Возврат формы

  1. ТС
     
    strople
    Оффлайн

    strople Новичок

    Регистрация:
    21 фев 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    здравствуйте,форумчане:) извиняюсь если тема не в тот раздел,посчитал что сюда наиболее подходит ::unsure.gif:: ситуация такая - много лет занимался спортом, а именно баскетболом на неплохом уровне, форма была соответствующая. Естественно, качалка, белковые коктейли и т.д. присутствовали. С год назад обстоятельства помноженные на травму голеностопа вынудили забросить спорт. За год с лишним вся форма сошла на нет, появился лишний вес, при росте 197 поправился примерно на 13-14 кг по сравнению с оптимальной формой. Сейчас решил снова заняться спортом, пока что просто для себя, а для начала привести себя в форму. Здесь возникло препятствие - я понятия не имею как привести себя в форму, так как спортом занимался всю жизнь и никогда проблемы такой собственно не было. С чего стоит начать? К большим нагрузкам привычен(по крайней мере был раньше), думаю как их переносить тело вспомнит быстро. Собственно,вопросы:
    1) Чем стоит заняться первым делом? Сбросить беговыми упражнениями нагулянный жирок или просто начать силовую подготовку и он уйдет сам?
    2) Как определить правильное питание, т чтобы жировая прослойка уходила,но и чтобы у хватало питания для роста мышечной массы
    3) Собственно,как заниматься посоветуете чтобы максимально эффективно и быстро достичь нужного результата? (понимаю, тут регулярно толпы народу с таким вопросом, но у меня как я уже сказал есть опыт переносить нагрузки ::smile24.gif:: ) оговорюсь, в тренажерку пока доступа нет, занимаюсь пока дома, бег заменил на подъезд (живу в 14-этажке ::biggrin24.gif:: )
  2.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Всё верно, зарегаться на форуме, начинать читать и спрашивать всё, что не ясно.
    Мышцы вспомнят, быстро (здесь принципы силовых тренировок
    Здесь сам можешь решить, но как правило сначала накачивают мышцы, потом сгоняют оставшийся жирок. (читать)
    Как составить персональную диету
    Тренироваться усердно, систематично, про проверенной программе (программа), питаться правильно, отдыхать достаточно.

    Это теоретический минимум, его нужно знать в любом случае.

Прокачался - прокачай и друзей :)