Современное питание России - в глазах иностранца

  1. ТС
     
    kimbidav
    Оффлайн

    kimbidav Новичок

    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    венгрия
    Репутация:
    0
    https://spreadsheets.google.com/ccc?key ... l=en#gid=0

    привет всем. меня зовут девид, я из венгрии. сейчас я пошу мою курсовую работу про питание в россии.

    я очень рад что этот сайт нашелся. у вас наверное хорошие идеи, и гораздо точнее понятие о чем что происходит в стране и что именно стоит исследовать. ниже, мое утверждение>

    Утверждение темы курсовой работы:

    Окружающий нас мир меняется. Говорят, что для политической смены нужен 1 год, для официальной – 10 лет, а культурное измене требует 100 лет. В России именно это и происходит сейчас, в последние 20 лет после распада СССР.

    Мы разберемся в культуре питания, установим связь между обстоятельствами в России и тем, как люди относятся к еде. только в последние годы возник культ фитнеса и здоровый образ жизни. это заграничное влияние с запада которое изменяет мнение людей по поводу традиционных продуктов и привычек питания.

    Существует много интересных, противоположных убеждений о том, что полезно для нас и что вредно. Одно из них – «масло должно быть минимум 83%». По мнению некоторых, это необходимо вкуснее и лучше для нашего здоровья. Такая вера не в полностью касается результатам современных исследований. Характер питания в России отличается от поколения к поколению . Если ты в компании русской бабушки даже не думай о том, что поешь зимой что-то холодное, ведь это «приводит к болезни горла». Все таки без проблем можно гулять при морозе на улицах. Один из моих любимых примеров, мудрость бабушек – «чай не пить откуда сила? А чай попил – совсем ослаб». Такие личные опыты, мнения самых русских людей, поговорки помогут нам дать понять, что такое русское питание и чем оно связано с традициями, культурой. Наша задача определить, почему так получилось, что в России, совсем другое представление разных поколений о роли еды в нашей жизни. Надо задавать следующие и подобные вопросы людям разных возрастов:

    Что вы обычно едете на завтрак, обед, ужин? Сколько раз в день?
    О каких видах диет вы знаете?
    Как часто ходите в макдоналдс?
    Сидели ли вы когда-нибудь на диете?
    Думают ли люди о контроле своего веса? Следует ли специально следить за фигурой? Как?
    И т.д.

    Далее, в данной курсовой работе будет приведено объяснение того, как исторические факторы могли повлиять на разных людей, разных возрастов (книга: Food in Russian History and Culture) .


    я приготовил анкету, где можно поделится вашими привычками и опытом.
    ссылка>

    https://spreadsheets.google.com/ccc?key ... l=en#gid=0

    я был бы очень рад если бы вы мне помогли, какими нибудь советами, рекомендациями и даже критикой. это может быть у всех результат интересный.

    P.S.: знаю в другой топике этот пост кинул, сорри - казалось что здесь более подходяший.

    peace :)
  2.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Рад видеть!
    Действительно интересное исследование, ответил вам здесь.
    А по теме, спортзалы у нас были и при СССР, и их было не меньше, чем сейчас.
    С появлением западных продуктов питания, качество всех продуктов значительно снизилось - это факт..

Прокачался - прокачай и друзей :)