Сон и восстановление мышц после тренировки

  1.  
    g-o-G-a
    Оффлайн

    g-o-G-a Спортсменчик

    Регистрация:
    21 сен 2009
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Владивосток
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    182/81/18
    Я вот не знаю, 8 часов сплю, но зеваю вечером постоянно. Кофе еще это... надоело в общем (
  2.  
    GOODMAN
    Оффлайн

    GOODMAN Спортсменчик

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Днепропетровск
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    180/70/18
    Играет роль не только количество сна, но и его качество. А также режим. Во сколько ложишься, во сколько встаешь. Все важно! Для меня например лучше лечь спать в 22.00 и встать в 6.00 чем лечь в 12.00 и встать в 8.00. Промежуток времени одинаковый, а чувствуешь себя по разному.
  3.  
    g-o-G-a
    Оффлайн

    g-o-G-a Спортсменчик

    Регистрация:
    21 сен 2009
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Владивосток
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    182/81/18
    Ну это да, но в повседневной жизни не всегда так получается, поэтому не думаю что это гиперважно. Важно не не так как правильно питаться к-примеру.
  4.  
    amig0
    Оффлайн

    amig0 Новичок

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    184/82
    понятно, что чем больше поспишь тем лучше, но надо учитывать что не у каждого есть такая возможность на сон по 10-12 часов...
  5.  
    Iceman
    Оффлайн

    Iceman Спортсменчик

    Регистрация:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    179/78/22
    g-o-G-a, надо ложиться спать не позднее 12-ти часов. Тогда 8 часов будет достаточно для сна. А зевать можно и после тренировки.
  6.  
    GOODMAN
    Оффлайн

    GOODMAN Спортсменчик

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Днепропетровск
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    180/70/18
    Но не каждому это нужно. Некоторым достаточно 7-8 часов. Например, мне. 10-12 часов это слишком.
    Организму нужна стабильность и режим!
  7.  
    Железякин
    Оффлайн

    Железякин Спортсменчик

    Регистрация:
    15 апр 2009
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Репутация:
    0
    12-14 часов на сон, 3-4 часа на тренировку, а жить то когда? Учесть время на еду и ее приготовление, то ни одной свободной минуты не останется!
  8.  
    Rashid
    Оффлайн

    Rashid Спортсменчик

    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Репутация:
    2
    Рост/Вес/Возраст:
    179/84/25
    7-8 часов на сон вполне достаточно. Я люблю еще в обед немного поспать) Но это не всегда получается. А вот ночью...никогда не сплю меньше чем 7 часов. Иначе просто себя потом плохо чувствую!
  9.  
    moRfii
    Оффлайн

    moRfii Спортсменчик

    Регистрация:
    25 июн 2009
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Ульяновск!!!
    Репутация:
    0
    спать нужно... но не забываем что во сне жизнь проходит не заметно) да и у каждого своя потребность во сне кому и 7 часов хватит а кому то и 12 мало будет
  10.  
    GOODMAN
    Оффлайн

    GOODMAN Спортсменчик

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Днепропетровск
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    180/70/18
    Главное, что бы результаты тренировок после сна были заметны! Иначе как то не интересно, убивать столько времени на тренинг, на сон и не получать в замен результат!
  11.  
    moRfii
    Оффлайн

    moRfii Спортсменчик

    Регистрация:
    25 июн 2009
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Ульяновск!!!
    Репутация:
    0
    согласен) а я по несколько минут на парах сплю и сразу высыпаюсь полностью)а ещё есть программа для восстановления во сне, слушаешь трек в наушниках и за 30 мин ты чувствуешь себя отдохнувшим
  12.  
    GOODMAN
    Оффлайн

    GOODMAN Спортсменчик

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Днепропетровск
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    180/70/18
    Ха интересно. Может кинешь ссылочку?
    А я на лентах никогда не сплю. Ну его, лучше пойти домой и нормально выспаться!
  13.  
    Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Репутация:
    0
    Главное не меньше 8 часов.
  14.  
    Franco
    Оффлайн

    Franco Moderator Команда форума

    Регистрация:
    19 ноя 2009
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Репутация:
    26
    Сон вещь важная. То что он должен быть не меньше 8 часов, это точно.<br>А вообще, на мой взгляд, спать надо столько, сколько хочется (жаль что не всегда выходит). Лучше организма это никто не рассчитает, ни один гуру на форуме.<br>А с другой стороны, важен вопрос не только о том сколько, но и как спать. Иной раз и поспишь немного, а вроде восстановился. И наоборот, после долгого сна можно быть совершенно разбитым и невосстановившимся.
  15.  
    Iljham
    Оффлайн

    Iljham Спортсменчик

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Latvia
    Репутация:
    0
    что тут сказать, безусловно сон важная часть успешного востановления и роста мышц.
  16.  
    Fasgen
    Оффлайн

    Fasgen Спортсменчик

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Адрес:
    г.Губаха
    Репутация:
    0
    Ложусь спать в 00:00 встаю в 8:00, после этого охото еще поспать и на парах, сон на паре примерно минут 30-40. После пары не сколько часов перед тренировкой опять сон с часик, потом на тренировку, после тренировки тоже бывает сплю часик - два и чувствую себя просто замечательно =)
  17.  
    moRfii
    Оффлайн

    moRfii Спортсменчик

    Регистрация:
    25 июн 2009
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Ульяновск!!!
    Репутация:
    0
    Ха интересно. Может кинешь ссылочку?
    А я на лентах никогда не сплю. Ну его, лучше пойти домой и нормально выспаться![/quote] блин ссылку к сожалению кинуть не могу так как находиться музыка на локальном трекере.нашего города.ну можно так же просто спать в обед по 45 мин.(фаза быстрого сна) и тоже будете бодреньким человечком)
  18.  
    ПаровозДоПлутона
    Оффлайн

    ПаровозДоПлутона Спортсменчик

    Регистрация:
    29 янв 2010
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Репутация:
    0
    А почему 45 минут? Я хочу попробовать твой совет, можешь поподробнее объяснить?
  19.  
    moRfii
    Оффлайн

    moRfii Спортсменчик

    Регистрация:
    25 июн 2009
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Ульяновск!!!
    Репутация:
    0
    потому что после 45 мин. наступает фаза медленного сна. и если ты проснёшься после 45 то будешь сонным, а так восстановишь организм. но только этим не обойдешься спать то всё рано придётся))
  20.  
    Ka4
    Оффлайн

    Ka4 Пляжник

    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    182/90/26
    Сон является одним из важнейших факторов в восстановлении организма. Тяжелые тренировки и разрушенные мышечные волокна обязательно требуют хорошего крепкого ночного сна, а если есть возможность, то и немного дневного.

    С точки зрения биологии, во время сна происходит фактически «перезагрузка» организма, начинаются многие важные для роста мышц химические процессы. Например, уравновешивается количество выделяемого кортизола, а также повышается уровень гормона роста и тестостерона. Во время сна организм полностью выключается из внешней среды, и ее отвлекающих факторов – стрессов, негативных мыслей, общения и полностью отдается самому себе, чтоб восстановить силы.

    Без сна ваши результаты в зале не могут быть каким-либо значительным, даже если сам тренинг и питание у вас поставлен хорошо. Если у вас предоставляется возможность вздремнуть 30-40 минут днем – этим стоит обязательно воспользоваться.

    Лично для себя я решил спать каждый раз после тренировки (а тренируюсь я днем). Это объясняется даже не тем, что я ДОЛЖЕН поспать, а просто тем что ХОЧУ, поскольку мой тренинг отнимает чудовищно много сил и после него – всё что я хочу это дойти до кровати и немного вздремнуть.

Прокачался - прокачай и друзей :)