Трицепс трёхглавый...

  1. ТС
     
    МУАММАР
    Оффлайн

    МУАММАР ® Культурист

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    195
    Баллы:
    68
    Адрес:
    РОССИЯ
    Репутация:
    35
    Рост/Вес/Возраст:
    166/79/52
    Осилил тему «руки титана», начинается большой статьёй, Вова актуальную и нужную тему замутил, почему то остыла тема..

    Масса инфы, видео.
    Напишу небольшую отсебятину)))

    У меня так же руки неподатливы, как у некоторых участников дискуссии в теме, с объёмом проблемы, да еще при длительном тренинге, если им внимание не уделялось, они становятся, по истине непробиваемы.

    В отношении податливых зачастую работают простые подходы, имея такие, я например занялся бы исключительно их качественным тренингом, наплевав на наращивание, можно конфетку сделать.
    А вот к проблемным подход, мне чудится, нужен особый.
    Ни от каких тяг и «выбросов тестостерона» они не вырастут. Нужно выявить причины, подводные камни.


    Например трицепс.

    Всем известно, что змей трёхглавый, если смотреть от первобытного, то у головок разные назначения, которые часто путают.
    Медиальная, проходит внутри, накрыта двумя- латеральной и длинной, медиальная головка как бы жимовая, силовая, выталкивает из руки две другие, по природе предназначена толкать камень в гору, не даром у жимовиков она наиболее развита, но часто не дает трицепсу объёма, поэтому бывает при солидном жиме трицепсы не выражены, просто нечего выталкивать, мало внимания уделено двум другим, как бы метательным, но и задачи нет.

    А вот две других головы, по природе метательные, кинуть копьё или камень, нужна длина, амплитуда, а не сила, эволюция отфильтровала.

    Остсюда частые травмы локтей, даже сильные жимовики начиная практиковать французский жим, делают его по привычке в силовом режиме, разгибательным, а не жмущим движением, и получают не трицепсы, а воспаление, а то и отрывы.
    Что говорить о любителях.
    Ещё ходит поветрие, что локти дескать, надо держать неподвижно, а то и сближая и под углом 45 град., это и есть гроб им, сколько людей покалечилось!.


    Вот в теме «руки титана» выложены ролики небезызвестного Ю.С. показывающего, как якобы надо делать разгибание в наклоне и разгибание на верхнем блоке.
    В наклоне он не рекомендует использовать инерцию,дескать уберёт нагрузку, но техника на ролике может будет полезна при солидных трицах, в остальном будет резьба по кости, постоянно наблюдаю в зале, с мизерной гантелькой, в основной массе без выхлопа.
    О непродуктивности рекомендаций свидетельствуют его руки, которые если честно, мягко сказать- не очень …. , разве что будут логичными у простого любителя – турникмена, но ведь он позиционирует себя, в качестве титулованного, выступающего культуриста и тренера и продает «методики» за деньги, а сам ничего с руками сделать не может, я уже не говорю об откровенно калечащих новичков рекомендациях, как я с удивлением увидел на одном его фильме, когда он рекомендует тяжеленной гантелей 50 кг по мойму, забрасывать одной рукой с замахом, молот, почему то тут инерция у него в тему.

    Это применимо при наработаном навыке грамотного читтинга. Имхо.

    У меня нет претензий к его способностям маркетолога и пропагандиста спорта.
    Просто засвечу свою технику для сравнения, я ведь не чемпиён, а простой возрастной любитель и ничего не продаю, даже советов не раздаю, просто делюсь.
    И тот же кик бек (типа разгиб в наклоне) в моём случае массонаборное, хоть и в памп режиме. И в совсем в ином стиле. Кажется, что машу гантелькой, но я у Ш. Рэя подцепил и модернизировал.
    Съемка трехлетняя, сейчас ещё изменил с акцентом в латеральную .


    Та же история с разгибом вниз на блоке, парень держит ему локти, прижимая к бокам, Ю. С. разгибает, тем самым подставляя тонкие связки изнутри локтя. Сколько нарвались? И у меня был период больных локтей, о котором лет 15 не вспоминаю.
    Вот и верь статьям и видео. А ведь новички копируют.

    Что бы не прослыть теоретиком, и было конкретно, напишу сразу результат моих поисков, ( по возможности не расписывая путь, понял , что это не нужно), на предмет устранения травматичности и повышения эффективности в работе, на примере трицепсов, так же, что бы продолжить тему «по мотивам…» подбор упражнений для разных режимов. С видео примерами.

    Предположим мне нужно придумать силовые движения, базу т.ск.
    В исходном:
    плечи нездоровые, жим узким лёжа ломает, «тройку» не практикую, кроме приседа. остается мало шансов, на брусьях плечи тоже де не дадут, тупик.
    А ведь нужны движения , где подключается медиальная головка, то есть жмущие.

    В армии меня зацепила старая книга Тенно « Атлетизм», даже переписывал, была одержимость.
    Там перечислялись разные школы атлетизма и вот в «Чешской» оказалась фишка, все парни нормально развиты, обычно, но почему то у всех поголовно отличные, выпуклые трицепсы, оказалось из за особой техники французского жима лёжа, я запомнил, понадобилось через годы, когда стал качатьсяи заболели локти.

    Техника такая: локти не удерживаются, и сами двигаются, задают инерцию- читтинг,тем самым, снимая нагрузку со связок в начале движения, траектория по вогнутой дуге.

    То есть, если кто знаком с калифорнийским жимом, то это соединение франции с калифорнийским, гибрид короче,.
    Изолированая франция травматична, особенно с прямым грифом, а калифорнийский в нижней точке, то же имеет этот косяк и + механически слабую позицию.
    А вот гибрид лишён косяков и францию, которую ругают изоляцией, превращает в отличное базовое движение, для меня основное массонаборное.
    В связи с этим я везде поменял технику, с разгибательного, на, почти жмущее движение, со свободно идущими локтями, признаться на видео элиты, я мало видел удержание локтей искусственно, встречаются советы связывать локти, это ни в какие ворота!
    Это сразу грузит локоть изнутри, а там тонко, и если просто разгибать, то нагрузка локализуется в тонкой связке, а если жать по крайней мере во второй части движения, то подключится медиальная, со своей толстенной связкой снаружи локтя, можно пощупать там и там.
    В итоге мне достались, в результате головоломки, только два силовых в общий арсенал:

    1. Жим узким, но сидя в смитте, с опорой спиной, короткая амплитуда, не ниже угла 90 град. в локтях.
    Вариант оказался удачным, не ломает, упор в гриф наружными краями ладоней, какой то жимовой разгиб получился.

    2. На брусьях, последним движением в комплексе, откатываюсь назад,( что бы трицепс изолировать), медленно сгибаю руки, остановка почувствуется, дальше просто провал будет, останавливаюсь и жму, с задержкой на сжатии вверху, кровь, которая еще не зашла в трицепс в предыдущих движениях, туда заходит, трицепс распирает, а движение силовое, хоть и изоляция, локаут как бы , но у мышцы одна функция: сжаться – разжаться.

    Получились практически все движения базового характера, вернее, любое движение можно превратить как в базовое, так и в изолирующее, мой арсенал намного шире.

    По списку, как интегрирую в сплит. Прогрессия нагрузки мониторится по лёгкости выполнения.

    Принцип подбора режимов вытекает из целей и личной анатомии.

    Движения каждую тренировку разные, например ТСЛ (тяжёлая, средняя , лёгкая) :

    Силовой режим: ( Кол- во повт. небольшое, работает в основном медиальная)

    1. Жим узким
    2. На брусьях

    Обьемно- формирующий: (взрывной стиль, кол- во повторов среднее , в работе все три головы, включение медиальной увеличивает безопасность)

    1. Жим на верхнем блоке вниз.
    2. Французский (EZ гриф, гантели прямым - обратным)

    Пампинг: (закачка крови, возможность пикового сжатия, многоповторка, до 20, преимущественно работает латеральная и длинная, работа акцентирована на одной из головок, это регулируется поворотом кисти. )

    1. Кик- бек
    2. Франция гантелями, меняя углы
    3. Блок по разному.


    Это всё минимум, весь список практикуемых будет длинным, просто выбирается из списка нужные, так же и тонкости не буду описывать, их масса, хватит и подводных камней.
    Упомяну только ещё один из них, достаточно важный.

    Французский , на мой взгляд, более опасен тому, у кого нижняя треть плечевой кости, не заполнена от природы, нет подушки изнутри локтя, головки бицепсов короткие, порой брахиалис неразвит, сухожилья снизу длинные.

    С наружи тоже, если длинная головка тонкая, видна до середины кости (обычно латеральная развита) и сухожилье длинное, то как минимум не стоит опускаться ниже 12 повторов, и с острых углов в локте, работа нужна, но требует отдельного разговора, травмоопасность достаточно высокая.
    Кстати Вова обзывал работу выше 12 повторов мастурбацией))), я ниже не опускаюсь, разве что в жиме узким, трицепс – мышца кровяная, и прекрасно растет по 15 и порой 20 повторов, мне кстати башку вправил паренёк в 90х с банкой в полтинник, в основном за счет трицепса, когда посоветовал делать как он , 12-15 – 20 повторов, можно сказать спас мои локти.
    Стоит, мне кажется, практиковать, при такой анатомии, преимущствено жмущие движения, поскольку в разгибательных, будут принимать удар связки и сустав локтя, ничем не подпёртые. Надо сказать, что в такой ситуации, плечи как правило крепкие и жим узким ломать не будет.
    У кого длинная головка выражено идёт до локтя, обьемно, по всей длине, тому бог дал, можно трицы достойные накачать, но толстый и красивый трицепс- не одно и то же, нужно разделение, баланс головок, баланс с бицепсом в руке, должен торчать из руки , распирать рукав, когда она висит, это уже тонкие технические приёмы, решает «качественный тренинг».
    Об этом не буду и так утомил.
    И так можно анализировать любую мышцу, просто со временем приглядевшись к себе, из ходя из этого и строить программу.
    Если просто поднимать снаряд, то он, как правило выбирает наиболее сильную мышцу в комплексе, работающем в базовом движении. Отсюда порой, потраченные без желаемого выхлопа годы и красиво написаное часто не работает. Хочешь руки- качай руки.
    SportYoLife, frostwowa и serub нравится это.
  2.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    это ББ - "Хочешь руки- качай руки."
    От себя бы добавил - (не для новичков) - если прокачиваю руки в комплексе с чем-то, будь то грудь +триц, спина+триц... триц не получает нужной нагрузки, такую тренировку считаю лёгкой, даю пару тройку дней на восстановление и пробиваю его отдельным днём, начиная базовыми упражнениями типа жим узким хватом, брусья, француз, ну и дальше пробивка/забивка изолированными разгибание руки в наклоне, разгибание рук в блоке, жим из-за головы... я не делаю все перечисленные упражнения сразу, я чередую одну неделю одни, следующую другие... кол-во повторов и подходов тоже плавает... бывает делаю 2 подхода 6-8, третий 12-15, либо просто 3 подхода 12-15, смотрю по состоянию
    смысла описывать технику выполнения не вижу, поскольку люди все разные( мне кажется большинство травм происходит именно из-за того что люди копируют технику выполнения упражнения с других, вместо того чтоб подогнать её под себя), если не растёт рекомендую бросить все достигнутые результаты, взять минимальный вес и прочувствовать, чтоб нагрузка приходила именно на ту мг, которую грузите, и постепенно поднимать вес. чтоб был толк от читтинга, нужно точно уметь грузить мг.
    Den1999, МУАММАР и serub нравится это.
  3. ТС
     
    МУАММАР
    Оффлайн

    МУАММАР ® Культурист

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    195
    Баллы:
    68
    Адрес:
    РОССИЯ
    Репутация:
    35
    Рост/Вес/Возраст:
    166/79/52
    Да Михаил, вариативность - первое дело. Позволяет избегать плато и привыкания.
    Почему стараюсь не смешивать стили? просто считаю, что частота запуска разных процессов, разная по времени, и если на одной тренировке сразу все режимы, то нарушится ритм восстановления разных по скорости, о чём и написал в начале.
    Естественно, после силового стиля, одним папинговым подходом закачиваю крови, что бы открыть капилляры, со всеми их бонусами , но не больше.
    Конечно чувствовать, когда нужно какой мышце, это уже на уровне интуитивного тренинга, о чем ты и пишешь, но к этому у многих путь разной длинны.
    Мне легко взаимоувязывать мышцы, потому что в базовых смещаю акцент в сторону нужной, и остальные, в том числе и стабилизиторы, значимо не загружаются, поэтому не возникает вопросов," делал жим, куда же трицепс воткнуть?" ничего одно другому не мешает, это облегчает составление сплита, взаимоувязку, ещё облегчает задачу, то , что мышцы, которыми доволен, податливые, я задвигаю, делаю формально, для тонуса, никуда они не денутся, штанга ищет сильную мышцу в комплексе из нескольких работающих в движении.
    Вот их на дессерт, что бы не мешали отстающим. На начальных этапах стабилизаторы в тему поэтому свободный вес больше рулит, я наоборот стараюсь уйдти от их загрузки, станки на первый план выходят.
    Ещё Дориан писал, что то типа, сначала займитесь одной- двумя мышцами, потом перключитесь на другие, невозможно тренировать все мышцы сразу на одинаковом уровне, будет нехватка энергии." У В . Тейлора подобное читал "сначала накачайте руки, потом вокруг них строёте остальное"
    А постоянная смена режимов, для меня подразумевает логику такую:
    Щас допишу , чё то пробел мутит.

    Бытует в ББ такая метафора, насчёт плато
    " все электрички идут в депо, нужно всё время успевать пересаживаться, что бы туда не попасть" Вот я и пересаживаюсь)) заранее до плато, что бы не терять времени, повтор тренировки для меня уже банален, эффект сразу ниже, эмоции то же снижаются, для кого то это неделя, кто то и месяцами может одни и те же движения выполнять, мне по духу постоянное разнообразие, интереснее, люблю мышцы запутывать. Поэтому не ощущаю никогда привыкания, и перетрен не знаком, его вообще нужно избегать, отбрасывает назад.
    По поводу техники,ты прав, смысла нет, вернее есть смысл, когда в наличии хоть фото, соотношение длинн рычагов, длина сухожилий, брюшек, соотношение бицепс- брахиалис, бицепс- трицепс, соотношение волокон, короче строение у всех разное, и на мой взгляд, не в последнюю очередь, если не в первую, радикально влияет на потенциал рук и не только.
    Отсюда и посты в тырнетах- "делаю просто пшнб, и бицепсы прут, не заморачивайся"
    или "делаю пшнб, всё болит, кроме бицепсов, не чувствую, чё делать?", ответ- " х.зн., делай базу, больше жри".
    А парняга и не подозревает, что у него короткие брюшки или длинные сухожилья в трицепсах, или длинные кости предплечий, или..или.. факторов много, но с теми же короткими брющками, построили неплохие руки такие люди как Гаспари, Коломбо, Хейни, я читал его фундаментальную статью по бицепсам, когда он писал" у Хейни были руки - тьфу" Вот неудачное строение,и накачать руки при нём, на грани искусства.
    А податливых к росту рук, мне много попадалось, но зачастую такие люди гонят цифру, которая не будет написана на банке, разве что тату.
    Для всех типов рук в тему работа на оформление, экскурсию бицепса и т.д., иначе никто бы не замечал рук актёров, с небольшими объёмами, не зря ведь к Жиронде масса артистов обращались.
    поговаривают, что когда Арнольд к нему пришёл, и сказал."вот я , Мистер Вселенная" тот нагло ему заявил, а он не лицемерил " пока я вижу , что ты кусок сала" тем не менее Арни не обиделся и воспользовался помощью, и стал выигрывать, как то так.
    Пардон*с за оффтоп, по работе над трудными руками можно поговорить.
  4.  
    frostwowa
    Оффлайн

    frostwowa Завсегдатый

    Регистрация:
    29 сен 2011
    Сообщения:
    1.461
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    14
    Рост/Вес/Возраст:
    189/101/25
    МУАММАР, очень хотелось бы увидеть видео французкого жима в Вашем исполнении с такой техникой при каторой трицепсам нечего не будет грозить. Тема очень интерессная и актуальная, более того это не коппипаст, а свои размышления.
    МУАММАР и maximum7 нравится это.
  5. ТС
     
    МУАММАР
    Оффлайн

    МУАММАР ® Культурист

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    195
    Баллы:
    68
    Адрес:
    РОССИЯ
    Репутация:
    35
    Рост/Вес/Возраст:
    166/79/52
    Вова, да не вопрос. Пару тройку лет назад был энтузиазм, хотел вообще все наработаные фишки снимать и компилировать с подробными комментариями, но кое где, "крылья т.ск. подрезали".
    Некоторые варианты остались.
    Франция кривым грифом, гибрид.


    Франция гантелями, позволяет работать в полной амплитуде из растянутой позиции.


    То же обратным хватом, работа на латеральную, трицепс должен отопыривать рукав))


    Лёжа у кроссовера, для лентяев и у кого болит спина))), желательно не попадать по лбу ручкой)


    На верхнем блоке читтингуя .

    Сразу замечу, что на первый взгляд могут показаться движения халявными, но это мой скоростной стиль, и неэффективного в зале не делаю, просто начальный импульс, позволяющий проскочить опасный участок, сразу подхватывается мышцей , движения продолжаются до вырубона целевой мышцы..
    frostwowa, SportYoLife и serub нравится это.
  6.  
    frostwowa
    Оффлайн

    frostwowa Завсегдатый

    Регистрация:
    29 сен 2011
    Сообщения:
    1.461
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    14
    Рост/Вес/Возраст:
    189/101/25
    МУАММАР спасибо большое за видео, особенно з EZ-грифом заинтриговал, обезательно попробую.
    МУАММАР нравится это.
  7.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Аналогично, хочу попробовать, уж больно технично оно выполняется))
    Это движение, как я понимаю, на добивку делается?
    МУАММАР нравится это.
  8.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    нда... мне такого не понять... смесь пулловера с французом и закончить узким жимом... да ещё и с такой раскачкой...
  9. ТС
     
    МУАММАР
    Оффлайн

    МУАММАР ® Культурист

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    195
    Баллы:
    68
    Адрес:
    РОССИЯ
    Репутация:
    35
    Рост/Вес/Возраст:
    166/79/52

    Не ::drink1:: за что . Не советую просто копировать, простое на вид зачастую сложно точно исполнять. В этом движении подводные камни , в этой теме отписывал про них, если строение руки не подходит, например плечевая кость длинная и изнутри локтя не ощущается подушка из бицепса и брахиалиса, то надо жимовое движение производить не над брюхом, а в районе головы. Хотя с грифом "подушка" менее актуальна, башка мешает сделать острый угол в локте.
    А вот с гантелями будет опасно, но если подушка есть, то гантели продуктивнее, ибо голова не мешает создавать полностью растянутую позицию. Не понятно конечно пишу, но даже очно трудно объяснить подоплёку данных движений, мне она видна.
    Если проще, то без подушки, будет жесткая нагрузка на связки, с "подушкой" элластичная, я как то поролон приматывал, пока не понял , что для полноценной руки нужно брахиалисом заниматься . Вот тогда как помаслу пошло.

    Отнюдь, основное массонаборное, У меня вообще нет понятия добивка, что это такое? Смысл в ней? Часто слышу.
    Этим движениям лет 15, и всё время шлифуются, привычка шлифовать- улучшать технику осталась с т.а, там международники не брезгуют с пустым грифом доводить до автомата, ибо ни одна мышца не должна включаться и учавствовать в движении не вовремя, иначе рывок например окончится неудачей, а то и снаряд на башку приземлится, когдв не знаешь куда он летит и с каким и с какой целью.

    Поэтому так и смотрится технично (физиологично
    скажем), потому что автоматическое, мысли сосредоточены на трицепсах, на их взрывной работе, что бы достичь их вырубона локального в подходе,а не на технике.
    Когда птица летит, то у неё не увидишь ненужных, корявых движений, природа всё выверила,порожняков нет.

    Миша, я тебе давно писал, что ты не поймёшь меня, по разному жизнь видим))::drink1::Главное-наличие результата. Бездивидентную работу в зале не признаю.

    Знаю , что не любишь пространную болтовню, короткая подоплёка движения:
    Это не раскачка, а баллистика, в большинстве движений так работаю, она позволяет любую изоляцию, превратить в базовый стиль, со всеми бонусами.
    Кроме того лёгкий замах, типа пулловера, сберегает связки локтей, ибо , если от туда начать чисто, удержав локти неподвижно, как в книжках рекомендуют, то механически позиция слабая и нагрузку берут локтевые связки, особенно рискуют кто любит такое с прямым грифом.
    А так опасный момент проскакиваем несколько см , но сразу, из за головы давлю трицепсами, видимая иннерция обманчива, а подход демонстрационный - разминочный, плюс- эффективный рабочий вес будет несравнимо больше, чем в изолированой "резьбе по кости", у меня до 60 на 15 доходит порой.
    ЦНС не сравнимо меньше грузится, чем при чистом , извиняюсь усирании в последних повторах, а окончание по типу жима узким, подключает медиальную головку, в общепринятой франции она мало работает, но ведь она жмущая, поэтому и веса у меня больше, чем если бы просто францию делал, ну и локтевые опять защищаются.
    Когда при обычном разгибе, в последних повторах снаряд застревает, всю нагрузку несет тонкая связка длинной " метательной" головки, с болями там многие знакомы,а если жимовой стиль, то толстая связка медиальной всё берёт на себя, почему у меня локти и не болят очень давно, Все движения очищены от травматичных моментов. Как то так без многочисленых нюансов, вроде специального расположения кистей и т.д.


    Поэтому я никому и не советую, если пробовать, то со всеми тонкостями, а не тупо поднимать.
    Просто "демо" тысызыть.
    кто нибудь недопоймет, а потом получится"муаммар-мудак, каую то фигню насоветовал")))
    SportYoLife нравится это.
  10.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Муаммар: не совсем понял про "бездивидентную работу в зале"... как я понял у Вас цель не набор мяса, а так сказать тонус... или же я не правильно понял. вопрос вот в чём - масса рук увеличивается от такого исполнения?
    попробовал сделать, реально напомнило подтягивания с раскачкой, которых можно сделать ровно столько сколько хочешь, или пока мазоли на ладонях не лопнут... но от таких подтягиваний кроме мазолей ничего не росло... если поддерживать в тонусе или работать над рельефом, да соглашусь- очень энергозатрачивоемое упражнение, как памповое упражнение - да...
    потом по поводу травматики, если так начнёт делать неопытный то вероятность получения травмы мне кажется выше. как раз из-за скорости и веса, который больше нежели он может сделать чисто...

    Муаммар: на самом деле очень здорово, что вы выкладываете видео своих предложений в выполнении разных упражнений. чем больше информации тем лучше, каждый может подчеркнуть своё. В ББ всё индивидуально, есть универсальные упражнения и программы, но их всё равно надо затачивать под себя.
    МУАММАР нравится это.
  11. ТС
     
    МУАММАР
    Оффлайн

    МУАММАР ® Культурист

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    195
    Баллы:
    68
    Адрес:
    РОССИЯ
    Репутация:
    35
    Рост/Вес/Возраст:
    166/79/52
    Отлично растет в частности трицепс, я его в конце немного делаю, иначе он подавит другие, писал уже ,что в 90х локти болели, а он не рос, пока не перевернул тренинг.
    А взрывная работа - моя стихия. А это движение и есть памп , но только в базовом исполнении.
    Ты посмотри тренинг зарубежной элиты, там практически строгого не увидишь, разве что во времена Арнольда и немного позже, Бенфато например , но он и был дохленький но красивый.

    В основном баллистика, они ведь не глупые или как?
    В подтягиваниях такое не признаю, можно порваться, там строгое с попаданием рулит.
    бездивидентная , то есть работа , эффект которой не можешь предвидеть. у меня такой нет.
    Цель - тонус, это у физкультурников, я не прохлаждаюсь в зале, мне бы было неинтересно.
    Вес тела общий меня не интересует, интересуют брюшки отдельных мышц. качество мускулатуры, если прибавится килограмм , то там где мне нужно .
    Шон Рэй на фоне остальных был недовеском, но почему то не стал тупо наращивать массу, для него был не вопрос, а писал " если я прибавлю сантиметр в бицепсе, то придётся везде прибавить по см, иначе потеряю балланс и проиграю".

    Что бы делать эти движения, нужно мизерным весом делать очень много раз, отрабатывая точность движения, что бы нагрузка чувствовалась в середине трицепса а не по краям, тогда он толстый станет, технику с весом в 2х подходах не отработаешь, а уж под себя точно не заточишь, я не стал никаких нюансов расписывать, неблагодарное дело, но если ты кисти расположишь не конкретным, логичным образом, движение превратится в дерьмо. Можно любое отличное движение запортачить корявым исполнением.
    А по сути ты мог заметить, что про безопасность я пишу в первую очередь, обычно никто не предупреждает о подводных камнях, просто советуя делать что то, я не советую, если бы меня не гнобили за длинноту, то я бы до мельчайших подробностей расписывал .
    В интернете с советчика как с гуся вода, у меня ещё совесть не уснула и порой коробят разные гуры типа Ю. С. за деньги калечат пацанов, чтоб им........

Прокачался - прокачай и друзей :)