Травма

  1. ТС
     
    TauRuS
    Оффлайн

    TauRuS Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    184/65/19
    В мае 2012 при жиме лежа выпадало плечо.Я его берег,лелеял и с сентября начал делать маленькие веса(30% от максимума)по 20-30 подходов. Был перерыв в полтора месяца(по болезни),на второй день снова вылетело плечо=( Хирург сказал носить бандаж 3 недели+потом еще месяц без спорта.
    Вопрос:могу ли я сейчас делать хотя бы легкую базу:отжимания,подтягивания(3 день травмы),чтобы совсем уж не запустить себя.И когда можно будет снова начать жать,неужели только через 2 месяца?
  2.  
    МУАММАР
    Оффлайн

    МУАММАР ® Культурист

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    195
    Баллы:
    68
    Адрес:
    РОССИЯ
    Репутация:
    35
    Рост/Вес/Возраст:
    166/79/52
    Что значит выпадало плечо? Привычный вывих что ли?
    У моего друга такое было, просто ударит кого нибудь, плечо вылетает, сам потом вставлял, слабость суставной сумки, ушивают связки обычно.
    Зачем начинать жать? Смысл жизни что ли? Здоровье менять на абстрактный результат?.
    В девяностые говорили " пусть печень лопнет, но я стану быком".
    Ты ещё высокий и худосочный, какая "База"?
    SportYoLife нравится это.
  3. ТС
     
    TauRuS
    Оффлайн

    TauRuS Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    184/65/19
    После удара тоже болело.Я не знаю,что у меня,ни узи,ни мрт не делал.Плечо вылетает назад,скорее всего действительно слабость суставной сумки.Но от чего?
    Я не говорю обязательно жать,как раз и спрашиваю про отжимания и подтягивания,грудь-то качать надо. И каков реабилитационный период,врач говорит 2 месяца,неужели так много?Как-то связки укреплять ведь нужно
  4.  
    МУАММАР
    Оффлайн

    МУАММАР ® Культурист

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    195
    Баллы:
    68
    Адрес:
    РОССИЯ
    Репутация:
    35
    Рост/Вес/Возраст:
    166/79/52
    Только что писал на эту тему в здоровье.
    У тебя природно, два случая попадались, один друг игнорировал, "герой", в т. а . рывке назад плечо провернулось, вылетело из сустава, половину связок порвал, долго ходил однорукий.
    Выход укреплять потихоньку, или делать операцию, сходи к врачу, скажи "привычный вывих", рентген сделай.
    Если укреплять, то стоит статикой, меня самого недавно армрестлер научил.
    то есть не подтягиваться, а например верхний блок подтяни немного к ключицам, и делай статические удержания, или тот же жим, снимаешь и немного опустив удерживаешь, и т.д, начинать с мизерных весов, постепенно расширяя амплитуду, но сначала полностью залечить.

    Или под наклоном упрись в стену и так держи, постепенно в стул упирайся, потом до пола дойдёт, потом ноги на стул, потом ноги на стену, потом у стены начнешь отжиматься , потом на руках ходить, понимаю возраст, амбиции , но быстро только кошки родятся.
    Когда то сильно плечи повредил жимом из за головы, нашёл выход , сидя снимая штангу с высоты вытянутых рук, работал в очень короткой амплитуде, постепенно гриф дошёл до носа, но уже никогда за голову не делал. Оказывается в жиме лёжа никто с низу снаряд не снимает, а в жиме сидя почему то от плеч начинают, при раскрытом суставе, в самой слабой и опасной для него позиции.
    И если ещё будет травма, то по алгоритму , который я упоминал и давно пользуюсь, в теме Программа.
  5. ТС
     
    TauRuS
    Оффлайн

    TauRuS Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    184/65/19
    Спасибо! Правильно я понял - статика:подтягивания с удержанием перекладины на уровне ключицы+жим с малыми весами с узким хватом,задерживая штангу внизу?
    Про стену не очень понял:что значит потом до пола дойдет? Т.е. опираться ногами в стену,руками в стул?
    И как снимают снаряд в жиме лежа,если не снизу?
  6.  
    МУАММАР
    Оффлайн

    МУАММАР ® Культурист

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    195
    Баллы:
    68
    Адрес:
    РОССИЯ
    Репутация:
    35
    Рост/Вес/Возраст:
    166/79/52
    Запугал наверное братан))) Но это порой лучше, чем песни счастья петь.
    Человек способен на гораздо большее, чем представляет, дело в упорстве и терпении , в борьбе короче.
    Показывали как то старичка лет 65, он вступился за девушку, его били водопроводными трубами, хирурги не взялись, чуть в морг не увезли, студенты сказали"дайте нам" Собрали его из запчастей, + воля мужика.
    Показали, как он грушу хлещет здоровой рукой, вокруг друзья, родственники, в нём души не чают, душа компании, полный позитив.
    На голове яма, он туда конфеты от внуков прячет, прикалывается)
    Вот что значит воля и любовь к жизни.
    А можно сразу заплакать и горевать.
    Так многие поступают. Третьего не дано.
  7. ТС
     
    TauRuS
    Оффлайн

    TauRuS Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    184/65/19

    Чистая правда! К сожалению или счастью,мне если в голову что взбредет,то уже не "выковыряешь".Вот собирался сотку к лету в жиме делать,теперь прощай=(
    Поэтому и хочу узнать,как максимально быстро поправиться,но в то же время,чтобы такого больше не повторилось
    МУАММАР нравится это.
  8.  
    МУАММАР
    Оффлайн

    МУАММАР ® Культурист

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    195
    Баллы:
    68
    Адрес:
    РОССИЯ
    Репутация:
    35
    Рост/Вес/Возраст:
    166/79/52
    Нет , немного неправильно понял.
    Подтягивания- это твой вес, на больные ротаторы будет перегруз.
    Верхний блок, сначала мизерный вес , подтяни см десять и удерживай, не возле ключиц, а в верху, и лучше с лямками, попробуй не всей кистью, наружной стороной ладони, то есть преимуществено мизинцем и безымянным, так отключатся руки и станут грузиться плечи изнутри .
    Никакого жима, лёжа , сними снаряд с вытянутых рук, средним хватом, и опусти аккуратно см10, так удерживай, делай подходы.
    Отойди от стены на метр, упрись в неё немного согнутыми руками и дави тихонько , думая про плечи, как боли прекратятся, пробуй упираться в стул, то есть повышать нагрузку , потом до пола дойдёт, потом ноги на стул и т.д.

    Это ведь не за день, экий ты шустрый отрок, 2 месяца испугался)) люди годами вылазят после травм, потом олимпийские игры выигрывают.
    Где ты видел, что бы в жиме лёжа снизу снимали, а не с высоты прямых рук?)) Я чё то не встречал, а вот в жиме сидя сплошь и рядом, потом на плечи жалуются.
    Я и сидя с прямых рук снимаю.
    Ща, если найду, ролик засвечу, своего безопасного жима.
  9.  
    МУАММАР
    Оффлайн

    МУАММАР ® Культурист

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    195
    Баллы:
    68
    Адрес:
    РОССИЯ
    Репутация:
    35
    Рост/Вес/Возраст:
    166/79/52



    Молодец шо впэртый!! Плевать на сотку, ты для этого родился? Шесть миллиардов никаких соток не жмут, есть дела поважнее.
    К сожалению прогноз твоей ситуации непредсказуем.
    Два года назад моя тётя 75 лет раздробила плечо, ей эндопротез сделали, и если бы я не настоял , что нужно потихоньку работать с резиной, и напрягать, то рука бы висела, она мне очень благодарна, всё по дому делает,спасло, что старушка как ты, упёртая, хватка бульдожья))
  10. ТС
     
    TauRuS
    Оффлайн

    TauRuS Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    184/65/19
    А,вот что вы имели ввиду) А с лямками это как?) На счет стула не понял:зачем на него вставать,разве так нагрузка больше будет? По-моему,когда буду тянуться на стуле к нему же,грохнусь просто)




    Ролик - это хорошо!)
    <-------------- добавлено через 87 сек. -------------->
    А мне можно уже начинать? Или ждать 3 недели(пока бандаж не ниму) и потом уже приступать к этим упражнениям?
    МУАММАР нравится это.
  11.  
    МУАММАР
    Оффлайн

    МУАММАР ® Культурист

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    195
    Баллы:
    68
    Адрес:
    РОССИЯ
    Репутация:
    35
    Рост/Вес/Возраст:
    166/79/52
    Сначала с бандажом походи.
    Как снимешь- потихоньку, а то снова навернёшь , тут не кто быстрее , а кто дальше продвинется, можно и обратно до бандажа доиграться, надо давать зажить, зачем инвалидность ? Жизнь длинная.



    Это я после нового года не тренировался, а технику снимал, одно другому мешает))
    TauRuS нравится это.
  12. ТС
     
    TauRuS
    Оффлайн

    TauRuS Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    184/65/19
    Жизнь длинная,а молодость короткая,пролетит,и не замечу,что ничего не успел и то,что раньше мог сделать,уже плохо делается.Но беречься обязательно буду! А то год почти прошел,а я только хуже стал в плане физ.формы:то плечо вылетит,то связки порву.Надоело!) Вам спасибо за дельные советы=)
  13.  
    МУАММАР
    Оффлайн

    МУАММАР ® Культурист

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    195
    Баллы:
    68
    Адрес:
    РОССИЯ
    Репутация:
    35
    Рост/Вес/Возраст:
    166/79/52
    Ты отчасти прав, всему своё время отпущено, хорошо что не теряешь по пусту, но если оглянуться, то большой ошибкой считаю торопливость, все твои проблемы в этом, ни один результат быстро не приходит, поперечник твоих мышц не даёт рычагам себя проявить полностью, недостаточно мяса, суставы и связки перегружаются, они , в отличии от мышц, очень медленно становятся крепкими и толстыми, сам сначала пацаном ломился, сила пёрла, результат как на дрожжах, остановила жёсткая травма спины, из за неё почти 5 лет практически топтался на месте.
    Но это и было спасение, научился потихоньку, методично циклировать на умереных весах, был период , что только наклоны 50 кг делал около года, спину укреплял, бльше ничего не мог, страдал, что рвать- толкать не могу. На спортроту пролетел.
    Потом на этом, заложенном фундаменте очень быстро спрогрессировал, когда понял , что спину уже ломиком не пробъёшь и сам стал железным.
    В том и парадокс жизни, что порой поздно доходит.

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. TauRuS
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    2.784
  2. Miha
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.437
  3. anton1989
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    1.410
  4. NegeN
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.189
  5. Raziel
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.279
Загрузка...