Вода

  1. ТС
     
    Luxar
    Оффлайн

    Luxar Новичок

    Регистрация:
    14 июн 2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    190/84/26
    Всем привет!

    Во всех комплексных системах, по созданию красивого тела без жира, акцентируется внимание на том, что нужно пить 2-3 литра воды в сутки.

    Но вот я наткнулся на статью в The Daily Telegraph в которой обнародованы исследования влияния количества выпитой воды на человека http://www.telegraph.co.uk/news/wor...ht-glasses-of-water-a-day-scientists-say.html (оригинал на английском)

    А вот ее перевод:


    Получается, что кто-там когда-то кому-то сказал, что пить много воды полезно для жиросжигания и понеслась брехня по селу, а на самом деле ничего этого нет.

    Кто что может сказать по этому по воду?
  2.  
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Каждый пишет, то что ему выгодно. Захотели опровергнуть теорию, значит нужно это сделать... Почему же тогда они не написали о том, что (скопирую из "идеального пресса" чтобы не печатать заново) вода тоже может вырабатывать энергию внутри нашего организма. Пока организм получает достаточное количество воды, клетки будут постоянно заряжаться и смогут производить свою работу максимально эффективно. От воды зависит также работа клеток нашего мозга. Головной мозг – главный отдел центральной нервной системы. Он управляет всеми двигательными и распределительными функциями нашего организма, а так же функциями памяти, внимания, мышления и др. На все эти процессы, мозгу постоянно требуется энергия, для этого он посылает нам сигнал о своих потребностях (сигнал жажды, при котором люди чувствуют сухость во рту, усталость, вялость и т.д.). Многие люди путают этот сигнал с сигналом голода и потребляют тем самым большое количество углеводов, которые, как нам уже известно, организм будет откладывать в жиры. Впоследствии, сочетая физические нагрузки, необходимое количество пищи, которая необходима лишь для поддержания работы организма и достаточное количество воды для насыщения клеток, мы получаем из своего организма “машину” для сжигания жира!
  3. ТС
     
    Luxar
    Оффлайн

    Luxar Новичок

    Регистрация:
    14 июн 2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    190/84/26
    Кто ж спорит) Исследователи не говорят, что вода не полезна, а пишут, что такое большое ее количество - бестолку.

    Но даже по твоим словам выходит, что вода сама по себе не способствует жиросжиганию, а просто дает иллюзию насыщения и человек меньше ест, а соответственно и быстрее худеет.
  4.  
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Luxar, вода является энергией для мозга, т.е. заменяет сладости (углеводы), тем самым можно обойтись без сладкого и соответственно лишних кг. 2 литра воды, разве это много? Их высказывания точно также необоснованны, т.к. на количество выпитой воды влияет множество факторов, даже взять температуру воздуха. Сравни сколько ты пьешь воды зимой, а сколько летом... Я говорю, они не учли множество факторов, а скорее всего просто не захотели о них упоминать дабы доказать что "пить надо меньше" ::wink24.gif::
  5. ТС
     
    Luxar
    Оффлайн

    Luxar Новичок

    Регистрация:
    14 июн 2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    190/84/26
    Их то ка раз обоснованы, потому что проверены опытным путем. Они решили проверить то, о чем все вокруг говорят безо всяких аргументов.

    А разговоры качество воды здесь неуместны, потому что изначально утверждается, мол именно большое количество жидкости дает результат и все, о енергетике и прочей магии речь не идет.

    То есть имеем конкретные рекомендации диетологв - и на них дали конкретный ответ.


    Что касается меня, то в обычный день я пью чуть больше литра воды/молока/чая + с едой попадает еще.., думаю примерно 1,5 литра выходит. А когда тренируюсь, то само собой выпиваю больше)


    И откуда такое недоверие к ученым, какая от этого им выгода?))
  6.  
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Luxar, то что я писал до этого о воде, тоже было подтверждено учёными, которые также проводили опыты... Кому верить? Просто нужно знать меру в питье, вот и всё.
  7. ТС
     
    Luxar
    Оффлайн

    Luxar Новичок

    Регистрация:
    14 июн 2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    190/84/26
    Naviger, никто ж не оспаривает важность и ценность воды для организма. Речь идет именно о целесообразности употребления сверхнормового количества воды.
    Вот мне и интересно, на чем основываются те, кто советуют пить по 3 литра в день? Почему жир будет уходить лучше? Почему плохо, по их словам, пить только когда хочется?
  8.  
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    В том то и дело, что нормы для каждого разные и они зависят от многих факторов. Элементарно просто можно ответить на любой твой вопрос...
    Допустим, они берут в расчёт что на улице лето, человек занимается спортом и т.д.
    Вода подавляет аппетит - раз, вода расщепляет жиры - два; вода питает мозг, соответственно не нужно будет есть много углеводов - три. Надеюсь, достаточно в биологию процессов вникать не будем.
    Потому, что благодаря воде обеспечиваются многие функции организма. Плюс, когда занимаешься спортом в организме должна присутствовать "свободная вода", она играет роль смазки для организма (смачивает хрящики, позвоночник и т.д.), что существенно снижает вероятность получить травму. Это точно также можно перефразировать вопрос: "Почему плохо есть только когда хочется?" Да потому, что это вредно для организма. Он будет запасать пищу впрок, т.е. откладывать её в жир.
    Ну, ладно, надеюсь моё мнение тебе стало понятно... ::wink24.gif::
  9. ТС
     
    Luxar
    Оффлайн

    Luxar Новичок

    Регистрация:
    14 июн 2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    190/84/26
    Понятно, особенно с едой согласен, лучше меньше но чаще!=)

    Но с водой не так гладко выходит, раз никакой разницы между теми кто пил много и теми кто пил как обычно не замечено, то я для себя принимаю такое решение: буду пить без фанатизма, но с упором на качество. (В одной книге даже встречал, как делают целый игровой процесс, чтобы такое количество за день выпить, каждый час по 1,5 - 2 стакана воды.. но так и до водного отравления недалеко и весь йод вымоет)
  10.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    Ну не знаю, по-моему в очередной раз доказали, что лучшее враг хорошего и что избыток чего-либо пойдет во вред. Рекомендации о 3 литрах воды рассчитаны в качестве ориентира и если вы чувствуете, что для вас это много, то снизьте кол-во выпиваемой жидкости. И кстати, именно про кол-во жидкости а не чистой воды дают рекомендации.
    Пить когда чувствуете жажду плохо, потому что уже началось обезвоживание.
  11.  
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Согласен с Abibossy. Всё верно сказал.
  12. ТС
     
    Luxar
    Оффлайн

    Luxar Новичок

    Регистрация:
    14 июн 2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    190/84/26
    Вот еще одна статья, правда исследование не о воде, а о мифах здорового питания. Те кто в теме особо нового ничего не узнают, но в целом интересное исследование.

    http://korrespondent.net/tech/health/12 ... om-pitanii
  13.  
    Bella
    Оффлайн

    Bella Новичок

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Киев
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    164/64.8/24
    Уже недели 2 как полностью перестроила рацион и тоже включила определённое колличество воды в употребление ежедневно (но у меня не получаеться выпивать больше 1 литра воды, не могу ::biggrin24.gif:: )
    Не знаю, по этой ли причине или нет, но (одна из причин конечно же-хорошая мотивация и куча полезной информации на форуме), и всё таки попращаться со сладким было очень легко! Я всегда была жуткой сластёной, воду почти не пила-как правило или чай или кофе, да плюс чтото вкусненькое.
    Сейчас, если в промежутках между приёмами еды хочеться чего то, пару глотков воды - и всё, спокойно доживаешь до след. приёма пищи)))
    Я тоже "за" меру во всём, но считаю что вода очень большой вклад делает в стройность и правильное питание!
  14.  
    MadPioneer
    Оффлайн

    MadPioneer Спортсменчик

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Loksa
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    183/78/22
    Вода делает вклад в спокойствие организма, отбрасывает при этом перебор стимлов-заменителей (голод, плохое настроение, боли и др.)
  15.  
    ArtiKova2001
    Оффлайн

    ArtiKova2001 Спортсменчик

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Репутация:
    5
    Необязательно пить много воды, это лишь байки и слухи.

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. cheers
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.822
  2. MuscleMan
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    6.780
  3. Rashid
    Ответов:
    53
    Просмотров:
    16.960
  4. SportYoLife
    Ответов:
    23
    Просмотров:
    10.980
  5. Melanin Aqua
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.443
Загрузка...