Ув. знатоки,прошу совета

  1. ТС
     
    shizzo
    Оффлайн

    shizzo Новичок

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Здрасьте. Прошу знающих подсказать по мере возможности. История такая- 23 года. рост 183. вес 63. Хочу набрать весу,в планах конечно мышцы но об этом далее. Я не особенно много ем, занимаюсь дома со своим весом. Проблема в том что я постоянно хочу жрать именно жрать но очень быстро наедаюсь и так же быстро вновь просыпается аппетит. Я очень много ем сладостей и животного жира. На вид кожа да кости. Работаю кстати поваром))). Уже бросил курить,ем ем занимаюсь и ем но очень малыми порциями,потому что больше не лезет физически. Ну и на работе сами понимаете постоянно жую в течении дня по долгу службы. Вообщем в чем вопрос, в последнее время заинтересовался спотрпитом. Собственно прошу совета знающих. Стоит ли? В планах еще упорнее заниматься,так я ж еще сильнее высохну. Что выбрать?
  2.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Физкульт Привет!
    Частое питание и "конский" аппетит говорят о высокой скорости обмена веществ - это находка для каждого спортсмена.
    Такая скорость обмена может ускорять как метаболизм, так и усиливать катаболизм.
    По всей видимости приобладает катаболизм, который выжегает и жир и мышечную ткань.
    Твоя задача воспользоваться скоростью обмена и перевести организм в фазу метаболизма.
    Нет необходимости как-то блокировать аппетит.
    Что можно сделать:
    Можно продолжать питаться перекусами, при этом стоит стараться делать это более равномерно в течении дня, как минимум каждые 2 часа (не только на работе, а с утра до вечера).
    Скорее всего имеется профессиональный навык различать белки жиры углеводы.
    Делай ставку на белки и жиры, а углеводы закидывай в конце перекуса (грубо говоря если перед тобой пюре с котлетой, съедай котлету в первую очередь, если не хватит сил на пюре, запей всё сладким соком, сладкой газировкой или несколькими конфетами, как удобнее).
    Старайся в каждом перекусе получить белок (например яйцо без желтка достаточно легко залетает и при этом усваивается на 97%).
    Спортпит (скажем гейнер или протеин) - поможет лишь в том случае, если принимать его после перекуса, грубо говоря запивать спортпитом еду.
    Не помешают комплексные витамины, если считаешь, что в рационе присутствует не весь их спектр или не в полном объёме.
    Остальной спортпит тебе пока не нужен.

    И помни, что питание - 80% успеха в спорте.
    Почитай, как составить диету и учти эти 20 продуктов.
  3. ТС
     
    shizzo
    Оффлайн

    shizzo Новичок

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Спасибо за советы. Не ожидал такого развернутого ответа, сегодня ради интереса засекал время, чтобы кушать каждые 2 часа полноценно. В итоге плотный завтрак 2 бутера, вареное яйцо. Обед котлета с пюре и овощами(вот так совпадение). В 15.00 грудка куриная с рисом, И тд. Старался накладывать побольше а оказалось что стараться не нужно все залетало как по маслу и самое удивительное что ел по многу а голод приходил ранее чем через 2 часа. Вообщем удивительное рядом оказалось. Еще раз спасибо за советы. И еще один вопрос все таки про протеины и тд. На работе имею возможность есть все от пшена до мраморной говядины,но в выходные никак не получиться кушать так же обильно и с тем же интервалом. Вот тут как раз и вопрос можно ли именно замещать какой либо из приемов пищи коктейдями или это все без толку,или может посоветуете какой нибудь аналог? Не обязательно эти все порошки. А то получается что люди едят нормально дома а насчет работы замарачиваются а у меня наоборот)) вся проблема,как это не печально, в том что в выходные я занимаюсь телом(.
  4.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Из проверенного весонаборного спортпита могу посоветовать Serious Mass от ON или Sinta-6 от BSN.
    Не плохо держать при себе пакетик орешков или что-то подобное.
  5.  
    Ostap Bender
    Оффлайн

    Ostap Bender Атлет

    Регистрация:
    11 ноя 2013
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    28
    Репутация:
    4
    Прошу помочь. Заказывал до этого Глюкозамин сульфат от Ультимейт через бб.ком. Теперь зашел в местный магазин с тем, чтобы купить тоже самое, но вот сюрприз- состав "местного" глюкозамина совсем другой. Вопрос. В чем принципиальные различия ?

    Вложения:

  6.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    одна банка чисто Глюкозамин
    image_25254_original_X_450_white.jpg
    , другая комплекс Глюкозамин Хондроитин МСМ
    загруженное.jpg

Прокачался - прокачай и друзей :)