ТупОй качОк или качОк - дурачОк

  1. ТС
     
    Ka4
    Оффлайн

    Ka4 Пляжник

    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    182/90/26
    Ваши мнения от куда появились такие стереотипы?
    Или есть какая либо связь между занятиями силовым спортом и наличия знаний/ума?
  2.  
    MadPioneer
    Оффлайн

    MadPioneer Спортсменчик

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Loksa
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    183/78/22
    Возможно, такое видение качков пришло к нам с времен бандитизма, хотя и многие худ. фильмы показывают, уже полюбившихся нам тупых качков! Это обычное явление в наше время - ботаник-дохлый, качек-тупой.

    ИХМО.Связывать стереотипы с конкретными людьми из вашей жизни, просто,некрасиво!
  3.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Греческие философы придерживались мнения, что эффект от физических упражнений больше, если их чередовать с умственной нагрузкой.
    Это вспомнил в своей методике подготовки спортсменов, только Гитлер.
    В наше время растет кол-во тупых людей, а в месте с этим и кол-во тупых качков.
    Это только малая связь.
    Знаком с качками, которые получили высшее образование (и не одно), спорт не мешал им в таком выборе
  4.  
    MadPioneer
    Оффлайн

    MadPioneer Спортсменчик

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Loksa
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    183/78/22
    Так, что получается тупые качки это миф?
    Все качки высоко интеллектуалы )
  5.  
    kalapv
    Оффлайн

    kalapv Новичок

    Регистрация:
    8 дек 2008
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    На самом деле всё зависит от человека. Просто нельзя замыкаться на одних только железках, так же необходимо и мозг тренировать ****
  6.  
    LadyFit
    Оффлайн

    LadyFit Пляжник

    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Репутация:
    1
    Связи нет и быть не может.
    Просто, был стереотип - крепких крутых ребят, не отличающихся особым умом.
    Вот
  7.  
    -= KoT9Ira =-
    Оффлайн

    -= KoT9Ira =- Спортсменчик

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Репутация:
    0
    А ты что думаешь это реальность?!
    Всё зависит от человека и его ума. а кто уже там он качёк или просто ботан это уже дело второе...
    и также нельзя замыкаться на тренировке мозга, надо и тело тренировать ::biggrin24.gif::::biggrin24.gif::::biggrin24.gif::
  8.  
    GERM
    Оффлайн

    GERM Спортсменчик

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Адрес:
    Россия Волжск
    Репутация:
    0
    Если есть опытный тренер то можно быть вообще с ниточкой в голове, которую разрезать и уши отвалятся...::biggrin24.gif::
  9.  
    SIGIZMYND
    Оффлайн

    SIGIZMYND Спортсменчик

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Адрес:
    Росия,г Омск
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    173/70
    Это дохлеки придумали что качки тупые из зависти
  10.  
    MAXiK
    Оффлайн

    MAXiK Спортсменчик

    Регистрация:
    9 июн 2009
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Ульяновск
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    185
    по моему не один тупой человек не достигает высот ни в каком виде спорта
    Liliya нравится это.
  11.  
    14 космос 88
    Оффлайн

    14 космос 88 Спортсменчик

    Регистрация:
    14 июн 2009
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    москва
    Репутация:
    0
    такие стереотипы появились у нас в стране в 90-ие годы когда все "быки" накаченые ребята ходили и пресовали народ.а качек очень умный человек без мозгов он не смог бы продумать программу для занятий и вырасти
  12.  
    Славянин
    Оффлайн

    Славянин Пляжник

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Адрес:
    Слободской
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    180/80/18
    Чаще в жизни встречаю ребят мягко сказать не блещущих интелектом с неразвитой мускулатурой. Лично я считаю что происходит из-за того что человек с низким показателм мозгов просто не может себя заставить щаниматься. А стереотип скорее всего появился из-за того что железо подниамать много ума не надо.(естественно в представлении обывателя)
  13.  
    MAXiK
    Оффлайн

    MAXiK Спортсменчик

    Регистрация:
    9 июн 2009
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Ульяновск
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    185
    а может это девушки придумали в ответ на то что мы придумали что красивые девушки- тупые , а умные- не красивые)))
  14.  
    moRfii
    Оффлайн

    moRfii Спортсменчик

    Регистрация:
    25 июн 2009
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Ульяновск!!!
    Репутация:
    0
    ну физичекая и умственная нагрузка должна быть сбалансирована) покачался, почитал)
  15.  
    14 космос 88
    Оффлайн

    14 космос 88 Спортсменчик

    Регистрация:
    14 июн 2009
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    москва
    Репутация:
    0
    качки много читают книг с упражнениями с диетами так же смотрят видео и т.д. и т. п. и все это прочитаное и просмотреное анализируют поэтому они никак не могут быть тупыми
  16.  
    AntimoralisT
    Оффлайн

    AntimoralisT Постоялец

    Регистрация:
    5 июл 2009
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Хех, к сожалению, на опыте общения с качками могу сказать, что все-таки это не миф. Моя будущая специальность связана с программированием микроконтроллеров, прикладным программированием и.т.д. и.т.п. Знаю однокурсников, которые занимаются бодибилдингом не один год, и задачи, которые для меня являются обычными и довольно легкими их вгоняют в полнейший ступр. Был даже такой случай, когда при мне качок начал чертить схему для курсяка, перевел взгляд на накаченную руку и минут пять смотрел, как зомбированный. Причем это распостраняется на все - они могут с пеной у рта доказывать существование бога и истинность православной веры, хвалить Путина, обсирать СССР и защищать капитализм, слушать говнорэп и попсу, восхищаться человеком-пауком или трансформерами. От общения с ними возникают рвотные позывы, особенно, когда они с самовлюбленным видом начинают говорить о бодибилдинге. Про диеты и книги о тренировках лучше бы не упоминали - выставляете себя не с лучшей стороны (читал, не поймет только гордый обладатель ФГМ, здесь скорее приходится говорить о силе воли, нежели об уме). Но, пожалуй, самой жирной точкой в мнение о качках был личный опыт. После 6 месяцев тренировок у меня появились кубики пресса, я накачал мышцы рук, но начались проблемы с познавательной деятельностью. Если раньше я за две недели прочитывал какую-нибудь книгу или много статей, то в период "прокачивания" я не мог осилить и одной в месяц, не мог понять текст, смысл не улавливался даже с 3-го раза. Бросил заниматься этой дрянью, теперь все вроде нормализовалось (уже года полтора не страдаю этой ересью).<br>Так что ничего тут не поделаешь качки были, есть и будут оставаться тупыми и самовлюбленными, но красивыми и сильными, а интеллектуалы хилыми и страшными, но с хорошим вкусом и умными. Так уж сложилось - либо одно, либо другое, ну или тертье (я, например, сейчас бегом занимаюсь). Так как бодибилдинг - есть возвращение к животному бессознательному, тупой силе, нарцисизму и наглости (опять таки на своем примере) Но уж лучше пускай сублимируется, а не выливается в то дерьмо, которым для нас обернулись 90-е.
  17.  
    FUCKir
    Оффлайн

    FUCKir Атлет

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Орёл
    Репутация:
    13
    Рост/Вес/Возраст:
    180/75/23
    AntimoralisT, после твоей писанины, долго смеялся и выстраивал цензурные предложения для ответа и вот что получилось.<br>Я знаю людей, которые занимаются программированием и математикой и тоже нормальными их назвать не могу (странные они какие-то), но это не значит что все такие! <br>Умные, заумные люди их ещё называют ботаниками в школах и универах, а они что нормальные? Они все помешаны на своей определенной науке, у меня друг из-за учёбы с катушек съехал. У них начинается проблема с психикой и зрением.<br>По поводу диет и тренировок! Если ты сам ничего не прочитал из книг про бодибилдинг, это не значит что все тяжелоатлеты и бодибилдеры не читают их. Это та же наука, которую они изучают для достижения своей цели. И если при мне кто-то говорит не правильно про тренировки и питание я пробую его поправить, а если не помогает, то просто затыкаю что бы других не запутывал. Очень мне понравилось то, что ты написал, что накачал мышцы рук за шесть месяцев, комментировать это не буду (знающие люди поймут) смешно очень. Хорошо, что ты вовремя из тренажерного зала ушёл, дабы не перекачаться, это я одобряю, молодец!!!!! Про тебя ничего плохого говорить не буду. Ты сам всё сказал. Многие на этом форуме согласятся со мной и поняли, кто ты есть на самом деле, цензура!!!!!****
  18.  
    AntimoralisT
    Оффлайн

    AntimoralisT Постоялец

    Регистрация:
    5 июл 2009
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Лучше бы ты опустил цензуру, было бы интереснее читать. Мышцы рук накачал - это имеется ввиду не сделал их как у Халка, а просто укрепил их, мне никогда не нравились мышцы толщиной в бетонный столб и занимался я скорее для себя, а не для того чтобы выглядеть супергероем-костоломом. Еще раз говорю, на диеты не сажусь чисто из соображений "нахренмнеононадо", ем что захочу и сколько захочу. Телосложение у меня никогда не было слишком "хилым", скорее средним (я думаю фотки высылать не надо, так поверишь?). Чтоже до увлеченности, то не могу себя назвать "помешанным", я слишком ленив + сторонник гедонизма, а потому учусь только, чтобы потом мозгами зарабатывать деньги, но если что, могу себя заставить и целый день провести с компом. И если тебе непонятно, что говорят линуксоиды, сисадмины и другие "лунатики", это не значит что они помешанные. Что же до книг, то есть у меня приятель, Костик зовут, так вот - он не прочитал ни одной книги, ни одной статьи, занимается уже 4 года и выглядит как гора. Почему не читал? Потому что он жил раньше в какой-то мухосрани, где по спецпрограмме оборудовали тренажерный зал, в котором занимаются 2-3 человека. Зарплата у его матери - 6000 рублей,в единственной книжной лавке в округе и книг-то, кроме любовных романов и билетов ЕГЭ не было. И он относится к этому вопросу несколько по-другому, нежели вы. Есть семь видов интеллекта, в том числе и двигательный и пространственный (как раз отвечают за спорт) и он говорит, что у него они наиболее развиты, в то время как логико-математический не развит, зато у него хорошая память и он все быстро запоминает (хоть и не понимает многого). В отличии от вас не кичится этим и не рвет на груди волосы доказывая какой он умный, так может все-таки стоит признать, что развивая одно, мы обязательно оставляем без внимания что-то другое. Супергероев нет, не было и не будет. Кстати у Энштейна и у Шэрон Стоун IQ одинаковый - 160, может вы будете утверждать, что Шэрон способна доказать теорию относительности? И еще, ум и интеллект в последнее время начали различать, т.к ум - это умение ЛОГИЧЕСКИ мыслить, выдвигать гипотезы и обращать их в теоремы, анализировать и синтезировать объект познания, об интеллекте я писал выше.
  19.  
    drakon78
    Оффлайн

    drakon78 Новичок

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Незнаю на сколько ты хороший программист, но то что ты про качков писал просто чушь, неспорю что много тыпых качков есть, но я и столько же тупых программистов встречал в моей работе как сисадмин, которые может и разбираются в своей профессии, но во всём остальном тупые как дуб. ********
    <br>Тоже самое могу и про програмистов и пор учителей и про механиков и про всех остальных сказать, кто во что верит тот то и доказывает. ********
    <br>незнаю как ты книгу читал и не понимал, я в данный момент занимаюсь по плану тренировки 5 дней в неделю и читаю почти каждый день книги или журналы на 3 разных языках(ладно 2 русский не считается). ****<br>Умный человек знает что ничто не работает без топлива, и организм тоже, надо правильно питатся, чтобы хватало витаминов,белка, углеводов, жиров и всего остального чтобы и мозг и всё остальное отлично работало. А не списывать на то что здоровый образ жизни делает тупым. <br>И кроме этого умный человек никогда не обобщает. Если ты знаешь пару тупых качков не значит что все тупые. ********
  20.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    AntimoralisT, в чем-то вы правы..
    У меня к примеру высшее образование, я инженер, учился в Питере еще тогда отправили на практику в Данию (за заслуги и только меня), сейчас в фирме в которой я работаю, меня считают ведущим специалистом, но фитнес и бодибилдинг меня тоже увлек и только по тому и был создан этот форум.
    Хоть я и не программист, но сайт sportmashina.com был сделан мной с нуля.
    Возможно именно этот форум и сайт поможет многим задохликам (раньше и я был таким), кто не хочет ставить на себе крест, приобрести здоровье и силу, да и силу духа..
    К нарцисизму этот вид спорта не ведет, работа перед зеркалом - это проверка результата и корректировка техники и только.
    Поверьте качки менее агрессивны, нежели те люди которые им завидуют.
    Все выше сказанное ИХМО, и я уважаю вашу точку зрения, я когда-то из нее вырос.

    P.S.Вы начали бегать, обратили внимание на свои руки, значит прогресс пошел и вы чувствуете себя мужчиной ::smile24.gif::
    P.P.S. Сегодня у меня День рождения и тренировку ног придется пропустить,о чем я очень-при-очень жалею.. ::sad24.gif::
    Liliya нравится это.

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. SportYoLife
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    1.169
Загрузка...