Учим подтягиваться

  1. ТС
     
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Давайте обсудим здесь технику выполнения подтягиваний,<br>т.е. что нельзя делать и как правильно нужно делать подтягивание?****<br>Нельзя резко соскакивать вниз.<br>Не расслабляться в нижней точке подтягивания.<br>Так же в нижней точке подтягивания нельзя наклонять голову вперед.****<br>Вот, то что я знаю о технике подтягивания.<br>Жду ваших замечаний и дополнений..::huh.gif::
  2.  
    -= KoT9Ira =-
    Оффлайн

    -= KoT9Ira =- Спортсменчик

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Репутация:
    0
    Главное подтягиваться без рывков, а то эт уже ерунда получается. которую многие за подтягивание считают. Для удобства ноги скрещивать и немного сгибать в коленях можно.
  3.  
    SibirianD
    Оффлайн

    SibirianD Пляжник

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    181/85/20
    Поттягиваться широким хватом, после того как уже поттянулся на максимум можно сделать частичные повторения :) т.е. чуть поттянулся опустился и до упора ).
  4.  
    MAXiK
    Оффлайн

    MAXiK Спортсменчик

    Регистрация:
    9 июн 2009
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Ульяновск
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    185
    если взятся хватом больше среднего и отколнить голову назад,то получиться ещё один вид подтягивании) Узнал от друга ,говарит упражнение на массу ширачаиших , а так же будут хорошо задействованы грудные мышцы. Вот так вот)))
  5.  
    SIGIZMYND
    Оффлайн

    SIGIZMYND Спортсменчик

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Адрес:
    Росия,г Омск
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    173/70
    если взяца узко чтобы руки друк друга касались то очень хорошо прокачиваются плечи
  6.  
    drakon78
    Оффлайн

    drakon78 Новичок

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    После того как подтянулся сколько мог, хорошо ещё сделать пару негативных пордтягиваний тоесть с помощью чегото(стула или чтото вроде) или напарника подпрыгнуть вверх и потом медленно(старайтесь минимум 10 сек) опускатся. <br>Это же упражнение также хорошо для тех кто вообще не может подтянутся, ну или только пару раз
  7.  
    Skvotcher
    Оффлайн

    Skvotcher Постоялец

    Регистрация:
    1 авг 2009
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Доброго времени суток, уважаемы форумчане!!!
    Помогите пожалуйста)))
    Я подтягиваюсь очень мало))), т.е 1 раз!
    Можно ли эту цифру за год увеличить до 12??
    Антропометрия(Рост:192, вес:105(знаю, большой)))))
    Подскажите пожалуйста систему тренеровок!
    Заранее благодарен!
  8.  
    Stuf
    Оффлайн

    Stuf Administrator

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Moscow
    Репутация:
    0
    <br>какой год Вы о чём?<br>за месяца полтора-два вполне реально<br>Старайся много отжимался,делать упражнение на развитие мышц пресса и спины,<br>естественно подтягивайся<br>лучше с кем нибудь(другом спортсменом ::rolleyes24.gif:: ) ходи каждый день или хотьб 3 раза в неделю на турник<br>и подтягивайтесь делаешь 1 раз и потаешься выжимать на 2 пусть друг помогает если что чуть-чуть подталкивает<br>потом можете выполнять упражнение лесенка, то есть 1,2,3,4.....n......4,3,2,1<br>Всё это рассказал по тому что есть живой пример друг который вообще не умел подтягиваться и в школе не научили<br>вот Я (а для меня подтягивания никогда не были проблемой) с ним почти каждый ходил на турник и делали как описал выше и он буквально за месяц 8-10 стал делать <br>сам того не замечая потом он очень удивлялся своим результатам<br>изначально второй человек очень вляет и помогает и как стимул попытаться его догнать в подтягиваниях и т.д.<br>если нет такой возможно и турников во дворе поблизости,<br>то лучше всего установить турник у себя дома.<br>Надеюсь что хоть как то помог советом. <br>Удачи!
  9. ТС
     
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Stuf, все правильно, а я по традиции укажу парочки ссылок для информации.****О подтягивании****О турнике****Не сдавайтесь, все реально, проработанные мышцы еще не раз вам помогут!

    Добавлю, у ситуации может быть три исхода, в зависимости от того,
    по каким причинам вы не можете подтягиваться.
    :bull: Вы не можете подтягиваться, потому как не хватает сил в мышцах
    :bull: Вы не можете подтягиваться, потому что вы много весите и опять таки не хватает сил.
    (возможно раньше с подтягиваниями на турнике все было в порядке)
    :bull: Вы не можете подтягиваться, потому что вы заплыли жиром и не хватает сил
    (раньше вы тоже не умели подтягиваться)

    Самый сложный случай - последний, потому как придется совмещать и силовую нагрузки и сжигание жира.

    Тем кто умел подтягиваться раньше или может подтянуться хотя бы один раз, увеличить количество подтягиваний не составит большого труда..
    Последнее редактирование: 26 янв 2014
  10.  
    g-o-G-a
    Оффлайн

    g-o-G-a Спортсменчик

    Регистрация:
    21 сен 2009
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Владивосток
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    182/81/18
    Я вот раз 15 могу подтянуться чисто, за спину, широким хватом (крыльями). Единственное - предпочитаю делать тягу верхнего блока на тренажере. Ну лублю я изоляцию и все тут )****<br>Всем советую делать именно на тренажере. Тем у кого нет - просто попробуйте делать медленно, без раскачки. Если делаете становую и тягу гантели, то 2 раза точно подтянитесь
  11.  
    GOODMAN
    Оффлайн

    GOODMAN Спортсменчик

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Днепропетровск
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    180/70/18
    Хорошо прокачиваются и хорошо плечевые суставы стираются.
    Подтягивания нужно делать в небыстром и нерывчатом темпе с хорошой и подконтрольной техникой. Не стоит дергать головой и падать камнем вниз.
    Если Вы можете делать 10 повторений с собственным весом, то используйте отягощения.
    Читал такую вещь, что если браться всеми пальцами сверху (и большим тоже) то акцент смещается именно на широчайгие! Что думаете?
  12.  
    Железякин
    Оффлайн

    Железякин Спортсменчик

    Регистрация:
    15 апр 2009
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Репутация:
    0
    Важно делать подтягивания медленно и подконтрольно. Не нужно делать рывки. Лучше сделать меньшее количество, но с правильной техникой. Подтягивайтесь высоко, желательно до касания грудью перекладины, а затем медленно возвращайтесь в исходное положение. Если не можете делать до касания грудью, то делайте так, что бы подбородок заходил выше перекладины, иначе Вы теряете всю продуктивность упражнения.
  13.  
    Rashid
    Оффлайн

    Rashid Спортсменчик

    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Репутация:
    2
    Рост/Вес/Возраст:
    179/84/25
    Тоже такое слышал. Попробовал и на следующий день широчайшие просто умирали. Не знаю от хвата ли это или нет, но прокачал хорошо. Вот только с открытым хватом очень тяжело удержаться на перекладине. Особенно, когда она без насечки.
  14.  
    Zebo
    Оффлайн

    Zebo Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Остров Крым
    Репутация:
    65
    Рост/Вес/Возраст:
    Пенсионер
    Согласен со Stuf. Вполне реально за пару-тройку месяцев достичь таких результатов. Сам знаком с пареньком, который вообще ни разу не подтягивался, за пару месяцев стал делать 12. И это с солидной массой тела - 90 кг, при росте около 178.
    Через пол года он уже уверенно делал 20-25 подтягиваний.
  15.  
    Fasgen
    Оффлайн

    Fasgen Спортсменчик

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Адрес:
    г.Губаха
    Репутация:
    0
    Рассказываю лично на своем опыте, раньше тоже не мог подтянуца не разу! В итоге решил взяться за себя, повесил дома турник, занимался каждый день без исключений начал просто с отжиманий в первые дни делал по 20 повторений 3 подхода, прошло где то дня 4 я стал подтягиваться 1 раз радости было просто пипец =). Далее я чередовал кажый день 30 повторений на 3 подхода отжиманий и между подходами отжиманий прыгал на турник и подтягивался свой заветный 1 раз. В конце следующей недели я подтягивался 4 раза. Далее я начал отжиматься по 50 раз на 3 подхода и плюс к этому уже начал делать пресс, выносливость выросла просто ппц прессик подкачался, спинка тожа. Итог следующего месяца уже был 10-12 подтягиваний, радости было "полные штаны". и тут то я понял что добится можно всего, главно захотеть и стремится к этому.
  16.  
    Zebo
    Оффлайн

    Zebo Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Остров Крым
    Репутация:
    65
    Рост/Вес/Возраст:
    Пенсионер
    Вот это совершенно верно!
  17.  
    Нуберок
    Оффлайн

    Нуберок Новичок

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Червоноград
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    180/55/15
    У меня в класе придурок один есть.Так ему на турнике главное количество.Дергается как только можно,рывки использует.Когда смотришь,со стороны видишь какого-то придурка.<br>Он у нас почти можно сказать самый сильный в классе,потому что самый жирный))<br>И когда ему даешь совет,ему стыдно что ему помогают,и говорит что ему пофигу,отстань и т д.
  18.  
    Zebo
    Оффлайн

    Zebo Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    68
    Адрес:
    Остров Крым
    Репутация:
    65
    Рост/Вес/Возраст:
    Пенсионер
    Бывают такие. Как сарделька на перекладине болтается, очень забавно. =))
    Плюнь на него, не хочет слушать советов, не надо. Пусть и дальше делает неэффективно. Его личные половые трудности. ::smile24.gif::
  19.  
    Iljham
    Оффлайн

    Iljham Спортсменчик

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Latvia
    Репутация:
    0
    Когда был мелкий мог аж 7-8 раз подтянутся, но вот в 12 классе на соревн. между школами 25 сделал. :) Люблю это дело, только вот дома нету турника, жалко. Турник это сила.
  20.  
    Fasgen
    Оффлайн

    Fasgen Спортсменчик

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Адрес:
    г.Губаха
    Репутация:
    0
    Есть личности кторые не тренируются дома и нигде но подтягиваются 15 раз и больше, таких называют вундеркинги от природы

Прокачался - прокачай и друзей :)