Совет по спортпиту

  1. ТС
     
    fbf
    Оффлайн

    fbf Новичок

    Регистрация:
    9 фев 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Прошу дать советы знающих людей по поводу спортпита.
    Мне 25, рост 177см., вес 83кг.
    Хочу подсушиться до ~76кг., подкачать торс до нормального рельефа, огромные мышцы и набор веса не нужны. Из-за неправильного питания нарастил жир на животе, хочу полностью его убрать. Занимаюсь нережимно бегом 3-7км., турник+брусья. Сейчас планирую наладить питание и плотнее заняться спортом, а именно тренировки через день-два, состоящие из бега 3-8км., комплекс упражнений на мышцы пресса и поочередно турник с брусьями. Через пару-тройку месяцев включу комплекс упражнений с гирями.
    Почитав форумы задумался купить следующий спорпит для тренировок, до этого спортпит не покупал:
    1. Витаминный комплекс Opti-men от Optimum Nutrion
    2. Посттренировочный комплекc AFTER MAX от Optimum Nutrion
    3. Казеин 100% Casein Protein от Optimum Nutrion
    4. Протеин 100% Whey Protein Fuel от Twinlab
    5. Аминокислотный комплекс Amino Fuel Liquid от Twinlab
    Собственно вопросы:
    1. Что скажете по поводу подборки? Соответствуют ли продукты желаемым целям, может что не нужно или наоборот добавить?
    2. Как есть протеин? Тренировки с 20-22 часов ~час по продолжительности. Планирую так: в нетренировочный день - утром 40г. сывороточного протеина, на ночь 20-30г. Казеина; в тренировочный день добавляю 20г. протеина перед тренировкой и порцию AFTERMAX после тренировки (40г. протеин+40г. углеводы). Заранее благодарю за советы!

  2.  
    FUCKir
    Оффлайн

    FUCKir Атлет

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Орёл
    Репутация:
    13
    Рост/Вес/Возраст:
    180/75/23
    Я так понимаю в зале вы не занимаетесь. Добавьте аэробные упражнения. Делайте пресс, отжимания, подътягивания, бег, посещайте сауну и бассейн, лучше запишитесь в тренажерный зал. Я считаю что без тренажерного зала и хороших тренировок данный набор спортивного пинания не принесет должный эффект, выброшенные деньги.
    Совет по Вашему набору.
    1. Витаминки оставить (впереди весна);
    2. Послетренировочный комплекс убрать, т к у Вас уже есть витамины, аминки и протеин;
    3. Возможно добавление предтренировочного комплекса для более активных тренировок. Возможно добавить карнитин и сжиросжикатель;
    4. Казеин хорошо, но ты не приследуешь особо больших целей, длинных программ на массу и подобное. Лучше купи лишний пакет сывароточного протеина;
    5. Протеин лучше замени на Matrix 5.0 от SYNTRAX;
    6. Аминокислоты по соотношению цена качество лучше возьми Superior Amino 2222 320 таб от OPTIMUM.
    Принимайте протеин 2–3 раза в день, утром и после тренировки, в обычный день утром и между обедом и ужином. Аминки принимайте 3-4 таблетки 3 раза в день, между приемами пищи и после тренировки.
  3.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    фбф: вам надо разобраться с питанием. В вашем случае можно обойтись вообще без ничего. Витаминки да, можно оставить, но не Опти Мэн, уж слишком большая дозировка. Я бы заменил на ДэйлиКомплит от Ультимэйт. Если не получиться загрузить рацион белком из продуктов, то можно взять протеин. Аминки вам вообще не нужны, тем более "Superior Amino 2222"- это тот же протеин в таблетках(гидролизата в их составе нет)
    в место казеина хавать творог на ночь.
  4. ТС
     
    fbf
    Оффлайн

    fbf Новичок

    Регистрация:
    9 фев 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Да, занимаюсь на улице и дома, ездить в тренажерный зал после работы не охота, да и придерживаюсь мнения что турник+брусья+гири с бегом и конечно упражнения на пресс вполне хватает, т.к. развивают все мышцы в комплексе. Бег же одно из лучших аэробных упражнений? Просто 2 года назад уже имел опыт такого вида занятий спортом, ситуация была та же - весил 82, за 3 месяца скинул до 76, и торс "подкачал" нормально, правда тогда не работал, а учился на заочке и было больше свободы для тренировок, занимался каждый день по 1-2 раза в день, и питался в основном молоко + яйца (по 5-6 шт. в день), т.к. денег не было и приходилось учиться целыми днями. Сейчас как то тяжело восстановиться после тренировок и не могу нормализовать питание, вот и подумал что возможно весь этот спортпит решит эту проблему хотя бы частично.
    Какой жиросжигатель посоветуете?
    Какой предтренировочный комплекс взять?

    В общем тогда получается протеин в обычный день: Matrix 5.0 от SYNTRAX + витаминки от ON + аминки от ON?
    в тренировочный день: Matrix 5.0 от SYNTRAX + витаминки от ON + аминки от ON + жиросжигатель + предтренировочный комплекс?

    Пью Опти-Мэн около месяца, ничего не чувствую)) многие пишут про кислотную мочу, и что ходить в общественный туалет "палевно" после них, я такого особо не заметил, да стала ярче, но не более того.
    Основная проблема что тяжело восстанавливаться, как я понял протеин + аминокислоты должны эту проблему решать? А так да, для роста мышц можно яйца без желтков много есть и все, проверено.
  5.  
    FUCKir
    Оффлайн

    FUCKir Атлет

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Орёл
    Репутация:
    13
    Рост/Вес/Возраст:
    180/75/23
    я думаю что для брусьев, турника и бега не нужен предтренировочный комплекс. я думаю можно оставить протеин (побаловать себя) и жиросжигатель или карнитин, а акцент сделать на питание
  6.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    БЦАА могут помочь в восстановлении, протеин и те аминки что тебе предложили да и твинлабовские ни чем не отличаются от яиц без желтка, яйца даже получше будут.
    во как оказывается :) а мы то паримся...
  7.  
    ArtiKova2001
    Оффлайн

    ArtiKova2001 Спортсменчик

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Репутация:
    5
    Для роста мышц не достаточна есть одни яйца, как сказано выше.

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. djip
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.570
  2. Andre7
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    2.175
  3. Muravidznls
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.933
  4. Dinka
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    3.940
  5. Andrey77
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    2.517
Загрузка...