Вопросы по программе

  1. ТС
     
    Хантер
    Оффлайн

    Хантер Новичок

    Регистрация:
    16 ноя 2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Недавно начал заниматься в тренажерке, опыта нет, прошу оценить программу, откоментировать существенные недостатки.
    Цель занятий: набор мышечной массы, изгон жирков
    О себе:
    25 лет, рост 180, вес 76
    Со спортом дружил до студенчества - единоборства, хоккей, лыжи, хотя телосложение скорее худое\прямое, нежели атлетичное. курить бросил, пиво пить тоже)

    Итак, программа (подходы/повторения):
    1. разминка - 10 мин на беговой дорожке (1.5км)
    2. жим ногами сидя/лежа 3/15
    3. разгибание голени сидя 3/15
    4. фронтальная тяга, сидя 3/15
    5. тяга верхнего блока (вертикальная) 3/15
    6. жим от груди, сидя 3/15
    7. разгибание рук (трицепс) 3/20
    8. подъем ног с упора на локтях 3/15
    9. сгибание луловища 3/20
    10. гиперэкстензия 3/20

    П.С.
    - все упражнения выбраны и выполняются на тренажерах после первичной(бесплатной) консультации тренера. (Платные тренировки в дальнейшем брать не намерен).
    - веса беру 26-41 кг. на 3-й подход хватает меньше,чем на 15 раз...

    Вопросы:
    1. одна программа на все дни - это норм? (хожу 3 дня в неделю, не более 1.5 часов)
    2. набор упражнений исчерпывающий на первое время? когда что-то менять?
    3. насколько оптимально кол-во повторов/повторений?
    4. насколько эффективно бегать после силовой тренировки? или лучше в отдельный день?
  2.  
    Илья
    Оффлайн

    Илья Атлет

    Регистрация:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Тольятти
    Репутация:
    21
    Рост/Вес/Возраст:
    173/93/42
    Программа никуда не годится! Где базовые упражнения? Почему только тренажёры? Занимаясь по такой программе массу никогда не наберёшь - только засушишься, переутомишься и бросишь заниматься. Делай присед, жим лёжа, становую тягу, ешь, спи - и накачаешь много массы. Это вкратце. А за бег после тренировки я не уверен - нужен ли он? Если есть силы ещё и бегать - значит плохо пахал на тренировке.
  3.  
    Iceman
    Оффлайн

    Iceman Спортсменчик

    Регистрация:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    1
    Рост/Вес/Возраст:
    179/78/22
    Хантер
    Согласен с Ильей.
    И еще добавлю от себя: тренировки нужно разбить по дням, то есть понедельник одна группа мышц, вторник - вторая и т.д. Это должно выглядеть как спина, грудь, ноги. Дельту можно включить когда хотите.

    P.S. А тренеру можете передать, что программа отстойная. Даже если он хотел, чтобы Вы сначала привыкли к тренажерам, типа если Вы "полный ноль", тогда где базовые турник и брусья?
  4. ТС
     
    Хантер
    Оффлайн

    Хантер Новичок

    Регистрация:
    16 ноя 2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Iceman, Илья,
    т.е. Вы за тренировки по группам мышц сразу, без общеобразовательных упражнений? непонятно определение "полный ноль"... похоже на меня, но я еще могу подтянуться раз 15)

    только тренажеры, т.к. новичек и свободные веса мне рано (это со слов тренера), да и сам я как-то не горю желанием просить кого-то вытащить меня из под грифа)

    Если правильно Вас понял, то меняю программу полностью: набор упражнений по дням, систему подходов/повторений, так?
  5.  
    Илья
    Оффлайн

    Илья Атлет

    Регистрация:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Тольятти
    Репутация:
    21
    Рост/Вес/Возраст:
    173/93/42
    Найди в инете книгу А.Фалеева "АнтиМакроберт или думай по-русски". Там лучшая прога для набора массы.
    У вас вообще в зале есть штанги? Может только тренажёры - вот тренер их и втуляет? И хотелось бы посмотеть на этого "тренера" в плане силы и массы. А если боишься "завалиться" - проси подстраховать, обычно это всем не заподло, кроме полных уродов. Чтобы делать "базу" - надо ставить технику, с маленькими весами - вот чем займись.
  6.  
    Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Репутация:
    0
    Бег лудше до тренировки,а после врядли.

Прокачался - прокачай и друзей :)