Тренировка(программа тренировок) для начинающих

  1. ТС
     
    hihowareyou
    Оффлайн

    hihowareyou Новичок

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Здравствуйте, в этой теме я хотел бы задать вопрос и получить нужную информацию.

    Ещё давно я не особо делал упражнения, тренировался, да и вообще, мало внимание уделял спорту. Но где-то с прошлого года иногда уже делал зарядку, учился больше раз, чем мог до этого, успехи были. Но, потом обратно забросил, думал: найду программу, насобираю денег на тренажерный зал, куплю спортивное снаряжение, научусь нормально и правильно делать упражнение, запишусь в тренажерный зал и т.д.
    Ну вот, спустя некоторое время, а точнее несколько месяцев - записался в тренажерный зал, недавно. Познакомился с тренером. Но по-скольку я хожу не на групповое занятие и не на индивидуальное, то занимаюсь сам,так как за всё это нужно платить дополнительные деньги, а дел есть ещё много, которые требуют средства. Тренер конечно может подсказать, показать, объяснить, но не всё-время уделять внимание, так как у него есть и индивидуальные занятие и другие дела. Чтобы тренер составил персональную программу тренировок - тоже платно.
    Попробовал некоторые тренажеры, впервые походил по беговой дорожке, побил грушу... Это всё конечно хорошо, но как известно - обо всём нужно знать, чтобы всё делать с умом.
    По-этому понял, что тут нужна программа тренировок.
    Уже конечно пытался найти в интернете, нашёл несколько программ. Но многие те программы, которые понравились и которые обещают абсолютный успех - требуют средний или высокий уровень подготовки. А тут только начал заниматься...
    По-этому и решил попросить помощи на форуме. Может кто-то знает подходящую программу?
    Вот общие сведения: 15 лет, заниматься в тренажерном зале начал недавно, соответственно вот, что я умею: отжиматься от пола: 10 раз на легке, 15 - ну ... тоже могу, если постараться - 20 раз(может могу и больше, но не пробовал, для этого явно нужно сильно постараться); приседания - 15 раз на легке, если постараться могу 25 и даже 30 раз (может могу и больше, но не пробовал); пресс - могу 15-20 раз(на полу); ну что касается подтягиваний на турнике ... уже вообще молчу, 0 раз. Это всё за 1 подход. Если три подхода, то могу 10-15 раз отжиманий от пола, 15 раз приседаний, 15 раз пресса. Это перечисленны те упражнения, которые можно делать без тренажеров и прочих спортивных снаряжений, исключением является - подтягивания. Других упражнений не знаю. Что касается упражнений с тренажерами - то могу бегать на беговой дорожке, велотренажере, гиперэкстензию и т.д.
    Что касатеся программы, то я где-то читал, что программы для всего одновременно нету, то есть на масу, на силу и на рельеф.
    Но я бы хотел узнать такую программу(если она есть), что бы вот почти с нуля(имею ввиду свои,так сказать, достижения, которые уже есть) стать уже довольно сильным.
    То есть, такая программа, которая рассчитана также и для новичков, но что бы в ходе которой можно было стать - сильным, выносливым, одновременно, чтобы была хорошая масса и рельеф. Ну то есть, как Шварцнеггер, Жан-Клод Ван Дамм. У них есть сила, одновременно можно заметить, какая форма у Шварцнеггера и Жан-Клода Ван Дамма.
    Конечно понятно, что - ЖКВД пошел на карате с 12 лет, но Шварцнеггер предпочел карьеру культуриста и начал заниматься в тренажерном зале тоже с 14-15 лет, и как видно, он не плохо занимался.

    В общем, желание есть. Первый шаг уже сделан - записался в тренажерный зал, теперь осталась программа тренировок и выполнение её.

    Если кто-то может помочь, подсказать, посоветовать, дать полезную информацию - буду очень благодарен!
  2.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Физкульт привет!
    Если у тебя хватило терпения накатать такой пост, то вероятно, хватит терпения делать, пусть даже маленькие, но шаги в гору!
    В общем программа тренировок, как показала практика, не самое главное, а главное - не сдаваться, как это сделали Шварц и ВанДамм, в этом и есть их главное отличие от других.
    Но всё же программа тренировки необходима, я всегда склонялся в сторону классических программ тренировок на 3 дня в неделю.
    Любая из предложенных программ должна подойти с небольшой адаптацией под твои параметры (желательно указать их в профиле). Единственное, что не стоит сразу хвататься за большие веса - больше внимания уделяй проработке техники и пытайся прочувствовать те мышцы, которые включаются в работу при выполнении каждого упражнения.
    Также прошу познакомиться с принципами составления программ тренировок здесь.

    Касательно силы, массы и рельефа.. Не заморачивайся, то, что ты прочёл касается проф спортсменов, которые делают особый упор на силу, массу и рельеф по отдельности. Но в любом случае - тренировка в качалке увеличивает силу и массу, а рельеф можно добиться с помощью особой диеты с низким потреблением углеводов.

    Первое, на что нужно обратить внимание, это как правильно было подмечено - техника выполнения каждого упражнения входящего в выбранную программу.

    Готов поддержать и помочь с ответами на вопросы, а они обязательно возникнут :)
  3.  
    ArtiKova2001
    Оффлайн

    ArtiKova2001 Спортсменчик

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Репутация:
    5
    Самая лучшая программа тренировок это 3 дня в неделю, выходные отдых. В первый день делаешь, например, бицепс и трицепс, во 2 - грудь и пресс, в 3- ноги. Делать надо по 4 подхода 8-10 раз для массы. Удачи.

Прокачался - прокачай и друзей :)