Вопросы новичков.

  1.  
    Olga Bakanova
    Оффлайн

    Olga Bakanova Новичок

    Регистрация:
    5 май 2015
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Оооооо ((((( значит правильнее будет не на наращивание заниматься, а на рельеф? Чем отличается работа на массу и на рельеф?
  2.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    на массу и на рельеф разница больше в питании, в работе тоже есть отличия, но основнаяразница в питании. на массу - т.е. на её увеличение, вы питаетесь с излишком калорий, для того чтобы нарастить мышечной массы. на рельеф(сушка)- это когда вы убираете подкожный жир, тем самым прорисовывая свою мышечную массу.
    если я не ошибаюсь, то у вас в планах было поднабрать веса, или уже ветер поменял своё направление и теперь вы худеете? если вы испугались моих слов по поводу того что при наборе вы будете так же набирать и жировую прослойку- то не бойтесь этого. в дальнейшем, вы перейдёте на сушку, избавитесь от жира и хоть что-то останется от мм... если же идти путём лучше меньше мяса, но чище, то мало того что вы наберёте совсем чутка, так и на сушке вовсе всё набранное растеряете(но это моё мнение, многие с этим не соглашаются, но сколько людей столько и мнений) единственное но, так это то, что сейчас практически лето, и думаю вам не особо захочется даже слегка подзаплыть... поэтому сейчас разумнее было бы сушиться ну или держать тело в тонусе...а ближе к осени можно подумать и корректировке тела, т.е. о наборе
    Olga Bakanova нравится это.
  3.  
    Olga Bakanova
    Оффлайн

    Olga Bakanova Новичок

    Регистрация:
    5 май 2015
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Да я и сама не понимаю, что же все таки мне нужно. Но теперь все становится на свои места, теперь становится понятно, что такое "на массе" и откуда берет свое начало это выражение. Спасибо за ответы на мои вопросы. Я вам очень признательна) Теперь будем экспериментировать, главное все же заниматься спортом, но с питанием нужно еще разбираться и разбираться. Питание - это основа айсберга, а сама работа в зале - это видимая верхушка.
    mihhhail нравится это.
  4.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    йеп... питание это 70-80%, тренировка и генетика остальное...
    Olga Bakanova нравится это.
  5.  
    Olga Bakanova
    Оффлайн

    Olga Bakanova Новичок

    Регистрация:
    5 май 2015
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Это надо осознать... вот приходит осознание... постепенно))))

Прокачался - прокачай и друзей :)