Все когда-то начинали....

  1. ТС
     
    Мандолина_
    Оффлайн

    Мандолина_ Новичок

    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Вряд ли я удивлю специалистов бодибилдинга и фитнеса своими вопросами.. Но хотелось бы получить утешительные ответы…
    Сколько раз в неделю нужно и можно заниматься в самом начале занятий бодибилдингом? Нужно ли напрягаться по полной или можно привыкать к нагрузкам понемногу? Слушать все наставления тренера или можно хоть немного «облегчить свою участь»?
    Знаю, что после занятий будут болеть все мышцы…. Как вы перенесли страх перед болью?
  2.  
    Rashid
    Оффлайн

    Rashid Спортсменчик

    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Репутация:
    2
    Рост/Вес/Возраст:
    179/84/25
    Страх перед болью мышечной не испытываю,
    но не довожу тренировки до такой нагрузки, после которой не можешь встать с пастели.
    Лучше по-немногу и тренировки начинать с утяжелителями в половину вашего веса, добовлять веса на утяжелители нужно тоже с большим интервалом во времени, думаю для начала раз в две недели добавлять по 2.5кг::rolleyes24.gif::
  3.  
    Джа
    Оффлайн

    Джа Пляжник

    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Адрес:
    loksa
    Репутация:
    7
    Как можно быстро поднять физическую форму, если длительное время не было никаких тренировок?
  4.  
    Ka4
    Оффлайн

    Ka4 Пляжник

    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    182/90/26
    Для начало нужно научиться парковать машину в 20 метрах от места назначения, что обеспечит 2-х километровую пробежку.
    Затем нужно отказаться от лифта и научиться ходить/бегать по лесницам, это воспитает в вас дух тренировоности, потом можно приступать практически к любым программам, неподъемный вес конечно не хватать::smile24.gif::
  5.  
    Джа
    Оффлайн

    Джа Пляжник

    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Адрес:
    loksa
    Репутация:
    7
    Повышенная потливость не позволяет бегать по лестницам в тех подъездах, где есть лифт :) А что делать, когда поднимаешься по лестнице на 13ый этаж к любимой с букетом цветов.. Можно коненчо же постоять под дверью - отдышаться, а как быть с промокшей насквозь рубашкой? Ведь она будет не только мокрая, но еще и вонючая....
  6.  
    Android
    Оффлайн

    Android Пляжник

    Регистрация:
    19 окт 2008
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Репутация:
    0
    По-другому, спортом заниматься не получиться, ведь пот - это неотъемлемая часть высоких физических нагрузок, в силовом спорте одежда должна быть мокрой, но для избавления от пота в спортзалах имеются души или бани.
    В общем не стоит бояться ни бодибилдинга и уж тем более фитнеса.
    Занимайтесь и вы забудите о боли после 2-х недель тренировок, с потом будет посложнее, если у вас черезмерная потливость::smile24.gif::
  7.  
    Arny
    Оффлайн

    Arny Спортсменчик

    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    183/88/26
    Для начала, думаю достаточно 2-3 дня в неделю, по облегченой программе тренировок, потом в меру натренировоности, можно приступать к более сложным упражнениям
  8.  
    Джа
    Оффлайн

    Джа Пляжник

    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Адрес:
    loksa
    Репутация:
    7
    Давайте обсудим проблему чрезмерной потливости. Или может лучше создать отдельную тему?
    Что нужно делать и как, чтобы избавиться от чрезмерной потливости при занятиях физическими упражнениями?
  9. ТС
     
    Мандолина_
    Оффлайн

    Мандолина_ Новичок

    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Вряд ли удастся быстро поднять физическую форму просто так. Ни в одном виде спорта нельзя достичь результата просто за так. Нужно затратить время и сделать над собой массу усилий... Проще говоря: тренироваться и еще раз тренироваться... Не забывая и о качественном питании, которое вам в этом поможет. Но должна добавить, что существуют методики, помогающие ускорить этот процесс.
  10.  
    ivanp
    Оффлайн

    ivanp Новичок

    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    вопросик: а новичок это какой стаж занятий ? меньше года или двух ?

    а то я по теоретическим вопросам гений в третьем поколении а вот с практикой посложнее пока что
  11.  
    Джа
    Оффлайн

    Джа Пляжник

    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Адрес:
    loksa
    Репутация:
    7
    Что за методики? У меня друг есть, он пресс за месяц раскачал из полуобвисшего до кубического. Я вот и думаю, может с другими мышцами также можно?
  12.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Давайте и еще раз давайте,
    обсуждаем здесь: проблема - чрезмерная потливость
  13.  
    -= KoT9Ira =-
    Оффлайн

    -= KoT9Ira =- Спортсменчик

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Репутация:
    0
    Когда я начал заниматься, то ходил в зал 6-7 дней в неделю, и всё было отлично. Форму быстро набирал. потом сказали что мышцы всёже лучше растут во время отдыха и терь занимаюсь 3-4 раза в неделю...
    Тренер думаю нужен в начинании, чтобы показал и рассказал об упражнениях и о нюансах. сам без тренера всегда занимался и всё гуд.::cool24.gif::
  14.  
    Stuf
    Оффлайн

    Stuf Administrator

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Moscow
    Репутация:
    0
    А что такого спускаться вполне можно....поднимать незнаю не пробовал...как то не приходилось...сам на 11эт. живу спускаюсь постоянно только пешком....редко поднимаюсь...от настроения зависит::rolleyes24.gif::
  15.  
    GERM
    Оффлайн

    GERM Спортсменчик

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Адрес:
    Россия Волжск
    Репутация:
    0
    Спускаться это другое дело... А пробовал бегом подниматься... На всю выкладываться?
    Как у тебя с дыханием потом? А?
    А я уже привыкший... У меня вообще отдышки нет после такого, практически...
    Просто не надо курить и все будет норм...
  16.  
    Stuf
    Оффлайн

    Stuf Administrator

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Moscow
    Репутация:
    0
    кстать я тоже некурю это так к слову....не не бегал не ставил перед собой такую задачу::rolleyes24.gif::
  17.  
    GERM
    Оффлайн

    GERM Спортсменчик

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Адрес:
    Россия Волжск
    Репутация:
    0
    Я вот как курить бросил сразу стал бегать... Когда курил, даже не мог пол километро пробежать валился с ног, да и дышал очень сильно...
  18.  
    14 космос 88
    Оффлайн

    14 космос 88 Спортсменчик

    Регистрация:
    14 июн 2009
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    москва
    Репутация:
    0
    насчет курения согласен как бросил буквально через неделю лучше чувствовать себя стал
  19.  
    Alex
    Оффлайн

    Alex Спортсменчик

    Регистрация:
    12 авг 2009
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Репутация:
    0
    Не, ну машцы конечно болели, бывало прямо адски, но все терпимо, приходилось ждать восстановления, я же не качаю все мышцы каждый день. Я занимаюся три раза в неделю и вроде времени на восстановление хватает. ::cool24.gif::
  20.  
    CMOKI
    Оффлайн

    CMOKI Пляжник

    Регистрация:
    30 ноя 2009
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Адрес:
    Владивосток
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    182
    Чем упорнее вы трудитесь, тем очевиднее будет результат - с учетом того, что ваши методы являются максимально эффективными. Но после определенного момента становится очень трудно добиться чего-то большего от тренировки. Вы упражняетесь так напряженно, как только можете, но роста мускулов не происходит. Вы уже выполняете максимальное количество серий, возможное для вас без перетренировки. Что же делать?

    Улучшение результатов на этой стадии возможно за счет увеличения интенсивности тренировки. Что я имеется в виду? Интенсивность есть мера того, что вы получаете от тренировки, а не того, что вы вкладываете в нее. Какие способы позволяют увеличить интенсивность? К примеру, вы можете:
    - добавить вес при выполнении упражнений с отягощением;
    - увеличить количество повторов в каждой серии;
    - уменьшить период отдыха между сериями;
    - выполнять две или три серии упражнений без отдыха (суперсерии).

    Существует ряд специальных способов для увеличения интенсивности, многие из которых опираются на участие партнера по тренировке. К ним относятся принудительные повторы, негативы, суперсерии, гигантские серии, частичные повторы и отдых/пауза.

    Сердечно-сосудистая выносливость является ограничивающим фактором при увеличении интенсивности. Если вы превысите свою способность снабжать мышцы кислородом, они будут преждевременно уставать, и вы не сможете полностью стимулировать их. Однако если вы будете сокращать периоды отдыха и ускорять тренировку на поэтапной основе, то ваше тело получит время для адаптации, а ваша способность к более интенсивным и продолжительным тренировкам возрастет.

    Нельзя отрицать, что, увеличивая интенсивность своих тренировок, вы быстрее устаете. Когда вы тренируетесь с большой нагрузкой, то трудно поддерживать темп в течение длительного времени, даже если вы находитесь в великолепной физической форме. Поэтому современные культуристы разделяют тренировки для отдельных частей тела, поочередно разрабатывая лишь несколько мышц, не пытаясь тренировать все тело за один сеанс. Дальнейшее увеличение интенсивности происходит, когда вы переходите на систему двойных раздельных тренировок и даете себе массу времени для отдыха между визитами в гимнастический зал.

    Разумеется, существуют большие различия в уровнях интенсивности, необходимых для начинающего, среднего или опытного культуриста. Когда вы начинаете, то даже обычная тренировка дает вашему организму такую встряску, что дополнительная интенсивность не нужна. Однако более опытные культуристы могут прийти к выводу, что им нужно приложить особые усилия, чтобы подтолкнуть мышцы к дальнейшему росту. А участники соревнований, которые стремятся к совершенному физическому развитию, должны тренироваться с невероятной интенсивностью.

    Чем опытнее вы становитесь, тем труднее продолжать развитие и тем упорнее вам приходится тренироваться. Это называется законом уменьшения отдачи.

Прокачался - прокачай и друзей :)