Тренировка дома ( тренажер,штанга,турник)

  1. ТС
     
    LAcoSTe Man
    Оффлайн

    LAcoSTe Man Новичок

    Регистрация:
    30 ноя 2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    179/73/30
    Приветствую айрон-мэнов и прошу помощи в начинании!

    Месяц назад установил дома турник меж стен в корридоре и тренажер KETTLER CLASSIC со штангой вот этот: [​IMG]

    До 16 лет профессионально бегал на лыжах, КМС, после 21 спорт в силу работы, семьи забросил. И вот несколько запоздало, но хочу вернуть былую форму и намного больше. Весил я 84кг без жира, теперь только 73.
    У меня безбашенный метаболизм, всегда ел очень много, но толку ноль. А потом стал курить и в последние годы аппетит все меньше и меньше. Дошло до того, что я не завтракаю вообще, ем практически один раз в день плюс могу что-нибудь зажевать изредка потом. Курить бросить никак не получается, видимо ноль силы воли.
    Развелся 2 месяца назад и полтора месяца, как начал усиленно ежедневно заниматься. Готовить не умею и терпеть не могу, питаюсь, как попало, смолю одну за другой. Пью гейнер Ultimate Nutrition Mass Juice 2544 практически вместо завтрака за час до тренировки с молоком пол-литра, и сразу после тренировки с водой или с соком. Варю себе кашки с консервами через силу на обед, на вечер орешки там шоколадки.

    Смогу ли я заменять полноценное питание гейнером таким макаром? Смогу ли я наращивать свой вес при мегаповышенном метаболизме и отсутствии аппетита и продолжая курить?

    Цель - довести тело до отличной пропорции, в молодости ноги накачал в три раза больше рук и торса, и до сих пор ноги раза в 2 крупнее.

    Запястья у меня очень узкие - 16,3см. Бицепс 31,7см был 21 октября, сейчас 32-32,5см в напряженном состоянии. А обхват квадрицепсов 57см.

    Как мне правильно подобрать программу тренировок? Можно для чайника расписать подробно жим лежа, становую тягу, турник, то есть что какие мышцы в какие дни по скольку?

    Еще прикол, 21 октября замерял обхват груди - 90см, а сегодня замерил - 96см( 101 в надутом состоянии). Не могу понять, я что, 6см раздул за полтора месяца ежедневными тренировками или я ошибся в первоначальном замере? И как правильно замерять обхват, если есть картинка где-то.

    Еще, понял, что обожаю турник, но всегда пренебрегал им с детства, предпочитал лыжными палками махать. Как мне распределить/сочетать занятия на турнике с тренажором и штангой?

    Всем заранее огр.спасибо, за эти полтора месяца я стал чувствовать себя супер, и появилась бешеная тяга и страсть к бодибилдингу.

    И еще по поводу пресса, как лучше делать? Я полтора месяца просто ежедневно хаотично делаю самые различные упражнения, это нормально или надо как-то все-таки выбирать что-то?
  2.  
    Iljham
    Оффлайн

    Iljham Спортсменчик

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Latvia
    Репутация:
    0
    Даже и не знаю с чего начать, ну вот что турник обожаете это очень хорошо, и тренажёр дома - вообще идеально, тут ед. минус это то что там груз не большой но для начала сойдёт. Вот про турник, лучше пока что на тренажёре делать тягу, как сила выростит потом уже переходить на собственный вес к обычному турнику, подтягиваться лучше широким хватом к груди и обязательно за шею, это очень хорошо прорабатывает и качает крылья спины (широчайшие) делать конечно лучше 3-4 подхода по 8-12 повторений, всё зависит от вашей силы. И сложновато составить программу вот так сразу, для этого нужно посмотреть форум, тут много полезного и интересного для вас. Конечно полазеть по интернету, если интересно напишите мне в приват я скину хорошие сайты со всеми упрожнениями и описаниями. По поводу гейнера я нечего сказать не могу, никогда не пил, и главное, если вы так взялись за это дело, хотите придти в былую форму, надо бросать курить, это тоже влияет на питания и вообще на ваши успехи в целом, не надо себе мешать если вы уже решили изменить себя! Ещё обязательно нужны гири, которые разбираються, если вы уже решили устроить дома такой спортивный уголок, блины бы подошли даже с вашего тренажёра! Насчёт пресса, с одной стороны правильно, мышцы не должны привыкать к одним и тем же упрожнениям, но обязательно делайте можно сказать базовое упрожнения, возьмите блин руками за голову, ноги всуньте под диван или что нибудь такое, и начинайте делать, например 16 раз, это хорошо, и так 4 подхода, но самое лучшее это когда ноги выше, например я делаю это на шведской стене, ноги между 3 и 4 ступенькой это вообще идеально. Такое упрожнения сделает пресс каменным и отчётливым, будут видны огромные кубики, вот это делайте всегда, каждый день, и + ещё 2 упрожнения это скручивание, и например в висе на турнике поднимайте ноги к рукам, меняйте упрожнения каждый день, но вот 1 упр. должно быть всегда, если хотите иметь просто идеальный пресс, каждый день делайте, пресс это не плечи, спина и т.д он быстро востанавливаеться.
  3. ТС
     
    LAcoSTe Man
    Оффлайн

    LAcoSTe Man Новичок

    Регистрация:
    30 ноя 2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    179/73/30
    Можно на ты...
    Ну веса блинов на тренажере я думаю мне года на два еще хватит)))

    А почему так много подходов на турнике по многу раз? Я думал, что на массу надо наоборот поменьше.

    Про гири...читал Макроберта, и он советует не делать всяких других упражнений, а только самые базовые, пока не вырасту. То есть всю энергию уделять на становую тягу, жим лежа, приседания.

    И вопрос, я реально мог на 6см вырасти в обхвате груди за полтора месяца или обшибься в замерах изначально?
  4.  
    Качеля:)
    Оффлайн

    Качеля:) Спортсменчик

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Новороссийск.
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    185/90/21
    "Смогу ли я заменять полноценное питание гейнером таким макаром? Смогу ли я наращивать свой вес при мегаповышенном метаболизме и отсутствии аппетита и продолжая курить?" НЕТ без нормальной еды Нет.
    "Цель - довести тело до отличной пропорции"- вы сами ответили на свой вопрос "Смогу ли я наращивать свой вес при мегаповышенном метаболизме и отсутствии аппетита и продолжая курить"
  5.  
    Ruhl
    Оффлайн

    Ruhl Спортсменчик

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Адрес:
    зион
    Репутация:
    0
    LAcoSTe Man бросишь курить- заходи, все подробно расскажем.
  6.  
    Iljham
    Оффлайн

    Iljham Спортсменчик

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Latvia
    Репутация:
    0
    Нет это какая-то ошибка однозначно.
    Да, если на массу, надо поменьше. Ну вот других читать и всё делать как они это не дело, кому то это подходит а кому то нет, лично я не соглашусь с этим. А становую тягу, жим лежа, приседания это конечно само сабой.
  7.  
    Zebo
    Оффлайн

    Zebo Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Остров Крым
    Репутация:
    65
    Рост/Вес/Возраст:
    Пенсионер
    LAcoSTe Man, заходи, даже если не бросишь! ::smile24.gif::::smile24.gif::::smile24.gif::

    А Аллена Карра, все-же, ещё разочек перечитай. ::rolleyes24.gif::::rolleyes24.gif::::rolleyes24.gif::
  8.  
    vlados
    Оффлайн

    vlados Новичок

    Регистрация:
    1 дек 2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Я купил себе такую шведскую стенку и очень доволен. Рекомендую всем .

    Вложения:

    • sportmashina.jpg
      sportmashina.jpg
      Размер файла:
      6,3 КБ
      Просмотров:
      1.573
  9.  
    Михаил Загорулько
    Оффлайн

    Михаил Загорулько Спортсменчик

    Регистрация:
    25 июл 2011
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Челябинск
    Репутация:
    0
    для турника попробуй - первые две недели каждый день 4*5, вторые две недели 4*6 и так сколько хватит сил

Прокачался - прокачай и друзей :)