Стопиццотый раз о химическом тренинге

?

Данным опросом хочу выявить долю химиков в бодибилдинге. Внимание опрос!

  1. Я химичу всем подряд

    0 голосов
    0,0%
  2. Я употребляю только легкую химию

    4 голосов
    16,7%
  3. Я натурал

    19 голосов
    79,2%
  4. Я дохимичился

    1 голосов
    4,2%
  1.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Вопрос на вопрос - а какая такая резкая необходимость любителям хавать дополнительно витамины, белок? правильно- для прогресса, так и аас для прогресса. Одному достаточно плеча в 35см, а кому-то и 50 мало... у всех разные цели.
    Я не сторонник применения аас, но я противник недостоверной информации. (Из-за такой же некорректной информации долгое время и протеин считали химией, да и сейчас многие считают) Или же когда пишется чьё-то мнение, чтоб писали, что это не является доказанным фактом, а является чьим-то мнением, при этом желательно писать чьим. На прямую от аас ещё никто не умер и это является фактом. А то, что возможно применение аас повлияло на органы, в следствии работы, которых человек умер, это всего навсего предположение.
    уже вставлял, но здесь точно по теме...
  2.  
    Александр Т.
    Оффлайн

    Александр Т. Завсегдатый

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    442
    Симпатии:
    272
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    58
    Рост/Вес/Возраст:
    рост: 178 вес: 83 возраст: 39
    Белок, витамины и минералы, это то, без чего не может нормально существовать ни один живой организм в принципе. Мне не приходило в голову, что без анаболических стероидов мы не можем тоже :D А блогер Денис Борисов, это что - проверенный источник достоверной информации? Михаил, даже от ножа не умирают напрямую — умирают от повреждения внутренних органов и обильной кровопотери в результате ножевого ранения. А так, чтобы «напрямую от ножа» - никто. Я не тот собеседник, которого легко запутать в словах и двусмысленных выражениях ;)

    P.S. В России, где уровень интеллекта и образования среднего гражданина вовсе не зашкаливает, а с каждым годом все больше падает, не вызывает удивления не только языческий страх перед протеиновыми смесями и витаминами, но и вера в то, что мозги переходят в мышцы, а последние в жир; в то, что не есть после 18:00, это верный способ обрести здоровье и стройность; а плата 600 рублей за очередной год обслуживания банковской карты, это компенсация стоимости пластика, из которого карта сделана. Только не стоит под шумок встраивать в этот ряд откровенных заблуждений реальную проблему анаболических стероидов, которые вовсе не в результате нелепого недоразумения отнесены к категории запрещенных препаратов в спорте, в отличие от протеина и витаминов.
  3.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Я имел ввиду дополнительного приёма, и это я подчеркнул. большинство людей живут без дополнительных приёмов витаминов и минералов, при правильном питании это вполне реально.
    он просто собрал всю информацию в единую, и показал что конкретных фактов про смерть от стероидов нет. Если докажете обратное, буду благодарен.

    и тут вы не правы, пишите что витамины не запрещены, а как же Б6 ?
    да и если вам известно основной причиной запрета аас стала вовсе не вред для организма, а так называемая "тестостероновая агрессия", которая, на мой взгляд, гораздо слабее "алкогольной агрессии", которая проявляется гораздо чаще, чем "тестостероновая". Но алкоголь, который в принципе не менее токсичен, при этом свободно продаётся...
  4.  
    Александр Т.
    Оффлайн

    Александр Т. Завсегдатый

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    442
    Симпатии:
    272
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    58
    Рост/Вес/Возраст:
    рост: 178 вес: 83 возраст: 39
    Потребности организма в белке увеличиваются пропорционально возрастающей физической нагрузке и это норма. А что, анаболики также нам необходимы в принципе, а культуристы просто употребляют их больше чем остальные? :)

    Я уже доказал подмену понятий и лукавость рассуждений, используемую Денисом и цитируемую тобой, на простом примере смерти от ножа, которой тоже не существует.

    Для меня это откровение, что витамин В6 запрещен. Ссылку на нормативный акт пожалуйста ;)

    Ну, действительно, что за напасть эта стероидная ярость... Просто нарушение гормонального баланса в организме, такой пустяк... А то, что эта ярость не так выражена в сравнении с яростью конченного алкоголика или наркомана, каким-то образом реабилитирует анаболики?! o_O И то, что анаболики запретили только из-за этого, это информация от Дениса или сайта до4а?
  5.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    я уже не однократно писал, вам аас не надо, вас устраивает ваш результат. лично меня, результата без аас не устраивает.

    да ерунда это, а не доказательство. Органы повредили чем? ножом, очень легко доказывается. А вот то что у Нассера печеночная недостаточность от приёма аас, это не доказано... может он пива много пил, кто его знает.

    неправильно сформулировал ответ, запрещены препараты с содержанием превышающим дозы витаминов группы Б. К которым относятся Оптимэн, которые, если мне не подводит память, вы используете...

    да нет, не реабилитирует. просто не странно, что алкоголь не запрещён ? так же как и сигареты, вред которых реально доказан. Даже на упаковках написано - курение убивает.

    Александр, очередная просьба, будьте внимательнее при чтении... Я вроде написал одну из причин, а не единственную...
    Я хотя бы эти ресурсы прочитал, а вы походу только слухами и живёте... Так вот и большинство, знают , что вредно а почему и как, да и пофиг... вредно и всё...
  6.  
    Александр Т.
    Оффлайн

    Александр Т. Завсегдатый

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    442
    Симпатии:
    272
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    58
    Рост/Вес/Возраст:
    рост: 178 вес: 83 возраст: 39
    Искренний ответ намного лучше и сразу понятен.

    Мало ли чем органы повреждены... Один умер от удара ножом, другой не умер, а этим же ножом зарезал обидчика, а сам поправился. А может у того, кто не выжил, было малокровие или абсцесс, в который попал нож... Тут тоже можно лукаво и витиевато размышлять о причинах, хотя очевидное не спрячешь - нож стал отправной точкой трагедии, как ни крути. Однако то, что Нассер долгие годы употреблял анаболики не секрет и они вполне себе могли стать отправной точкой и причиной. А вот то, что он был пивным маньяком, это твое чистое предположение.

    Витамин В6 никем не запрещен. Просто есть нормы потребления витаминов в разных странах. В России эти нормы самые жесткие. И Роспотребнадзор на свое усмотрение тормозит выдачу Свидетельств о соответствии в некоторых случаях. Но опят-таки, не вижу никакой параллели с анаболиками.

    Это уже вопрос экономический и политический, а вовсе не спортивный. И то, что один яд продают, а другой запрещают, не делает второй лучше первого.

    Я стараюсь быть внимательным, потому что вижу, ты не простишь мне даже запятую ;) Ты писал дословно о ярости, как об «основной причиной запрета аас». Ну а если ты сам утверждаешь, что причин запрета аас множество, так как ярость не единственная, то как можно говорить, что анаболики безопасны - сам себе противоречишь :)

    Михаил, ты же постоянно пытаешься цитировать чье-то мнение, вот я и спрашиваю, откуда данные от Дениса или с до4а... А ты вдруг оскорбился и решил оскорбить меня в ответ, при чем не первый раз уже :) Я не обижаюсь на подобные выпады, что нельзя не заметить, так как мне это не наносит вред. Но тот, кто использует подобные приемы, в значительной степени утрачивает свою ценность, как собеседник..
  7.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    я всегда говорил, у каждого свои интересы, у меня свои у вас свои, вот для чего любителям аас, которые кстати иногда начинают выступать, и становятся не просто любителями, а выступающими спортсменами.
    да именно, предположение, так же как и анаболики могли стать причиной смерти Нассера, не более того.
    Пишешь, что стараешься, но что-то совсем не заметно. Где я сказал, что анаболики безопасны? Я даже наоборот писал, что аас вредны, но при разумном подходе побочки можно свести к минимуму.
    извини если я тебя оскорбил, серьёзно не хотел. просто немного напрягает, когда люди дают информацию либо не правильную, либо в неправильной форме... я и сам ошибаюсь, все мы люди- многого не знаем, но всё-таки когда нет доказательств, то это не факт, а предположение. Ладно те, которые сидят на диванах и смотрят телек, а когда люди, занимающиеся железом, и вроде неплохо разбирающемся в бадах, и говорят так о аас. Можно же просто сказать, что вы не сторонник аас, что от аас возможны побочки, причём в некоторых случаях даже необратимые, но блина не смерть человека, тем более такого про класса. Просто из-за такой же выдачи информации, большинство считает, что виной смерти Турчинского являются именно аас, а то что пахал за троих, это никому не важно... к людям занимающихся ББ и так отношение как к секте какой-то, а тут еще и сами так сказать "натуральные бодибилдеры" добавляют...
  8.  
    AlexSun
    Оффлайн

    AlexSun Культурист

    Регистрация:
    2 ноя 2011
    Сообщения:
    1.425
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    40
    Рост/Вес/Возраст:
    189/84/21
    В опросе не хватает варианта "Я натурал, но когда-то буду химичить".
  9.  
    Александр Т.
    Оффлайн

    Александр Т. Завсегдатый

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    442
    Симпатии:
    272
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    58
    Рост/Вес/Возраст:
    рост: 178 вес: 83 возраст: 39
    Понять так это или нет в действительности, и вообще стоила ли игра свеч, ты сможешь только в будущем.

    Мне не за что тебя извинять. Некорректность по отношению к собеседнику накладывает тень на того, кто ее допускает. А мне не хотелось бы понять, что я общаюсь с человеком, стоящим где-то в тени ;)

    Нет, не верно... Я высказываю свое частное мнение, основанное на жизненном опыте и накопленной информации не из телевизионных шоу. А так ты согласен с тем, что анаболики далеко не безопасны, то ошибки в моей позиции нет.

    Да плевать на большинство. Большинство считает, что юристы это обманщики и вымогатели, но меня это не беспокоит потому что я точно знаю, что я не обманываю людей и не вымогаю деньги (и понимаю, что если говорить в целом, то люди правы). Большинство не может отличить еврея от жида, ум от хитрости, а рачительность от жадности - меня это не волнует, потому что я могу и отличить, и других поправить. Большинство считает... Плевать! Вопрос в том, уверен ли ты сам, что большинство ошибается на тот или иной счет... И когда ты не уверен, то начинаешь злиться и раздражаться, потому что мнение большинства начинает невольно колебать твои убеждения.

    Полагать, что общественное мнение взято с потолка, это ошибка. Очень часто бодибилдинг действительно становится пристанищем глубоко закомплексованных и недалеких людей. Такие люди искренне верят в то, что размер решает... Как правило они очень быстро начинают прибегать к анаболикам в силу того, что их цель не занятия спортом и некое искусство телостроительства, а срочное увеличение объемов тела для того, чтобы почувствовать себя чем-то больше, нежели тварь дрожащая. Ну и так как эти люди, сколько бы мяса на них не наросло снаружи, духом и умом остаются слабыми и озлобленными, как и раньше, то в их душе появляется жуткий диссонанс - вроде размер уже не маленький, а ощущения себя «никем» остались прежние. И тогда на публике начинается натужная и неуклюжая игра в крутого парня. Так как это все лишь игра и человек реально не понимает, как же в действительности ощущает себя тот самый пресловутый «крутой» парень, выглядит подобный спектакль по меньшей мере смешно, а иной раз отвратительно. Это наигранное выражение лица а ля терминатор, желание занять сразу два места в общественном транспорте, неуклюжее передвижение с постоянным элементом позирования, летом - хождение в публичных местах в нижнем белье, заторможенная речь - потому что чувак перманентно находится в образе и ему сложно адекватно реагировать на быстро меняющуюся реальность, ну и прочая паранойя вплоть до попыток толкнуть кого-нибудь послабее, чтобы почувствовать себя совсем крутым... В свою очередь окружающие люди не слепые, спектакль вычисляется быстро, отношение складывается на месте и тень автоматом падает на спортивный зал (как собирательный образ), откуда этот дебил вышел. И таких зомби, во всяком случае в России, море разливанное. Они такие не из-за бодибилдинга, но они своим поведением бросают тень на всех остальных. Это тоже самое, как в ситуации с сектантами - в действительности они не имеют ничего общего с истинной христианской верой и церковью, но называясь христианами, они ведут себя настолько активно, навязчиво и агрессивно, что у людей несведущих именно их образ отпечатывается в памяти. И потом уже стоит только слово сказать о Боге, как на тебя уже смотрят настороженно, подозревая, что ты тоже тот самый сектант, один из них... :)

    Поэтому мнение большинства изменяется также, как и формируется изначально - примером. И если базовый пример в массовом сознании сложился отрицательный, не надо переживать, просто покажи положительный пример и этим начни менять правило::victory::
  10.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    да нет, я не смотрю по себе, а по тем многим бб, которые живы и счастливы...а по себе даст бог, и то же отпишусь, а сейчас пока тьфу тьфу тьфу, тоже не жалуюсь
    Что ты не ошибаешься, это твоя точка зрения, а не факт.

    в том то и дело, что я уверен, и мнение большинства ни сколь не колеблет моего убеждения. Только с одним не согласен, что плевать на мнение большинства, понятно что переубедить всех тяжело, но всё-таки возможно. И если есть хоть одна возможность, за неё надо бороться...

    совсем не давно вы говорили другое:
    "P.S. В России, где уровень интеллекта и образования среднего гражданина вовсе не зашкаливает, а с каждым годом все больше падает, не вызывает удивления не только языческий страх перед протеиновыми смесями и витаминами, но и вера в то, что мозги переходят в мышцы, а последние в жир; в то, что не есть после 18:00, это верный способ обрести здоровье и стройность; а плата 600 рублей за очередной год обслуживания банковской карты, это компенсация стоимости пластика, из которого карта сделана. "

    то же самое общественное мнение вы используете, в таком виде как вам удобно, если большинство считает протеин химией, так это от безграмотности, а как только большинство считает ББ- "закомплексованными и недалёкими людьми",то так оно и есть.... вы уж определитесь...

    ппц... как же вы далеки от реальности, и как вы чётко выразили общественное мнение...
    да много тех, которые не успев начать строить тело уже думают где взять аас, но есть и те которые десятки лет убили на построение своего тела, изучая и пробуя ту или иную методику, которые потом делятся с другими, как и чего лучше делать, что с чем сочетать.... но их всё равно считают, как и вы- "закомплексованными и недалёкими людьми"
    По поводу озлобленности, по своему опыту могу сказать, что натуралы более озлоблены, так как им никогда не достичь того, что достигли те кто использовал аас, точно так же как с некурящими и те кто курит, курящему всё равно курите вы или нет, а вот некурящий так и хочет выбить сигарету из курящего ...

    всегда удивляли такие люди, которые не готовы изменить своего мнения, но предлагают это сделать другим... Потом будете рассказывать ещё одну увлекательную историю, как переубедили человека, что аас убивает.... к сожалению не в этот раз, доказательств того что аас убивают вы не привели.
    serub нравится это.
  11.  
    Александр Т.
    Оффлайн

    Александр Т. Завсегдатый

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    442
    Симпатии:
    272
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    58
    Рост/Вес/Возраст:
    рост: 178 вес: 83 возраст: 39
    Нет, Михаил. Если и вспомню где-то наш диалог, то скажу лишь «Думал и надеялся, что собеседник из Питера, а оказалось, что он просто из оппозиции» ;)
  12.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    несколько раз прочитал, и не могу поверить, что человек занимающийся ББ(хотя может совсем и не этим, что в принципе объяснило бы его точку зрения) имеет такой взгляд на Бодибилдеров, которые используют аас. Грубо говоря все про ББ - слабохарактерные недалёкие люди... Тупо растят мясо, а потом пишут книги, по которым занимаются искусством телостроения" одарённые "натуралы"... не кажется вам это странным? но да ладно ...
    по поводу "с постоянным элементом позирования, летом - хождение в публичных местах в нижнем белье" мне одному кажется, что скорее "подснежники" и начинающие натуралы при появлении первого выступа на теле, стараются показать его всем,одеваясь в обтягивающие маечки, потому что если даже одеть футболку то биц спрячется ? хотя, ничего против их не имею, это их первый результат... а большие ребята, они наоборот то в пулловере, кенгурушке, чтоб не привлекать внимания, чтоб не показывали пальцем потому, что реально напрягает ...

    а ты какое-то быдло 90-х описал, а не Бодибилдеров... да, и сейчас присутствуют такие, но это не бодибилдеры- это быдло, которого полно и среди "натуралов"
    МУАММАР нравится это.
  13.  
    Александр Т.
    Оффлайн

    Александр Т. Завсегдатый

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    442
    Симпатии:
    272
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    58
    Рост/Вес/Возраст:
    рост: 178 вес: 83 возраст: 39
    Миша, с твоего позволения, я отстранюсь от той яростной и слепой борьбы с фантомами, которой ты увлекся не на шутку, потому что передергивает тебя уже во все стороны.
  14.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Не бойся Александр, я уже больше года чистый, так что стероидной ярости у меня нет...
  15. ТС
     
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Не совсем корректное сравнение, витамин C не вызывает гипервитаминоз.
    Скорее так, по-этому практически все гормональные препараты разрешены к приёму только под наблюдением врача.
    Современная медицина ещё не достигла такого уровня, чтобы подтвердить, прямую зависимость между употреблением стероидов и смертью. Можно конечно заколоть мышей стероидами до смерти, но причина смерти при этом будет иметь случайный характер.
    От СПИДа тоже никто не умирает, это такая же догадка на данный момент, как и смерть от стероидов.

    З.Ы. Написал не заметив, что тут уже всё разжевано до нельзя :)

    Вариант, но при этом сбросятся уже существующие голоса..
  16.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    аас тоже не вызывает гипервитаминоз :)
    Так это же проще простого и смерть наступит именно от стероидов , я думаю мышка просто лопнет если ей вогнать литр :)

    СпортЙоЛайф: у каждого своё отношение к аас... Но мне кажется и так ББ достаточно поливают, а вставлять известие о смерти Нассера в тему о химическом тренинге, это извините как то уж слишком, тем более человек, который сам занимается этим спортом....
    МУАММАР нравится это.
  17.  
    AlexSun
    Оффлайн

    AlexSun Культурист

    Регистрация:
    2 ноя 2011
    Сообщения:
    1.425
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    40
    Рост/Вес/Возраст:
    189/84/21
    А почему не продолжил что-то принимать? Тише едешь - дальше будешь?
  18. ТС
     
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Учёные предположили, а редакторы выяснили :D
    И что думаю редакторы журнала об аскорбиновой кислоте?
    Нет, смерть наступит в результате избыточного внутреннего давления. Смерть от асс не возможна априори :)
    Я никогда не поливал грязью людей, только по-тому, что они что то употребляют.
    Мнений не так много, основные уже ИМХО указаны в опросе сверху.
    Человек имеет некую свободу выбора, которая ограничивается свободами других людей.
    Т.е. употреблять или нет - это личное право каждого, а пропаганда - это уже расширение личной свободы за счёт угнетения свобод остальных.
    Наверное всем известны Свидетели Иеговы, никто их не трогает, пока они не начинают лезть в чужой огород.
    По-этому многие кумиры бодибилдинга поступают правильно, говоря, о вреде стероидов, даже в случае, если они лично не столкнулись с подобным вредом.
    А вот сколько женщин столкнулись с проблемами здоровья при употреблении гормональных противозачаточных средств? А ведь это совсем не метан, а лёгкий гормональный препарат.
    Александр Т. нравится это.
  19.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    я писал, что использовал больше в целях понять как работает(поскольку считаю что если сам не юзал, то и нечего комментировать), да и с шеей у меня проблемы(после облучения лимфоузлов в детстве, шея не растёт, ни жирком не заплывает), думал аас пробьет, но увы... предплечье 38-39, шея 37... раньше не нравилось, теперь же наоборот, с небольшой шеей плечи кажутся ещё шире :)
    почему не юзаю сейчас? пока не зачем. от аас положительным моментом является смещение максимума, т.е. если с химкой дошел до 95, то потом ты сможешь дойти до этого же и натурально, мышечная память отлично работает, как в объёмах так и в силовых. сейчас же, что-то вроде эксперимента, смогу ли на натурале перейти тот максимум, который набрал с аас (мой макс вес 98кг)
    <-------------- добавлено через 297 сек. -------------->
    извини, упустил
    Ну да наверно так, и именно поэтому, когда кумира спрашивают: если бы вам заново пришлось пройти этот путь, вы бы использовали аас? на что он не задумываясь отвечает: Конечно да...
    я думаю многие видели видео этого интервью с Арнольдом... а кто не видел - ютуб в помощь...
  20.  
    Александр Т.
    Оффлайн

    Александр Т. Завсегдатый

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    442
    Симпатии:
    272
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    58
    Рост/Вес/Возраст:
    рост: 178 вес: 83 возраст: 39
    Михаил, этот форум, и именно эту ветку, читает настолько узкий круг людей, что опасаться за бодибилдинг и его репутацию в целом из-за того, что я выложил фото Нассера в таком контексте, нет ни малейших причин.

    В том, что касается стероидной ярости... Не поверишь, но я даже не намекал на это. Ты сам это придумал за меня и ответил «мне» ;) Тоже самое было и в случае с постом, где я объяснял, в ответ на твою скорбь об отношении общества к бодибилдерам, почему зачастую у людей складывается такое представление. И заметь, я сделал акцент на том, что именно недобропорядочные и плохо воспитанные люди, коих к сожалению достаточно много в нашей стране, громко заявляя о себе, как о бодибилдерах, бросают тень на всех остальных. В ответ на что я был обвинен тобой в грязном поношении бодибилдинга и попрании чести и достоинства его отдельных представителей. Ну, что мне сказать на это... ::respect::

    Этим ли спортом я занимаюсь, или, как ты Миша предположил, хожу в зал за чем-то еще.., я всегда остаюсь самим собой и имею собственное мнение, а не мнение социума, в который я попал даже в тех случаях, когда мое мнение совпадает с мнением той или иной группы людей. Для меня не существует понятия «мужская солидарность», потому что это ведет к однобокости и пристрастности суждений; будучи юристом я не становлюсь частью юридического сообщества и не воспринимаю на себя их принципы работы и отношения к клиентам; занимаясь бодибилдингом я не становлюсь бодибилдером, согласным со всем, с чем согласно это сообщество в большей своей части. Поэтому, если я считаю так, а не эдак, то я говорю это прямо. Если кто-то при этом считает иначе, пусть выскажет и обоснует свою точку зрения, я не против, но желательно это делать так, чтобы точка зрения не сводилась к примитивному «сам дурак, негодяй», как бы не был по твоему мнению прав или неправ собеседник...

Прокачался - прокачай и друзей :)