Вред или польза спортивного питания?!?

?

Оцените актуальность темы

  1. 1. Отлично, полезная тема

    0 голосов
    0,0%
  2. 2. Хорошо, тему интересно читать

    0 голосов
    0,0%
  3. 3. Тема так себе, ничего нового для меня

    0 голосов
    0,0%
  4. 4. Ужасная тема

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Antoha83
    Согласен, у некторых предтренников есть такие побочки, каждый предтренник действует на каждого по разному, на некоторых людей он не действует совсем, или же ещё хуже - чувствует одни побочки. так же на предтренниках стоит чёткое ограничение по возрасту - с 18 лет... подробней о действии и побочках того или иного предтренника можно почитать здесь
  2.  
    Artur31
    Оффлайн

    Artur31 Спортсменчик

    Регистрация:
    11 окт 2011
    Сообщения:
    932
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Кемерово,Россия
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    176/80/20
    Ну есть такое дело)
  3.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Novichek
    ты ясновидещий? откуда ту знаешь как я треннируюсь?

    Я и об этом говорил - пишется как и вы вместе с АНТОХОЙ приводили в пример много разных исследований, но никто никогда не даст чёткой цифры- сколько надо нрамм белка для роста, поскольку каждый человек имеет индивидуальный организм, каждый человек выкладывается на трене по разному, поэтому это число всегда в статьях будет ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫМ.... определить нужное кол-во белка для одного человека очень просто... ешь определённое кол-во углеводов, а кол-во белка меняешь... от 1,5 гр на кг и постепенно повышаешь... так вот в своих высказываниях я говорил что при потреблении мной 2 гр на 1 кг веса- мышцы сыпятся... как только я довожу диету от 3 гр на кг, всё ок всё растёт... Поэтому я и спрашиваю стаж треннировок, потому что на ранних стадиях люди об этом не задумываются, так же как не парился и я сам...

    А самое то интересное - опять обсуждения не по теме... теперь обсуждаем требуемое кол-во белка для роста мышц... Причём здесь ВРЕД или ПОЛЬЗА спортпита??

    раньше ты реагировал по другому, но да ладно я понял что Антоха крайне не стабильный человек

    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2014
  4. ТС
     
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    mihhhail Ну вот Миша а ты говоришь что НИЧЕГО нет.

    Читаем, изучаем, запоминаем, спрашиваем...

    Вред и побочные действия от протеина и гейнера:

    Потребление протеина и гейнера очень часто сопровождается метеоризмом и флатуленцией, что создает весьма серьезные социальные неудобства и дискомфорт. Механизм образования газов всегда одинаков: повышенное поступление белка в пищеварительную систему в виде протеинового концентрата или гейнера приводит к возникновению процессов гниения (разложение избытка белка бактериями, которые обитают в кишечнике). Бактериальная переработка белка сопровождается выделением зловонных газов.

    Основные причины

    - Слишком большое количество потребляемого белка (более 30 г за 1 раз и более 200 г за сутки);
    - Очень часто расстройство пищеварения при употреблении протеина или гейнера возникает вследствие непереносимости лактозы.
  5.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Antoha83
    это уже повтор ... ты опять пишешь побочки от ПЕРЕДОЗА

    Создай тему ПОБОЧКИ ОТ ПЕРЕДОЗА БЕЛКА В ОРГАНИЗМЕ - ты будешь явным победителем в этой теме

    ПС. я ем и по 300-400 грамм белка в день, зловоний больше чем обычно не стало , от гороха или пареной тыквы их гораздо больше :) да и диарея у меня как новый год - раз в год :)
  6. ТС
     
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    Какой же это передоз. По твоим словам тебе надо от 3 гр на 1 кг. Значит - это норма.
    В зале то хоть один занимаешься или у вас там все как из пушки валят ::joy.gif::

    Пляяя ... Я понял почему ты ноги не качаешь Подика присядь... Реактивный двигатель епт ::smile5::
    (Добавление)
    Читаем, изучаем, запоминаем, спрашиваем...

    L-карнитин: вред и побочные эффекты

    Единственным побочным эффектом является развитие бессонницы, благодаря повышенному уровню высвобождения энергии.

    Ну и еще казуистически возникает индивидуальная непереносимость карнитина, которая проявляется тошнотой, головной болью, нарушением стула.
  7.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    про 300-400 гр вобще-то это было сказано к этому
    но я смотрю у тебя проблемы не только с пониманием, но и с математикой тоже - я вешу 92кг-умножаем на 3 = 276гр... нифигасебе не передоз 400 гр :)

    Про л-карнитин? Л-карнитин же для тебя не спортпит :) этож ВИТАМИН

    раз уж тему засрали окончательно, то вопрос не по теме - а сколко Ты белка в день потребляешь и если не сложно в каком виде, распиши свой рацион пожалуйста - как ты там мне в личке писал - только не ври, сильнее не станешь :)
  8. ТС
     
    Antoha83
    Оффлайн

    Antoha83 Спортсменчик

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    189/71/24
    Миша расписывать уже некогда. Пора отдыхать я же без Бцаа-ек. Так уж извиняй. С завтрашнего дня отбываю в коммандировку на недельку-две хз. Приеду обязательно распишу а может и солью. Она у меня в EXCEL. Скажу такв тренировочный день в таблице 198,895 (шуткую) где-то 200 гр. + 45 гр растительный, но я его несчитаю.

    Вот тебе пища для размышления на последок, только сразу не отписывай я ж не скоро буду...



    Вред и побочные действия креатина

    А ведь побочные действия креатина встречаются. Некоторые побочные эффекты связаны не только с креатином, но и с компонентами, с которыми его часто комбинируют, например, простые сахара, вазоактивные аминокислоты и др. В данной статье описаны побочные действия креатина, которые напрямую связаны с ним и не зависят от сторонних факторов. В виду того, что механизм действия и биологическая активность креатина еще не до конца изучены, многие побочные эффекты не имеют однозначных объяснений.

    Наиболее прочное обоснование имеют побочные эффекты, которые связаны с осмотической активностью креатина, проще говоря, потребление креатина связывают с увеличением задержки воды в организме. Осмотическая активность креатина приводит к переходу жидкой части крови в мышцы, таким образом, в некоторой степени организм обезвоживается, при этом нарушается обмен веществ, теплорегуляция, кислотно-щелочной баланс и др.
    Особенно актуальна эта проблема в бодибилдинге, так как многие атлеты принимая креатин начинают так называемую сушку с помощью диуретиков и стимуляторов, которые выводят жидкость из организма, в этом случае организму может быть нанесен существенный вред, вплоть до летального исхода.

    Второе по частоте побочное действие креатина - гастроинтестинальный дистресс, который проявляется болью в животе, тошнотой, флатуленцией и диареей. Особенно часто проблемы с пищеварением возникают во время фазы загрузки, когда используются большие дозы креатина. Гастроинтестинальный дистресс возникает в результате нахождения в желудке в довольно большом объеме медленнорастворимых кристаллов креатина.

    Судороги и спазмы – эти побочные эффекты вс чаще звучат на форумах и прессе. Мышечные спазмы могут возникать в результате электролитных нарушений и обезвоживания во время приема креатина.

Прокачался - прокачай и друзей :)

Статус темы:
Закрыта.