Вред или польза спортивного питания?!?

?

Оцените актуальность темы

  1. 1. Отлично, полезная тема

    0 голосов
    0,0%
  2. 2. Хорошо, тему интересно читать

    0 голосов
    0,0%
  3. 3. Тема так себе, ничего нового для меня

    0 голосов
    0,0%
  4. 4. Ужасная тема

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    Антоха уже наверное тренироваться бросил, надо же доказать, что в интернете кто-то неправ!
  2. ТС
     
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    Где ты сказал что я не прав? Где ты написал что статья неполная? Что ты несешь чушь? Ты написал что ты ничего не понял. Мы не в школе где для непонятливых по два раза повторяют и разжевывают.

    Обясни что ты имел ввиду когда говорил что украинцы оценят? Я где-то оскорбил тебя? Я же тебе предложил пообщаться в личке а не срать в тему. Ты хочешь чтобы тут заценили твой искрометный юмор? Пиши в личку - поговорим Окей?

    Вот вырезка из предыдущей статьи втыкай:
    Но чем это чревато? А тем, что переизбыток протеина приведет к росту уровня натрия, магния, ниацина (никотиновая кислота), фолатов, витамина А и железа в организме выше допустимых норм. И люди станут значительно сильнее подвержены таким проблемам со здоровьем, как тошнота, расстройства зрения, усталость, аномалии печени.

    Пример был рассмотрен на ретиноле.

    В личку.


    Не дождешься ::tongue24.gif::
    (Добавление)
    Какие-то проблески уже есть - а говоришь ничего не понимаешь.
  3.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    это тема была изначально создана для спора, где АНТОХА САМ ГОВОРИТ
    т.е. если бы сказали что спортпит наносит вред - то он стал бы защищать спортпит, и говорить о его пользе... но вместо того чтобы приводить факты о пользе или вреде спортивных добавок, АНТОХА выясняет отношение... все претензии, которые я высказывал- они были обращены к твоим постам, Ты же не зная чем противостоять,предъявляешь претензии людям, которые высказывают своё мнение, т.к. для этого и существует форум... НАУЧИСЬ ПРИНИМАТЬ КРИТИКУ

    ПС. нах** ты мне не здался в личке
  4. ТС
     
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    К кому? Какие претензии?
    Твоя критика в адрес тех чьи слова я про цитировал. Можешь Доктору Люберу написать и побеседовать с ним по этому поводу. Я думаю он тебе растолкует откуда у хлеба дырочки. ::tongue24.gif::

    Можешь еще почитать. Главное чтобы не возникло конфликта версий.
    Для mihhhail отдельно. Статью как и предыдущие писал не я.

    Пищевые добавки: как разводят людей
    Смотри как легко это сделать. Берём любое вещество, которое содержится в организме. Если оно содержится, то оно для чего-то нужно, так? К примеру какой нибудь витамин. Тот же витамин C. Естественно, что он участвует во многих реакциях, что протекают в организме. Поэтому бадяжим витамин C в красивую упаковку и пишем: «Аскорбиновая кислота». Придумываем звучное название для этого препарата, типа «Vita-X-C-ss» (вита-эксцесс) а в аннотации указываем следующее: «препарат содержит аскорбиновую кислоту являющуюся коферментом ряда окислительно-восстановительных реакций, защищающий организм от пагубного воздействия токсических продуктов распада кислорода. Так же витамин C участвует в синтезе фибриллярного коллагена – белка соединительной ткани, которой представлены связки наших мышц и сосуды».
    Красиво звучит, ведь так? Но самое главное что каждое слово – правда, причём читая как слеза девственницы. Витамин С действительно всё это делает. Только вот приём сверхдоз этого (да и любого другого) витамина вряд ли что-то даст за исключением красноты на ляжках. А продаваться этот препарат будет по заоблачным ценам, хотя само действующее вещество (витамин C) стоит копейки.
    Конечно «Аскорбинку» все в детстве лопали и наслышаны об этом витамине, поэтому таким образом уже никого не обманешь. Но вот ежели взять любой другой витамин, который не так набил оскомину, скажем витамин K (филлохинон), то эта наё.ка очень даже прокатит.
    Так и поступают производители пищевых добавок, расписывая на упаковках все функции к которым причастно рекламируемое вещество, но только НЕ упоминая при этом что приём добавок, в принципе, ничего не даст. Ну а уж если не зажать немножечко денюшек и сделать более-менее приличную рекламную компанию, то успех обеспечен. А хотя бы так:
    Берут человека, добровольца, конечно, и закачивают в него «по самые помидоры», ну к примеру аминокислоты, причём делают это внутривенным вливанием. Башляют какому ни будь известному учёному лбу, чтобы тот своим авторитетным мнением констатировал, что высокий уровень такой-то аминокислоты привел к всплеску выработки гормона роста. И всё, мишн комплит накуй. Можно парить о чудесном воздействии аминокислот на организм. И это чистая правда! А упоминать о том что аминокислоты вводились в организм через капельницу НЕ обязательно. На крайняк – можно упомянуть, вскользь, где ни будь в начале статьи, что бы потом не доепались юристы. И всё.
    А стоят они гораздо дороже того что они дают. И пустив эти деньги НЕ на пищевые добавки, а на покупку качественных натуральных продуктов Ты сможешь ИЗРЯДНО сэкономив достичь, более внушительных результатов!
  5.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Antoha83
    ТЫ ПРИКАЛЫВАЕШЬСЯ или ТЫ реально не понимаешь??? ГДЕ ХОТЬ СЛОВО О ВРЕДЕ ИЛИ ПОЛЬЗЕ СПОРТПИТА ??? Или мы здесь обсуждаем как заработать миллион на идиотах, которые не умеют читать состав и инструкцию по употреблению??

    я готов покупать сывороточный протеин в 10 раз дороже чем он на самом деле стоит, потому что мне это удобно ... какой вред мне от этого, если я ем норму- а не пережираю положенного?? Ты думаешь в магазине продавая курицу они тебе её по себестоймости отдают?? или ты один такой умный что понял что в банке с протеином простой белок??

    Antoha83 напиши - какой вред для организма от спортивного питания??? на счет передоза мы разобрались, а какой вред от спортивного питания в допустимых дозировках???
  6. ТС
     
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    А где-то в названии темы звучит польза и вред именно для организма?
    В статьях писал о вреде спортпита - читай, запоминай, изучай, спрашивай...
    Польза это и есть целесообразность. Если добавка не несет с собой более положительных качеств по сравнению с обычной пищей - значит о пользе не может быть и речи. Какую пользу несут "пустышки" да и еще за лавэ.

    Не каждый хочет чтобы его лохотронили.

    Ты кажется про 3 гр писал как минимум Хотя везде пишут что достаточно максимум 2,0 гр. Или ты хочешь покритикоать Лайла Макдональда - всемирно известного спортивного диетолога, получившего ученую степень в этой области. Напиши ему, что ты супериндивид которому надо выше чем всем остальным смертным. Человек столько рудился - и тут на тебе все его труды коту под хвост... Мне жаль его Как впрочем и всех остальных, которых я здесь цитирую. Бедолаги, так и не узнают истину от mihhhail ::sad24.gif::
  7.  
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Я так думаю, что Антохина тема в последствии пойдет в раздел "Если накипело" ::smile24.gif:: ибо он сам не знает чью позицию принять и тем самым только провоцирует остальных на спор и неадекватные ответы. Потом начинает жаловаться на оскорбления. Спрашивается зачем создавать тему в которой сам не осведомлен и сам себе противоречишь? Чтобы провоцировать остальных? Тогда не жалуйся.
  8.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Naviger
    вот и я о том же...

    Antoha83
    НА ЗАБОРАХ ТОЖЕ ПИШУТ!! только я в отличии от тебя успел попорбовать и 2 гр и 2,5 и 3 гр белка на кг тела, и знаю что когда херачу на набор то при 2гр на кг тела... я только сыплюсь, не говоря уже о наборе...
    да и если быть точным - то не до двух грамм на кг тела (как ты написал МАКСИМУМ 2,0гр), а от 2,0гр что значит МИНИМУМ 2гр на кг тела

    тебе когда челюсть сломают тьфу тьфу тьфу, ты может быть поймош пользу спортпита... у меня у знакомого был перелом челюсти в трёх местах, ставили шину... месяц пил через соломку... посмотрел бы я на тебя АНТОХА как бы ты свою курицу с яйцамм через соломку всасывал ... а вот теперь подумай могут ли пищевые добавки быть полезными или нет...
  9. ТС
     
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    Доктор Питер Лемон - ведущий специалист в мире по белкам написал что максимальная доза 1,8 гр/кг. В некоторых случаях для штангистов-тяжелоатлетов это норма моет быть завышена до 2 гр/кг. Ты хочешь с ним поспорить. Может ты попадешь в книгу Рекордов. А может просто углеводов не хватает поэтому и сыпешься? Если их не хватает то организм возьмет из белка. Так может лишняя миска овсянки и не надо бцаашки лопать?

    Это скорее исключение чем правило
  10.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    Вот пускай белки и едят 1.8 гр/кг, а мы будем употреблять не менее 2 =)
  11.  
    frostwowa
    Оффлайн

    frostwowa Завсегдатый

    Регистрация:
    29 сен 2011
    Сообщения:
    1.461
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Украина
    Репутация:
    14
    Рост/Вес/Возраст:
    189/101/25
    Я так понимаю никто с 100% уверенностью не может сказать сколько точно надо белка в день для качка???
  12.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Antoha83
    по данным РСП - требуется 0,8 гр на кг ... т.е. 250% от РСП - 2,0 гр .. т.е. потребляя 2,0 грамма белка на кг тела баланс азота был отрицательным, а для роста мышц - он должен быть положительным - следовательно, потребление белка должно быть больше 2,0 грамма

    Мне не с доктором Лемона надо спорить, он всё правельно пишет... а вот у тебя с пониманием написанного реальные проблемы, увидел инфу, которая тебе понравилась, а дальше читать не зачем...

    я привёл крайний вариант только для того, чтоб ТЫ понял, что есть люди которые не могут жрать как ТЫ, хотя и у тебя скоро этот интерес к натуральной пище пропадёт...

    за мои углеводы не переживай... дневной рацион выходит за 5000 ккал... может поделишься более питательной диетой?
  13.  
    Alexeevich
    Оффлайн

    Alexeevich Пляжник

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Адрес:
    Tiberias, Israel
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    174 / 85 / 53
    На один приём 30гр. белка - больше не усваивается. Если весишь 90кг. то надо в сутки 180гр. белка. Отсюда вывод 6раз в сутки приём белка или шести разовое питание в день(сутки) кому как нравится. В понятие белка я включаю как натуральные продукты, так и пищевая добавка (в порошке).
  14.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Alexeevich
    Да я тоже придерживаюсь такого же принципа, правда чтоб организм усвол 30 грамм, надо потребить белка больше, т.к. не факт что заявленное производителем кол-во белка соответствует действительности, а главное не весь белок усваивается 100%, помимо коэфициэнта усвояемости белка( у курицы 0.92, фасоль 0.68) и ещё многое зависит от хранения и приготовления продукта... Так что я ем не менее 40 грамм белка за приём...
  15. ТС
     
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    Читаем, изучаем, запоминаем, спрашиваем... Штангист ::biggrin24.gif::

    А что же говорит наука? Я имею в виду, кто прав? Диетологи со своими ЕРД? Или торговцы добавок? В общем-то, неправы ни те, ни другие. Количество белка, необходимое для атлетов, лежит где-то посередине между учебным консерватизмом сторонников ЕРД и очевидной глупостью производителей протеинового порошка.
    Др. Питер Лемон, вероятно, провёл больше всего исследований в области белка и потребности в нём у активных атлетов. Поймите, что исследовать азотистый баланс очень трудно. Белок выводится из тела через несколько путей, включая мочу, пот и фекалии. Белок может превращаться в углеводы (это процесс называется глюконеогенезис), если последних очень не хватает. Белок также может превращаться в жир в печени.

    Чтобы определить потребности организма в белке, необходимо изучить азотистый (нитрогенный) баланс. Делается это так: ведётся учёт всего поглощаемого белка. Это можно сделать, измеряя всё, что мы кладём в рот. Затем, насколько позволяет современный уровень технологий, измеряется весь азот, выделяемый телом через пот, мочу и кал. Это сделать уже труднее и иногда приходится пользоваться приблизительными цифрами. Затем, сравнивается количество выделенного азота с азотом, поступившим в организм с пищей. Если ты потребляешь больше азота, чем выделяешь, то ты находишься на позитивном азотистом балансе, т.е. идёт отложение протеина - будем надеяться, что это строятся мышцы. Если же ты выделяешь больше азота, чем потребляешь, то ты находишься на негативном азотистом балансе - скорее всего, ты теряешь мышцы. Если ты выделяешь азота столько же, сколько и потребляешь, то азотистый баланс у тебя статичен, и ты ни теряешь, ни набираешь мышцы. Обычно исследователи сначала выясняют, сколько протеина требуется для поддержания статичного азотистого баланса. Затем подопытные начинают тренироваться, и неизменно азотистый баланс становится негативным. В качестве альтернативного варианта, иногда учёные дают двум группам подопытных одинаковую тренировочную программу, а затем дают им разные количества протеина, чтобы определить, при каком количестве спортсмены достигают положительного азотистого баланса.

    Ну и сколько же белка требуется спортсменам? В общем, при условии адекватного приёма калорий (а важность этого фактора, который мы обсудим ниже, невозможно переоценить), самым высоким пределом оказалась цифра 1,7-1,8 г белка на 1 кг мышечной массы тела (это примерно 200% от текущей американской ЕРД). Спортсмены тех видов спорта, где требуется выносливость, обходятся 1,2-1,4 г белка на кг массы в день. До настоящего момента остаётся неизвестным, сколько белка в день требуется спортсменам, которые одновременно занимаются и силовым тренингом, и теми видами спорта, где требуется выносливость - в частности, требуется ли им потреблять белка больше установленного предела в 1,7-1,8 г/кг?

    Напомню, что приведённые цифры - это верхняя планка диапазона. Причём в исследованиях доктора Лемона принимали участие лифтеры, которые тренировались 6 дней в неделю - а некоторые из них тренировались даже 2 раза в день. Поэтому, те цифры, что я указал выше, это абсолютный верхний потолок для любого натурального атлета. Кроме того, вероятно, тем, кто тренируется не так часто (т.е. тем, кто тренируется правильно), не требуется такого большого количества белка. Если ты тренируешься три раза в неделю по 30-45 минут, то тебе, судя по всему, вряд ли нужно есть столько много белка.

    Также, учитывая, что типичный американец, злоупотребляющий мясом, и так потребляет белка в 2-3 раза больше, чем ЕРД, то представляется маловероятным, что большинству людей (за исключением тех, кто на диете или кто питается исключительно вегетарианской пище) требуется предпринимать какие-либо дополнительные усилия для того, чтобы усилить свой рацион белковой пищей. Для типичного атлета-мужчины весом в 81 кг абсолютным верхним потолком будет являться: 81 кг х 1,8 г белка/кг = 147 г белка в день (опять же, при условии адекватного числа калорий). Типичная куриная грудка весом в 180 г (а это не такая уж большая грудка) содержит 48 г белка. Консервированная банка с тунцом содержит 32 г белка. Чашка практически любого напитка на основе молока содержит 8 г белка. Поэтому, набрать 147 г белка в день не так уж и сложно и никаких добавок при этом не требуется.

    Сорри МИХХАИЛ я не в курсе что ты профессионально выступающий тяжелоатлет...
    Ни в жизнь ::tongue24.gif::
  16.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Antoha83
    т.е. и доктор Лемон для тебя уже не авторитет, если твоё мнение не совпадает с его :))) я же говорю- ты уж определись

    ПС. У тебя АНТОХА точно спрашивать нечего
  17.  
    Novichek
    Оффлайн

    Novichek Завсегдатый

    Регистрация:
    21 фев 2010
    Сообщения:
    1.201
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Беларусь
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    188/97/30
    Поддержу Антоху

    Как я понимаю в этой статье ЛайлМакдональд рассказывает об исследовании которое провел Д-р Питер Лемон. Это не он провел исследование, а Лемон. А он использовал его труд в своих статьях.
    То что ты процитировал это тоже верно.
    Согласен - может.
    Я читал данный текст в более оцифрованном виде. Где сказано что бла-бла... даже 250% от РСП и им для положительного азотистого баланса требуется употреблять аж 2,2 гр.
    З.Ы. Поверь твой тренинг и близко не стоял с тяжелоатлетическим польских штангистов.
    (Добавление)
    И еще сам точно не знаю, но очень часто пишется что эти 2 гр на 1 кг мышечной массы, т.е. то что мы принимаем на общую массу то уже с избытком. ИМХО.
  18. ТС
     
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    А чем передоз не вред. Кажется все логично. Вот мормышки с динамитами - это точно не по Теме.
  19.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Antoha83
    передоз белка от продуктов не менее вреден чем передоз от спортпита... и спортпит это не только протеин....

    если бы ты сразу написал, спортпит в превышенных дозировках вреден для здоровья, я думаю все бы единогласно согласились... но то же несёшь всякую чушь из другой области...

    Людям на простых примерах понятней, а тебе видать и на таких не понять - видать не дано ...
  20. ТС
     
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    Это на форуме Рыбалка и Охота надо писать.

    Читаем, изучаем, запоминаем, спрашиваем...

    Предтренировочные комплексы (а также, жиросжигатели и некоторые донаторы азота) содержат в своем составе очень много вазоактивных компонентов и стимуляторов, которые довольно часто вызывают такие побочные эффекты, как:
    Ухудшение самочувствия
    Головная боль и чувство пульсации сосудов
    Тахикардия и сердцебиение
    Повышение артериального давления
    Тошнота и рвота
    Диарея
    Бессонница

Прокачался - прокачай и друзей :)

Статус темы:
Закрыта.