Синдром 'спортивного сердца'

  1. ТС
     
    VladimirS
    Оффлайн

    VladimirS Новичок

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Я хотел бы обсудить синдром спорт сердца у людей, занимающихся хотябы больше года тяжелыми нагрузками.

    Сам синдром заключаеться в том, что происходит увеличение размеров сердца у спортсменов. Только я пока понять не могу хорошо ли это или плохо? С одной стороны это хорошо т. к. ты можешь толкать больше крови по организму а следовательно и пит веществ к органам, но с другой стороны это увеличение может привести к смерти, правдо редко но бывает.

    У одного велосипедиста 5 кратного чемпиона Тур Де Франс сердце в обьеме составило 1600 мл, вместо 600 как у человека. У лифтеров из за нагрузок сердце увеличиваеться обычно в горизонтальной плоскости, и довольно быстро...

    Что думаете по этому поводу? ::huh.gif::

    Вложения:

    • heart.gif
      heart.gif
      Размер файла:
      65,1 КБ
      Просмотров:
      4.729
  2.  
    14 космос 88
    Оффлайн

    14 космос 88 Спортсменчик

    Регистрация:
    14 июн 2009
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    москва
    Репутация:
    0
    я ничего в этом страшного не вижу чем больше сердце перегоняет крови тем больше кислорода попадает мозг тем више мозговая активность
  3.  
    Славянин
    Оффлайн

    Славянин Пляжник

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Адрес:
    Слободской
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    180/80/18
    Если сердце увеличено полностью то есть все его отделы соотносятся друг к другу нормально то ничего страшного нет. Если через чур увеличен какой то один отдел то это уже патология.
  4.  
    MAXiK
    Оффлайн

    MAXiK Спортсменчик

    Регистрация:
    9 июн 2009
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Ульяновск
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    185
    само собой растёт твоё тело и сердце тоже будет расти , это только + и - здесь я не вижу
  5.  
    FUCKir
    Оффлайн

    FUCKir Атлет

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Орёл
    Репутация:
    13
    Рост/Вес/Возраст:
    180/75/23
    Если спортивное тело, то и сердце здоровое. В старости оно у тебя здоровее чем у обычных людей будет.
  6.  
    Alex
    Оффлайн

    Alex Спортсменчик

    Регистрация:
    12 авг 2009
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Репутация:
    0
    У одного велосипедиста 5 кратного чемпиона Тур Де Франс сердце в обьеме составило 1600 мл, вместо 600 как у человека. У лифтеров из за нагрузок сердце увеличиваеться обычно в горизонтальной плоскости, и довольно быстро...

    Ты наверно про Мигеля Индурайна.
    Индивидуальные физиологические особенности Индурайна уникальны не только по сравнению с обычными людьми, но и по сравнению со спортсменами — объём лёгких около 8 литров (при среднем показателе 6 литров), кровообращение позволяло прокачивать по организму до 7 литров крови в минуту (у обычных людей в среднем 3-4 л, у велогонщиков 5-6 л), пульс в состоянии покоя — 28 ударов в минуту (средний показатель у людей — 60-70 ударов). ::cool24.gif::
  7.  
    Ну6ец
    Оффлайн

    Ну6ец Спортсменчик

    Регистрация:
    26 июн 2009
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Украина,г.Червоноград
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    181/66.5/15
    28??Удивил .... Когда бы он спал я думал что от умер\в коме пощупав его пульс....
  8.  
    Iceman
    Оффлайн

    Iceman Спортсменчик

    Регистрация:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    179/78/22
    О размерах сердца ничего не знаю. Но спортивное сердце должно получать регулярные нагрузки. Если ты уж выбрал спорт, то бросать нельзя или же нежелательно. Если бросаешь спорт - то очень медленно сбавлять нагрузки. Частота биения сердца в состоянии покоя у велогонщиков самая низкая. У лифтеров и тяжелоатлетов 55-65, в зависимости от стажа. Если утром проснулись и не вставая с кровати измерили пульс, а он равен 70+ ударов - значит вчера перетренировались. А если тренировки не было - значит получили тахикардию и пора топать к врачу.
  9.  
    Железякин
    Оффлайн

    Железякин Спортсменчик

    Регистрация:
    15 апр 2009
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Репутация:
    0
    Iceman, что такое "тихакардия"?

    Присоединяюсь ко всему выше сказанному. Больший объем сердца ни к чему плохому не приведет!

    Правда не понял вот этой фразы
    Как такое возможно?
  10.  
    Rashid
    Оффлайн

    Rashid Спортсменчик

    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Репутация:
    2
    Рост/Вес/Возраст:
    179/84/25
    Ну увеличилось сердце...и что дальше? По моему, это ни к чему катастрофическому не приведет! Иначе об этом была бы, хотя бы какая то информация в СМИ. А так мы просто получаем новое усовершенствованное сердце)
  11.  
    Нуберок
    Оффлайн

    Нуберок Новичок

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Червоноград
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    180/55/15
    +это или - я не знаю,но по-моему,лучше ещё заниматься бегом так как бег улучшает сердце.
  12.  
    Iceman
    Оффлайн

    Iceman Спортсменчик

    Регистрация:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    179/78/22
    Корчое говоря, слишком большое сердце - это проблемы в будущем. У лифтеров не сильно растет сердце.

    Железякин, тахикардия - это увеличенное количество ударов сердца в минуту.
  13.  
    GOODMAN
    Оффлайн

    GOODMAN Спортсменчик

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Днепропетровск
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    180/70/18
    Я конечно не врач, но по моему большое сердце это не проблема. Оно будет реже сокращаться, так как за один раз может перекачать и так много крови. Какие могут быть проблемы?
  14.  
    Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Репутация:
    0
    Ну да,больше не меньше)
  15.  
    Iljham
    Оффлайн

    Iljham Спортсменчик

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Latvia
    Репутация:
    0
    Я считаю то что это нормально, сердце наш мотор, мы тренируемся, растём и наше сердце вместе с нами. Тренер ещё говорил что это нормально, у всех спорцменов так,
    ещё наше сердце делает один удар как два-три удара простого смертного ::laugh24.gif::
  16.  
    Девушка с веслом
    Оффлайн

    Девушка с веслом Новичок

    Регистрация:
    30 дек 2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Россия
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    176/65/30
    Вы, конечно, парни, молодцы, но синдром спортивного сердца не так уж и безопасен. "...среди внешне практически здоровых молодых спортсменов изредка бывают случаи внезапной смерти (как в покое, так и при физической нагрузке), вероятно, обусловленной нарушениями ритма сердца. "
    Стала интересоваться, когда мне поставили этот диагноз. Пульс в состоянии покоя 48-54, ничего не беспокоит. Чаще встречается у спортсменов, кто занимается тренировками на выносливость. Отец тоже был человек тренированный, умер от внезапной остановки сердца.
  17.  
    Iljham
    Оффлайн

    Iljham Спортсменчик

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Latvia
    Репутация:
    0
    ну это вообще не нормально..
    Не знаю, может я что то не понимаю про какой вы синдром тут говорите, но у спорцмена сердце больше качает крови, и поэтаму делает меньше ударов потому что за эти удары оно прокачивает столько крови как у человека не занимающегося спортом.
    Ещё в школе тренер по спорту говорил что это нормально и нечего плохого в этом нет. Смотря ещё какой спорт...
  18.  
    Герман
    Оффлайн

    Герман Атлет

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    28
    Репутация:
    4
    Рост/Вес/Возраст:
    184/92/43
    Мой однокурсник умер внезапно, тоже тренажёрку посещал. Что то с сердцем стало у него. После этого я пошёл к кардиологу, она назначила эхо экг и вэм, это более полное обследование сердца. Не помню диагноз, в общем изменения стали происходить из за занятий тяжестями. И ни чего в этом хорошего нет, наоборот даже. Если продолжать дальше то можно сердце загубить . Совет кардиолога турник , отжимания, больше повторов и меньше вес.
    Естественно что у каждого по разному, поэтому не поленитесь и сделайте полное обследование. Это важно .
  19.  
    ПаровозДоПлутона
    Оффлайн

    ПаровозДоПлутона Спортсменчик

    Регистрация:
    29 янв 2010
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Репутация:
    0
    Здоровых людей не существует. Есть только те, которые комфортно живут и радуются при своих болезнях.::biggrin24.gif::А у меня сердце было нездоровое. Врачи запретили кардио нагрузки.А я грамотно подошел к процессу и сейчас у меня здоровое сердце. И бегать могу.::biggrin24.gif::
  20.  
    Серж
    Оффлайн

    Серж Спортсменчик

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/85/17
    Ребят, здесь главное без фанатизма ко всему подходить, веть можно так сердце надорвать,что мама не горюй, потом сам ничему рад не будешь. Самое лучшее это просто поддерживать форму и беречь себя...

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. Bezumec
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.451
  2. Orlik
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.976
  3. Artur31
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    7.053
  4. Gonchar
    Ответов:
    57
    Просмотров:
    5.735
  5. Artur31
    Ответов:
    97
    Просмотров:
    11.547
Загрузка...