:
    168/72/16
    Ну а как я систему то узнаю? В интернете нигде не нахожу, чтобы кто то качался на таком тренажере, получается накачаться на нем не вариант.(
  7.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Этот тренажёр умеет имитировать реальные упражнения))
    Возьми любую 3-х дневную программу в разделе Бодибилдинг программы, а мы её адаптируем под твой тренажёр.
  8. ТС
     
    vsv
    Оффлайн

    vsv Спортсменчик

    Регистрация:
    17 июл 2011
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Буденновск, Россия
    Репутация:
    4
    Рост/Вес/Возраст:
    168/72/16
    Мне честно, без разницы какую программу, каждый день свободен, пока-что =) Лишь бы был гарантирован эффект, через какое-то время. Хочется правда быть здоровым и чтобы было видно что я качаюсь :) Просто любую предложите мне, если можно под мой тренажер программу. Скажу сразу, я не знаю сколько я подымаю, но там всего 8 грузов, в общем 40 кг, подымаю я 3 груза, то есть 15 кг. Очень ощутимо если честно, все упражнения ощутимы, кроме того, который нужно делать вперед, как отжимания, за ручки нижние боковые. Поэтому их я делаю побольше груза.

    Очень благодарен буду если эффективную программу составите мне.
    На заметку: Еще есть штанга, по одному блину пока-что на ней, она старая, ржавая, ну примерно 10-12 кг вместе со всем она будет. Есть блины отдельно еще по одному, по 2.5 кг по моему, или по 4. Тоже могу миксовать, в основном приседать с ней и параллельно делать упражнение для ног на тренажере.

    Спасибо что выслушали, буду с нетерпением ждать предложенную вами программу, т.к пока-что просто делаю все по 5 подходов, в общем нагрузку на руки делаю в день со всех упражнений 350 раз.
    (Добавление)
    И это поясни плз) Это хорошо что умеет?
    (Добавление)
    Опять молчание =)
  9.  
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Vaskanov, штанга маловата, лично я при всём моём желании помочь, полноценную программу для этого тренажёра составить не смогу. И уж темболее не смогу "гарантировать эффект". ::unsure.gif::
  10. ТС
     
    vsv
    Оффлайн

    vsv Спортсменчик

    Регистрация:
    17 июл 2011
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Буденновск, Россия
    Репутация:
    4
    Рост/Вес/Возраст:
    168/72/16
    По сути нужно всего-лишь придумать режим. Ведь даже по-моему не очень хорошему режиму рез-ы есть, неплохие.

    Будем ждать пока мне SportYoLife поможет составить программу!
  11.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Ок, на вскидку (если голову не сломаю))

    1-й день
    ПН Грудь:
    Жим от себя (подобие жима лёжа)
    Отжимания
    Разведение рук в тренажёре (бабочка, по-моему нужно переключить на тренажёре )
    Жим из-за головы нижнего блока (встаёшь на колени спиной к тренажёру и тянешь нижний блок вверх)

    2-й день
    Спина:
    Тяга нижнего блока к животу (садишься на пол лицом к тренажёру, ноги в петли, тянешь нижний блок по типу гребли, спина прямая, собственно ей и нужно тянуть)
    Тяга нижнего блока вверх с прямыми руками стоя (типо становой тяги)
    Тяга верхнего блока к груди (типа подтягивания)
    Плечи: не осилил, может в инструкции есть..

    3-й день
    Ноги:
    Жим сидя (кроме этого на ноги ничего в голову не приходит)
    Руки:
    Сгибания рук с нижним блоком (окрутись, посмотри, как удобнее сидя или стоя (по типу подъёма штанги на бицепс)
    Жим из-за головы нижнего блока (встаёшь на колени спиной к тренажёру и тянешь нижний блок вверх)

    Остальные упражнения, пресс и т.д. придумай сам и делай в конце тренировки, если силы остались.
  12. ТС
     
    vsv
    Оффлайн

    vsv Спортсменчик

    Регистрация:
    17 июл 2011
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Буденновск, Россия
    Репутация:
    4
    Рост/Вес/Возраст:
    168/72/16
    Несколько вопросов, если не трудно, ответьте пожалуйста.

    1. Нижний блок, это то упражнение, которое вместе с упражнением для ног? Которое типа перекладины, я так понял?
    2. Отжимания - это как я говорил, переключение с "Бабочки" на режим отжимания боковых ручек, так? То есть мы эти ручки отжимаем вперед или же просто отжимаемся на полу?
    3. Разведение рук в тренажёре - разводить с верхней части, где мягкие штучки такие или за ручки, которые ниже?


    Или же нижний блок это как раз таки ручки, которые находятся на боковых ну этих штук?
  13.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    типа перекладины с тросиком продетым через нижний блок, на картинке она лежит на полу.
    отжимания от пола. В итоге три упражнения на грудь Жим, Бабочка, Отжимания от пола.
    я так понял руками нужно будет взяться за "мягкие штучки такие", локти завести и упереть в горизонтальные ручки. Попробуй, по картинке тяжело судить.
  14. ТС
     
    vsv
    Оффлайн

    vsv Спортсменчик

    Регистрация:
    17 июл 2011
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Буденновск, Россия
    Репутация:
    4
    Рост/Вес/Возраст:
    168/72/16
    Извини пожалуйста. Мне жутко не удобно, но сегодня обнаружилось, что этот нижний блок поломан. :( Я присоединил его, один раз пробуешь на нем сделать и трос слетает с колеса.

    Такой теперь вопрос, можешь пожалуйста заменить мне как-нибудь эти упражнения с нижним блоком? Я могу работать с верхним блоком, с которым можно делать жим к груди и делать упражнение за спину. Еще могу использовать боковые ручки снизу и боковые, то что чуть выше "Мягкие..." и для ног соответственно. Еще там есть кольцо наверху, где верхний блок, но его тоже отцепил, оно впринципе не нужно. Если сможешь помочь, то я буду благодарен, жуткое желание накачаться, особенно грудь и бицепс.

    Теперь о сегодняшней тренировке.

    Делал все упражнения на грудь, а именно:

    1. Жим боковых ручек вперед - 5 подходов по 20 раз за один подход (20 кг; 4 груза.)
    2. Сведения боковых ручек (бабочка) - 5 подходов по 10 раз за один подход (15кг; 3 груза, очень ощутимо ))) )
    3. Отжимания - 5 подходов по 10 раз за один подход, это просто ужас, я оказывается не умею отжиматься. На 3 подходе чуть ли не умирал, руки дрожали аж, очень трудно.


    Ответь на мои вопросы, пожалуйста.
    (Добавление)
    Ответь пожалуйста до завтра, до 15:00, а то завтра упражнения на спину и из них двое с нижним блоком ((( ведь можно заменить их чем-нибудь
  15.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Ничем их не заменить, если только перевернуть тренажёр.
    И папу тряси на штангу или гантели тяжёлые и на скамью.
    А с этим тренажёром, скажи папе, каши не сваришь, пусть сдаёт пока не поздно и купит немного другой/простой набор инвентаря.
  16. ТС
     
    vsv
    Оффлайн

    vsv Спортсменчик

    Регистрация:
    17 июл 2011
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Буденновск, Россия
    Репутация:
    4
    Рост/Вес/Возраст:
    168/72/16
    Вот именно что сдавать поздно.
    Дурак я, что купил его. Раз не сварить каши, то придется варить что-нибудь другое. Выбора совсем нет, спасибо за составленную программу, я очень благодарен Вам, попробую сделать нижний блок и заниматься.
    (Добавление)
    А если я буду делать так, на 2 дня , то толк будет?
    1 день

    Жим от себя (подобие жима лёжа)
    Отжимания
    Разведение рук в тренажёре
    Тяга верхнего блока на грудь.

    2 день.

    Приседания со штангой.
    Жим сидя (ноги)
    Тяга нижнего блока на бицепс (Это он может)
    Тяга верхнего блока за спину.

    Как думаешь, толк будет ?
  17.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Любое упражнение несёт пользу, толк будет. Тем более говоришь, что уже есть результаты.
    Дело в том, что когда подход не комплексный, то и результат не максимальный.
  18. ТС
     
    vsv
    Оффлайн

    vsv Спортсменчик

    Регистрация:
    17 июл 2011
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Буденновск, Россия
    Репутация:
    4
    Рост/Вес/Возраст:
    168/72/16
    В общем решил делать все подряд, ну почти все подряд.

    1 день.
    Жим вперед-назад, типа отжиманий. - 20 раз по 5 подходов = 100 раз.
    Сведение рук типа бабочки, с разведенными локтями, потому что только так получается. 15 раз по 5 подходов = 75 раз.
    Тяга верхнего блока к груди. - 10 раз по 5 подходов = 50 раз
    Тяга верхнего блока за с пину. - 20 раз по 5 подходов = 100 раз.

    В общем ~ 325 раз нагрузка.

    2 день.
    Приседания со штангой, не знаю сколько весит она, ну примерно 15 кг. 10 раз по 5 подходов. = 50 раз. Если нужно могу еще по блину накатить, будет весить 25-30 где то.
    Жим ногами. 10 раз по 5 подходов. = 50 раз.
    Отжимания, 10 раз по 5 подходов = 50 раз.

    На бицепс не смог сделать упражнение с нижним блоком, не получается, то ли трудно, то ли он реально поломан. Получилось сделать так:
    Стоим с прямой спиной лицом к тренажеру, ноги в петли, и поднимаем блок снизу наверх, Вы говорили типа становой штанги что - ли. Не знаю что это качает, но добавим это ко второму дню. 15 раз по 5 подходов = 75 раз.

    Нагрузка на 2ой день, на ноги = 100, попробую увеличить подходы, наверно нужно, да?


    Не знаю, но я делал по первому дню только, каждый день, то есть 4 упражнения. Эффект есть, не виден, но есть, я стал подтягиваться, отжиматься на брусьях.

    То есть я буду делать все также, как раньше, но прибавлю упражнения на второй день именно на ноги, а отжимания и нижний блок это так, то что не уместно на 1ый день.


    Выслушаю замечания. Кстати, думаю создать дневник тут можно? Отписываться о рез-ах, о том, что делал сегодня, как занимался.
  19.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Можно и здесь вести свой дневник, только фотку тренажёра верни, а то сразу всё стало не понятно.
  20. ТС
     
    vsv
    Оффлайн

    vsv Спортсменчик

    Регистрация:
    17 июл 2011
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Буденновск, Россия
    Репутация:
    4
    Рост/Вес/Возраст:
    168/72/16
    А что, замечаний нету?

    a1.jpg

    Вот фотка.

    Сегодня не занимался, т.к был в отъезде, да и болело все почему-то. Завтра планирую сделать 1ый день + отжимания со второго дня.

    СЛУШАЮ ЗАМЕЧАНИЯ!
    (Добавление)
    Короче я решил еще подключить штангу. Завтра вешаю на нее еще по блину, может еще куплю отдельно блины, если нужно будет. Решил делать так, на тренажере я так понял накачать можно нормально грудь и всё, без нижнего блока если.

    Штанга будет примерно, ну не знаю, блины около 2.5 кг, то есть щас на ней 5 кг блинов и сама она весит пусть 1-3 кг. То есть фактически на ней 8-10 кг будет. + еще по одному блину, 15 кг соберется. Честно скажу, когда занимался штангой, качал только бицепс и все. Каждый день зимой по 5 подходов по 10 раз и все. Было трудновато.

    В общем, я думаю будет примерно так:

    1ый день:

    Жим вперед-назад на тренажере - 20 раз по 5 подходов.
    Бабочка - 15 раз по 5 подходов.
    Жим к груди верхнего блока - 10 раз по 5 подходов.
    Отжимания - 10 раз по 5 подходов.

    А по штанге, составьте мне пожалуйста сами, с подходами тоже. Желательно на бицепс и на спину, чтобы можно было еще подключить тягу верхнего блока за спину (Это ведь качает спину) ну и на ноги я так понимаю приседания.

    Спасибо за то, что выслушали, я думаю, со штангой + тренажером можно составить неплохой комплекс упражнений.
    (Добавление)
    Извините, опечатался, не на бицепс и спину, а на бицепс и плечи. Хочу иметь широкие плечи, спина подождет. :)

Прокачался - прокачай и друзей :)