Влияние тренера на продуктивность тренировок

  1. ТС
     
    Джа
    Оффлайн

    Джа Пляжник

    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Адрес:
    loksa
    Репутация:
    7
    Вот тут подумалось, чем отличаются тренера в области бодибилдинга? Думается, что:
    1. Грамотный тренер способен в короткие сроки определить физическое состояние начинающего спортсмена.
    2. Подобрать ему правильную программу
    3. Ну и подсказать, как техничней делать то или иное упражнение.

    Кто может дополнить список?
  2.  
    Arny
    Оффлайн

    Arny Спортсменчик

    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    183/88/26
    4. поможет избежать травмы, многие новички мало знают о технике с которой упражнение должно выполняться.
    5. видит и подсказывает плюсы и минусы, их очень хорошо видно со стороны.
  3. ТС
     
    Джа
    Оффлайн

    Джа Пляжник

    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Адрес:
    loksa
    Репутация:
    7
    Конечно же влияние тренера на жизнь спортсмена видно и полезно. Но так ли уж необходим тренер для любительского занятия бодибилдингом? Ведь всю необходимую информацию можно почерпнуть и из интернета, с таких замечательных сайтов, как Sportmashina.com :)
  4.  
    Arny
    Оффлайн

    Arny Спортсменчик

    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    183/88/26
    Тренер - это пижня, для тех кто плохо разбирается в том, что делает.
    Если у любителя нет тренера, ему все равно нужен совет Гуру.
    На этом сайте полно информации, только, кто ее читает из новичков?
  5.  
    GERM
    Оффлайн

    GERM Спортсменчик

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Адрес:
    Россия Волжск
    Репутация:
    0
    А если мой тренер вообще тормоз, тупо сидит и газету читает... Если начинаешь что нибудь спрашивать, скажет что типа тренеруйся и все, тут много тренажеров... Может подскажите как быстрее накачаться и ему глаза набить?
  6.  
    SIGIZMYND
    Оффлайн

    SIGIZMYND Спортсменчик

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Адрес:
    Росия,г Омск
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    173/70
    тренер нужен для начинающих чтобы они не повредили себя и для составления программы
  7.  
    FUCKir
    Оффлайн

    FUCKir Атлет

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Орёл
    Репутация:
    13
    Рост/Вес/Возраст:
    180/75/23
    При участии в соревнованиях по паурлифтингу тренер нужен для того чтобы подобрать тактику в выполнении упражнений, зная сильные и слабые твои стороны. Протокол, заявку вовремя подобрать. Подбодрить!!!!
  8.  
    14 космос 88
    Оффлайн

    14 космос 88 Спортсменчик

    Регистрация:
    14 июн 2009
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    москва
    Репутация:
    0
    я думаю нужен не столь тренер как старший товарищ готовый подсказать и помочь наставить любителя не смышленого на правильный путь
  9.  
    Alex
    Оффлайн

    Alex Спортсменчик

    Регистрация:
    12 авг 2009
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Репутация:
    0
    Тренер нужен тока новичкам и профессионалам. Большинству я считаю он совсем не нужен, ну так если тока посоветоваться, если все таки сомневаешься. ::cool24.gif::
  10.  
    Ruhl
    Оффлайн

    Ruhl Спортсменчик

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Адрес:
    зион
    Репутация:
    0
    тренер ещё должен видеть задатки, знать в какое направление силового спорта лучше будет пойти конкретному человеку. и тренер- это в первую очередь должен быть авторитет, как среди спортобщества, так и перед тобой, человек который уже ни одному человеку помог развиться до серьезных кандицый.

    знаю не одного МС и даже МСМК по жиму, и пауэрлифтингу. настоящие профессионалы с огромнейшим опытом, и у каждого есть свой тренер.

    мне бы тоже хотелось заниматься с серьезным тренером, просто иногда надоедает самому всё в голове держать.
  11.  
    alexta92
    Оффлайн

    alexta92 Пляжник

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Адрес:
    Сарапул
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    175/67/17
    ну например армрестлингом без тренера заниматься нет смысла,больших результатов не достигнешь
  12.  
    Franco
    Оффлайн

    Franco Moderator Команда форума

    Регистрация:
    19 ноя 2009
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Репутация:
    26
    Ещё в определенной степени важна психологическая составляющая. У многих спортсменов периодически, бывает, "сносит крышу", появляется что-то в жизни, что демотивирует, отвлекает. Или просто накатывает депрессия и раздумья о том, надо ли вообще этим заниматься. Кто-то сам справляется, у кого-то этого не бывает или не так сильно выражено в силу характера. Но кому-то в таких моментах нужен как раз тренер. Потому что тренер (в идеале) человек опытный, уже узнавший психологию спортсменов, авторитетный. Это не просто крутой парень из зала, который, возможно, не найдет нужных слов, а педагог, который сможет мотивировать и наставить на путь истинный. Это важно. Порой такого человека очень не хватает рядом в критические моменты.
  13.  
    CMOKI
    Оффлайн

    CMOKI Пляжник

    Регистрация:
    30 ноя 2009
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Адрес:
    Владивосток
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    182
    При занятиях тяжелым спортом очень важно использовать правильную технику упражнений. В противном случае вы рискуете получить травму на всю жизнь и вполне возможно не сможете уже заниматься в полную силу. Запомните - железо ошибок не прощает.

    Поэтому очень важно чтобы по всем вопросам вас консультировал тренер - человек опытный и ответственный, который поможет вам во всем. Составление тренировочных программ, описание техники упражнений, составление режима питания, сна и т.д. - все это может сделать только персональный тренер.

    Насмотревшись фильмов про рембо, некоторые люди и не представляют что железом можно не только не помочь но и навредить себе если использовать его как попало.

    Даже если вы выучили технику или вас научили коллеги по залу, не стоит сразу гнаться за ними. Ведь люди по залу не составят вам индивидуальный комплекс питания, не будут следить за вашими результатами, набираете вы где-то или нет, регулировка сна, расчет калорий, боевой дух, корректировка нагрузок - рассчитать это может только опытный человек, имеющий большой опыт в бодибилдинге.

    У вас были проблемы с позвоночником? А может, вы об этом не знаете? Все это очень печально всплывет, если вы не позаботитесь обо всех мерах безопасности, которые необходимо сделать, прежде чем всерьез начать тягать большие веса.
    Сам лично занимаюсь долгое время без тренера но прежде очень много читал
  14.  
    Iljham
    Оффлайн

    Iljham Спортсменчик

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Latvia
    Репутация:
    0
    Когда ходил в зал, я был идеально начитан всей инф. о бб. знал да и знаю почти всё о мышцах, строении, это мне помогло в школе где то, как то вообще любил это дело, наверное бы доктор из меня вышел бы хороший, поэтаму знал всё как делать, подсказывал и советовал многое друзьям, составил программу для себя, быстро рос, с тренером никогда не говорил, только плотил ему за занятия. Я думаю если тренер идеально сложен, многое знает, конечно он будет влиять на продуктивность, кто то просто посмотрит на него, скажет тоже хочу быть таким и обезательно будет, живая цель. ::gift::
  15.  
    Арнольд
    Оффлайн

    Арнольд Новичок

    Регистрация:
    6 июн 2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Я думаю хороший тренер должен понять, чего хочет от тренеровок человек и должен помочь наиболее быстро без травм и потерь со стороны здоровья достичь поставленной цели.
  16.  
    SokolSochi
    Оффлайн

    SokolSochi Атлет

    Регистрация:
    6 ноя 2010
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Сочи
    Репутация:
    5
    Рост/Вес/Возраст:
    190/93/18
    Может придать уверенности втрудные минуты..!!
  17.  
    Михаил Загорулько
    Оффлайн

    Михаил Загорулько Спортсменчик

    Регистрация:
    25 июл 2011
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Челябинск
    Репутация:
    0
    главное чтобы "новенький" тренер не мешал "старенькому" занимающемуся
    а то иной раз как пристанет, копец(
  18.  
    Urban
    Оффлайн

    Urban Пляжник

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Репутация:
    1
    Если толковый тренер, то он не повредит
  19.  
    ArtiKova2001
    Оффлайн

    ArtiKova2001 Спортсменчик

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Репутация:
    5
    Лично я всегда сам составлял себе тренировку.

Прокачался - прокачай и друзей :)