Силовой тренажер. Помогите пожалуйста.

  1. ТС
     
    vsv
    Оффлайн

    vsv Спортсменчик

    Регистрация:
    17 июл 2011
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Буденновск, Россия
    Репутация:
    4
    Рост/Вес/Возраст:
    168/72/16
    НЕАКТУАЛЬНО.
    (Добавление)
    Буду вести здесь свой дневник. Не смог найти, как изменить название темы, но может быть Вы смените? Например, на "Мой дневник. Тренажер, штанга...", если это возможно.

    Таксс.. Решил заниматься по своей программе, хотя бы для внутренней пользы, а не для каких-то гор мыщц. Запишусь чуть позже на штангу, у нас есть мини-спортзал с бесплатным тренером и буду туда ходить. А пока-что, вот типа такая программа у меня, если кто-то хочет поправить - я только за.


    1ый день.

    Бабочка. 15х5
    Отжимания на тренажере. 20х5
    Тяга верхнего блока к груди. 10х5
    Отжимания. 10х5

    2ой день.

    Поднятие штанги на бицепс. 5х10 для начала, а дальше буду делать 10х5, без разницы в общем.
    Приседания со штангой. 10х5
    Тяга верхнего блока за спину. 10х5
    Жим ногами на тренажере. 10х5

    3ий день - отдых.


    И опять все заново.



    В общем вчера я занимался на тренажере и делал отжимания, сделал все как по программе. Сегодня как-то слабовато я позанимался, ну на бицепс упражнение со штангой я сделал, еле еле сделал, потому что очень тяжко, я последний раз со штангой занимался месяца два назад и то, там было 5-7 кг. А сейчас уже 15-17. Жутко трудно, сделал все-таки 10 подходов по 5 раз, только 5 раз осилил за один подход, дальше жутко трудно.

    Что сказать про ноги - нечего сказать, также жутко трудно, присесть смог только 3 подхода по 10 раз за один подход. Потом появилась сильная слабость в ногах и я даже не смог сделать ничего на тренажере, точнее не смог сделать жим ногами. Видимо для первого раза и хватило 3 подхода со штангой, ведь я никогда не качал ноги.

    Завтра отдых, послезавтра качаем грудь.

    Кто что хочет сказать я выслушаю, на счет программы.
  2.  
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    Ну это сильно сказано Программой это не назовешь А так ОФП Накачки не даст никакой Для здоровья продолжай заниматься и заодно устраняй пробел знаний изучив литературу по силовому спорту и тогда сам сможешь ответить на свои вопросы и не будешь писать глупости ::tongue24.gif::
  3. ТС
     
    vsv
    Оффлайн

    vsv Спортсменчик

    Регистрация:
    17 июл 2011
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Буденновск, Россия
    Репутация:
    4
    Рост/Вес/Возраст:
    168/72/16
    Antoha83

    Спасибо за замечание!

    Ну да, я занимаюсь просто считай можно сказать для "Похудения..." очень сильно потею от занятия + хоть какая-то, но польза идет. Скоро запишусь на штангу, там мне сделают программу и буду заниматься.

    Где мне изучить литературу по силовому спорту ?
    (Добавление)
    На счет того, что накачки не будет никакой это тоже Вы слишком сказали. То, что я делаю в первый день мне посоветовали на этом форуме. Это упражнения на грудь и если заниматься по первому дню, то хотя бы грудь накачать, но можно ) Но, как я прочел на каком-то сайте, одну группу мыщц не рекомендуется развивать, т.к будет не красиво.
  4.  
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    Все правильно Тебе дали упражнения но никто не говорил что надо делать столько повторов... Хотя все правильно - это для похудения Но не накачки
    Одну мышечную группу раскачать достаточно проблематично ::biggrin24.gif::
    Тренажер хорош но только как дополнение к основным упражнениям
  5. ТС
     
    vsv
    Оффлайн

    vsv Спортсменчик

    Регистрация:
    17 июл 2011
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Буденновск, Россия
    Репутация:
    4
    Рост/Вес/Возраст:
    168/72/16
    Кто бы что не говорил, для себя я чувствую что я стал намного сильнее, чем раньше.

    Какие рез-ы? Честно, будет очень смешно, но раньше, когда я напрягал бицепс у меня был лишь жир, сейчас жир ушел и виден бицепс, стал намного жестче трицепс.
    Как пример, я делал до занятия на тренажере 1 раз на турнике и 0 раз на брусьях. Сейчас же, делаю 4-5 раз на турнике с обычным хватом и 3-4 раза на брусьях без всяких трудностей. С моим то весом в 70 кг. Мои сверстники, которые весят по 40-50 кг не могут сделать ни разу на брусьях и турнике.
    Да, я согласен что штанга самое эффективное, для меня даже есть пример, мой друг который младше меня на 2 года, за 3 месяца показал всем свои результаты. 3-4 Дней ходил на штангу и развивал разные группы мыщц. Сейчас, он очень здоровый, рост кстати никуда не ушел, он просто висел на турнике 1-2 мин. У него очень большой бицепс, очень, грудь также сильно накачана, спина также, а особенно плечи невероятно широкие и также накачаны.

    Поэтому я буду ходить на штангу, но чтобы не падать формой я составил такую программу, да и подготавливаю себя духом и просто для больших нагрузок, тем самым преодолеваю лень.

    Да, например по такой жаре в 42 градуса отжиматься на улице очень трудно, я не зайду в дом дабы заняться отжиманиями там, потому что нужно быть готовым ко всему. На 3 подходе отжиманий я сдыхаю, я просто на 10-ом разе падаю на землю, но я готов перебороть лень.

    На счет того, что сколько раз и что делать мне не сказали - ошибаешься, мне в другой теме все сказали, для графика 2-дневного столько раз-подходов достаточно, чтобы хотя бы готовить себя к большим нагрузкам.
  6.  
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    Разговор ниочем Сам противоречишь себе
    и
    Тебе все-таки посоветали для набора массы или подготовки к большим весам ::what::
  7.  
    fish555
    Оффлайн

    fish555 Новичок

    Регистрация:
    20 апр 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Всем спасибо за информацию благодаря вашим обсуждениям я все таки решился на покупку силовой тренажер. Теперь вот тоже буду заниматься и улучшать фигуру и здоровье.

Прокачался - прокачай и друзей :)