Травма?

  1. ТС
     
    anton1989
    Оффлайн

    anton1989 Новичок

    Регистрация:
    13 фев 2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Здравствуйте, сразу о главном. После полутора годового перерыва решил пойти в спорт зал. Дело было в Четверг, выложился на процентов 80. после тренировки чувствовал себя бодро. В пятницу начала болеть группа мышц на каторые было нагрузка - Руки, спина , Немного ноги. Грудная мышца как это не странно не болела, хотя нагрузка в первый день занятия на нее была "Нехилая" Скажем для первого дня. Но вот в субботу утом Начала странно ныть. А к вечеру вообще не выносимо Страшная не чем не сбиваемая Тупая Адская БОЛЬ!!! Плюс еще и рука не гнется Болит правый тридцеп. Уснуть просто не возможно. Сейчас у меня 6, Я промучился всю ночь. Пожалуйста помогите, Что это такое и что мне делать? ::sad24.gif::


    P.s Извените за грамматические ошибки.
  2.  
    MontyOum
    Оффлайн

    MontyOum Новичок

    Регистрация:
    13 фев 2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Чел боль как бы в центре груди? Ощущение что грудную клетку растягивает малость?) Тож бывало, когда долгие перерывы делал, или плавал оч много. Я подозреваю, что рост мышц(который сопровождается их же повреждениями) и вызывает такую боль. По крайней мере у меня она проходила довольно быстро и больше не беспокоила.
    Если в остальном чувствуешь себя хорошо и можешь нормально ходить, говорить, вообщем выполнять обычные функции, то не сцы, сам ответил на вопрос, дал не хилую нагрузку. Организм тебе на это адекватно и ответил. Так что если боли мышечные то все впоряде. Прими теплую ванну, мышцы разогреются, лучше станет (ваще после тренировки банька оч хорошо восстанавливает). И помассируй их, ток не переусердствуй) А как выспишься легкую зарядку, для разогрева)
    (Добавление)
    Просто я че думаю. За ночь у тебя все восстанавливается. Поэтому обычно все и болит на утро, и тоже бывало, что через день что нить начнет болеть. Если уж совсем хреново будет...ну вызови доктора, хуже уж не будет. Мож обезболивающее какое пропишет. На будущее зато хорошо запомнишь, что резко начинать нельзя, особенно в качалке.
  3. ТС
     
    anton1989
    Оффлайн

    anton1989 Новичок

    Регистрация:
    13 фев 2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Это понятно, с рукой что? Правая больше чем на 90 градусов не гнётся, болит трицепс , отдает в локоть.
  4.  
    Пряник
    Оффлайн

    Пряник Пляжник

    Регистрация:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Россия, Оренбургская область
    Репутация:
    0
    Сразу вспоминается, как я, в самый первый день тренировки стоял в гантельном зале и долбил бицепс. Полтора часа долбил бицепс гантелями! После этого я не мог (совсем не мог) разогнуть руку полностью дня 2, и еще дней 5 при разгибе была неприятная острая боль.
    Возможно и тебя так - просто, пардон, задрючил себя после большего перерыва.
  5.  
    MontyOum
    Оффлайн

    MontyOum Новичок

    Регистрация:
    13 фев 2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Угу. У тебя же руки не совсем равномерно развиты. Одной ты постоянно что то делаешь, другой отдельные функции. Плюс погрешности и тд и тп. Так всегда после добежки бицухи в первый раз, потом рука хреново разгибается. Я те говорю теплые ванны расслабят мышцы. Если хреново попробуй мази восстанавливающие. А ваще разогревающий массаж, спортивный он же. Поначалу больно, а как мышцы проминаешь, так хорошо сразу становится. Короче не парься и привыкай. Еще ни раз будет че нить болеть, че нить зудеть и так далее, но все терпимо и естественно. Главное уметь отличать травму, от нормальной боли. Особенно если не только в качалку ходишь но и чем нибудь боевым заниматься.
    (Добавление)
    Если резкой боли не было, то нормуль. Если резко боль возникает и продолжает болеть, значит травма какая то. А если плавно появляется, значит последствие тренировок(как правило).
  6. ТС
     
    anton1989
    Оффлайн

    anton1989 Новичок

    Регистрация:
    13 фев 2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Спасибо. Все проходит. Сегодня вечером смог уже привести руки в вертикальное положение. Завстра собераюсь пойти на тренировку. Но думаю завтра уменьшить нагрузки пока не привыкну. ::smile24.gif::
  7.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Мышцы у тебя восстанавливаются, вот в чём дело!
    Сбавь нагрузку, первые 2-е недели не рви ж**у, работай на технику с малыми весами, сильная боль это временное неудобство для новичков.
  8.  
    СПЕЦАГЕНТ
    Оффлайн

    СПЕЦАГЕНТ Спортсменчик

    Регистрация:
    16 апр 2011
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Адрес:
    Russia
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    180/76/22
    SportYoLife дело говорит. Это не травма, а элементарное восстановление мышц. Начинай с малых нагрузок, постепенно увеличивая. Выход силой производится лишь на третьем-четвертом подходе. Большие веса пока не бери, сорвешь мышцу - потом отстанешь надолго. Как говорится, тише едешь - дальше будешь. Удачных тренировок, Anton1989
  9.  
    MadPioneer
    Оффлайн

    MadPioneer Спортсменчик

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Loksa
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    183/78/22
    Мышцы не готовы к силовому тренингу.
    Постепенно приучай мышцы к тренировкам, а то схватился, с дуру нарвал мышц, а теперь "т-т-трицепс болит".
    Считай - это было твоё посвящение, удачи!!!

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. TauRuS
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    2.784
  2. Miha
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.435
  3. NegeN
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.187
  4. Raziel
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.277
  5. TauRuS
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    3.128
Загрузка...