Вставные подходы разнообразят тренинг

  1. ТС
     
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Собственно назрел вопрос, насколько эффективны вставные подходы и как правильно их вставлять?

    Прежде, чем прочту ваши мнения, хочу пояснить..
    Вставные подходы - это методика, направленная на прокачку мышц, следующим образом, для примера возьму грудь (именно её я планирую пробить), скажем делаем жим, потом разводку, трицепсы, бицепсы и т.д., не суть важно, важен принцип.
    Так вот, после каждого упражнения, вставляется подход, в моём случае, на грудь, планирую вставлять разводку с 30° наклона. Вставлять этот подход следует вплоть до конца тренировки.

    Я не силён в таких подходах, могу напутать или вообще неправильно понять методику, при этом надеюсь вы поможете мне собрать этот ребус в единое целое.
    Эскандер нравится это.
  2.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    мне кажется что смысл в таком подходе как и в многих других вариантах(дропсеты, суперсет, добивочный подход) в том чего добиться простой тренировком с максимальным весом, добиться отказной тренировки мг.многие скажут,что они я не прав по поводу возможности проработать мг в отказ с максимальным весом, но вы просто попробуйте после того как вы выжали всё на что вы способны с максимальным весом, убавить рабочий вес на %30-50 и вы свободно сделаете это упражнение несколько повторений, что означает, что ваша мг ещё способна работать, т.е. отказа вы ещё не достигли... а теперь попробуйте сделать пару дропсетов на одну группу, начиная не с максимального веса а с 50-70% от своего максимума и доведите до самого минимума, когда вы не сможете держать снаряд... после такого выполнения, даже отдохнув 2-5 минут вы не сможете сделать даже с пустым грифом ни одного повторения( конечно если вы реально выложились в дропсетах) ...

    вставные подходы в чистом виде как тыы описал, я не использую... я больше использую добивочные подходы, т.е. когда либо после какого-то упражнения либо в конце трени на мг, над которой сегодня работал, добавляю подход с небольшим весом и нагоняю кровь... таким методом пользуется Кодзоев
    пс. считаю что вставные подходы могут помочь сдвинуть с места мг, которые находятся в застое.
    Эскандер нравится это.
  3. ТС
     
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Здесь ты полностью прав, нужны отказные подходы. При этом с большими весами добиться отказа, практически невозможно. Кодзоева, не читал, но такой метод практикую, в виде добивки с небольшим весом, больше похожего на пампинг.
    Вставные узнал от Валерия Локтионова, тоже интересный дядька.
  4. ТС
     
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Eсть разница, в случае с вставными, каждый раз получается жать 70-80% от максимума, т.е. разница в том, что гликолиз не блокируется в отличии от отказных сетов.

Прокачался - прокачай и друзей :)